Calendario Girone B Serie D Maschile Piemonte 2012-2013

1a giornata di andata

21 Set OASI Laura Vicuna Libertas Borgosesia CT 6956 
21 Set Beavers San Maurizio Vigliano Basket Club T 7078 
21 Set Amici S. Mauro Torinese Nuova Pallacanestro Ghemme CT 7263 
21 Set CB Team Basket Pallacanestro Montalto Dora CT 5359 
23 Set USAC Basket 2009 Rivarolo Victoria Pallacanestro Novara CT 7382 
23 Set Il Canestro Alessandria BC Castelnuovo Scrivia T 9172 
23 Set Basket Nole Basket Club Castellazzo CT 020 

2a giornata di andata

28 Set Pallacanestro Montalto Dora USAC Basket 2009 Rivarolo CT 9676 
28 Set Nuova Pallacanestro Ghemme CB Team Basket CT 5556 
28 Set Libertas Borgosesia Amici S. Mauro Torinese CT 6173 
28 Set BC Castelnuovo Scrivia Beavers San Maurizio CT 7467 
28 Set Vigliano Basket Club Basket Nole CT 6551 
30 Set Victoria Pallacanestro Novara Il Canestro Alessandria T 8985 
30 Set Basket Club Castellazzo OASI Laura Vicuna CT 6953 

3a giornata di andata

5 Ott OASI Laura Vicuna Vigliano Basket Club CT 6777 
5 Ott Beavers San Maurizio Basket Nole T 8660 
5 Ott Amici S. Mauro Torinese Basket Club Castellazzo CT 7653 
5 Ott BC Castelnuovo Scrivia Victoria Pallacanestro Novara CT 7083 
5 Ott CB Team Basket Libertas Borgosesia CT 7955 
7 Ott Il Canestro Alessandria Pallacanestro Montalto Dora T 7876 
7 Ott USAC Basket 2009 Rivarolo Nuova Pallacanestro Ghemme T 7871 

4a giornata di andata

12 Ott Pallacanestro Montalto Dora BC Castelnuovo Scrivia CT 10783 
12 Ott Nuova Pallacanestro Ghemme Il Canestro Alessandria T 8187 
12 Ott Libertas Borgosesia USAC Basket 2009 Rivarolo CT 7054 
12 Ott Vigliano Basket Club Amici S. Mauro Torinese CT 6281 
14 Ott Victoria Pallacanestro Novara Beavers San Maurizio 7965 
14 Ott Basket Nole OASI Laura Vicuna 6861 
14 Ott Basket Club Castellazzo CB Team Basket 7046 

5a giornata di andata

19 Ott Beavers San Maurizio OASI Laura Vicuna 8371 
19 Ott Amici S. Mauro Torinese Basket Nole 8354 
19 Ott CB Team Basket Vigliano Basket Club 7245 
19 Ott BC Castelnuovo Scrivia Nuova Pallacanestro Ghemme 10193 
21 Ott USAC Basket 2009 Rivarolo Basket Club Castellazzo 6153 
21 Ott Victoria Pallacanestro Novara Pallacanestro Montalto Dora 8671 
21 Ott Il Canestro Alessandria Libertas Borgosesia 8165 

6a giornata di andata

26 Ott Pallacanestro Montalto Dora Beavers San Maurizio 7755 
26 Ott Nuova Pallacanestro Ghemme Victoria Pallacanestro Novara 6278 
26 Ott Libertas Borgosesia BC Castelnuovo Scrivia 7068 
26 Ott OASI Laura Vicuna Amici S. Mauro Torinese CT 7268 
26 Ott Vigliano Basket Club USAC Basket 2009 Rivarolo 7977 
28 Ott Basket Nole CB Team Basket 4454 
28 Ott Basket Club Castellazzo Il Canestro Alessandria 6267 

7a giornata di andata

2 Nov Beavers San Maurizio Amici S. Mauro Torinese T 6489 
2 Nov Pallacanestro Montalto Dora Nuova Pallacanestro Ghemme T 8565 
2 Nov BC Castelnuovo Scrivia Basket Club Castellazzo T 5882 
2 Nov USAC Basket 2009 Rivarolo Basket Nole T 7460 
2 Nov CB Team Basket OASI Laura Vicuna CT 8065 
4 Nov Victoria Pallacanestro Novara Libertas Borgosesia T 9477 
4 Nov Il Canestro Alessandria Vigliano Basket Club T 6459 

8a giornata di andata

9 Nov OASI Laura Vicuna USAC Basket 2009 Rivarolo T 8283 
9 Nov Beavers San Maurizio Nuova Pallacanestro Ghemme T 6467 
9 Nov Libertas Borgosesia Pallacanestro Montalto Dora T 6177 
9 Nov Vigliano Basket Club BC Castelnuovo Scrivia T 5763 
9 Nov Amici S. Mauro Torinese CB Team Basket T 8879 
11 Nov Basket Nole Il Canestro Alessandria T 5879 
11 Nov Basket Club Castellazzo Victoria Pallacanestro Novara T 6374 

9a giornata di andata

16 Nov Nuova Pallacanestro Ghemme Libertas Borgosesia T 7268 
16 Nov Pallacanestro Montalto Dora Basket Club Castellazzo T 10069 
16 Nov CB Team Basket Beavers San Maurizio T 7455 
16 Nov BC Castelnuovo Scrivia Basket Nole T 8362 
18 Nov Il Canestro Alessandria OASI Laura Vicuna T 7966 
18 Nov Victoria Pallacanestro Novara Vigliano Basket Club T 7261 
18 Nov USAC Basket 2009 Rivarolo Amici S. Mauro Torinese T 7579 

10a giornata di andata

23 Nov OASI Laura Vicuna BC Castelnuovo Scrivia T 5970 
23 Nov Beavers San Maurizio Libertas Borgosesia T 6672 
23 Nov CB Team Basket USAC Basket 2009 Rivarolo CT 7461 
23 Nov Vigliano Basket Club Pallacanestro Montalto Dora T 6163 
25 Nov Basket Nole Victoria Pallacanestro Novara T 4661 
25 Nov Basket Club Castellazzo Nuova Pallacanestro Ghemme T 4865 
25 Nov Amici S. Mauro Torinese Il Canestro Alessandria 020 

11a giornata di andata

30 Nov Nuova Pallacanestro Ghemme Vigliano Basket Club T 7559 
30 Nov Libertas Borgosesia Basket Club Castellazzo T 5257 
30 Nov Pallacanestro Montalto Dora Basket Nole T 7253 
30 Nov BC Castelnuovo Scrivia Amici S. Mauro Torinese T 8675 
2 Dic Victoria Pallacanestro Novara OASI Laura Vicuna T 7646 
2 Dic USAC Basket 2009 Rivarolo Beavers San Maurizio T 7370 
12 Dic Il Canestro Alessandria CB Team Basket T 8168 

12a giornata di andata

7 Dic Beavers San Maurizio Basket Club Castellazzo T 4859 
7 Dic OASI Laura Vicuna Pallacanestro Montalto Dora 6281 
7 Dic USAC Basket 2009 Rivarolo Il Canestro Alessandria T 8479 
7 Dic CB Team Basket BC Castelnuovo Scrivia T 9065 
7 Dic Vigliano Basket Club Libertas Borgosesia T 7376 
7 Dic Amici S. Mauro Torinese Victoria Pallacanestro Novara T 7364 
9 Dic Basket Nole Nuova Pallacanestro Ghemme T 4470 

13a giornata di andata

14 Dic Nuova Pallacanestro Ghemme OASI Laura Vicuna T 8059 
14 Dic Libertas Borgosesia Basket Nole T 7262 
14 Dic Pallacanestro Montalto Dora Amici S. Mauro Torinese T 9169 
14 Dic BC Castelnuovo Scrivia USAC Basket 2009 Rivarolo T 6966 
16 Dic Victoria Pallacanestro Novara CB Team Basket T 6178 
16 Dic Il Canestro Alessandria Beavers San Maurizio T 8680 
18 Dic Basket Club Castellazzo Vigliano Basket Club T 7143 

