Calendario Girone B Serie D Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Virtus Fossano Beinaschese - OTB CT 7680*
4 Ott Basket Carmagnola Sagrantino Rivoli CT 7282 
6 Ott Torino Teen Basket B.E.A. Chieri CTV 6866 
6 Ott Atlavir Rivalta Di Torino Globo Grugliasco CT 8261 
6 Ott Savigliano Basket Basket Club Mondovì CT 7053 
6 Ott Don Bosco Rivoli Basket 2000 Nichelino T 5780 
6 Ott Tam Tam Torino B.C. Gators CT 6573 

2a giornata di andata

11 Ott Beinaschese - OTB Atlavir Rivalta Di Torino CT 6375 
11 Ott Sagrantino Rivoli Virtus Fossano CT 7960 
11 Ott Globo Grugliasco Savigliano Basket CT 5972 
11 Ott B.C. Gators Basket 2000 Nichelino CT 7662 
13 Ott Don Bosco Rivoli Torino Teen Basket CT 4278 
13 Ott B.E.A. Chieri Basket Carmagnola CTV 6864 
14 Ott Basket Club Mondovì Tam Tam Torino T 6461 

3a giornata di andata

18 Ott Virtus Fossano Basket Club Mondovì CT 5264 
18 Ott Beinaschese - OTB Tam Tam Torino T 7165 
18 Ott Sagrantino Rivoli B.E.A. Chieri T 6665 
20 Ott Atlavir Rivalta Di Torino Savigliano Basket CT 6577 
20 Ott Torino Teen Basket Globo Grugliasco CTV 7237 
20 Ott B.C. Gators Don Bosco Rivoli CT 9257 
20 Ott Basket 2000 Nichelino Basket Carmagnola T 8491 

4a giornata di andata

25 Ott Globo Grugliasco Basket 2000 Nichelino T 6582 
25 Ott Basket Carmagnola Virtus Fossano CT 8063 
26 Ott Basket Club Mondovì Atlavir Rivalta Di Torino CT 5059 
27 Ott Savigliano Basket Beinaschese - OTB CT 5655 
27 Ott B.E.A. Chieri B.C. Gators CTV 7681 
27 Ott Don Bosco Rivoli Sagrantino Rivoli T 5875 
27 Ott Tam Tam Torino Torino Teen Basket TV 8476*

5a giornata di andata

1 Nov Virtus Fossano Atlavir Rivalta Di Torino CT 6965 
1 Nov Globo Grugliasco Don Bosco Rivoli T 7760 
1 Nov Beinaschese - OTB B.E.A. Chieri CT 4380 
1 Nov B.C. Gators Basket Carmagnola CT 7266 
3 Nov Torino Teen Basket Basket Club Mondovì TV 8141 
3 Nov Basket 2000 Nichelino Sagrantino Rivoli T 5467 
3 Nov Tam Tam Torino Savigliano Basket CT 6862 

6a giornata di andata

8 Nov Sagrantino Rivoli B.C. Gators CT 8289 
8 Nov Basket Carmagnola Globo Grugliasco CT 9360 
9 Nov Basket Club Mondovì Beinaschese - OTB T 5064 
10 Nov Atlavir Rivalta Di Torino Tam Tam Torino T 6154 
10 Nov Savigliano Basket Virtus Fossano CTV 7472 
10 Nov Basket 2000 Nichelino Torino Teen Basket T 6672 
10 Nov Don Bosco Rivoli B.E.A. Chieri CT 4875 

7a giornata di andata

15 Nov B.C. Gators Atlavir Rivalta Di Torino 21:15 
15 Nov Globo Grugliasco Beinaschese - OTB 21:15 
16 Nov Basket Club Mondovì Sagrantino Rivoli 21:00 
17 Nov Torino Teen Basket Savigliano Basket 18:00 
17 Nov B.E.A. Chieri Basket 2000 Nichelino 19:00 
17 Nov Don Bosco Rivoli Basket Carmagnola 19:00 
17 Nov Tam Tam Torino Virtus Fossano 21:15 

8a giornata di andata

20 Nov Sagrantino Rivoli Savigliano Basket 21:15 
22 Nov Virtus Fossano B.C. Gators 20:45 
22 Nov Basket Carmagnola Tam Tam Torino 21:15 
22 Nov Beinaschese - OTB Don Bosco Rivoli 21:15 
23 Nov Atlavir Rivalta Di Torino Torino Teen Basket 20:00 
24 Nov Basket 2000 Nichelino Basket Club Mondovì 18:30 
24 Nov B.E.A. Chieri Globo Grugliasco 19:00 

9a giornata di andata

29 Nov Virtus Fossano Don Bosco Rivoli 20:45 
29 Nov Globo Grugliasco B.C. Gators 21:15 
29 Nov Beinaschese - OTB Torino Teen Basket 21:15 
30 Nov Basket Club Mondovì B.E.A. Chieri 20:30 
1 Dic Savigliano Basket Basket 2000 Nichelino 18:00 
1 Dic Atlavir Rivalta Di Torino Basket Carmagnola 18:00 
1 Dic Tam Tam Torino Sagrantino Rivoli 21:15 

10a giornata di andata

6 Dic B.C. Gators Basket Club Mondovì 21:15 
6 Dic Sagrantino Rivoli Globo Grugliasco 21:15 
6 Dic Basket Carmagnola Beinaschese - OTB 21:15 
8 Dic Torino Teen Basket Virtus Fossano 18:00 
8 Dic Basket 2000 Nichelino Tam Tam Torino 18:30 
8 Dic Don Bosco Rivoli Atlavir Rivalta Di Torino 19:00 
8 Dic B.E.A. Chieri Savigliano Basket 19:00 

11a giornata di andata

13 Dic Virtus Fossano Basket 2000 Nichelino 20:45 
13 Dic Beinaschese - OTB Sagrantino Rivoli 21:15 
14 Dic Basket Club Mondovì Globo Grugliasco 20:30 
15 Dic Atlavir Rivalta Di Torino B.E.A. Chieri 18:00 
15 Dic Savigliano Basket B.C. Gators 18:00 
15 Dic Torino Teen Basket Basket Carmagnola 20:30 
15 Dic Tam Tam Torino Don Bosco Rivoli 21:15 

12a giornata di andata

19 Dic Sagrantino Rivoli Torino Teen Basket 21:15 
20 Dic Globo Grugliasco Tam Tam Torino 21:15 
20 Dic B.C. Gators Beinaschese - OTB 21:15 
20 Dic Basket Carmagnola Savigliano Basket 21:15 
22 Dic Basket 2000 Nichelino Atlavir Rivalta Di Torino 18:30 
22 Dic B.E.A. Chieri Virtus Fossano 19:00 
22 Dic Don Bosco Rivoli Basket Club Mondovì 19:00 

13a giornata di andata

10 Gen Virtus Fossano Globo Grugliasco 20:45 
10 Gen Beinaschese - OTB Basket 2000 Nichelino 21:15 
11 Gen Basket Club Mondovì Basket Carmagnola 20:30 
12 Gen Atlavir Rivalta Di Torino Sagrantino Rivoli 18:00 
12 Gen Torino Teen Basket B.C. Gators 18:00 
12 Gen Savigliano Basket Don Bosco Rivoli 18:00 
12 Gen Tam Tam Torino B.E.A. Chieri 21:15 

1a giornata di ritorno

17 Gen Globo Grugliasco Atlavir Rivalta Di Torino 21:15 
17 Gen Beinaschese - OTB Virtus Fossano 21:15 
17 Gen Sagrantino Rivoli Basket Carmagnola 21:15 
17 Gen B.C. Gators Tam Tam Torino 21:15 
18 Gen Basket Club Mondovì Savigliano Basket 20:30 
19 Gen Basket 2000 Nichelino Don Bosco Rivoli 18:30 
19 Gen B.E.A. Chieri Torino Teen Basket 19:00 

2a giornata di ritorno

24 Gen Virtus Fossano Sagrantino Rivoli 20:45 
24 Gen Basket Carmagnola B.E.A. Chieri 21:15 
26 Gen Savigliano Basket Globo Grugliasco 18:00 
26 Gen Atlavir Rivalta Di Torino Beinaschese - OTB 18:00 
26 Gen Torino Teen Basket Don Bosco Rivoli 18:00 
26 Gen Basket 2000 Nichelino B.C. Gators 18:30 
26 Gen Tam Tam Torino Basket Club Mondovì 21:15 

3a giornata di ritorno

31 Gen Basket Carmagnola Basket 2000 Nichelino 21:15 
31 Gen Globo Grugliasco Torino Teen Basket 21:15 
1 Feb Basket Club Mondovì Virtus Fossano 20:30 
2 Feb Savigliano Basket Atlavir Rivalta Di Torino 18:00 
2 Feb Don Bosco Rivoli B.C. Gators 19:00 
2 Feb B.E.A. Chieri Sagrantino Rivoli 19:00 
2 Feb Tam Tam Torino Beinaschese - OTB 21:15 

4a giornata di ritorno

7 Feb Virtus Fossano Basket Carmagnola 20:45 
7 Feb Beinaschese - OTB Savigliano Basket 21:15 
7 Feb Sagrantino Rivoli Don Bosco Rivoli 21:15 
9 Feb Atlavir Rivalta Di Torino Basket Club Mondovì 18:00 
9 Feb Torino Teen Basket Tam Tam Torino 18:00 
9 Feb B.C. Gators B.E.A. Chieri 18:30 
9 Feb Basket 2000 Nichelino Globo Grugliasco 18:30 

