Tu sei qui:
- Home
- Puglia
- Campionati
- Under 19 Reg Maschile Puglia 2013-2014
Campionato Under 19 Reg Maschile Puglia
Risultati e tabellini categoria giovanile U19M Annate 1995-1996 Comitato Regionale FIP Puglia
Squadre e Roster – Under 19 Reg Maschile Puglia
Assi Brindisi14 |
10ª posizione, Girone D |
Athletic Castellana34 |
10ª posizione, Girone C |
Aurora Brindisi50 |
Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Acquaviva Team72 |
9ª posizione, Girone B |
Basket Brindisi88 |
11ª posizione, Girone C |
Basket Calimera104 |
Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Fasano118 |
6ª posizione, Girone C |
Basket Francavilla137 |
7ª posizione, Girone D |
Basket Margherita155 |
9ª posizione, Girone A |
Basket Trinitapoli174 |
Serie 0-1, Finale |
Bulls Bari185 |
8ª posizione, Girone B |
Cestistica Barletta205 |
8ª posizione, Girone A |
Club Giganti Cisternino229 |
4ª posizione, Girone C |
CUS Jonico Taranto248 |
4ª posizione, Girone D |
Daunia Torremaggiore269 |
5ª posizione, Girone A |
De Florio Taranto287 |
8ª posizione, Girone D |
Diamond Foggia302 |
6ª posizione, Girone A |
Eagles Brindisi318 |
9ª posizione, Girone C |
Fidens Giovinazzo336 |
10ª posizione, Girone B |
Fortitudo Monopoli355 |
7ª posizione, Girone C |
G.A. Manfredonia372 |
3ª posizione, Girone A |
Giallo Azzurro Cerignola397 |
7ª posizione, Girone A |
Ginnastica Angiulli Bari422 |
7ª posizione, Girone B |
Invicta Brindisi439 |
5ª posizione, Girone C |
Lions Bisceglie455 |
Serie 0-1, Semifinale |
Magic Bari466 |
4ª posizione, Girone B |
Magic Galatina481 |
3ª posizione, Girone C |
Mens Sana Mesagne499 |
Serie 0-1, Quarti di Finale |
Mola New Basket515 |
Serie 1-0, Finale |
Molfetta524 |
3ª posizione, Girone B |
Murgia Santeramo541 |
Serie 1-0, Semifinale |
New Basket 99 Lecce561 |
Serie 0-1, Quarti di Finale |
New Basket Brindisi581 |
5ª posizione, Girone D |
New Sporting Mottola602 |
9ª posizione, Girone D |
New Virtus Mesagne621 |
6ª posizione, Girone D |
Nuova Alius San Severo644 |
10ª posizione, Girone A |
Olympia Rutigliano663 |
5ª posizione, Girone B |
Pallacanestro Carovigno687 |
8ª posizione, Girone C |
Toritto695 |
6ª posizione, Girone B |
Virtus Bitonto710 |
11ª posizione, Girone B |
Virtus Ruvo di Puglia732 |
4ª posizione, Girone A |
Vis Nova Manduria750 |
11ª posizione, Girone D |
Young Basket Massafra772 |
3ª posizione, Girone D |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Davide Mazzei 420pts
- Striscia vincente: Murgia Santeramo 19W
- Striscia negativa: Basket Brindisi 16L