Calendario Girone Unico C Silver Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Arona Basket Cus Torino T 7554 
5 Ott USAC Basket 2009 Rivarolo B.C. Vercelli Rices CT 6152 
5 Ott Pallacanestro Aba Saluzzo OASI Laura Vicuna T 7061 
5 Ott Lettera 22 Ivrea Cestistica Pinerolo 87 CT 8375 
6 Ott Settimo Torinese Basket Grugliasco Dragons CT 6449 
6 Ott Kolbe Torino Amici S. Mauro Torinese CT 5161 
6 Ott Cuneo Granda Basket Teens Basket Cossato CT 7783 
6 Ott Alter 82 Piossasco Chivasso Castelrosso CT 5148 

2a giornata di andata

11 Ott Chivasso Castelrosso Lettera 22 Ivrea CT 7848 
12 Ott Cus Torino Cuneo Granda Basket CT 5865 
12 Ott Pallacanestro Aba Saluzzo Grugliasco Dragons CT 7175 
12 Ott Amici S. Mauro Torinese Settimo Torinese Basket CT 6567 
12 Ott B.C. Vercelli Rices Arona Basket CT 7477 
13 Ott USAC Basket 2009 Rivarolo Kolbe Torino CT 7063 
13 Ott OASI Laura Vicuna Teens Basket Cossato CT 6872 
13 Ott Alter 82 Piossasco Cestistica Pinerolo 87 CT 7157 

3a giornata di andata

18 Ott Teens Basket Cossato USAC Basket 2009 Rivarolo CT 5779 
18 Ott Cestistica Pinerolo 87 Amici S. Mauro Torinese CT 7871 
19 Ott Arona Basket Kolbe Torino CT 5359 
20 Ott Cuneo Granda Basket Chivasso Castelrosso CT 6674 
20 Ott Lettera 22 Ivrea Pallacanestro Aba Saluzzo T 5178 
20 Ott Settimo Torinese Basket Cus Torino CT 6653 
20 Ott Grugliasco Dragons Alter 82 Piossasco CT 6677 
20 Ott B.C. Vercelli Rices OASI Laura Vicuna CT 6461 

4a giornata di andata

22 Ott Chivasso Castelrosso Teens Basket Cossato T 5764 
23 Ott Cus Torino B.C. Vercelli Rices T 5157 
23 Ott Pallacanestro Aba Saluzzo Arona Basket T 7780*
23 Ott USAC Basket 2009 Rivarolo OASI Laura Vicuna T 6978 
23 Ott Amici S. Mauro Torinese Grugliasco Dragons T 6769 
23 Ott Settimo Torinese Basket Cuneo Granda Basket T 5284 
23 Ott Alter 82 Piossasco Lettera 22 Ivrea T 6659 
23 Ott Kolbe Torino Cestistica Pinerolo 87 T 6661 

5a giornata di andata

25 Ott Teens Basket Cossato Alter 82 Piossasco T 6861 
26 Ott B.C. Vercelli Rices Pallacanestro Aba Saluzzo CT 5773 
26 Ott Cestistica Pinerolo 87 Settimo Torinese Basket CT 7954 
27 Ott Arona Basket USAC Basket 2009 Rivarolo CT 8582 
27 Ott Cuneo Granda Basket Amici S. Mauro Torinese CT 7368 
27 Ott Lettera 22 Ivrea Cus Torino T 6065 
27 Ott OASI Laura Vicuna Chivasso Castelrosso CT 6972 
27 Ott Grugliasco Dragons Kolbe Torino CT 5664 

6a giornata di andata

31 Ott Cestistica Pinerolo 87 Grugliasco Dragons CT 6175 
2 Nov Cus Torino Chivasso Castelrosso CT 7775 
2 Nov Amici S. Mauro Torinese OASI Laura Vicuna T 7076 
3 Nov Cuneo Granda Basket Lettera 22 Ivrea CT 8364 
3 Nov Kolbe Torino Teens Basket Cossato CT 4672 
3 Nov USAC Basket 2009 Rivarolo Pallacanestro Aba Saluzzo CT 6090 
3 Nov Settimo Torinese Basket B.C. Vercelli Rices CT 6772 
3 Nov Alter 82 Piossasco Arona Basket CT 5364 

7a giornata di andata

8 Nov Chivasso Castelrosso USAC Basket 2009 Rivarolo CT 5776 
8 Nov Teens Basket Cossato Cestistica Pinerolo 87 CTV 8858 
9 Nov Cus Torino OASI Laura Vicuna T 7165 
9 Nov Pallacanestro Aba Saluzzo Alter 82 Piossasco T 5863 
9 Nov B.C. Vercelli Rices Lettera 22 Ivrea CT 7738 
10 Nov Arona Basket Amici S. Mauro Torinese CT 8493 
10 Nov Settimo Torinese Basket Kolbe Torino CT 7263 
10 Nov Grugliasco Dragons Cuneo Granda Basket CT 6166 

8a giornata di andata

15 Nov Chivasso Castelrosso Pallacanestro Aba Saluzzo CT 6870 
15 Nov Cestistica Pinerolo 87 B.C. Vercelli Rices CT 5683 
16 Nov Amici S. Mauro Torinese Cus Torino T 6777 
17 Nov Lettera 22 Ivrea Settimo Torinese Basket CT 5780 
17 Nov Kolbe Torino Cuneo Granda Basket CT 5654 
17 Nov OASI Laura Vicuna Arona Basket CT 7673 
17 Nov Alter 82 Piossasco USAC Basket 2009 Rivarolo CT 7853 
17 Nov Grugliasco Dragons Teens Basket Cossato CT 5377 

9a giornata di andata

22 Nov Arona Basket Chivasso Castelrosso CT 8368 
22 Nov Teens Basket Cossato Settimo Torinese Basket TV 7957 
23 Nov Pallacanestro Aba Saluzzo Cus Torino T 7750 
23 Nov USAC Basket 2009 Rivarolo Amici S. Mauro Torinese CT 5167 
23 Nov B.C. Vercelli Rices Grugliasco Dragons CT 8172*
24 Nov OASI Laura Vicuna Alter 82 Piossasco T 7064 
24 Nov Lettera 22 Ivrea Kolbe Torino T 7768 
4 Dic Cuneo Granda Basket Cestistica Pinerolo 87 CT 6551 

10a giornata di andata

28 Nov Cestistica Pinerolo 87 OASI Laura Vicuna CT 6266 
29 Nov Teens Basket Cossato Lettera 22 Ivrea CT 7558 
30 Nov Cus Torino Alter 82 Piossasco T 4759 
30 Nov Grugliasco Dragons Chivasso Castelrosso CT 6270 
30 Nov Amici S. Mauro Torinese Pallacanestro Aba Saluzzo T 7546 
1 Dic Cuneo Granda Basket USAC Basket 2009 Rivarolo CT 8266 
1 Dic Kolbe Torino B.C. Vercelli Rices CT 5854 
1 Dic Settimo Torinese Basket Arona Basket T 6768 

11a giornata di andata

6 Dic Chivasso Castelrosso Kolbe Torino CT 5245 
7 Dic USAC Basket 2009 Rivarolo Cus Torino CT 7865 
7 Dic Pallacanestro Aba Saluzzo Settimo Torinese Basket CT 9589*
7 Dic Arona Basket Cestistica Pinerolo 87 CT 8577 
7 Dic B.C. Vercelli Rices Teens Basket Cossato CT 6270 
8 Dic Lettera 22 Ivrea Grugliasco Dragons CT 5666 
8 Dic OASI Laura Vicuna Cuneo Granda Basket T 8678 
8 Dic Alter 82 Piossasco Amici S. Mauro Torinese T 5449 

12a giornata di andata

13 Dic Teens Basket Cossato Pallacanestro Aba Saluzzo T 8663 
14 Dic Cestistica Pinerolo 87 USAC Basket 2009 Rivarolo CT 7378 
14 Dic Amici S. Mauro Torinese Chivasso Castelrosso CT 6962 
15 Dic Lettera 22 Ivrea OASI Laura Vicuna T 6974 
15 Dic Kolbe Torino Cus Torino CT 5460 
15 Dic Settimo Torinese Basket Alter 82 Piossasco T 5969 
15 Dic Cuneo Granda Basket B.C. Vercelli Rices CT 6150 
15 Dic Grugliasco Dragons Arona Basket CT 6874 