5a giornata di ritorno

14 Feb Sagrantino Rivoli Basket 2000 Nichelino 21:15 
14 Feb Basket Carmagnola B.C. Gators 21:15 
15 Feb Basket Club Mondovì Torino Teen Basket 20:30 
16 Feb Savigliano Basket Tam Tam Torino 18:00 
16 Feb Atlavir Rivalta Di Torino Virtus Fossano 18:00 
16 Feb B.E.A. Chieri Beinaschese - OTB 19:00 
16 Feb Don Bosco Rivoli Globo Grugliasco 19:00 

6a giornata di ritorno

21 Feb Virtus Fossano Savigliano Basket 20:45 
21 Feb B.C. Gators Sagrantino Rivoli 21:15 
21 Feb Beinaschese - OTB Basket Club Mondovì 21:15 
21 Feb Globo Grugliasco Basket Carmagnola 21:15 
23 Feb Torino Teen Basket Basket 2000 Nichelino 18:00 
23 Feb B.E.A. Chieri Don Bosco Rivoli 19:00 
23 Feb Tam Tam Torino Atlavir Rivalta Di Torino 21:15 

7a giornata di ritorno

28 Feb Virtus Fossano Tam Tam Torino 20:45 
28 Feb Sagrantino Rivoli Basket Club Mondovì 21:15 
28 Feb Basket Carmagnola Don Bosco Rivoli 21:15 
28 Feb Beinaschese - OTB Globo Grugliasco 21:15 
1 Mar Atlavir Rivalta Di Torino B.C. Gators 18:00 
1 Mar Savigliano Basket Torino Teen Basket 18:00 
1 Mar Basket 2000 Nichelino B.E.A. Chieri 20:00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Globo Grugliasco B.E.A. Chieri 21:15 
6 Mar B.C. Gators Virtus Fossano 21:15 
7 Mar Basket Club Mondovì Basket 2000 Nichelino 20:30 
8 Mar Savigliano Basket Sagrantino Rivoli 18:00 
8 Mar Torino Teen Basket Atlavir Rivalta Di Torino 18:00 
8 Mar Don Bosco Rivoli Beinaschese - OTB 19:00 
8 Mar Tam Tam Torino Basket Carmagnola 21:15 

9a giornata di ritorno

13 Mar Sagrantino Rivoli Tam Tam Torino 21:15 
13 Mar B.C. Gators Globo Grugliasco 21:15 
13 Mar Basket Carmagnola Atlavir Rivalta Di Torino 21:15 
15 Mar Torino Teen Basket Beinaschese - OTB 18:00 
15 Mar Basket 2000 Nichelino Savigliano Basket 18:30 
15 Mar B.E.A. Chieri Basket Club Mondovì 19:00 
15 Mar Don Bosco Rivoli Virtus Fossano 19:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Virtus Fossano Torino Teen Basket 20:45 
20 Mar Globo Grugliasco Sagrantino Rivoli 21:15 
20 Mar Beinaschese - OTB Basket Carmagnola 21:15 
21 Mar Basket Club Mondovì B.C. Gators 20:30 
22 Mar Atlavir Rivalta Di Torino Don Bosco Rivoli 18:00 
22 Mar Savigliano Basket B.E.A. Chieri 18:00 
22 Mar Tam Tam Torino Basket 2000 Nichelino 21:15 

11a giornata di ritorno

27 Mar Sagrantino Rivoli Beinaschese - OTB 21:15 
27 Mar Basket Carmagnola Torino Teen Basket 21:15 
27 Mar Globo Grugliasco Basket Club Mondovì 21:15 
29 Mar B.C. Gators Savigliano Basket 18:30 
29 Mar Basket 2000 Nichelino Virtus Fossano 18:30 
29 Mar B.E.A. Chieri Atlavir Rivalta Di Torino 19:00 
29 Mar Don Bosco Rivoli Tam Tam Torino 19:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Virtus Fossano B.E.A. Chieri 20:45 
3 Apr Beinaschese - OTB B.C. Gators 21:15 
4 Apr Basket Club Mondovì Don Bosco Rivoli 20:30 
5 Apr Atlavir Rivalta Di Torino Basket 2000 Nichelino 18:00 
5 Apr Savigliano Basket Basket Carmagnola 18:00 
5 Apr Torino Teen Basket Sagrantino Rivoli 18:00 
5 Apr Tam Tam Torino Globo Grugliasco 21:15 

13a giornata di ritorno

19 Apr Sagrantino Rivoli Atlavir Rivalta Di Torino 18:00 
19 Apr Basket 2000 Nichelino Beinaschese - OTB 18:00 
19 Apr Globo Grugliasco Virtus Fossano 18:00 
19 Apr Basket Carmagnola Basket Club Mondovì 18:00 
19 Apr B.E.A. Chieri Tam Tam Torino 18:00 
19 Apr Don Bosco Rivoli Savigliano Basket 18:00 
19 Apr B.C. Gators Torino Teen Basket 18:00