3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019


dal 3 agosto 2019 al 12 agosto 2019 @Carloforte, Piazza della Repubblica
+ sito internet
facebook page

3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019 Il calendario aggiornato della 30esima edizione

Logo 3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019
1^g 03/08/19 Sabato
h17,30 Jordan Girls Mix Boys 43688 Mic
h18,00 Bananette I Campisti 14-8 Min
h18,30 Liverpolli the King 68-14 U14
h19.15 Le Siguelle Zio Paperino 18-48 U14
h20.00 Mix Team Elezaditu 36-46 U16
h20.45 Su Planu City Rin Tin Team 51-38 U16
h21.30 Bibiolli Old Boys 2.0 17-46 O40
h22.15 Les Escargotes Rin Tin Team 45-33 Opf
h23.00 I Urtimi Gli Imbianchini 48-49 Opm
h23.45 Slam Drunk Singoli Rinv 05/08
2^g 04/08/19 Domenica
h17,30 Mix Boys Micro Boys 26-10 Mic
h18,00 Golden Potatoes Argento Vivo 0-24 Min
h18,30 Remix the King 34-11 U14
h19.15 Le Siguelle Le Fantastiche 4 27-20 U14
h20.00 Su Planu City E Desgrassie 44-65 U16
h20.45 Slam Drunk I Urtimi 85-42 Opm
h21.30 Enosim Gli Imbianchini 71-30 Opm
h22.15 E Man DE Diau Rin Tin Team 42-17 Opf
h23.00 Chi EU Tuttu Po’ Bibiolli 49-34 O40
3^g 05/08/19 Lunedì
Ore 17,30 Micro Boys Jordan Girls 32-1 Mic
h18,00 Bananette I Vegi Du Turnu 8-27 Min
Olimpia Tandem Golden Potatoes 13-14 Min
h18,45 Zio Paperino Le Fantastiche 4 52-38 U14
h19.30 Liverpolli Remix 52-44 U14
h20.15 Rin Tin Team E Desgrassie 31-35 U16
h21.00 Los Pollos Hermanos Liverpolli 67-41 U16
h21.45 Les Escargotes E Man DE Diau 47-30 Opf
h22.30 Sartora Ismara Utah Masala H24 49-24 Opm
h23.15 Le Dune Ufficio Sinistri 2.0 38-61 Opm
Ore 24.00 Slam Drunk Singoli 88-35 Opm
4^g 06/08/19 Martedì
Ore 17,30 Mix Boys Jordan Girls Micro
h18,00 I Campisti I Vegi Du Turnu Mini a
Olimpia Tandem Argento Vivo Mini
h18,45 Zio Paperino Le Siguelle U14 B
h19.30 Liverpolli the King U14 a
h20.15 Los Pollos Hermanos Mix U16m
h21.00 Chi EU Tuttu Po’ Old Boys 2.0 Ov40
h21.45 Sartoria Ismara Utah Le Dune Opm a
h22.30 Enosim Singoli Opm B
h23.15 Masala H24 Ufficio Sinistri 2.0 Opm a
5^g 07/08/19 Mercoledì
Ore 17.30 Micro Boys Mix Boys Micro
h18,00 2^ a 3^ B Mini
2^ B 3^ a Mini
h18,45 Le Fantastiche 4 Le Siguelle U14 B
h19.30 Su Planu City E Desgrassie U16f
h20.15 Chi EU Tuttu Po’ Bibiolli Ov40
h21.00 E Man DE Diau Rin Tin Team Opf
h21.45 Team Elezaditu Liverpolli U16m a
h22.30 Enosim Slam Drunk Opm B
h23.15 Gli Imbianchini Singoli Opm B
6^g 08/08/19 Giovedì
h17,30 Jordan Girls Micro Boys Micro
h18,00 1^ a Vincente 2^b-3^a Mini
1^ B Vincente 2^a-3^b Mini
h18,45 Remix the King U14 a
h19.30 Le Fantastiche 4 Zio Paperino U14 B
h20.15 Rin Tin Team Su Planu City U16f
h21.00 Los Pollos Hermanos Team Elezaditu U16m
h21.45 Enosim I Urtimi Opm B
h22.30 Sartoria Ismara Utah Ufficio Sinistri 2.0 Opm a
h23.15 Gli Imbianchini Slam Drunk Opm B
7^g 09/08/19 Venerdì
h17.30 Finale 5° 6° Posto Minibasket
h18,00 Finale 3°-4° Posto Minibasket
h18,30 Finale 1°-2° Posto Minibasket
h19.15 Liverpolli Remix U14 a
h20.00 Rin Tin Team E Desgrassie U16f
h20.45 Liverpolli Mix U16m
h21.30 Old Boys 2.0 Bibiolli Ov40
h22.15 E Man DE Diau Les Escargotes Opf
h23.00 Masala H24 Le Dune Opm a
h23.45 I Urtimi Singoli Opm B
8^g 10/08/19 Sabato
h17.30 Finali Microbasket
h18,00 Semifinale Under 14
h18,30 Semifinale Under 14
h19.15 Semifinale Under 16
h20.00 Semifinale Under 16
h20.45 Old Boys 2.0 Chi EU Tuttu Po’ Ov40
h21.30 Semifinale Simpatia
h22.15 Semifinale Simpatia
h23,00 Semifinale Agonistico
h23,45 Semifinale Agonistico
9^g 11/08/19 Domenica
h18,00 Finale 3°- 4° Posto Under 14
h18,30 Finale 3°- 4° Posto Under 16
h19.15 Finale 1°- 2° Posto Under 14
h20.00 Rin Tin Team Les Escargotes Opf
h20.45 Finale 1°- 2° Posto Under 16 Femmin
h21.30 Finale 1°- 2° Posto Under 16 Maschil
h22.15 Finale 1°- 2° Posto over 40
h23.00 Finale 1°- 2° Posto Simpatia
10^g 12/08/19 Lunedì
h19.45 Finale 3°- 4° Posto Agonistico Masc
h20.30 Finale 1°- 2° Posto Open Femminile
h21.15 Finale Tiro Da 3 Punti
h22.00 Finale 1°- 2° Posto Agonistico Masc
h23.00 Premiazioni
7 agosto [12:25]
di Redazione PlayBasket