Tu sei qui:
- Home
- Sardegna
- Eventi
- 3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019
- Il calendario aggiornato della 30esima edizione
3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019
dal 3 agosto 2019 al 12 agosto 2019 @Carloforte, Piazza della Repubblica + sito internet facebook page3Vs3 "In Sci-A Ciassa" 2019 – Il calendario aggiornato della 30esima edizione
7 agosto 2019 M.Aste
1^g | 03/08/19 | Sabato | ||
---|---|---|---|---|
h17,30 | Jordan Girls | Mix Boys | 43688 | Mic |
h18,00 | Bananette | I Campisti | 14-8 | Min |
h18,30 | Liverpolli | the King | 68-14 | U14 |
h19.15 | Le Siguelle | Zio Paperino | 18-48 | U14 |
h20.00 | Mix | Team Elezaditu | 36-46 | U16 |
h20.45 | Su Planu City | Rin Tin Team | 51-38 | U16 |
h21.30 | Bibiolli | Old Boys 2.0 | 17-46 | O40 |
h22.15 | Les Escargotes | Rin Tin Team | 45-33 | Opf |
h23.00 | I Urtimi | Gli Imbianchini | 48-49 | Opm |
h23.45 | Slam Drunk | Singoli | Rinv 05/08 |
2^g | 04/08/19 | Domenica | ||
---|---|---|---|---|
h17,30 | Mix Boys | Micro Boys | 26-10 | Mic |
h18,00 | Golden Potatoes | Argento Vivo | 0-24 | Min |
h18,30 | Remix | the King | 34-11 | U14 |
h19.15 | Le Siguelle | Le Fantastiche 4 | 27-20 | U14 |
h20.00 | Su Planu City | E Desgrassie | 44-65 | U16 |
h20.45 | Slam Drunk | I Urtimi | 85-42 | Opm |
h21.30 | Enosim | Gli Imbianchini | 71-30 | Opm |
h22.15 | E Man DE Diau | Rin Tin Team | 42-17 | Opf |
h23.00 | Chi EU Tuttu Po’ | Bibiolli | 49-34 | O40 |
3^g | 05/08/19 | Lunedì | ||
---|---|---|---|---|
Ore 17,30 | Micro Boys | Jordan Girls | 32-1 | Mic |
h18,00 | Bananette | I Vegi Du Turnu | 8-27 | Min |
Olimpia Tandem | Golden Potatoes | 13-14 | Min | |
h18,45 | Zio Paperino | Le Fantastiche 4 | 52-38 | U14 |
h19.30 | Liverpolli | Remix | 52-44 | U14 |
h20.15 | Rin Tin Team | E Desgrassie | 31-35 | U16 |
h21.00 | Los Pollos Hermanos | Liverpolli | 67-41 | U16 |
h21.45 | Les Escargotes | E Man DE Diau | 47-30 | Opf |
h22.30 | Sartora Ismara Utah | Masala H24 | 49-24 | Opm |
h23.15 | Le Dune | Ufficio Sinistri 2.0 | 38-61 | Opm |
Ore 24.00 | Slam Drunk | Singoli | 88-35 | Opm |
4^g | 43683 | Martedì | ||
---|---|---|---|---|
Ore 17,30 | Mix Boys | Jordan Girls | 24-10 | Mic |
h18,00 | I Campisti | I Vegi Du Turnu | 15-42 | Min |
Olimpia Tandem | Argento Vivo | 17-34 | Min | |
h18,45 | Zio Paperino | Le Siguelle | 53-30 | U14 |
h19.30 | Liverpolli | the King | 70-21 | U14 |
h20.15 | Los Pollos Hermanos | Mix | 43-40 | U16 |
h21.00 | Chi EU Tuttu Po’ | Old Boys 2.0 | 39-25 | O40 |
h21.45 | Sartoria Ismara Utah | Le Dune | 47-49 | Opm |
h22.30 | Enosim | Singoli | 48-35 | Opm |
