Tu sei qui:
- Home
- Sicilia
- Campionati
- Serie D Maschile Sicilia 2021-2022
- Calendario
Calendario Girone Rosso –Serie D Maschile Sicilia 2021-2022
1a giornata di andata
06/11 | Olimpia DS Ragusa | Azzurra Pozzallo | 48 | 77 | ||
07/11 | Sport Club Gravina | Siracusa Basket | 61 | 73 | ||
07/11 | Libertas Fiumefreddo | Basket Club Paternò | 49 | 63 | ||
07/11 | Mens Sana Mascalucia | Vigor S.Croce Camerina | 63 | 61 |
2a giornata di andata
14/11 | Siracusa Basket | Olimpia DS Ragusa | 84 | 63 | ||
14/11 | Azzurra Pozzallo | Vigor S.Croce Camerina | 98 | 74 | ||
14/11 | Libertas Fiumefreddo | Mens Sana Mascalucia | 68 | 80 | ||
14/11 | Basket Club Paternò | Sport Club Gravina | 70 | 60 |
3a giornata di andata
20/11 | Olimpia DS Ragusa | Basket Club Paternò | 83 | 89 | ||
21/11 | Sport Club Gravina | Libertas Fiumefreddo | 90 | 72 | ||
21/11 | Azzurra Pozzallo | Mens Sana Mascalucia | 88 | 55 | ||
21/11 | Vigor S.Croce Camerina | Siracusa Basket | 55 | 69 |
4a giornata di andata
28/11 | Sport Club Gravina | Olimpia DS Ragusa | 93 | 65 | ||
28/11 | Siracusa Basket | Mens Sana Mascalucia | 77 | 60 | ||
28/11 | Libertas Fiumefreddo | Azzurra Pozzallo | 69 | 101 | ||
28/11 | Basket Club Paternò | Vigor S.Croce Camerina | 85 | 49 |
5a giornata di andata
04/12 | Olimpia DS Ragusa | Libertas Fiumefreddo | 56 | 50 | ||
05/12 | Vigor S.Croce Camerina | Sport Club Gravina | 71 | 87 | ||
05/12 | Azzurra Pozzallo | Siracusa Basket | 80 | 64 | ||
05/12 | Basket Club Paternò | Mens Sana Mascalucia | 73 | 57 |
6a giornata di andata
11/12 | Olimpia DS Ragusa | Vigor S.Croce Camerina | 62 | 63 | ||
12/12 | Sport Club Gravina | Mens Sana Mascalucia | 86 | 74 | ||
12/12 | Libertas Fiumefreddo | Siracusa Basket | 75 | 92 | ||
12/12 | Basket Club Paternò | Azzurra Pozzallo | 76 | 89 |
7a giornata di andata
18/12 | Mens Sana Mascalucia | Olimpia DS Ragusa | 72 | 60 | ||
18/12 | Siracusa Basket | Basket Club Paternò | 81 | 76 | ||
19/12 | Azzurra Pozzallo | Sport Club Gravina | 90 | 81 | ||
19/12 | Vigor S.Croce Camerina | Libertas Fiumefreddo | 74 | 68 |
1a giornata di ritorno
05/02 | Siracusa Basket | Sport Club Gravina | 83 | 68 | ||
06/02 | Vigor S.Croce Camerina | Mens Sana Mascalucia | 58 | 56 | ||
17/02 | Azzurra Pozzallo | Olimpia DS Ragusa | 101 | 54 | ||
23/02 | Basket Club Paternò | Libertas Fiumefreddo | 94 | 77 |
2a giornata di ritorno
12/02 | Olimpia DS Ragusa | Siracusa Basket | 54 | 89 | ||
13/02 | Vigor S.Croce Camerina | Azzurra Pozzallo | 50 | 65 | ||
13/02 | Mens Sana Mascalucia | Libertas Fiumefreddo | 81 | 69 | ||
15/03 | Sport Club Gravina | Basket Club Paternò | 93 | 73 |
3a giornata di ritorno
19/02 | Mens Sana Mascalucia | Azzurra Pozzallo | 62 | 87 | ||
20/02 | Basket Club Paternò | Olimpia DS Ragusa | 83 | 40 | ||
20/02 | Libertas Fiumefreddo | Sport Club Gravina | 55 | 82 | ||
20/02 | Siracusa Basket | Vigor S.Croce Camerina | 71 | 55 |
4a giornata di ritorno
26/02 | Olimpia DS Ragusa | Sport Club Gravina | 57 | 67 | ||
27/02 | Mens Sana Mascalucia | Siracusa Basket | 56 | 48 | ||
27/02 | Vigor S.Croce Camerina | Basket Club Paternò | 53 | 71 | ||
27/02 | Azzurra Pozzallo | Libertas Fiumefreddo | 115 | 62 |
5a giornata di ritorno
05/03 | Mens Sana Mascalucia | Basket Club Paternò | 51 | 70 | ||
06/03 | Sport Club Gravina | Vigor S.Croce Camerina | 72 | 57 | ||
06/03 | Siracusa Basket | Azzurra Pozzallo | 66 | 73 | ||
27/03 | Libertas Fiumefreddo | Olimpia DS Ragusa | 73 | 66 |
6a giornata di ritorno
12/03 | Mens Sana Mascalucia | Sport Club Gravina | 55 | 67 | ||
12/03 | Siracusa Basket | Libertas Fiumefreddo | 82 | 56 | ||
13/03 | Azzurra Pozzallo | Basket Club Paternò | 78 | 61 | ||
22/03 | Vigor S.Croce Camerina | Olimpia DS Ragusa | 82 | 50 |
7a giornata di ritorno
19/03 | Olimpia DS Ragusa | Mens Sana Mascalucia | 67 | 62 | ||
20/03 | Sport Club Gravina | Azzurra Pozzallo | 77 | 85 | ||
20/03 | Libertas Fiumefreddo | Vigor S.Croce Camerina | 54 | 78 | ||
20/03 | Basket Club Paternò | Siracusa Basket | 52 | 77 |