13a giornata di andata

21 Dic Cus Torino Teens Basket Cossato CT 8474 
21 Dic Pallacanestro Aba Saluzzo Cestistica Pinerolo 87 T 8362 
21 Dic B.C. Vercelli Rices Amici S. Mauro Torinese CT 8768 
21 Dic Chivasso Castelrosso Settimo Torinese Basket CT 7376 
22 Dic Arona Basket Cuneo Granda Basket T 5162 
22 Dic USAC Basket 2009 Rivarolo Lettera 22 Ivrea CT 7661 
22 Dic OASI Laura Vicuna Grugliasco Dragons T 7873 
22 Dic Alter 82 Piossasco Kolbe Torino CT 4653 

14a giornata di andata

11 Gen B.C. Vercelli Rices Chivasso Castelrosso CT 8381 
11 Gen Cestistica Pinerolo 87 Cus Torino T 8470 
11 Gen Kolbe Torino Pallacanestro Aba Saluzzo CT 6755 
12 Gen Teens Basket Cossato Amici S. Mauro Torinese CT 7165 
12 Gen Lettera 22 Ivrea Arona Basket T 5166 
12 Gen Settimo Torinese Basket OASI Laura Vicuna T 7660 
12 Gen Cuneo Granda Basket Alter 82 Piossasco CT 5764 
12 Gen Grugliasco Dragons USAC Basket 2009 Rivarolo CT 6564 

15a giornata di andata

17 Gen Chivasso Castelrosso Cestistica Pinerolo 87 CT 7650 
17 Gen Arona Basket Teens Basket Cossato CT 4764 
18 Gen Cus Torino Grugliasco Dragons CT 6783 
18 Gen Amici S. Mauro Torinese Lettera 22 Ivrea T 7571 
18 Gen Pallacanestro Aba Saluzzo Cuneo Granda Basket T 6689 
19 Gen USAC Basket 2009 Rivarolo Settimo Torinese Basket CT 6586 
19 Gen OASI Laura Vicuna Kolbe Torino CT 6964 
19 Gen Alter 82 Piossasco B.C. Vercelli Rices CT 7367 

1a giornata di ritorno

24 Gen Cus Torino Arona Basket T 5865 
24 Gen Chivasso Castelrosso Alter 82 Piossasco CT 6370 
24 Gen Teens Basket Cossato Cuneo Granda Basket CT 6676 
25 Gen OASI Laura Vicuna Pallacanestro Aba Saluzzo T 5668 
25 Gen B.C. Vercelli Rices USAC Basket 2009 Rivarolo CT 7468 
25 Gen Cestistica Pinerolo 87 Lettera 22 Ivrea CT 7351 
25 Gen Amici S. Mauro Torinese Kolbe Torino CT 7086 
26 Gen Grugliasco Dragons Settimo Torinese Basket CT 7582 

2a giornata di ritorno

31 Gen Teens Basket Cossato OASI Laura Vicuna CT 6654 
1 Feb Grugliasco Dragons Pallacanestro Aba Saluzzo CT 7159 
1 Feb Arona Basket B.C. Vercelli Rices CT 6674 
1 Feb Cestistica Pinerolo 87 Alter 82 Piossasco T 6560 
2 Feb Cuneo Granda Basket Cus Torino T 6660 
2 Feb Lettera 22 Ivrea Chivasso Castelrosso CT 5460 
2 Feb Settimo Torinese Basket Amici S. Mauro Torinese T 8763 
2 Feb Kolbe Torino USAC Basket 2009 Rivarolo CT 6376 

3a giornata di ritorno

7 Feb Cus Torino Settimo Torinese Basket T 6871 
7 Feb Chivasso Castelrosso Cuneo Granda Basket CT 4563 
8 Feb Amici S. Mauro Torinese Cestistica Pinerolo 87 T 8194*
8 Feb Pallacanestro Aba Saluzzo Lettera 22 Ivrea T 8056 
9 Feb Kolbe Torino Arona Basket CT 6746 
9 Feb USAC Basket 2009 Rivarolo Teens Basket Cossato CT 7385 
9 Feb Alter 82 Piossasco Grugliasco Dragons CT 5879 
9 Feb OASI Laura Vicuna B.C. Vercelli Rices CT 7471 

4a giornata di ritorno

12 Feb Lettera 22 Ivrea Alter 82 Piossasco T 6166 
12 Feb Cuneo Granda Basket Settimo Torinese Basket CT 7775 
12 Feb Arona Basket Pallacanestro Aba Saluzzo T 6263 
12 Feb Grugliasco Dragons Amici S. Mauro Torinese CT 8275 
12 Feb B.C. Vercelli Rices Cus Torino CT 7967 
12 Feb Teens Basket Cossato Chivasso Castelrosso CT 8754 
13 Feb Cestistica Pinerolo 87 Kolbe Torino CT 8072 
13 Feb OASI Laura Vicuna USAC Basket 2009 Rivarolo CT 9189 

5a giornata di ritorno

14 Feb Amici S. Mauro Torinese Cuneo Granda Basket T 7166 
15 Feb Cus Torino Lettera 22 Ivrea T 7658 
15 Feb Pallacanestro Aba Saluzzo B.C. Vercelli Rices CT 6358 
16 Feb Settimo Torinese Basket Cestistica Pinerolo 87 CT 6760 
16 Feb USAC Basket 2009 Rivarolo Arona Basket CT 6765 
16 Feb Alter 82 Piossasco Teens Basket Cossato CT 5360 
16 Feb Chivasso Castelrosso OASI Laura Vicuna CTV 6165 
16 Feb Kolbe Torino Grugliasco Dragons CT 7855 

6a giornata di ritorno

21 Feb Chivasso Castelrosso Cus Torino 6951 
21 Feb Arona Basket Alter 82 Piossasco 7439 
21 Feb Teens Basket Cossato Kolbe Torino 8154 
22 Feb Lettera 22 Ivrea Cuneo Granda Basket 4684 
22 Feb Pallacanestro Aba Saluzzo USAC Basket 2009 Rivarolo 5866 
22 Feb B.C. Vercelli Rices Settimo Torinese Basket 7657 
23 Feb Grugliasco Dragons Cestistica Pinerolo 87 18:30 
23 Feb OASI Laura Vicuna Amici S. Mauro Torinese 18:30 

7a giornata di ritorno

28 Feb Cestistica Pinerolo 87 Teens Basket Cossato 21:15 
29 Feb USAC Basket 2009 Rivarolo Chivasso Castelrosso 21:00 
1 Mar Amici S. Mauro Torinese Arona Basket 18:00 
1 Mar Cuneo Granda Basket Grugliasco Dragons 18:00 
1 Mar Lettera 22 Ivrea B.C. Vercelli Rices 18:00 
1 Mar OASI Laura Vicuna Cus Torino 18:00 
1 Mar Alter 82 Piossasco Pallacanestro Aba Saluzzo 18:30 
3 Mar Kolbe Torino Settimo Torinese Basket 21:00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Teens Basket Cossato Grugliasco Dragons 21:15 
7 Mar Cus Torino Amici S. Mauro Torinese 20:30 
7 Mar Pallacanestro Aba Saluzzo Chivasso Castelrosso 21:00 
7 Mar B.C. Vercelli Rices Cestistica Pinerolo 87 21:00 
8 Mar Settimo Torinese Basket Lettera 22 Ivrea 18:00 
8 Mar USAC Basket 2009 Rivarolo Alter 82 Piossasco 18:00 
8 Mar Cuneo Granda Basket Kolbe Torino 18:00 
8 Mar Arona Basket OASI Laura Vicuna 18:00 

9a giornata di ritorno

13 Mar Chivasso Castelrosso Arona Basket 21:15 
14 Mar Cus Torino Pallacanestro Aba Saluzzo 20:30 
14 Mar Cestistica Pinerolo 87 Cuneo Granda Basket 21:00 
14 Mar Amici S. Mauro Torinese USAC Basket 2009 Rivarolo 21:00 
15 Mar Kolbe Torino Lettera 22 Ivrea 18:00 
15 Mar Settimo Torinese Basket Teens Basket Cossato 18:00 
15 Mar Alter 82 Piossasco OASI Laura Vicuna 18:30 
15 Mar Grugliasco Dragons B.C. Vercelli Rices 18:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Chivasso Castelrosso Grugliasco Dragons 21:15 
21 Mar B.C. Vercelli Rices Kolbe Torino 21:00 
21 Mar Pallacanestro Aba Saluzzo Amici S. Mauro Torinese 21:00 
21 Mar USAC Basket 2009 Rivarolo Cuneo Granda Basket 21:00 
21 Mar Arona Basket Settimo Torinese Basket 21:00 
22 Mar Lettera 22 Ivrea Teens Basket Cossato 18:00 
22 Mar OASI Laura Vicuna Cestistica Pinerolo 87 18:30 
22 Mar Alter 82 Piossasco Cus Torino 18:30 

11a giornata di ritorno

27 Mar Teens Basket Cossato B.C. Vercelli Rices 21:15 
28 Mar Cus Torino USAC Basket 2009 Rivarolo 20:30 
28 Mar Amici S. Mauro Torinese Alter 82 Piossasco 21:00 
29 Mar Settimo Torinese Basket Pallacanestro Aba Saluzzo 18:00 
29 Mar Cuneo Granda Basket OASI Laura Vicuna 18:00 
29 Mar Kolbe Torino Chivasso Castelrosso 18:00 
29 Mar Grugliasco Dragons Lettera 22 Ivrea 18:30 
29 Mar Cestistica Pinerolo 87 Arona Basket 20:30 

12a giornata di ritorno

3 Apr Chivasso Castelrosso Amici S. Mauro Torinese 21:15 
4 Apr Cus Torino Kolbe Torino 20:30 
4 Apr Pallacanestro Aba Saluzzo Teens Basket Cossato 21:00 
4 Apr USAC Basket 2009 Rivarolo Cestistica Pinerolo 87 21:00 
4 Apr Arona Basket Grugliasco Dragons 21:00 
4 Apr B.C. Vercelli Rices Cuneo Granda Basket 21:00 
5 Apr OASI Laura Vicuna Lettera 22 Ivrea 18:00 
5 Apr Alter 82 Piossasco Settimo Torinese Basket 18:30 

13a giornata di ritorno

17 Apr Teens Basket Cossato Cus Torino 21:15 
18 Apr Amici S. Mauro Torinese B.C. Vercelli Rices 21:00 
18 Apr Cestistica Pinerolo 87 Pallacanestro Aba Saluzzo 21:00 
19 Apr Settimo Torinese Basket Chivasso Castelrosso 18:00 
19 Apr Lettera 22 Ivrea USAC Basket 2009 Rivarolo 18:00 
19 Apr Cuneo Granda Basket Arona Basket 18:00 
19 Apr Grugliasco Dragons OASI Laura Vicuna 18:30 
19 Apr Kolbe Torino Alter 82 Piossasco 21:00 

14a giornata di ritorno

24 Apr Chivasso Castelrosso B.C. Vercelli Rices 21:15 
25 Apr Cus Torino Cestistica Pinerolo 87 20:30 
25 Apr Pallacanestro Aba Saluzzo Kolbe Torino 21:00 
25 Apr Arona Basket Lettera 22 Ivrea 21:00 
26 Apr USAC Basket 2009 Rivarolo Grugliasco Dragons 18:00 
26 Apr Amici S. Mauro Torinese Teens Basket Cossato 18:00 
26 Apr OASI Laura Vicuna Settimo Torinese Basket 18:30 
26 Apr Alter 82 Piossasco Cuneo Granda Basket 18:30 

15a giornata di ritorno

3 Mag Kolbe Torino OASI Laura Vicuna 18:00 
3 Mag Cuneo Granda Basket Pallacanestro Aba Saluzzo 18:00 
3 Mag Cestistica Pinerolo 87 Chivasso Castelrosso 18:00 
3 Mag Settimo Torinese Basket USAC Basket 2009 Rivarolo 18:00 
3 Mag Teens Basket Cossato Arona Basket 18:00 
3 Mag B.C. Vercelli Rices Alter 82 Piossasco 18:00 
3 Mag Lettera 22 Ivrea Amici S. Mauro Torinese 18:00 
3 Mag Grugliasco Dragons Cus Torino 18:00