Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sardegna
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Cagliari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sassari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top16 - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top16 - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top16 - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top16 - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Cagliari
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Finali Provinciali Cagliari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cagliari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sassari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Provinciali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Finali Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cagliari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Provinciali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sassari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Provinciali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone H Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Cagliari
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sardegna
Campionati
Prima Divisione Maschile Cagliari 2011-2012
Calendario
Prima Divisione Maschile Cagliari 2011-2012
Girone Unico
Play-Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Under 19
Under 17
M
F
Girone Unico
Play-Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
CA
SS
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Prima Divisione Maschile Cagliari 2011-2012
Filtra per squadra
Basket San Salvatore sq.B
Basket Siliqua
Beta Pirri
Jolly Dolianova
Kalagonis Basket
Mens Sana S.Andrea Frius
New Eagle Cagliari
Pol. Marrubiu
Primavera Gonnosfanadiga
Tower Basket Dolianova
Training Villaputzu
1
a
giornata di andata
19/11
Basket Siliqua
Kalagonis Basket
64
67
20/11
Tower Basket Dolianova
Basket San Salvatore sq.B
57
47
20/11
Primavera Gonnosfanadiga
Training Villaputzu
57
34
21/11
Jolly Dolianova
New Eagle Cagliari
84
56
16/01
Beta Pirri
Mens Sana S.Andrea Frius
67
22
2
a
giornata di andata
25/11
Primavera Gonnosfanadiga
Pol. Marrubiu
62
51
27/11
Mens Sana S.Andrea Frius
Tower Basket Dolianova
58
74
28/11
Jolly Dolianova
Training Villaputzu
58
43
28/11
Kalagonis Basket
Beta Pirri
52
100
29/11
Basket San Salvatore sq.B
New Eagle Cagliari
49
37
3
a
giornata di andata
01/12
New Eagle Cagliari
Mens Sana S.Andrea Frius
55
50
03/12
Basket Siliqua
Beta Pirri
42
81
04/12
Tower Basket Dolianova
Kalagonis Basket
60
53
05/12
Pol. Marrubiu
Jolly Dolianova
37
49
06/12
Training Villaputzu
Basket San Salvatore sq.B
51
42
4
a
giornata di andata
07/12
Kalagonis Basket
New Eagle Cagliari
49
69
08/12
Mens Sana S.Andrea Frius
Training Villaputzu
52
62
11/12
Basket San Salvatore sq.B
Pol. Marrubiu
46
48
12/12
Jolly Dolianova
Primavera Gonnosfanadiga
53
48
18/12
Basket Siliqua
Tower Basket Dolianova
50
68
5
a
giornata di andata
08/12
New Eagle Cagliari
Basket Siliqua
47
39
09/12
Primavera Gonnosfanadiga
Basket San Salvatore sq.B
75
37
11/12
Tower Basket Dolianova
Beta Pirri
71
62
13/12
Training Villaputzu
Kalagonis Basket
79
58
14/12
Pol. Marrubiu
Mens Sana S.Andrea Frius
58
40
6
a
giornata di andata
15/12
Training Villaputzu
Basket Siliqua
58
54
18/12
Basket San Salvatore sq.B
Jolly Dolianova
55
60
19/12
Beta Pirri
New Eagle Cagliari
73
54
19/12
Kalagonis Basket
Pol. Marrubiu
51
62
22/12
Mens Sana S.Andrea Frius
Primavera Gonnosfanadiga
53
70
7
a
giornata di andata
04/01
Jolly Dolianova
Mens Sana S.Andrea Frius
81
37
04/01
Pol. Marrubiu
Basket Siliqua
70
45
04/01
Kalagonis Basket
Primavera Gonnosfanadiga
46
70
12/01
New Eagle Cagliari
Tower Basket Dolianova
47
51
19/03
Training Villaputzu
Beta Pirri
65
47
8
a
giornata di andata
08/01
Basket Siliqua
Primavera Gonnosfanadiga
49
66
08/01
Tower Basket Dolianova
Training Villaputzu
66
47
08/01
Mens Sana S.Andrea Frius
Basket San Salvatore sq.B
62
68
09/01