1a giornata di ritorno

11 Gen Pallacanestro Montalto Dora CB Team Basket 7260 
11 Gen Nuova Pallacanestro Ghemme Amici S. Mauro Torinese T 8293 
11 Gen Libertas Borgosesia OASI Laura Vicuna T 6976 
11 Gen Vigliano Basket Club Beavers San Maurizio T 7457 
11 Gen BC Castelnuovo Scrivia Il Canestro Alessandria CT 7094 
13 Gen Victoria Pallacanestro Novara USAC Basket 2009 Rivarolo T 7881 
13 Gen Basket Club Castellazzo Basket Nole T 6561 

2a giornata di ritorno

18 Gen Beavers San Maurizio BC Castelnuovo Scrivia T 7966 
18 Gen CB Team Basket Nuova Pallacanestro Ghemme T 6352 
18 Gen Amici S. Mauro Torinese Libertas Borgosesia T 8571 
20 Gen USAC Basket 2009 Rivarolo Pallacanestro Montalto Dora 6660 
20 Gen Il Canestro Alessandria Victoria Pallacanestro Novara 8572 
20 Gen Basket Nole Vigliano Basket Club 6453 
20 Gen OASI Laura Vicuna Basket Club Castellazzo 7278 

3a giornata di ritorno

25 Gen Pallacanestro Montalto Dora Il Canestro Alessandria 7985 
25 Gen Nuova Pallacanestro Ghemme USAC Basket 2009 Rivarolo 7750 
25 Gen Libertas Borgosesia CB Team Basket 7482 
25 Gen Vigliano Basket Club OASI Laura Vicuna 8360 
27 Gen Victoria Pallacanestro Novara BC Castelnuovo Scrivia 8069 
27 Gen Basket Nole Beavers San Maurizio 5251 
27 Gen Basket Club Castellazzo Amici S. Mauro Torinese 6345 

4a giornata di ritorno

1 Feb OASI Laura Vicuna Basket Nole T 4642 
1 Feb Beavers San Maurizio Victoria Pallacanestro Novara T 6687 
1 Feb BC Castelnuovo Scrivia Pallacanestro Montalto Dora CT 9078 
1 Feb Amici S. Mauro Torinese Vigliano Basket Club T 6554 
3 Feb Il Canestro Alessandria Nuova Pallacanestro Ghemme T 8886 
3 Feb USAC Basket 2009 Rivarolo Libertas Borgosesia T 7473 
20 Feb CB Team Basket Basket Club Castellazzo 6978 

5a giornata di ritorno

8 Feb Nuova Pallacanestro Ghemme BC Castelnuovo Scrivia CT 7848 
8 Feb OASI Laura Vicuna Beavers San Maurizio 7148 
8 Feb Libertas Borgosesia Il Canestro Alessandria T 8592 
8 Feb Pallacanestro Montalto Dora Victoria Pallacanestro Novara T 8379 
8 Feb Vigliano Basket Club CB Team Basket 5070 
10 Feb Basket Nole Amici S. Mauro Torinese 3776 
10 Feb Basket Club Castellazzo USAC Basket 2009 Rivarolo T 7566 

6a giornata di ritorno

15 Feb Beavers San Maurizio Pallacanestro Montalto Dora T 5571 
15 Feb BC Castelnuovo Scrivia Libertas Borgosesia T 7760 
15 Feb Amici S. Mauro Torinese OASI Laura Vicuna T 6159 
15 Feb CB Team Basket Basket Nole T 6938 
17 Feb USAC Basket 2009 Rivarolo Vigliano Basket Club 7566 
17 Feb Il Canestro Alessandria Basket Club Castellazzo T 7773 
17 Feb Victoria Pallacanestro Novara Nuova Pallacanestro Ghemme T 7482 

