Calendario Girone Giallo Promozione Maschile Piemonte 2018-2019

1a giornata di andata

19 Ott Nuova Pallacanestro Ghemme Monferrato Basket T 6553 
19 Ott Fenix Basket 2015 Aosta Pallacanestro Nichelino T 4654 
21 Ott SB Asti Pallacanestro Cierre Asti CT 5461 
21 Ott Basket Leini Unisport Cavagnolo 020 
23 Ott Mooskins Vercelli Virtus Casale T 4647 
25 Ott Golden River Cus Piemonte Orientale T 7566*

2a giornata di andata

26 Ott Monferrato Basket Basket Leini T 6354 
26 Ott Pallacanestro Cierre Asti Golden River T 8343 
28 Ott SB Asti Nuova Pallacanestro Ghemme T 6563 
29 Ott Virtus Casale Unisport Cavagnolo T 6758 
30 Ott Mooskins Vercelli Fenix Basket 2015 Aosta T 4355 
31 Ott Cus Piemonte Orientale Pallacanestro Nichelino T 5369 

3a giornata di andata

2 Nov Nuova Pallacanestro Ghemme Pallacanestro Cierre Asti CT 5473 
2 Nov Unisport Cavagnolo Mooskins Vercelli T 7276 
4 Nov Virtus Casale Cus Piemonte Orientale T 5847 
4 Nov Basket Leini Fenix Basket 2015 Aosta T 6155 
7 Nov Pallacanestro Nichelino Monferrato Basket T 6159 
13 Nov Golden River SB Asti T 7073 

4a giornata di andata

6 Nov Mooskins Vercelli Golden River T 5444 
9 Nov Monferrato Basket SB Asti T 5543 
9 Nov Nuova Pallacanestro Ghemme Unisport Cavagnolo T 7666 
9 Nov Pallacanestro Cierre Asti Pallacanestro Nichelino CT 6965 
11 Nov Basket Leini Virtus Casale T 4754 
16 Nov Fenix Basket 2015 Aosta Cus Piemonte Orientale T 7339 

5a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Cierre Asti Mooskins Vercelli CT 5855 
18 Nov SB Asti Fenix Basket 2015 Aosta T 7263 
20 Nov Golden River Nuova Pallacanestro Ghemme T 6069 
21 Nov Pallacanestro Nichelino Virtus Casale T 5055 
21 Nov Cus Piemonte Orientale Basket Leini T 5363 
9 Dic Unisport Cavagnolo Monferrato Basket T 7669 

6a giornata di andata

23 Nov Monferrato Basket Golden River T 8063 
23 Nov Fenix Basket 2015 Aosta Nuova Pallacanestro Ghemme T 6453 
25 Nov Virtus Casale Pallacanestro Cierre Asti CT 5750 
25 Nov Basket Leini Pallacanestro Nichelino T 5380 
27 Nov Mooskins Vercelli SB Asti T 5863 
5 Dic Cus Piemonte Orientale Unisport Cavagnolo T 5965 

7a giornata di andata

30 Nov Monferrato Basket Mooskins Vercelli T 9792*
30 Nov Unisport Cavagnolo Fenix Basket 2015 Aosta T 7160 
30 Nov Nuova Pallacanestro Ghemme Basket Leini T 6751 
30 Nov Pallacanestro Cierre Asti Cus Piemonte Orientale T 7256 
2 Dic SB Asti Virtus Casale T 6462*
5 Dic Pallacanestro Nichelino Golden River T 9361 

8a giornata di andata

12 Dic Pallacanestro Nichelino Unisport Cavagnolo T 7370 
14 Dic Pallacanestro Cierre Asti Monferrato Basket CT 6163 
16 Dic Virtus Casale Fenix Basket 2015 Aosta T 6166 
17 Dic Cus Piemonte Orientale SB Asti T 7275 
18 Dic Mooskins Vercelli Nuova Pallacanestro Ghemme T 4540 
18 Dic Golden River Basket Leini T 8263 

9a giornata di andata

7 Dic Fenix Basket 2015 Aosta Pallacanestro Cierre Asti CT 6773 
9 Dic Basket Leini Mooskins Vercelli T 4361 
15 Dic SB Asti Pallacanestro Nichelino T 5578 
21 Dic Monferrato Basket Cus Piemonte Orientale T 8072 
21 Dic Nuova Pallacanestro Ghemme Virtus Casale T 6174 
21 Dic Unisport Cavagnolo Golden River T 6556 

10a giornata di andata

11 Gen Unisport Cavagnolo Pallacanestro Cierre Asti CT 4862 
11 Gen Fenix Basket 2015 Aosta Monferrato Basket T 5360 
13 Gen Basket Leini SB Asti T 5269 
13 Gen Virtus Casale Golden River T 7959 
14 Gen Cus Piemonte Orientale Mooskins Vercelli T 4754 
16 Gen Pallacanestro Nichelino Nuova Pallacanestro Ghemme T 6453 

11a giornata di andata

18 Gen Monferrato Basket Virtus Casale T 4351 
18 Gen Pallacanestro Cierre Asti Basket Leini CT 6540 
20 Gen SB Asti Unisport Cavagnolo T 7354 
21 Gen Nuova Pallacanestro Ghemme Cus Piemonte Orientale T 6749 
22 Gen Mooskins Vercelli Pallacanestro Nichelino T 4951 
24 Gen Golden River Fenix Basket 2015 Aosta T 7560 

