Semifinali - Gara 1

10 Mar Basket Misterbianco Olimpia BK Battiati T 6564 
10 Mar Fortitudo Messina CUS Unime T 7059 
11 Mar SC Gravina Catania Kalkis Giardini Naxos T 8746 
11 Mar CUSN Caltanissetta Girgenti Giants P.Empedocle T 6480 
11 Mar Splash Castellamare del Golfo Città di Nicosia T 6249 
11 Mar Aretusa Siracusa Olimpia D.S. Ragusa T 5259 
11 Mar Salusport P. Gargallo Pegaso Ragusa T 5364 
11 Mar S.Luigi Acireale Centro T.T. Giarre T 7871 
11 Mar BK Club Paternò Sales Catania T 7950 
12 Mar Svincolati Milazzo Tartarughino Bk T 6959 

Semifinali - Gara 2

17 Mar Centro T.T. Giarre S.Luigi Acireale T 8473 
17 Mar Olimpia D.S. Ragusa Aretusa Siracusa T 7254 
17 Mar Pegaso Ragusa Salusport P. Gargallo T 6872 
17 Mar CUS Unime Fortitudo Messina T 6897 
17 Mar Tartarughino Bk Svincolati Milazzo T 6653 
18 Mar Città di Nicosia Splash Castellamare del Golfo T 6476 
18 Mar Olimpia BK Battiati Basket Misterbianco T 6572 
18 Mar Sales Catania BK Club Paternò T 5564 
19 Mar Kalkis Giardini Naxos SC Gravina Catania T 4490 
19 Mar Girgenti Giants P.Empedocle CUSN Caltanissetta T 6655 

Semifinali - Gara 3

24 Mar S.Luigi Acireale Centro T.T. Giarre T 7471 
25 Mar Salusport P. Gargallo Pegaso Ragusa T 4768 
26 Mar Svincolati Milazzo Tartarughino Bk T 7562 

Finali - Gara 1

7 Apr Olimpia D.S. Ragusa Pegaso Ragusa T 5659 
8 Apr Basket Misterbianco BK Club Paternò T 6356 
8 Apr SC Gravina Catania S.Luigi Acireale T 7161 
8 Apr Splash Castellamare del Golfo Girgenti Giants P.Empedocle T 6358 
12 Apr Fortitudo Messina Svincolati Milazzo T 7449 

Finali - Gara 2

12 Apr Pegaso Ragusa Olimpia D.S. Ragusa T 7067 
13 Apr BK Club Paternò Basket Misterbianco T 6456 
15 Apr S.Luigi Acireale SC Gravina Catania T 7864 
15 Apr Girgenti Giants P.Empedocle Splash Castellamare del Golfo T 5349 
19 Apr Svincolati Milazzo Fortitudo Messina T 5462 

Finali - Gara 3

19 Apr SC Gravina Catania S.Luigi Acireale T 7076 
22 Apr Basket Misterbianco BK Club Paternò T 6575 
22 Apr Splash Castellamare del Golfo Girgenti Giants P.Empedocle T 6264