Kalagonis Basket
Jolly Dolianova
50
76
11/01
Pol. Marrubiu
Beta Pirri
50
41
9
a
giornata di andata
13/01
Primavera Gonnosfanadiga
Beta Pirri
83
64
15/01
Basket San Salvatore sq.B
Kalagonis Basket
53
43
16/01
Jolly Dolianova
Basket Siliqua
78
43
17/01
Training Villaputzu
New Eagle Cagliari
64
39
18/01
Pol. Marrubiu
Tower Basket Dolianova
70
60
10
a
giornata di andata
21/01
Beta Pirri
Jolly Dolianova
68
75
22/01
Tower Basket Dolianova
Primavera Gonnosfanadiga
49
71
24/01
Kalagonis Basket
Mens Sana S.Andrea Frius
58
35
24/01
Basket San Salvatore sq.B
Basket Siliqua
48
38
26/01
New Eagle Cagliari
Pol. Marrubiu
46
47
11
a
giornata di andata
25/12
Basket San Salvatore sq.B
Beta Pirri
35
51
26/01
Mens Sana S.Andrea Frius
Basket Siliqua
53
47
27/01
Primavera Gonnosfanadiga
New Eagle Cagliari
65
26
30/01
Jolly Dolianova
Tower Basket Dolianova
51
62
01/02
Pol. Marrubiu
Training Villaputzu
48
41
1
a
giornata di ritorno
04/02
Basket San Salvatore sq.B
Tower Basket Dolianova
41
63
07/02
Training Villaputzu
Primavera Gonnosfanadiga
67
35
07/02
Kalagonis Basket
Basket Siliqua
50
41
07/02
Mens Sana S.Andrea Frius
Beta Pirri
49
89
08/02
New Eagle Cagliari
Jolly Dolianova
53
65
2
a
giornata di ritorno
12/02
Tower Basket Dolianova
Mens Sana S.Andrea Frius
81
48
13/02
Beta Pirri
Kalagonis Basket
76
35
14/02
Training Villaputzu
Jolly Dolianova
57
39
15/02
Pol. Marrubiu
Primavera Gonnosfanadiga
51
63
16/02
New Eagle Cagliari
Basket San Salvatore sq.B
52
30
3
a
giornata di ritorno
18/02
Basket San Salvatore sq.B
Training Villaputzu
42
32
20/02
Beta Pirri
Basket Siliqua
52
32
20/02
Kalagonis Basket
Tower Basket Dolianova
46
54
20/02
Jolly Dolianova
Pol. Marrubiu
57
50
23/02
Mens Sana S.Andrea Frius
New Eagle Cagliari
70
83
4
a
giornata di ritorno
24/02
Primavera Gonnosfanadiga
Jolly Dolianova
47
49
26/02
Tower Basket Dolianova
Basket Siliqua
64
53
28/02
Training Villaputzu
Mens Sana S.Andrea Frius
41
34
29/02
New Eagle Cagliari
Kalagonis Basket
52
62
29/02
Pol. Marrubiu
Basket San Salvatore sq.B
52
34
5
a
giornata di ritorno
04/03
Mens Sana S.Andrea Frius
Pol. Marrubiu
36
60
05/03
Beta Pirri
Tower Basket Dolianova
56
58
05/03
Basket Siliqua
New Eagle Cagliari
61
48
06/03
Kalagonis Basket
Training Villaputzu
35
61
06/03
Basket San Salvatore sq.B
Primavera Gonnosfanadiga
47
58
6
a
giornata di ritorno
07/03
New Eagle Cagliari
Beta Pirri
37
52
10/03
Basket Siliqua
Training Villaputzu
26
46
12/03
Jolly Dolianova
Basket San Salvatore sq.B
65
45
14/03
Pol. Marrubiu
Kalagonis Basket
51
32
16/03
Primavera Gonnosfanadiga
Mens Sana S.Andrea Frius
72
50
7
a
giornata di ritorno
26/01
Beta Pirri
Training Villaputzu
56
44
09/03
Primavera Gonnosfanadiga
Kalagonis Basket
60
47
15/03
Tower Basket Dolianova
New Eagle Cagliari
65
60
17/03
Basket Siliqua
Pol. Marrubiu
55
60
22/03
Mens Sana S.Andrea Frius
Jolly Dolianova
55
74
8
a
giornata di ritorno
23/03
Training Villaputzu
Tower Basket Dolianova
55
61
26/03
Jolly Dolianova
Kalagonis Basket
80
51
26/03
Beta Pirri
Pol. Marrubiu
59
49
27/03
Basket San Salvatore sq.B
Mens Sana S.Andrea Frius
57
40
30/03
Primavera Gonnosfanadiga
Basket Siliqua
44
32
9
a
giornata di ritorno
01/04
Basket Siliqua
Jolly Dolianova
34
44
01/04
Tower Basket Dolianova
Pol. Marrubiu
78
71
02/04
Kalagonis Basket
Basket San Salvatore sq.B
41
39
02/04
New Eagle Cagliari
Training Villaputzu
48
39
02/04
Beta Pirri
Primavera Gonnosfanadiga
66
59
10
a
giornata di ritorno
12/04
Mens Sana S.Andrea Frius
Kalagonis Basket
44
51
13/04
Primavera Gonnosfanadiga
Tower Basket Dolianova
80
81
15/04
Basket Siliqua
Basket San Salvatore sq.B
50
62
16/04
Jolly Dolianova
Beta Pirri
69
75
18/04
Pol. Marrubiu
New Eagle Cagliari
68
44
11
a
giornata di ritorno
21/04
Basket Siliqua
Mens Sana S.Andrea Frius
63
51
22/04
Tower Basket Dolianova
Jolly Dolianova
62
68
23/04
Beta Pirri
Basket San Salvatore sq.B
88
53
24/04
Training Villaputzu
Pol. Marrubiu
71
46
26/04
New Eagle Cagliari
Primavera Gonnosfanadiga
44
55
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: