Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sardegna
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
MSP Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Cagliari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sassari
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sardegna
Campionati
C Silver Maschile Sardegna 2019-2020
Calendario
C Silver Maschile Sardegna 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
MSP Open
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
CA
SS
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Silver Maschile Sardegna 2019-2020
Filtra per squadra
Antonianum Quartu S.Elena
Basket Uri Club
Calasetta Basket
CMB Porto Torres
Esperia Cagliari
Ferrini Quartu S.Elena
Olimpia Cagliari
Pirates Accademia
S. Orsola Sassari
Santa Croce Olbia
Sef Torres Sassari
1
a
giornata di andata
05/10
S. Orsola Sassari
Basket Uri Club
72
79
05/10
Esperia Cagliari
CMB Porto Torres
79
46
05/10
Calasetta Basket
Olimpia Cagliari
82
63
05/10
Santa Croce Olbia
Sef Torres Sassari
94
88
06/10
Antonianum Quartu S.Elena
Pirates Accademia
74
93
2
a
giornata di andata
12/10
Sef Torres Sassari
Esperia Cagliari
70
76
12/10
Basket Uri Club
Ferrini Quartu S.Elena
55
88
12/10
CMB Porto Torres
Antonianum Quartu S.Elena
75
77
12/10
Olimpia Cagliari
Santa Croce Olbia
87
94
13/10
Pirates Accademia
S. Orsola Sassari
91
83
3
a
giornata di andata
19/10
Olimpia Cagliari
Sef Torres Sassari
67
80
19/10
Ferrini Quartu S.Elena
Pirates Accademia
94
82
19/10
Calasetta Basket
Basket Uri Club
72
66
20/10
S. Orsola Sassari
CMB Porto Torres
77
83
20/10
Antonianum Quartu S.Elena
Esperia Cagliari
76
69
4
a
giornata di andata
26/10
Esperia Cagliari
S. Orsola Sassari
97
64
26/10
Basket Uri Club
Santa Croce Olbia
81
68
26/10
Sef Torres Sassari
Antonianum Quartu S.Elena
85
77
26/10
Pirates Accademia
Calasetta Basket
100
66
26/10
CMB Porto Torres
Ferrini Quartu S.Elena
83
86
5
a
giornata di andata
02/11
Olimpia Cagliari
Basket Uri Club
88
74
02/11
Ferrini Quartu S.Elena
Esperia Cagliari
79
76
02/11
Calasetta Basket
CMB Porto Torres
67
78
02/11
Santa Croce Olbia
Pirates Accademia
84
79
03/11
S. Orsola Sassari
Antonianum Quartu S.Elena
78
80
6
a
giornata di andata
08/11
Sef Torres Sassari
S. Orsola Sassari
104
88
09/11
Esperia Cagliari
Calasetta Basket
78
55
09/11
Pirates Accademia
Olimpia Cagliari
87
60
09/11
CMB Porto Torres
Santa Croce Olbia
66
78
10/11
Antonianum Quartu S.Elena
Ferrini Quartu S.Elena
68
83
7
a
giornata di andata
16/11
Basket Uri Club
Sef Torres Sassari
83
92
16/11
Olimpia Cagliari
CMB Porto Torres
70
87
16/11
Ferrini Quartu S.Elena
S. Orsola Sassari
116
79
16/11
Calasetta Basket
Antonianum Quartu S.Elena
47
68
16/11
Santa Croce Olbia
Esperia Cagliari
77
70
8
a
giornata di andata
23/11
Esperia Cagliari
Olimpia Cagliari
93
51
23/11
Pirates Accademia
Basket Uri Club
77
70
23/11
Sef Torres Sassari
Ferrini Quartu S.Elena
69
103
24/11
S. Orsola Sassari
Calasetta Basket
110
107
*
24/11
Antonianum Quartu S.Elena
Santa Croce Olbia
67
87
9
a
giornata di andata
30/11
Basket Uri Club
CMB Porto Torres
68
52
30/11
Olimpia Cagliari
Antonianum Quartu S.Elena
75
93
30/11
Pirates Accademia
Sef Torres Sassari
88
86
30/11
Santa Croce Olbia
S. Orsola Sassari
93
87
30/11
Calasetta Basket
Ferrini Quartu S.Elena
70
88
10
a
giornata di andata
07/12
S. Orsola Sassari
Olimpia Cagliari
124
77
07/12
Esperia Cagliari
Basket Uri Club
84
49
07/12
CMB Porto Torres