h23.15 | Masala H24 | Ufficio Sinistri 2.0 | 45-59 | Opm |
5^g | 43684 | Mercoledì | ||
---|---|---|---|---|
Ore 17.30 | Micro Boys | Mix Boys | 31-27 | Mic |
h18,00 | 2^ a – Bananette | 3^ B – Olimpia Tandem | 25-7 | Min |
2^ B – Golden Potatoes | 3^ a – I Campisti | 13-10 | Min | |
h18,45 | Le Fantastiche 4 | Le Siguelle | 33-24 | U14 |
h19.30 | Su Planu City | E Desgrassie | 40-49 | U16 |
h20.15 | Chi EU Tuttu Po’ | Bibiolli | 43-37 | O40 |
h21.00 | E Man DE Diau | Rin Tin Team | 34-24 | Opf |
h21.45 | Team Elezaditu | Liverpolli | 65-44 | U16 |
h22.30 | Enosim | Slam Drunk | 68-65 | Opm |
h23.15 | Gli Imbianchini | Singoli | 64-49 | Opm |
6^g | 43685 | Giovedì | ||
---|---|---|---|---|
h17,30 | Jordan Girls | Micro Boys | 5-19 | Mic |
h18,00 | I Vegi Du Turnu | Golden Potatoes | 41-16 | Min |
Argento Vivo | Bananette | 17-10 | Min | |
h18,45 | Remix | the King | 62-33 | U14 |
h19.30 | Le Fantastiche 4 | Zio Paperino | 33-45 | U14 |
h20.15 | Rin Tin Team | Su Planu City | 47-36 | U16 |
h21.00 | Los Pollos Hermanos | Team Elezaditu | 51-46 | U16 |
h21.45 | Enosim | I Urtimi | 45-42 | Opm |
h22.30 | Sartoria Ismara Utah | Ufficio Sinistri 2.0 | 39-53 | Opm |
h23.15 | Gli Imbianchini | Slam Drunk | 67-84 | Opm |
7^g | 43686 | Venerdì | ||
---|---|---|---|---|
h17.30 | I Campisti | Olimpia Tandem | 24-15 | M56 |
h18,00 | Bananette | Golden Potatoes | 12-13 | M34 |
h18,30 | I Vegi Du Turnu | Argento Vivo | 29-25 | M12 |
h19.15 | Liverpolli | Remix | 69-33 | U14 |
h20.00 | Rin Tin Team | E Desgrassie | 48-23 | U16 |
h20.45 | I Urtimi | Singoli | 61-49 | Opm |
h21.30 | Old Boys 2.0 | Bibiolli | 55-39 | O40 |
h22.15 | E Man DE Diau | Les Escargotes | 42-49 | Opf |
h23.00 | Masala H24 | Le Dune | 76-96 | Opm |
h23.45 | Liverpolli | Mix | 50-53 | U16 |
9^g | 43688 | Domenica | ||
---|---|---|---|---|
h18,00 | Le Fantastiche 4 | Zio Paperino | 47-57 | F U14 |
h18,30 | Los Pollos Hermanos | Mix | 53-43 | 3-4 U16m |
h19.15 | Sartoria Ismara Utah | Masala H24 | 56-51 | 3-4 Simp |
h20.00 | E Desgrassie | Rin Tin Team | 35-31 | Fin U16f |
h20.45 | Rin Tin Team | Les Escargotes | 41-42 | Opf |
h21.30 | Liverpolli | Team Elezaditu | 43-58 | Fin U16m |
h22.15 | Old Boys 2.0 | Chi EU Tuttu Po’ | 50-30 | Fin Ov40 |
h23.00 | I Urtimi | Gli Imbianchini | 58-45 Fin Simp |
10^g | 43689 | Lunedì | ||
---|---|---|---|---|
h18.45 | Liverpolli | Remix | 60-46 | Finale U14 |
h19.20 | Le Dune | Ufficio Sinistri 2.0 | 71-75 | 3-4° Agon |
h20.00 | Les Escargotes | E Man DE Diau | 49-25 | Fin Opfem |
h20.45 | Finale Tiro Da 3 Punti | |||
h21.30 | Gara Delle Schiacciate | |||
h22.00 | Enosim | Slam Drunk | 68-73 | Fin Agon |
h23.00 | Premiazioni |