7a giornata di ritorno

22 Feb Nuova Pallacanestro Ghemme Pallacanestro Montalto Dora T 8480 
22 Feb OASI Laura Vicuna CB Team Basket CT 5746 
22 Feb Libertas Borgosesia Victoria Pallacanestro Novara 6876 
22 Feb Amici S. Mauro Torinese Beavers San Maurizio 6851 
22 Feb Vigliano Basket Club Il Canestro Alessandria 8273 
24 Feb Basket Nole USAC Basket 2009 Rivarolo 7682 
24 Feb Basket Club Castellazzo BC Castelnuovo Scrivia 7963 

8a giornata di ritorno

1 Mar Nuova Pallacanestro Ghemme Beavers San Maurizio 8367 
1 Mar Pallacanestro Montalto Dora Libertas Borgosesia 8762 
1 Mar BC Castelnuovo Scrivia Vigliano Basket Club 6966 
1 Mar CB Team Basket Amici S. Mauro Torinese 7054 
3 Mar USAC Basket 2009 Rivarolo OASI Laura Vicuna 7061 
3 Mar Il Canestro Alessandria Basket Nole 8455 
3 Mar Victoria Pallacanestro Novara Basket Club Castellazzo 8966 

9a giornata di ritorno

8 Mar OASI Laura Vicuna Il Canestro Alessandria 8158 
8 Mar Beavers San Maurizio CB Team Basket 5864 
8 Mar Libertas Borgosesia Nuova Pallacanestro Ghemme 7182 
8 Mar Amici S. Mauro Torinese USAC Basket 2009 Rivarolo 8073 
8 Mar Vigliano Basket Club Victoria Pallacanestro Novara 6271 
10 Mar Basket Nole BC Castelnuovo Scrivia 7560 
17 Mar Basket Club Castellazzo Pallacanestro Montalto Dora 6857 

10a giornata di ritorno

15 Mar Nuova Pallacanestro Ghemme Basket Club Castellazzo T 7881 
15 Mar Pallacanestro Montalto Dora Vigliano Basket Club T 7760 
15 Mar Libertas Borgosesia Beavers San Maurizio T 9471 
15 Mar BC Castelnuovo Scrivia OASI Laura Vicuna T 6764 
17 Mar USAC Basket 2009 Rivarolo CB Team Basket T 6973 
17 Mar Il Canestro Alessandria Amici S. Mauro Torinese T 7868 
17 Mar Victoria Pallacanestro Novara Basket Nole T 7162 

11a giornata di ritorno

22 Mar Beavers San Maurizio USAC Basket 2009 Rivarolo 6368 
22 Mar OASI Laura Vicuna Victoria Pallacanestro Novara 6385 
22 Mar CB Team Basket Il Canestro Alessandria 7755 
22 Mar Vigliano Basket Club Nuova Pallacanestro Ghemme 6283 
22 Mar Amici S. Mauro Torinese BC Castelnuovo Scrivia CT 6484 
24 Mar Basket Nole Pallacanestro Montalto Dora 5074 
24 Mar Basket Club Castellazzo Libertas Borgosesia 6357 

12a giornata di ritorno

5 Apr Nuova Pallacanestro Ghemme Basket Nole 6034 
5 Apr Libertas Borgosesia Vigliano Basket Club 9043 
5 Apr Pallacanestro Montalto Dora OASI Laura Vicuna 8366 
5 Apr BC Castelnuovo Scrivia CB Team Basket 6662 
7 Apr Victoria Pallacanestro Novara Amici S. Mauro Torinese 6957 
7 Apr Basket Club Castellazzo Beavers San Maurizio 7153 
7 Apr Il Canestro Alessandria USAC Basket 2009 Rivarolo 9869 

13a giornata di ritorno

14 Apr USAC Basket 2009 Rivarolo BC Castelnuovo Scrivia T 7566 
14 Apr Beavers San Maurizio Il Canestro Alessandria T 7581 
14 Apr Vigliano Basket Club Basket Club Castellazzo T 6265 
14 Apr Basket Nole Libertas Borgosesia T 4965 
14 Apr OASI Laura Vicuna Nuova Pallacanestro Ghemme T 6062 
14 Apr Amici S. Mauro Torinese Pallacanestro Montalto Dora T 7469 
14 Apr CB Team Basket Victoria Pallacanestro Novara T 7265