Pirates Accademia
77
82
07/12
Ferrini Quartu S.Elena
Santa Croce Olbia
100
67
07/12
Calasetta Basket
Sef Torres Sassari
95
57
11
a
giornata di andata
14/12
Pirates Accademia
Esperia Cagliari
59
73
14/12
Olimpia Cagliari
Ferrini Quartu S.Elena
72
100
14/12
Santa Croce Olbia
Calasetta Basket
85
63
15/12
Basket Uri Club
Antonianum Quartu S.Elena
77
87
15/12
Sef Torres Sassari
CMB Porto Torres
75
76
1
a
giornata di ritorno
21/12
Basket Uri Club
S. Orsola Sassari
101
95
21/12
Olimpia Cagliari
Calasetta Basket
88
89
21/12
Pirates Accademia
Antonianum Quartu S.Elena
73
64
21/12
Sef Torres Sassari
Santa Croce Olbia
104
102
22/12
CMB Porto Torres
Esperia Cagliari
51
71
2
a
giornata di ritorno
04/01
Santa Croce Olbia
Olimpia Cagliari
99
80
05/01
Antonianum Quartu S.Elena
CMB Porto Torres
73
56
06/01
S. Orsola Sassari
Pirates Accademia
101
84
07/01
Ferrini Quartu S.Elena
Basket Uri Club
100
60
19/02
Esperia Cagliari
Sef Torres Sassari
90
66
3
a
giornata di ritorno
11/01
Basket Uri Club
Calasetta Basket
61
90
11/01
Esperia Cagliari
Antonianum Quartu S.Elena
75
63
11/01
Sef Torres Sassari
Olimpia Cagliari
90
80
11/01
Pirates Accademia
Ferrini Quartu S.Elena
77
99
12/01
CMB Porto Torres
S. Orsola Sassari
74
66
4
a
giornata di ritorno
18/01
Ferrini Quartu S.Elena
CMB Porto Torres
98
50
18/01
Santa Croce Olbia
Basket Uri Club
94
69
18/01
Calasetta Basket
Pirates Accademia
71
84
19/01
S. Orsola Sassari
Esperia Cagliari
54
67
19/01
Antonianum Quartu S.Elena
Sef Torres Sassari
86
78
5
a
giornata di ritorno
25/01
Basket Uri Club
Olimpia Cagliari
99
55
25/01
Esperia Cagliari
Ferrini Quartu S.Elena
76
86
25/01
CMB Porto Torres
Calasetta Basket
88
73
25/01
Pirates Accademia
Santa Croce Olbia
93
69
26/01
Antonianum Quartu S.Elena
S. Orsola Sassari
87
79
6
a
giornata di ritorno
01/02
S. Orsola Sassari
Sef Torres Sassari
94
57
01/02
Olimpia Cagliari
Pirates Accademia
87
99
01/02
Ferrini Quartu S.Elena
Antonianum Quartu S.Elena
98
66
01/02
Calasetta Basket
Esperia Cagliari
58
71
01/02
Santa Croce Olbia
CMB Porto Torres
94
58
7
a
giornata di ritorno
08/02
Esperia Cagliari
Santa Croce Olbia
74
57
08/02
Sef Torres Sassari
Basket Uri Club
84
79
08/02
CMB Porto Torres
Olimpia Cagliari
72
85
09/02
S. Orsola Sassari
Ferrini Quartu S.Elena
73
75
09/02
Antonianum Quartu S.Elena
Calasetta Basket
71
75
8
a
giornata di ritorno
15/02
Olimpia Cagliari
Esperia Cagliari
42
74
15/02
Ferrini Quartu S.Elena
Sef Torres Sassari
105
71
15/02
Calasetta Basket
S. Orsola Sassari
87
62
15/02
Santa Croce Olbia
Antonianum Quartu S.Elena
97
87
16/02
Basket Uri Club
Pirates Accademia
74
85
9
a
giornata di ritorno
22/02
Ferrini Quartu S.Elena
Calasetta Basket
112
82
22/02
Sef Torres Sassari
Pirates Accademia
70
88
23/02
S. Orsola Sassari
Santa Croce Olbia
75
92
23/02
CMB Porto Torres
Basket Uri Club
88
73
23/02
Antonianum Quartu S.Elena
Olimpia Cagliari
75
61
10
a
giornata di ritorno
29/02
Basket Uri Club
Esperia Cagliari
86
67
29/02
Olimpia Cagliari
S. Orsola Sassari
66
90
29/02
Pirates Accademia
CMB Porto Torres
69
61
29/02
Santa Croce Olbia
Ferrini Quartu S.Elena
89
90
01/03
Sef Torres Sassari
Calasetta Basket
75
89
11
a
giornata di ritorno
Esperia Cagliari
Pirates Accademia
0
0
Antonianum Quartu S.Elena
Basket Uri Club
0
0
CMB Porto Torres
Sef Torres Sassari
0
0
Ferrini Quartu S.Elena
Olimpia Cagliari
0
0
Calasetta Basket
Santa Croce Olbia
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: