POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori CT
CAMPIONATO
AICS Open Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
AICS Open Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
C Silver Maschile Sicilia 2019-2020
Calendario
C Silver Maschile Sicilia 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
CT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Silver Maschile Sicilia 2019-2020
Filtra per squadra
Basket Acireale
Basket School Messina
Cus Catania
Fortitudo Messina
Libertas Alcamo
Olympia Comiso
Or.Sa. Barcellona
Orlandina Lab
Pol. Alfa Catania
SB Basket School Gela
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
Virtus Ragusa
1
a
giornata di andata
05/10
Fortitudo Messina
Libertas Alcamo
51
60
05/10
Cus Catania
Or.Sa. Barcellona
64
80
05/10
Virtus Ragusa
Pol. Alfa Catania
82
71
06/10
SB Basket School Gela
Basket Acireale
76
58
06/10
Sporting Club Adrano
Olympia Comiso
85
94
06/10
SS Basket Giarre
Orlandina Lab
95
51
06/10
Sport Club Gravina
Basket School Messina
67
59
2
a
giornata di andata
12/10
Orlandina Lab
Sport Club Gravina
68
90
12/10
Pol. Alfa Catania
Sporting Club Adrano
81
40
13/10
Libertas Alcamo
SB Basket School Gela
93
72
13/10
Basket School Messina
Fortitudo Messina
101
81
13/10
Olympia Comiso
Cus Catania
84
83
13/10
Or.Sa. Barcellona
Virtus Ragusa
92
87
13/10
Basket Acireale
SS Basket Giarre
61
58
3
a
giornata di andata
19/10
Fortitudo Messina
Or.Sa. Barcellona
65
71
19/10
Cus Catania
Orlandina Lab
101
61
20/10
SB Basket School Gela
Pol. Alfa Catania
50
70
20/10
Sporting Club Adrano
Basket School Messina
64
87
20/10
Virtus Ragusa
Basket Acireale
97
59
20/10
SS Basket Giarre
Olympia Comiso
74
69
20/10
Sport Club Gravina
Libertas Alcamo
73
70
4
a
giornata di andata
26/10
Orlandina Lab
Sporting Club Adrano
58
80
26/10
Pol. Alfa Catania
Fortitudo Messina
67
54
27/10
Basket School Messina
SB Basket School Gela
99
57
27/10
Olympia Comiso
Sport Club Gravina
83
75
27/10
Basket Acireale
Cus Catania
69
68
27/10
Libertas Alcamo
Virtus Ragusa
61
76
27/10
Or.Sa. Barcellona
SS Basket Giarre
92
48
5
a
giornata di andata
30/10
Pol. Alfa Catania
Basket School Messina
97
75
30/10
Sporting Club Adrano
Libertas Alcamo
64
83
30/10
Fortitudo Messina
Orlandina Lab
95
59
31/10
Olympia Comiso
Basket Acireale
88
77
31/10
Sport Club Gravina
Virtus Ragusa
67
71
31/10
SS Basket Giarre
Cus Catania
73
79
31/10
SB Basket School Gela
Or.Sa. Barcellona
73
77
6
a
giornata di andata
02/11
Orlandina Lab
Olympia Comiso
76
89
02/11
Cus Catania
Fortitudo Messina
83
77
03/11
Or.Sa. Barcellona
Libertas Alcamo
78
68
03/11
Basket Acireale
Basket School Messina
69
94
03/11
Virtus Ragusa
SB Basket School Gela
101
58
03/11
SS Basket Giarre
Pol. Alfa Catania
63
95
03/11
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
62
49
7
a
giornata di andata
09/11
Fortitudo Messina
Virtus Ragusa
74
75
09/11
Pol. Alfa Catania
Orlandina Lab
115
41
10/11
Basket School Messina
Cus Catania
88
62
10/11
SB Basket School Gela
Sport Club Gravina
58
76
10/11
Olympia Comiso
Or.Sa. Barcellona
78
65
10/11
Libertas Alcamo
Basket Acireale
67
68
10/11
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
68
84
8
a
giornata di andata
16/11
Virtus Ragusa
SS Basket Giarre
102
52
16/11
Cus Catania
Sporting Club Adrano
59
51
17/11
Or.Sa. Barcellona
Pol. Alfa Catania
62
80
17/11
Basket School Messina
Libertas Alcamo
76
60
17/11
SB Basket School Gela
Olympia Comiso
68
93
17/11
Basket Acireale
Orlandina Lab
97
81
17/11
Sport Club Gravina
Fortitudo Messina
88
82
*
9
a
giornata di andata
23/11
Fortitudo Messina
Sporting Club Adrano
87
81
23/11
Orlandina Lab
Virtus Ragusa
63
83
23/11
Cus Catania
Sport Club Gravina
70
68
24/11
Libertas Alcamo
Pol. Alfa Catania
72
75
24/11
Olympia Comiso
Basket School Messina
66
73
24/11
Basket Acireale
Or.Sa. Barcellona
67
75
24/11
SS Basket Giarre
SB Basket School Gela
72
65
10
a
giornata di andata
30/11
Pol. Alfa Catania
Olympia Comiso
72
58
01/12
SB Basket School Gela
Fortitudo Messina
84
76
01/12
Libertas Alcamo
Orlandina Lab
98
72
01/12
Basket School Messina
Or.Sa. Barcellona
86
68
01/12
Sporting Club Adrano
Basket Acireale
79
90
01/12
Virtus Ragusa
Cus Catania
82
55
01/12
Sport Club Gravina
SS Basket Giarre
59
69
11
a
giornata di andata
07/12
Orlandina Lab
Basket School Messina
72
102
07/12
Cus Catania
SB Basket School Gela
60
72
08/12
Or.Sa. Barcellona
Sport Club Gravina
87
58
08/12
Olympia Comiso
Libertas Alcamo
86
79
08/12
Basket Acireale
Pol. Alfa Catania
70
82
08/12
Sporting Club Adrano
Virtus Ragusa
74
93
08/12
SS Basket Giarre
Fortitudo Messina
99
90
*
12
a
giornata di andata
11/12
Pol. Alfa Catania
Sport Club Gravina
81
71
14/12
Fortitudo Messina
Basket Acireale
69
68
15/12
Or.Sa. Barcellona
Orlandina Lab
116
68
15/12
Libertas Alcamo
Cus Catania
97
79
15/12
SB Basket School Gela
Sporting Club Adrano
68
60
15/12
Virtus Ragusa
Olympia Comiso
75
64
15/12
Basket School Messina
SS Basket Giarre
91
47
13
a
giornata di andata
21/12
Orlandina Lab
SB Basket School Gela
75
84
21/12
Fortitudo Messina
Olympia Comiso
65
75
21/12
Cus Catania
Pol. Alfa Catania
59
71
22/12
Sporting Club Adrano
Or.Sa. Barcellona
74
95
22/12
Virtus Ragusa
Basket School Messina
87
82
22/12
SS Basket Giarre
Libertas Alcamo
77
78
22/12
Sport Club Gravina
Basket Acireale
74
82
1
a
giornata di ritorno
04/01
Orlandina Lab
SS Basket Giarre
87
93
*
04/01
Pol. Alfa Catania
Virtus Ragusa
84
64
05/01
Libertas Alcamo
Fortitudo Messina
77
62
05/01
Or.Sa. Barcellona
Cus Catania
92
61
05/01
Basket School Messina
Sport Club Gravina
82
65
05/01
Basket Acireale
SB Basket School Gela
103
64
05/01
Olympia Comiso
Sporting Club Adrano
82
68
2
a
giornata di ritorno
11/01
Cus Catania
Olympia Comiso
59
67
11/01
Virtus Ragusa
Or.Sa. Barcellona
86
60
12/01
SB Basket School Gela
Libertas Alcamo
72
68
12/01
SS Basket Giarre
Basket Acireale
59
82
12/01
Sport Club Gravina
Orlandina Lab
78
68
12/01
Fortitudo Messina
Basket School Messina
67
77
22/01
Sporting Club Adrano
Pol. Alfa Catania
73
93
3
a
giornata di ritorno
18/01
Orlandina Lab
Cus Catania
75
66
18/01
Pol. Alfa Catania
SB Basket School Gela
98
68
19/01
Or.Sa. Barcellona
Fortitudo Messina
102
53
19/01
Libertas Alcamo
Sport Club Gravina
92
65
19/01
Basket School Messina
Sporting Club Adrano
74
55
19/01
Basket Acireale
Virtus Ragusa
82
89
19/01
Olympia Comiso
SS Basket Giarre
84
61
4
a
giornata di ritorno
25/01
Fortitudo Messina
Pol. Alfa Catania
42
72
25/01
Cus Catania
Basket Acireale
55
80
25/01
Virtus Ragusa
Libertas Alcamo
77
51
26/01
SB Basket School Gela
Basket School Messina
66
75
26/01
Sporting Club Adrano
