Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Concentramento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Arancione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
Promozione Maschile Piemonte 2022-2023
Calendario
Promozione Maschile Piemonte 2022-2023
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Coppa - Girone E
Coppa - Girone F
Coppa - Girone G
Coppa - Girone H
Coppa - Final Four
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Coppa - Girone E
Coppa - Girone F
Coppa - Girone G
Coppa - Girone H
Coppa - Final Four
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D
–
Promozione Maschile Piemonte 2022-2023
Filtra per squadra
Alber Team
Area Pro 2020 Piossasco
Basket Venaria
Beinaschese - OTB
Bussoleno Basket
Condove Basket
Conte Verde Basket
Giaveno Basket
Kolbe Torino
Pol. Avigliana Basket
1
a
giornata di andata
27/10
Bussoleno Basket
Pol. Avigliana Basket
63
84
27/10
Alber Team
Conte Verde Basket
51
54
30/10
Basket Venaria
Giaveno Basket
67
74
02/11
Beinaschese - OTB
Condove Basket
34
65
07/11
Kolbe Torino
Area Pro 2020 Piossasco
84
65
2
a
giornata di andata
04/11
Giaveno Basket
Beinaschese - OTB
60
47
04/11
Condove Basket
Kolbe Torino
63
47
04/11
Conte Verde Basket
Bussoleno Basket
63
75
04/11
Area Pro 2020 Piossasco
Alber Team
65
88
09/11
Pol. Avigliana Basket
Basket Venaria
52
51
3
a
giornata di andata
10/11
Alber Team
Giaveno Basket
47
66
11/11
Bussoleno Basket
Area Pro 2020 Piossasco
71
61
13/11
Basket Venaria
Condove Basket
60
50
14/11
Kolbe Torino
Beinaschese - OTB
85
51
14/11
Pol. Avigliana Basket
Conte Verde Basket
56
49
4
a
giornata di andata
18/11
Giaveno Basket
Bussoleno Basket
67
55
18/11
Condove Basket
Alber Team
53
59
18/11
Area Pro 2020 Piossasco
Pol. Avigliana Basket
56
75
18/11
Conte Verde Basket
Kolbe Torino
47
68
23/11
Beinaschese - OTB
Basket Venaria
59
82
5
a
giornata di andata
23/11
Pol. Avigliana Basket
Giaveno Basket
64
62
25/11
Bussoleno Basket
Condove Basket
65
85
25/11
Area Pro 2020 Piossasco
Conte Verde Basket
66
76
26/11
Basket Venaria
Kolbe Torino
51
44
01/12
Alber Team
Beinaschese - OTB
67
44
6
a
giornata di andata
02/12
Giaveno Basket
Conte Verde Basket
66
44
02/12
Condove Basket
Pol. Avigliana Basket
63
60
04/12
Basket Venaria
Bussoleno Basket
87
38
05/12
Kolbe Torino
Alber Team
55
51
07/12
Beinaschese - OTB
Area Pro 2020 Piossasco
62
59
7
a
giornata di andata
10/11
Bussoleno Basket
Kolbe Torino
74
81
09/12
Area Pro 2020 Piossasco
Giaveno Basket
58
71
09/12
Conte Verde Basket
Condove Basket
66
50
14/12
Pol. Avigliana Basket
Beinaschese - OTB
67
52
20/12
Alber Team
Basket Venaria
71
79
8
a
giornata di andata
16/12
Condove Basket
Giaveno Basket
62
48
18/12
Basket Venaria
Area Pro 2020 Piossasco
83
37
19/12
Kolbe Torino
Pol. Avigliana Basket
52
49
23/12
Beinaschese - OTB
Conte Verde Basket
57
50
12/01
Alber Team
Bussoleno Basket
71
70
9
a
giornata di andata
13/01
Giaveno Basket
Kolbe Torino
58
48
13/01
Conte Verde Basket
Basket Venaria
52
70
13/01
Area Pro 2020 Piossasco
Condove Basket
51
73
18/01
Beinaschese - OTB
Bussoleno Basket
53
70
18/01
Pol. Avigliana Basket
Alber Team
77
53
1
a
giornata di ritorno
20/01
Condove Basket
Beinaschese - OTB
62
38
20/01
Giaveno Basket
Basket Venaria
68
63
20/01
Area Pro 2020 Piossasco
Kolbe Torino
43
68
20/01
Conte Verde Basket
Alber Team
50
65
25/01
Pol. Avigliana Basket
Bussoleno Basket
78
32
2
a
giornata di ritorno
25/01
Beinaschese - OTB
Giaveno Basket
48
74
26/01
Alber Team
Area Pro 2020 Piossasco
59
55
27/01
Bussoleno Basket
Conte Verde Basket
70
90
30/01
Kolbe Torino
Condove Basket
46
65
19/02
Basket Venaria
Pol. Avigliana Basket
58
31
3
a
giornata di ritorno
03/02
Giaveno Basket
Alber Team
62
53
03/02
Conte Verde Basket
Pol. Avigliana Basket
60
66
03/02
Area Pro 2020 Piossasco
Bussoleno Basket
59
66
06/02
Condove Basket
Basket Venaria
48
62
08/02
Beinaschese - OTB
Kolbe Torino
43
64
4
a
giornata di ritorno
09/02
Alber Team
Condove Basket
48
65
10/02
Bussoleno Basket
Giaveno Basket
55
61
12/02
Basket Venaria
Beinaschese - OTB
70
52
13/02
Kolbe Torino
Conte Verde Basket
50
62
15/02
Pol. Avigliana Basket
Area Pro 2020 Piossasco
81
57
5
a
giornata di ritorno
24/02
Condove Basket
Bussoleno Basket
82
60
24/02
Giaveno Basket
Pol. Avigliana Basket
55
46
*
24/02
Conte Verde Basket
Area Pro 2020 Piossasco
75
62
27/02
Kolbe Torino
Basket Venaria
49
62
01/03
Beinaschese - OTB
Alber Team
65
64
6
a
giornata di ritorno
23/02
Alber Team
Kolbe Torino
62
84
03/03
Bussoleno Basket
Basket Venaria
52
77
03/03
Conte Verde Basket
Giaveno Basket
69
63
03/03
Area Pro 2020 Piossasco
Beinaschese - OTB
89
48
09/03
Pol. Avigliana Basket
Condove Basket
65
45
7
a
giornata di ritorno
09/03
Basket Venaria
Alber Team
80
39
10/03
Giaveno Basket
Area Pro 2020 Piossasco
66
45
12/03
Condove Basket
Conte Verde Basket
63
69
13/03
Kolbe Torino
Bussoleno Basket
75
43
15/03
Beinaschese - OTB
Pol. Avigliana Basket
47
70
8
a
giornata di ritorno
17/03
Bussoleno Basket
Alber Team
81
66
17/03
Giaveno Basket
Condove Basket
54
56
17/03
Area Pro 2020 Piossasco
Basket Venaria
49
74
17/03
Conte Verde Basket
Beinaschese - OTB
51
37
02/04
Pol. Avigliana Basket
Kolbe Torino
51
90
9
a
giornata di ritorno
23/03
Alber Team
Pol. Avigliana Basket
56
75
24/03
Bussoleno Basket
Beinaschese - OTB
74
66
26/03
Basket Venaria
Conte Verde Basket
79
60
27/03
Kolbe Torino
Giaveno Basket
53
50
27/03
Condove Basket
Area Pro 2020 Piossasco
78
47
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: