Tu sei qui:
Calendario Girone B –Serie D Maschile Sardegna 2015-2016
1a giornata di andata
04/10 | Dinamo 2000 Sassari | S.A. Pallacanestro Alghero | 81 | 77 | ||
10/11 | Olimpia Olbia | Basket Uri Club | 64 | 70 | ||
09/12 | Azzurra Oristano | Taba Sassari | 62 | 86 |
2a giornata di andata
11/10 | Basket Uri Club | Dinamo 2000 Sassari | 56 | 74 | ||
13/10 | Pallacanestro Nuoro | Azzurra Oristano | 53 | 70 | ||
23/10 | Taba Sassari | Olimpia Olbia | 100 | 71 |
3a giornata di andata
17/10 | Dinamo 2000 Sassari | Olimpia Olbia | 67 | 47 | ||
17/10 | Pallacanestro Nuoro | Taba Sassari | 69 | 80 | ||
17/10 | Azzurra Oristano | S.A. Pallacanestro Alghero | 55 | 51 |
4a giornata di andata
24/10 | Basket Uri Club | Azzurra Oristano | 74 | 62 | ||
25/10 | S.A. Pallacanestro Alghero | Pallacanestro Nuoro | 55 | 44 | ||
25/10 | Taba Sassari | Dinamo 2000 Sassari | 60 | 70 |
5a giornata di andata
31/10 | Basket Uri Club | Pallacanestro Nuoro | 71 | 75 | ||
31/10 | S.A. Pallacanestro Alghero | Taba Sassari | 64 | 62 | ||
31/10 | Azzurra Oristano | Olimpia Olbia | 68 | 64 |
6a giornata di andata
07/11 | Dinamo 2000 Sassari | Azzurra Oristano | 70 | 51 | ||
07/11 | Olimpia Olbia | Pallacanestro Nuoro | 65 | 58 | ||
07/11 | Basket Uri Club | S.A. Pallacanestro Alghero | 82 | 55 |
7a giornata di andata
14/11 | Pallacanestro Nuoro | Dinamo 2000 Sassari | 53 | 93 | ||
14/11 | S.A. Pallacanestro Alghero | Olimpia Olbia | 76 | 67 | ||
04/12 | Taba Sassari | Basket Uri Club | 73 | 70 |
1a giornata di ritorno
21/11 | Basket Uri Club | Olimpia Olbia | 70 | 53 | ||
21/11 | S.A. Pallacanestro Alghero | Dinamo 2000 Sassari | 50 | 61 | ||
22/11 | Taba Sassari | Azzurra Oristano | 66 | 55 |
2a giornata di ritorno
28/11 | Dinamo 2000 Sassari | Basket Uri Club | 72 | 56 | ||
28/11 | Olimpia Olbia | Taba Sassari | 68 | 74 | ||
28/11 | Azzurra Oristano | Pallacanestro Nuoro | 56 | 54 |
3a giornata di ritorno
05/12 | Olimpia Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 50 | 66 | ||
05/12 | S.A. Pallacanestro Alghero | Azzurra Oristano | 76 | 64 | ||
06/12 | Taba Sassari | Pallacanestro Nuoro | 70 | 66 |
4a giornata di ritorno
12/12 | Dinamo 2000 Sassari | Taba Sassari | 70 | 57 | ||
12/12 | Pallacanestro Nuoro | S.A. Pallacanestro Alghero | 65 | 58 | ||
12/12 | Azzurra Oristano | Basket Uri Club | 72 | 75 |
5a giornata di ritorno
19/12 | Pallacanestro Nuoro | Basket Uri Club | 81 | 50 | ||
19/12 | Olimpia Olbia | Azzurra Oristano | 79 | 54 | ||
20/12 | Taba Sassari | S.A. Pallacanestro Alghero | 67 | 76 |
6a giornata di ritorno
06/01 | S.A. Pallacanestro Alghero | Basket Uri Club | 58 | 71 | ||
06/01 | Pallacanestro Nuoro | Olimpia Olbia | 61 | 77 | ||
06/01 | Azzurra Oristano | Dinamo 2000 Sassari | 43 | 63 |
7a giornata di ritorno
09/01 | Olimpia Olbia | S.A. Pallacanestro Alghero | 85 | 69 | ||
09/01 | Basket Uri Club | Taba Sassari | 74 | 70 | ||
10/01 | Dinamo 2000 Sassari | Pallacanestro Nuoro | 57 | 45 |
1a giornata del 3º turno
16/01 | Dinamo 2000 Sassari | S.A. Pallacanestro Alghero | 60 | 61 | ||
16/01 | Olimpia Olbia | Basket Uri Club | 59 | 56 | ||
30/03 | Azzurra Oristano | Taba Sassari | 55 | 73 |
2a giornata del 3º turno
23/01 | Basket Uri Club | Dinamo 2000 Sassari | 47 | 55 | ||
23/01 | Pallacanestro Nuoro | Azzurra Oristano | 58 | 50 | ||
24/01 | Taba Sassari | Olimpia Olbia | 74 | 55 |
3a giornata del 3º turno
30/01 | Dinamo 2000 Sassari | Olimpia Olbia | 69 | 73 | ||
30/01 | Azzurra Oristano | S.A. Pallacanestro Alghero | 42 | 44 | ||
03/03 | Pallacanestro Nuoro | Taba Sassari | 75 | 60 |
4a giornata del 3º turno
06/02 | S.A. Pallacanestro Alghero | Pallacanestro Nuoro | 64 | 53 | ||
24/02 | Basket Uri Club | Azzurra Oristano | 79 | 54 | ||
24/02 | Taba Sassari | Dinamo 2000 Sassari | 48 | 90 |
5a giornata del 3º turno
13/02 | Pallacanestro Nuoro | Basket Uri Club | 62 | 82 | ||
13/02 | Azzurra Oristano | Olimpia Olbia | 72 | 70 | ||
05/04 | S.A. Pallacanestro Alghero | Taba Sassari | 68 | 70 |
6a giornata del 3º turno
20/02 | Dinamo 2000 Sassari | Azzurra Oristano | 73 | 56 | ||
20/02 | Olimpia Olbia | Pallacanestro Nuoro | 74 | 64 | ||
20/02 | Basket Uri Club | S.A. Pallacanestro Alghero | 61 | 59 |
7a giornata del 3º turno
27/02 | Pallacanestro Nuoro | Dinamo 2000 Sassari | 60 | 54 | ||
28/02 | Taba Sassari | Basket Uri Club | 83 | 88 | ||
22/03 | S.A. Pallacanestro Alghero | Olimpia Olbia | 62 | 54 |
1a giornata del 4º turno
05/03 | Basket Uri Club | Olimpia Olbia | 68 | 58 | ||
05/03 | S.A. Pallacanestro Alghero | Dinamo 2000 Sassari | 52 | 61 | ||
20/04 | Taba Sassari | Azzurra Oristano | 18:00 |
2a giornata del 4º turno
12/03 | Olimpia Olbia | Taba Sassari | 68 | 79 | ||
12/03 | Dinamo 2000 Sassari | Basket Uri Club | 43 | 67 | ||
12/03 | Azzurra Oristano | Pallacanestro Nuoro | 42 | 48 |
3a giornata del 4º turno
19/03 | Olimpia Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 52 | 56 | ||
19/03 | S.A. Pallacanestro Alghero | Azzurra Oristano | 94 | 47 | ||
20/03 | Taba Sassari | Pallacanestro Nuoro | 73 | 63 |
4a giornata del 4º turno
02/04 | Dinamo 2000 Sassari | Taba Sassari | 79 | 70 | ||
02/04 | Azzurra Oristano | Basket Uri Club | 61 | 77 | ||
02/04 | Pallacanestro Nuoro | S.A. Pallacanestro Alghero | 54 | 57 |
5a giornata del 4º turno
09/04 | Olimpia Olbia | Azzurra Oristano | 71 | 62 | ||
09/04 | Basket Uri Club | Pallacanestro Nuoro | 71 | 72 | ||
10/04 | Taba Sassari | S.A. Pallacanestro Alghero | 61 | 72 |
6a giornata del 4º turno
16/04 | S.A. Pallacanestro Alghero | Basket Uri Club | 97 | 42 | ||
16/04 | Azzurra Oristano | Dinamo 2000 Sassari | 55 | 61 | ||
16/04 | Pallacanestro Nuoro | Olimpia Olbia | 62 | 67 |
7a giornata del 4º turno
23/04 | Basket Uri Club | Taba Sassari | 81 | 94 | ||
23/04 | Olimpia Olbia | S.A. Pallacanestro Alghero | 76 | 72 | ||
24/04 | Dinamo 2000 Sassari | Pallacanestro Nuoro | 75 | 57 |