Calendario Girone Unico C Silver Maschile Sicilia 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Fortitudo Messina Libertas Alcamo CT 5160 
5 Ott Cus Catania A.P.D. Or.Sa. Barcellona T 6480 
5 Ott Virtus Ragusa Pol. Alfa Catania T 8271 
6 Ott SB Basket School Gela Basket Acireale CT 7658 
6 Ott Sporting Club Adrano Olympia Comiso CT 8594 
6 Ott SS Basket Giarre Orlandina Lab T 9551 
6 Ott Gravina Catania BK School Messina CT 6759 

2a giornata di andata

12 Ott Orlandina Lab Gravina Catania T 6890 
12 Ott Pol. Alfa Catania Sporting Club Adrano T 8140 
13 Ott BK School Messina Fortitudo Messina CT 10181 
13 Ott Olympia Comiso Cus Catania T 8483 
13 Ott Libertas Alcamo SB Basket School Gela CT 9372 
13 Ott A.P.D. Or.Sa. Barcellona Virtus Ragusa T 9287 
13 Ott Basket Acireale SS Basket Giarre CT 6158 

3a giornata di andata

19 Ott Fortitudo Messina A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:30 
19 Ott Cus Catania Orlandina Lab 19:00 
20 Ott SS Basket Giarre Olympia Comiso 18:00 
20 Ott Virtus Ragusa Basket Acireale 18:00 
20 Ott Sporting Club Adrano BK School Messina 18:00 
20 Ott SB Basket School Gela Pol. Alfa Catania 18:00 
20 Ott Gravina Catania Libertas Alcamo 18:30 

4a giornata di andata

26 Ott Orlandina Lab Sporting Club Adrano 18:30 
26 Ott Pol. Alfa Catania Fortitudo Messina 19:00 
27 Ott BK School Messina SB Basket School Gela 18:00 
27 Ott Olympia Comiso Gravina Catania 18:00 
27 Ott Basket Acireale Cus Catania 18:00 
27 Ott Libertas Alcamo Virtus Ragusa 18:00 
27 Ott A.P.D. Or.Sa. Barcellona SS Basket Giarre 19:30 

5a giornata di andata

30 Ott Pol. Alfa Catania BK School Messina 19:00 
30 Ott Sporting Club Adrano Libertas Alcamo 20:00 
30 Ott Fortitudo Messina Orlandina Lab 20:30 
31 Ott Olympia Comiso Basket Acireale 20:00 
31 Ott Gravina Catania Virtus Ragusa 20:00 
31 Ott SS Basket Giarre Cus Catania 20:00 
31 Ott SB Basket School Gela A.P.D. Or.Sa. Barcellona 20:30 

6a giornata di andata

2 Nov Orlandina Lab Olympia Comiso 18:30 
2 Nov Cus Catania Fortitudo Messina 19:00 
3 Nov A.P.D. Or.Sa. Barcellona Libertas Alcamo 18:00 
3 Nov Basket Acireale BK School Messina 18:00 
3 Nov Virtus Ragusa SB Basket School Gela 18:00 
3 Nov SS Basket Giarre Pol. Alfa Catania 18:00 
3 Nov Gravina Catania Sporting Club Adrano 18:30 

7a giornata di andata

9 Nov Fortitudo Messina Virtus Ragusa 18:30 
9 Nov Pol. Alfa Catania Orlandina Lab 19:00 
10 Nov BK School Messina Cus Catania 18:00 
10 Nov SB Basket School Gela Gravina Catania 18:00 
10 Nov Olympia Comiso A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
10 Nov Libertas Alcamo Basket Acireale 18:00 
10 Nov Sporting Club Adrano SS Basket Giarre 18:00 

8a giornata di andata

16 Nov Cus Catania Sporting Club Adrano 19:00 
17 Nov BK School Messina Libertas Alcamo 18:00 
17 Nov Virtus Ragusa SS Basket Giarre 18:00 
17 Nov A.P.D. Or.Sa. Barcellona Pol. Alfa Catania 18:00 
17 Nov Basket Acireale Orlandina Lab 18:00 
17 Nov SB Basket School Gela Olympia Comiso 18:00 
17 Nov Gravina Catania Fortitudo Messina 18:30 

9a giornata di andata

23 Nov Orlandina Lab Virtus Ragusa 18:30 
23 Nov Fortitudo Messina Sporting Club Adrano 18:30 
23 Nov Cus Catania Gravina Catania 19:00 
24 Nov SS Basket Giarre SB Basket School Gela 18:00 
24 Nov Basket Acireale A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
24 Nov Olympia Comiso BK School Messina 18:00 
24 Nov Libertas Alcamo Pol. Alfa Catania 18:00 

10a giornata di andata

30 Nov Pol. Alfa Catania Olympia Comiso 19:00 
1 Dic Virtus Ragusa Cus Catania 18:00 
1 Dic Sporting Club Adrano Basket Acireale 18:00 
1 Dic BK School Messina A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
1 Dic Libertas Alcamo Orlandina Lab 18:00 
1 Dic SB Basket School Gela Fortitudo Messina 18:00 
1 Dic Gravina Catania SS Basket Giarre 18:30 

11a giornata di andata

7 Dic Orlandina Lab BK School Messina 18:30 
7 Dic Cus Catania SB Basket School Gela 19:00 
8 Dic SS Basket Giarre Fortitudo Messina 18:00 
8 Dic Sporting Club Adrano Virtus Ragusa 18:00 
8 Dic Basket Acireale Pol. Alfa Catania 18:00 
8 Dic Olympia Comiso Libertas Alcamo 18:00 
8 Dic A.P.D. Or.Sa. Barcellona Gravina Catania 18:00 

12a giornata di andata

14 Dic Fortitudo Messina Basket Acireale 18:30 
14 Dic Pol. Alfa Catania Gravina Catania 19:00 
15 Dic Libertas Alcamo Cus Catania 18:00 
15 Dic A.P.D. Or.Sa. Barcellona Orlandina Lab 18:00 
15 Dic SB Basket School Gela Sporting Club Adrano 18:00 
15 Dic Virtus Ragusa Olympia Comiso 18:00 
15 Dic BK School Messina SS Basket Giarre 18:00 

13a giornata di andata

21 Dic Fortitudo Messina Olympia Comiso 18:30 
21 Dic Orlandina Lab SB Basket School Gela 18:30 
21 Dic Cus Catania Pol. Alfa Catania 19:00 
22 Dic Sporting Club Adrano A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
22 Dic Virtus Ragusa BK School Messina 18:00 
22 Dic SS Basket Giarre Libertas Alcamo 18:00 
22 Dic Gravina Catania Basket Acireale 18:30 

1a giornata di ritorno

4 Gen Orlandina Lab SS Basket Giarre 18:30 
4 Gen Pol. Alfa Catania Virtus Ragusa 19:00 
5 Gen Olympia Comiso Sporting Club Adrano 18:00 
5 Gen Basket Acireale SB Basket School Gela 18:00 
5 Gen BK School Messina Gravina Catania 18:00 
5 Gen A.P.D. Or.Sa. Barcellona Cus Catania 18:00 
5 Gen Libertas Alcamo Fortitudo Messina 18:00 

2a giornata di ritorno

11 Gen Fortitudo Messina BK School Messina 18:30 
11 Gen Cus Catania Olympia Comiso 19:00 
11 Gen Virtus Ragusa A.P.D. Or.Sa. Barcellona 19:30 
12 Gen SS Basket Giarre Basket Acireale 18:00 
12 Gen Sporting Club Adrano Pol. Alfa Catania 18:00 
12 Gen SB Basket School Gela Libertas Alcamo 18:00 
12 Gen Gravina Catania Orlandina Lab 18:30 

3a giornata di ritorno

18 Gen Orlandina Lab Cus Catania 18:30 
18 Gen Pol. Alfa Catania SB Basket School Gela 19:00 
19 Gen Olympia Comiso SS Basket Giarre 18:00 
19 Gen Basket Acireale Virtus Ragusa 18:00 
19 Gen BK School Messina Sporting Club Adrano 18:00 
19 Gen Libertas Alcamo Gravina Catania 18:00 
19 Gen A.P.D. Or.Sa. Barcellona Fortitudo Messina 18:00 

4a giornata di ritorno

25 Gen Fortitudo Messina Pol. Alfa Catania 18:30 
25 Gen Cus Catania Basket Acireale 19:00 
25 Gen Virtus Ragusa Libertas Alcamo 19:30 
26 Gen SS Basket Giarre A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
26 Gen Sporting Club Adrano Orlandina Lab 18:00 
26 Gen SB Basket School Gela BK School Messina 18:00 
26 Gen Gravina Catania Olympia Comiso 18:30 

5a giornata di ritorno

1 Feb Orlandina Lab Fortitudo Messina 18:30 
1 Feb Cus Catania SS Basket Giarre 19:00 
2 Feb Virtus Ragusa Gravina Catania 18:00 
2 Feb Libertas Alcamo Sporting Club Adrano 18:00 
2 Feb Basket Acireale Olympia Comiso 18:00 
2 Feb BK School Messina Pol. Alfa Catania 18:00 
2 Feb A.P.D. Or.Sa. Barcellona SB Basket School Gela 18:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Fortitudo Messina Cus Catania 18:30 
8 Feb Pol. Alfa Catania SS Basket Giarre 19:00 
9 Feb Libertas Alcamo A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:00 
9 Feb SB Basket School Gela Virtus Ragusa 18:00 
9 Feb Sporting Club Adrano Gravina Catania 18:00 
9 Feb BK School Messina Basket Acireale 18:00 
9 Feb Olympia Comiso Orlandina Lab 18:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb Orlandina Lab Pol. Alfa Catania 18:30 
15 Feb Cus Catania BK School Messina 19:00 
16 Feb SS Basket Giarre Sporting Club Adrano 18:00 
16 Feb Virtus Ragusa Fortitudo Messina 18:00 
16 Feb Basket Acireale Libertas Alcamo 18:00 
16 Feb A.P.D. Or.Sa. Barcellona Olympia Comiso 18:00 
16 Feb Gravina Catania SB Basket School Gela 18:30 

8a giornata di ritorno

19 Feb Pol. Alfa Catania A.P.D. Or.Sa. Barcellona 19:00 
19 Feb Sporting Club Adrano Cus Catania 20:00 
19 Feb Libertas Alcamo BK School Messina 20:00 
19 Feb Fortitudo Messina Gravina Catania 20:30 
19 Feb Orlandina Lab Basket Acireale 20:30 
20 Feb Olympia Comiso SB Basket School Gela 20:00 
20 Feb SS Basket Giarre Virtus Ragusa 20:00 

9a giornata di ritorno

22 Feb Pol. Alfa Catania Libertas Alcamo 19:00 
23 Feb SB Basket School Gela SS Basket Giarre 18:00 
23 Feb BK School Messina Olympia Comiso 18:00 
23 Feb A.P.D. Or.Sa. Barcellona Basket Acireale 18:00 
23 Feb Sporting Club Adrano Fortitudo Messina 18:00 
23 Feb Virtus Ragusa Orlandina Lab 18:00 
23 Feb Gravina Catania Cus Catania 18:30 

10a giornata di ritorno

29 Feb Fortitudo Messina SB Basket School Gela 18:30 
29 Feb Orlandina Lab Libertas Alcamo 18:30 
29 Feb Cus Catania Virtus Ragusa 20:00 
1 Mar SS Basket Giarre Gravina Catania 18:00 
1 Mar Basket Acireale Sporting Club Adrano 18:00 
1 Mar Olympia Comiso Pol. Alfa Catania 18:00 
1 Mar A.P.D. Or.Sa. Barcellona BK School Messina 18:00 

11a giornata di ritorno

7 Mar Fortitudo Messina SS Basket Giarre 18:30 
7 Mar Pol. Alfa Catania Basket Acireale 19:00 
8 Mar Virtus Ragusa Sporting Club Adrano 18:00 
8 Mar Libertas Alcamo Olympia Comiso 18:00 
8 Mar SB Basket School Gela Cus Catania 18:00 
8 Mar BK School Messina Orlandina Lab 18:00 
8 Mar Gravina Catania A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:30 

12a giornata di ritorno

14 Mar Orlandina Lab A.P.D. Or.Sa. Barcellona 18:30 
14 Mar Cus Catania Libertas Alcamo 19:00 
15 Mar SS Basket Giarre BK School Messina 18:00 
15 Mar Basket Acireale Fortitudo Messina 18:00 
15 Mar Sporting Club Adrano SB Basket School Gela 18:00 
15 Mar Olympia Comiso Virtus Ragusa 18:00 
15 Mar Gravina Catania Pol. Alfa Catania 18:30 

13a giornata di ritorno

22 Mar SB Basket School Gela Orlandina Lab 18:00 
22 Mar Pol. Alfa Catania Cus Catania 18:00 
22 Mar Olympia Comiso Fortitudo Messina 18:00 
22 Mar Basket Acireale Gravina Catania 18:00 
22 Mar A.P.D. Or.Sa. Barcellona Sporting Club Adrano 18:00 
22 Mar BK School Messina Virtus Ragusa 18:00 
22 Mar Libertas Alcamo SS Basket Giarre 18:00