1a giornata di ritorno

24 Gen Pallacanestro Cierre Asti SB Asti CT 8473 
25 Gen Monferrato Basket Nuova Pallacanestro Ghemme T 6362 
25 Gen Virtus Casale Mooskins Vercelli T 6046 
25 Gen Unisport Cavagnolo Basket Leini T 8275*
30 Gen Pallacanestro Nichelino Fenix Basket 2015 Aosta T 8660 
30 Gen Cus Piemonte Orientale Golden River T 5894 

2a giornata di ritorno

1 Feb Unisport Cavagnolo Virtus Casale T 7759 
1 Feb Nuova Pallacanestro Ghemme SB Asti 200 
1 Feb Fenix Basket 2015 Aosta Mooskins Vercelli T 5865 
3 Feb Basket Leini Monferrato Basket T 6663*
6 Feb Pallacanestro Nichelino Cus Piemonte Orientale T 7653 
14 Feb Golden River Pallacanestro Cierre Asti CT 5778 

3a giornata di ritorno

7 Feb Pallacanestro Cierre Asti Nuova Pallacanestro Ghemme CT 6764 
8 Feb Monferrato Basket Pallacanestro Nichelino T 6362 
8 Feb Fenix Basket 2015 Aosta Basket Leini T 8170 
10 Feb SB Asti Golden River T 9450 
12 Feb Mooskins Vercelli Unisport Cavagnolo T 4540 
13 Feb Cus Piemonte Orientale Virtus Casale T 4055 

4a giornata di ritorno

15 Feb Unisport Cavagnolo Nuova Pallacanestro Ghemme T 5245 
17 Feb Virtus Casale Basket Leini T 5849 
17 Feb SB Asti Monferrato Basket T 8268 
20 Feb Pallacanestro Nichelino Pallacanestro Cierre Asti CT 6649 
20 Feb Cus Piemonte Orientale Fenix Basket 2015 Aosta T 5767 
21 Feb Golden River Mooskins Vercelli T 6476 

5a giornata di ritorno

22 Feb Monferrato Basket Unisport Cavagnolo T 5547 
22 Feb Nuova Pallacanestro Ghemme Golden River T 7362 
22 Feb Fenix Basket 2015 Aosta SB Asti T 7166 
24 Feb Virtus Casale Pallacanestro Nichelino T 5449 
24 Feb Basket Leini Cus Piemonte Orientale T 6757 
26 Feb Mooskins Vercelli Pallacanestro Cierre Asti CT 5057 

6a giornata di ritorno

8 Mar Nuova Pallacanestro Ghemme Fenix Basket 2015 Aosta T 7046 
8 Mar Unisport Cavagnolo Cus Piemonte Orientale T 7057 
8 Mar Pallacanestro Cierre Asti Virtus Casale CT 4049 
10 Mar SB Asti Mooskins Vercelli T 6963 
13 Mar Pallacanestro Nichelino Basket Leini T 6844 
14 Mar Golden River Monferrato Basket T 5854 

7a giornata di ritorno

15 Mar Fenix Basket 2015 Aosta Unisport Cavagnolo T 6365 
17 Mar Basket Leini Nuova Pallacanestro Ghemme T 5160 
17 Mar Virtus Casale SB Asti T 6865 
19 Mar Mooskins Vercelli Monferrato Basket T 5853 
20 Mar Cus Piemonte Orientale Pallacanestro Cierre Asti CT 6784 
21 Mar Golden River Pallacanestro Nichelino T 62100 

8a giornata di ritorno

22 Mar Monferrato Basket Pallacanestro Cierre Asti CT 6384 
22 Mar Fenix Basket 2015 Aosta Virtus Casale T 3569 
24 Mar SB Asti Cus Piemonte Orientale T 7043 
24 Mar Unisport Cavagnolo Pallacanestro Nichelino T 6174 
24 Mar Basket Leini Golden River T 7480 
25 Mar Nuova Pallacanestro Ghemme Mooskins Vercelli T 5363 

9a giornata di ritorno

28 Mar Pallacanestro Cierre Asti Fenix Basket 2015 Aosta CT 6756 
31 Mar Golden River Unisport Cavagnolo T 6171 
31 Mar Virtus Casale Nuova Pallacanestro Ghemme T 8961 
2 Apr Mooskins Vercelli Basket Leini T 4637 
3 Apr Pallacanestro Nichelino SB Asti T 9449 
3 Apr Cus Piemonte Orientale Monferrato Basket T 4948 

10a giornata di ritorno

5 Apr Monferrato Basket Fenix Basket 2015 Aosta T 8167 
5 Apr Nuova Pallacanestro Ghemme Pallacanestro Nichelino T 5275 
5 Apr Pallacanestro Cierre Asti Unisport Cavagnolo CT 6458 
7 Apr SB Asti Basket Leini T 6053 
9 Apr Mooskins Vercelli Cus Piemonte Orientale T 4943 
11 Apr Golden River Virtus Casale T 5691 

11a giornata di ritorno

12 Apr Unisport Cavagnolo SB Asti T 5267 
12 Apr Fenix Basket 2015 Aosta Golden River T 8572 
14 Apr Basket Leini Pallacanestro Cierre Asti T 6350 
14 Apr Virtus Casale Monferrato Basket T 5845 
17 Apr Pallacanestro Nichelino Mooskins Vercelli T 6250 
17 Apr Cus Piemonte Orientale Nuova Pallacanestro Ghemme T 7356