Orlandina Lab
83
95
26/01
SS Basket Giarre
Or.Sa. Barcellona
60
111
26/01
Sport Club Gravina
Olympia Comiso
77
80
5
a
giornata di ritorno
01/02
Orlandina Lab
Fortitudo Messina
110
75
01/02
Cus Catania
SS Basket Giarre
70
57
02/02
Basket School Messina
Pol. Alfa Catania
89
65
02/02
Basket Acireale
Olympia Comiso
82
72
02/02
Libertas Alcamo
Sporting Club Adrano
79
77
02/02
Virtus Ragusa
Sport Club Gravina
79
66
13/02
Or.Sa. Barcellona
SB Basket School Gela
97
53
6
a
giornata di ritorno
08/02
Fortitudo Messina
Cus Catania
65
67
08/02
Pol. Alfa Catania
SS Basket Giarre
99
42
09/02
Libertas Alcamo
Or.Sa. Barcellona
84
94
09/02
Olympia Comiso
Orlandina Lab
95
66
09/02
Basket School Messina
Basket Acireale
106
75
09/02
Sporting Club Adrano
Sport Club Gravina
84
92
*
09/02
SB Basket School Gela
Virtus Ragusa
57
69
7
a
giornata di ritorno
15/02
Orlandina Lab
Pol. Alfa Catania
71
78
15/02
Cus Catania
Basket School Messina
61
82
16/02
Or.Sa. Barcellona
Olympia Comiso
95
62
16/02
Basket Acireale
Libertas Alcamo
78
81
16/02
Virtus Ragusa
Fortitudo Messina
85
71
16/02
SS Basket Giarre
Sporting Club Adrano
50
77
16/02
Sport Club Gravina
SB Basket School Gela
75
69
8
a
giornata di ritorno
19/02
Pol. Alfa Catania
Or.Sa. Barcellona
89
67
19/02
Libertas Alcamo
Basket School Messina
79
93
19/02
Sporting Club Adrano
Cus Catania
74
59
19/02
Orlandina Lab
Basket Acireale
91
96
20/02
Olympia Comiso
SB Basket School Gela
74
68
20/02
SS Basket Giarre
Virtus Ragusa
43
73
27/02
Fortitudo Messina
Sport Club Gravina
0
0
9
a
giornata di ritorno
22/02
Pol. Alfa Catania
Libertas Alcamo
72
54
23/02
Basket School Messina
Olympia Comiso
74
58
23/02
Sporting Club Adrano
Fortitudo Messina
75
70
23/02
Virtus Ragusa
Orlandina Lab
94
82
23/02
SB Basket School Gela
SS Basket Giarre
57
53
23/02
Sport Club Gravina
Cus Catania
61
46
23/02
Or.Sa. Barcellona
Basket Acireale
91
76
10
a
giornata di ritorno
11/03
Orlandina Lab
Libertas Alcamo
0
0
11/03
Olympia Comiso
Pol. Alfa Catania
0
0
11/03
Basket Acireale
Sporting Club Adrano
0
0
11/03
Cus Catania
Virtus Ragusa
0
0
11/03
Fortitudo Messina
SB Basket School Gela
0
0
12/03
SS Basket Giarre
Sport Club Gravina
0
0
12/03
Or.Sa. Barcellona
Basket School Messina
0
0
11
a
giornata di ritorno
07/03
Fortitudo Messina
SS Basket Giarre
0
0
07/03
Pol. Alfa Catania
Basket Acireale
0
0
08/03
Basket School Messina
Orlandina Lab
0
0
08/03
SB Basket School Gela
Cus Catania
0
0
08/03
Libertas Alcamo
Olympia Comiso
0
0
08/03
Sport Club Gravina
Or.Sa. Barcellona
0
0
08/03
Virtus Ragusa
Sporting Club Adrano
0
0
12
a
giornata di ritorno
14/03
Orlandina Lab
Or.Sa. Barcellona
0
0
14/03
Cus Catania
Libertas Alcamo
0
0
15/03
Basket Acireale
Fortitudo Messina
0
0
15/03
Sporting Club Adrano
SB Basket School Gela
0
0
15/03
Olympia Comiso
Virtus Ragusa
0
0
15/03
SS Basket Giarre
Basket School Messina
0
0
18/03
Sport Club Gravina
Pol. Alfa Catania
0
0
13
a
giornata di ritorno
22/03
SB Basket School Gela
Orlandina Lab
0
0
22/03
Pol. Alfa Catania
Cus Catania
0
0
22/03
Olympia Comiso
Fortitudo Messina
0
0
22/03
Basket Acireale
Sport Club Gravina
0
0
22/03
Or.Sa. Barcellona
Sporting Club Adrano
0
0
22/03
Basket School Messina
Virtus Ragusa
0
0
22/03
Libertas Alcamo
SS Basket Giarre
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: