POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Sottogirone Occidentale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sottogirone Orientale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Palermo
CAMPIONATO
Gir. Messina
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Catania/Siracusa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Agrigento/Palermo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Palermo
CAMPIONATO
Gir. Ibleo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Ionico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
C Regionale Maschile Sicilia 2014-2015
Calendario
C Regionale Maschile Sicilia 2014-2015
Girone Unico
Fase Promozione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone Unico
Fase Promozione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Regionale Maschile Sicilia 2014-2015
Filtra per squadra
Agatirno Capo d'Orlando
Amatori Basket Messina
Cus Catania
Nuova Pallacanestro Marsala
Nuovo Avvenire Spadafora
PGS Sales Catania
Pol. Studentesca Licata
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
Vigor S.Croce Camerina
Virtus Trapani
1
a
giornata di andata
19/10
SS Basket Giarre
Pol. Studentesca Licata
73
70
19/10
Cus Catania
Sport Club Gravina
67
59
19/10
Amatori Basket Messina
Virtus Trapani
80
78
19/10
Nuova Pallacanestro Marsala
Sporting Club Adrano
54
94
19/10
Vigor S.Croce Camerina
Agatirno Capo d'Orlando
77
61
19/10
PGS Sales Catania
Nuovo Avvenire Spadafora
57
103
2
a
giornata di andata
26/10
Pol. Studentesca Licata
Amatori Basket Messina
88
74
26/10
Agatirno Capo d'Orlando
Cus Catania
58
48
26/10
Virtus Trapani
Nuova Pallacanestro Marsala
77
70
26/10
Sport Club Gravina
Vigor S.Croce Camerina
80
63
26/10
Nuovo Avvenire Spadafora
SS Basket Giarre
99
75
26/10
Sporting Club Adrano
PGS Sales Catania
80
77
3
a
giornata di andata
02/11
Amatori Basket Messina
Sporting Club Adrano
82
103
02/11
Cus Catania
Nuovo Avvenire Spadafora
60
82
02/11
PGS Sales Catania
Virtus Trapani
63
70
02/11
Nuova Pallacanestro Marsala
SS Basket Giarre
75
89
02/11
Vigor S.Croce Camerina
Pol. Studentesca Licata
82
77
02/11
Agatirno Capo d'Orlando
Sport Club Gravina
65
75
4
a
giornata di andata
08/11
Amatori Basket Messina
Cus Catania
60
68
08/11
Nuova Pallacanestro Marsala
PGS Sales Catania
64
89
08/11
Virtus Trapani
Nuovo Avvenire Spadafora
58
75
09/11
SS Basket Giarre
Vigor S.Croce Camerina
78
79
09/11
Sport Club Gravina
Pol. Studentesca Licata
58
61
12/11
Sporting Club Adrano
Agatirno Capo d'Orlando
82
64
5
a
giornata di andata
14/11
Agatirno Capo d'Orlando
SS Basket Giarre
84
74
15/11
Nuovo Avvenire Spadafora
Sporting Club Adrano
77
57
15/11
Cus Catania
PGS Sales Catania
57
50
16/11
Pol. Studentesca Licata
Nuova Pallacanestro Marsala
88
65
16/11
Sport Club Gravina
Virtus Trapani
76
53
16/11
Vigor S.Croce Camerina
Amatori Basket Messina
87
78
6
a
giornata di andata
19/11
Nuovo Avvenire Spadafora
Pol. Studentesca Licata
70
66
22/11
PGS Sales Catania
Agatirno Capo d'Orlando
88
84
22/11
Nuova Pallacanestro Marsala
Amatori Basket Messina
76
68
22/11
Cus Catania
Vigor S.Croce Camerina
68
59
23/11
SS Basket Giarre
Virtus Trapani
72
62
23/11
Sporting Club Adrano
Sport Club Gravina
75
92
7
a
giornata di andata
29/11
Amatori Basket Messina
PGS Sales Catania
82
75
29/11
Virtus Trapani
Cus Catania
68
63
30/11
Pol. Studentesca Licata
Sporting Club Adrano
67
65
30/11
Sport Club Gravina
SS Basket Giarre
79
55
30/11
Agatirno Capo d'Orlando
Nuovo Avvenire Spadafora
58
86
30/11
Vigor S.Croce Camerina
Nuova Pallacanestro Marsala
98
65
8
a
giornata di andata
06/12
Nuova Pallacanestro Marsala
Cus Catania
49
90
06/12
PGS Sales Catania
Vigor S.Croce Camerina
69
82
06/12
Nuovo Avvenire Spadafora
Sport Club Gravina
87
71
07/12
Pol. Studentesca Licata
Agatirno Capo d'Orlando
64
57
07/12
SS Basket Giarre
Amatori Basket Messina
84
75
07/12
Sporting Club Adrano
Virtus Trapani
102
79
9
a
giornata di andata
13/12
Amatori Basket Messina
Sport Club Gravina
58
70
13/12
PGS Sales Catania
SS Basket Giarre
60
63
13/12
Agatirno Capo d'Orlando
Nuova Pallacanestro Marsala
123
40
13/12
Virtus Trapani
Pol. Studentesca Licata
74
83
14/12
Vigor S.Croce Camerina
Nuovo Avvenire Spadafora
69
77
05/01
Cus Catania
Sporting Club Adrano
62
57
10
a
giornata di andata
20/12
SS Basket Giarre
Sporting Club Adrano
87
68
20/12
Agatirno Capo d'Orlando
Amatori Basket Messina
59
73
20/12
Nuovo Avvenire Spadafora
Nuova Pallacanestro Marsala
101
54
21/12
Sport Club Gravina
PGS Sales Catania
80
72
21/12
Pol. Studentesca Licata
Cus Catania
91
85
21/12
Vigor S.Croce Camerina
Virtus Trapani
83
63
11
a
giornata di andata
10/01
Amatori Basket Messina
Nuovo Avvenire Spadafora
76
79
10/01
PGS Sales Catania
Pol. Studentesca Licata
85
104
10/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Sport Club Gravina
54
81
10/01
Cus Catania
SS Basket Giarre
84
50
10/01
Virtus Trapani
Agatirno Capo d'Orlando
62
59
11/01
Sporting Club Adrano
Vigor S.Croce Camerina
68
76
1
a
giornata di ritorno
17/01
Agatirno Capo d'Orlando
Vigor S.Croce Camerina
75
82
17/01
Nuovo Avvenire Spadafora
PGS Sales Catania
95
58
17/01
Virtus Trapani
Amatori Basket Messina
63
55
18/01
Sport Club Gravina
Cus Catania
79
72
18/01
Sporting Club Adrano
Nuova Pallacanestro Marsala
98
87
18/01
Pol. Studentesca Licata
SS Basket Giarre
88
71
2
a
giornata di ritorno
24/01
Amatori Basket Messina
Pol. Studentesca Licata
90
76
24/01
SS Basket Giarre
Nuovo Avvenire Spadafora
73
90
24/01
PGS Sales Catania
Sporting Club Adrano
65
75
*
24/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Virtus Trapani
74
59
24/01
Cus Catania
Agatirno Capo d'Orlando
73
66
25/01
Vigor S.Croce Camerina
Sport Club Gravina
57
47
3
a
giornata di ritorno
31/01
Nuovo Avvenire Spadafora
Cus Catania
92
56
31/01
Virtus Trapani
PGS Sales Catania
70
56
01/02
Pol. Studentesca Licata
Vigor S.Croce Camerina
72
69
01/02
Sporting Club Adrano
Amatori Basket Messina
70
63
01/02
SS Basket Giarre
Nuova Pallacanestro Marsala
114
62
03/02
Sport Club Gravina
Agatirno Capo d'Orlando
83
68
4
a
giornata di ritorno
07/02
PGS Sales Catania
Nuova Pallacanestro Marsala
84
91
07/02
Agatirno Capo d'Orlando
Sporting Club Adrano
72
53
07/02
Nuovo Avvenire Spadafora
Virtus Trapani
76
52
07/02
Cus Catania
Amatori Basket Messina
85
57
08/02
Pol. Studentesca Licata
Sport Club Gravina
82
84
*
08/02
Vigor S.Croce Camerina
SS Basket Giarre
68
53
5
a
giornata di ritorno
14/02
PGS Sales Catania
Cus Catania
65
91
14/02
Amatori Basket Messina
Vigor S.Croce Camerina
56
73
14/02
SS Basket Giarre
Agatirno Capo d'Orlando
67
71
14/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Pol. Studentesca Licata
64
76
14/02
Virtus Trapani
Sport Club Gravina
66
76
15/02
Sporting Club Adrano
Nuovo Avvenire Spadafora
76
66
6
a
giornata di ritorno
21/02
Agatirno Capo d'Orlando
PGS Sales Catania
96
61
21/02
Amatori Basket Messina
Nuova Pallacanestro Marsala
63
47
21/02
Virtus Trapani
SS Basket Giarre
68
63
22/02
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
69
62
22/02
Pol. Studentesca Licata
Nuovo Avvenire Spadafora
68
78
22/02
Vigor S.Croce Camerina
Cus Catania
64
66
7
a
giornata di ritorno
25/02
Nuovo Avvenire Spadafora
Agatirno Capo d'Orlando
88
73
28/02
PGS Sales Catania
Amatori Basket Messina
78
91
28/02
SS Basket Giarre
Sport Club Gravina
72
64
28/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Vigor S.Croce Camerina
62
91
28/02
Cus Catania
Virtus Trapani
79
49
01/03
Sporting Club Adrano
Pol. Studentesca Licata
80
73
*
8
a
giornata di ritorno
07/03
Agatirno Capo d'Orlando
Pol. Studentesca Licata
60
73
07/03
Amatori Basket Messina
SS Basket Giarre
93
72
07/03
Cus Catania
Nuova Pallacanestro Marsala
91
46
07/03
Virtus Trapani
Sporting Club Adrano
60
66
08/03
Sport Club Gravina
Nuovo Avvenire Spadafora
63
72
08/03
Vigor S.Croce Camerina
PGS Sales Catania
109
75
9
a
giornata di ritorno
14/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Agatirno Capo d'Orlando
84
76
14/03
Nuovo Avvenire Spadafora
Vigor S.Croce Camerina
96
92
*
15/03
SS Basket Giarre
PGS Sales Catania
80
63
15/03
Pol. Studentesca Licata
Virtus Trapani
74
60
15/03
Sporting Club Adrano
Cus Catania
70
69
15/03
Sport Club Gravina
Amatori Basket Messina
88
63
10
a
giornata di ritorno
20/03
Amatori Basket Messina
Agatirno Capo d'Orlando
58
63
21/03
PGS Sales Catania
Sport Club Gravina
58
70
21/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Nuovo Avvenire Spadafora
42
96
21/03
Cus Catania
Pol. Studentesca Licata
59
66
21/03
Virtus Trapani
Vigor S.Croce Camerina
51
77
22/03
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
99
73
11
a
giornata di ritorno
28/03
Nuovo Avvenire Spadafora
Amatori Basket Messina
76
53
29/03
Sport Club Gravina
Nuova Pallacanestro Marsala
86
53
29/03
Pol. Studentesca Licata
PGS Sales Catania
70
62
29/03
Vigor S.Croce Camerina
Sporting Club Adrano
96
76
29/03
SS Basket Giarre
Cus Catania
69
72
01/04
Agatirno Capo d'Orlando
Virtus Trapani
70
73
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: