Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Triangolare Basket per Tutti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir. Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir. Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Piemonte - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
C Gold Maschile Piemonte 2016-2017
Calendario
C Gold Maschile Piemonte 2016-2017
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 18 Eccellenza
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Piemonte 2016-2017
Filtra per squadra
5 Pari Torino
Basket Trecate
BT71 Abet Bra
CB Team Basket
College Basket Borgomanero
Collegno Basket
Cus Torino
Don Bosco Crocetta
Il Canestro Alessandria
Olimpo Basket 1957 Alba
Pallacanestro Aba Saluzzo
Pallacanestro Ciriè
Savigliano
Virtus Fossano
1
a
giornata di andata
08/10
Virtus Fossano
Pallacanestro Ciriè
67
68
08/10
Olimpo Basket 1957 Alba
Don Bosco Crocetta
70
57
08/10
Collegno Basket
5 Pari Torino
59
50
08/10
Pallacanestro Aba Saluzzo
CB Team Basket
77
63
08/10
Cus Torino
BT71 Abet Bra
70
66
08/10
Savigliano
Basket Trecate
59
76
08/10
College Basket Borgomanero
Il Canestro Alessandria
74
60
2
a
giornata di andata
15/10
CB Team Basket
College Basket Borgomanero
71
83
15/10
5 Pari Torino
Olimpo Basket 1957 Alba
56
76
15/10
Il Canestro Alessandria
Collegno Basket
47
81
15/10
Pallacanestro Ciriè
Pallacanestro Aba Saluzzo
87
85
*
15/10
Don Bosco Crocetta
Savigliano
70
48
16/10
BT71 Abet Bra
Virtus Fossano
73
70
26/10
Basket Trecate
Cus Torino
38
54
3
a
giornata di andata
22/10
Virtus Fossano
CB Team Basket
80
66
22/10
Olimpo Basket 1957 Alba
BT71 Abet Bra
62
57
22/10
Pallacanestro Aba Saluzzo
Basket Trecate
62
66
22/10
Il Canestro Alessandria
Don Bosco Crocetta
52
76
22/10
Collegno Basket
Pallacanestro Ciriè
60
66
22/10
College Basket Borgomanero
5 Pari Torino
64
72
22/10
Savigliano
Cus Torino
75
57
4
a
giornata di andata
28/10
CB Team Basket
Collegno Basket
77
66
29/10
Cus Torino
Olimpo Basket 1957 Alba
56
68
29/10
Don Bosco Crocetta
College Basket Borgomanero
72
59
29/10
5 Pari Torino
Pallacanestro Aba Saluzzo
65
64
29/10
Savigliano
Il Canestro Alessandria
97
54
30/10
Basket Trecate
Virtus Fossano
78
64
30/10
BT71 Abet Bra
Pallacanestro Ciriè
90
64
5
a
giornata di andata
05/11
Virtus Fossano
Don Bosco Crocetta
57
68
05/11
Olimpo Basket 1957 Alba
Basket Trecate
69
63
05/11
Pallacanestro Ciriè
CB Team Basket
85
66
05/11
Il Canestro Alessandria
5 Pari Torino
65
72
05/11
Collegno Basket
BT71 Abet Bra
62
52
05/11
Pallacanestro Aba Saluzzo
Cus Torino
67
78
05/11
College Basket Borgomanero
Savigliano
72
70
6
a
giornata di andata
12/11
CB Team Basket
Il Canestro Alessandria
57
68
12/11
Cus Torino
Virtus Fossano
74
63
12/11
5 Pari Torino
Pallacanestro Ciriè
71
48
12/11
Don Bosco Crocetta
Pallacanestro Aba Saluzzo
90
58
12/11
Savigliano
Olimpo Basket 1957 Alba
50
71
13/11
Basket Trecate
BT71 Abet Bra
68
58
13/11
College Basket Borgomanero
Collegno Basket
63
78
7
a
giornata di andata
19/11
Virtus Fossano
Savigliano
70
61
19/11
CB Team Basket
Basket Trecate
65
67
19/11
Cus Torino
Don Bosco Crocetta
47
56
19/11
Collegno Basket
Olimpo Basket 1957 Alba
48
64
19/11
Pallacanestro Aba Saluzzo
College Basket Borgomanero
67
78
19/11
Pallacanestro Ciriè
Il Canestro Alessandria
76
65
20/11
BT71 Abet Bra
5 Pari Torino
72
67
8
a
giornata di andata
26/11
Olimpo Basket 1957 Alba
Virtus Fossano
84
75
26/11
Il Canestro Alessandria
Pallacanestro Aba Saluzzo
53
68
26/11
Collegno Basket
Cus Torino
61
55
26/11
5 Pari Torino
CB Team Basket
85
88
26/11
Don Bosco Crocetta
Basket Trecate
66
56
26/11
College Basket Borgomanero
Pallacanestro Ciriè
66
58
26/11
Savigliano
BT71 Abet Bra
65
58
9
a
giornata di andata
03/12
Virtus Fossano
5 Pari Torino
65
70
03/12
CB Team Basket
Don Bosco Crocetta
68
67
03/12
Pallacanestro Ciriè
Savigliano
74
79
*
03/12
Pallacanestro Aba Saluzzo
Olimpo Basket 1957 Alba
62
75
04/12
Basket Trecate
Collegno Basket
69
49
04/12
Cus Torino
College Basket Borgomanero
84
56
04/12
BT71 Abet Bra
Il Canestro Alessandria
93
53
10
a
giornata di andata
10/12
Olimpo Basket 1957 Alba
CB Team Basket
73
67
10/12
5 Pari Torino
Savigliano
69
46
10/12
Il Canestro Alessandria
Virtus Fossano
83
82
10/12
Collegno Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
65
72
10/12
Don Bosco Crocetta
BT71 Abet Bra
86
66
10/12
Pallacanestro Ciriè
Cus Torino
69
62
10/12
College Basket Borgomanero
Basket Trecate
59
71
11
a
giornata di andata
17/12
Virtus Fossano
Pallacanestro Aba Saluzzo
63
70
17/12
Cus Torino
5 Pari Torino
63
62
17/12
Olimpo Basket 1957 Alba
College Basket Borgomanero
71
44
17/12
Don Bosco Crocetta
Pallacanestro Ciriè
71
51
17/12
Savigliano
Collegno Basket
52
51
18/12
Basket Trecate
Il Canestro Alessandria
81
75
18/12
BT71 Abet Bra
CB Team Basket
75
50
12
a
giornata di andata
07/01
CB Team Basket
Cus Torino
75
72
07/01
Pallacanestro Aba Saluzzo
Savigliano
70
62
07/01
Collegno Basket
Virtus Fossano
70
55
07/01
Il Canestro Alessandria
Olimpo Basket 1957 Alba
54
55
07/01
5 Pari Torino
Don Bosco Crocetta
49
64
07/01
College Basket Borgomanero
BT71 Abet Bra
56
59
08/01
Pallacanestro Ciriè
Basket Trecate
75
56
13
a
giornata di andata
14/01
Cus Torino
Il Canestro Alessandria
73
66
14/01
Olimpo Basket 1957 Alba
Pallacanestro Ciriè
70
65
14/01
Don Bosco Crocetta
Collegno Basket
66
52
14/01
Savigliano
CB Team Basket
63
59
15/01
Basket Trecate
5 Pari Torino
64
54
15/01
BT71 Abet Bra
Pallacanestro Aba Saluzzo
78
75
18/01
Virtus Fossano
College Basket Borgomanero
82
73
1
a
giornata di ritorno
21/01
CB Team Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
81
70
21/01
Don Bosco Crocetta
Olimpo Basket 1957 Alba
74
71
21/01
5 Pari Torino
Collegno Basket
52
48
21/01
Il Canestro Alessandria
College Basket Borgomanero
57
59
21/01
Pallacanestro Ciriè
Virtus Fossano
67
76
22/01
Basket Trecate
Savigliano
67
71
*
22/01
BT71 Abet Bra
Cus Torino
66
77
2
a
giornata di ritorno
28/01
Virtus Fossano
BT71 Abet Bra
90
68
28/01
Cus Torino
Basket Trecate
54
57
28/01
Olimpo Basket 1957 Alba
5 Pari Torino
88
78
28/01
Collegno Basket
Il Canestro Alessandria
61
57
28/01
Pallacanestro Aba Saluzzo
Pallacanestro Ciriè
63
69
28/01
Savigliano
Don Bosco Crocetta
48
68
28/01
College Basket Borgomanero
CB Team Basket
61
58
3
a
giornata di ritorno
04/02
CB Team Basket
Virtus Fossano
77
76
04/02
Cus Torino
Savigliano
76
51
04/02
Don Bosco Crocetta
Il Canestro Alessandria
74
52
04/02
5 Pari Torino
College Basket Borgomanero
68
77
04/02
Pallacanestro Ciriè
Collegno Basket
70
68
05/02
BT71 Abet Bra
Olimpo Basket 1957 Alba
66
59
05/02
Basket Trecate
Pallacanestro Aba Saluzzo
82
70
4
a
giornata di ritorno
11/02
Virtus Fossano
Basket Trecate
68
58
11/02
Olimpo Basket 1957 Alba
Cus Torino
76
72
11/02
Collegno Basket
CB Team Basket
84
44
11/02
Il Canestro Alessandria
Savigliano
69
61
11/02
Pallacanestro Aba Saluzzo
5 Pari Torino
71
73
11/02
Pallacanestro Ciriè
BT71 Abet Bra
67
73
11/02
College Basket Borgomanero
Don Bosco Crocetta
57
58
5
a
giornata di ritorno
18/02
CB Team Basket
Pallacanestro Ciriè
65
64
*
18/02
Cus Torino
Pallacanestro Aba Saluzzo
77
65
18/02
5 Pari Torino
Il Canestro Alessandria
74
54
18/02
Don Bosco Crocetta
Virtus Fossano
68
73
18/02
Savigliano
College Basket Borgomanero
59
63
*
19/02
BT71 Abet Bra
Collegno Basket
60
54
19/02
Basket Trecate
Olimpo Basket 1957 Alba
49
57
6
a
giornata di ritorno
04/03
Virtus Fossano
Cus Torino
57
66
04/03
Olimpo Basket 1957 Alba
Savigliano
61
50
04/03
Pallacanestro Ciriè
5 Pari Torino
55
67
04/03
Pallacanestro Aba Saluzzo
Don Bosco Crocetta
60
78
04/03
Il Canestro Alessandria
CB Team Basket
78
89
04/03
Collegno Basket
College Basket Borgomanero
65
70
05/03
BT71 Abet Bra
Basket Trecate
66
80
7
a
giornata di ritorno
11/03
Olimpo Basket 1957 Alba
Collegno Basket
80
70
11/03
5 Pari Torino
BT71 Abet Bra
57
59
11/03
Il Canestro Alessandria
Pallacanestro Ciriè
64
59
11/03
Don Bosco Crocetta
Cus Torino
71
53
11/03
Savigliano
Virtus Fossano
76
59
11/03
College Basket Borgomanero
Pallacanestro Aba Saluzzo
61
63
12/03
Basket Trecate
CB Team Basket
68
63
8
a
giornata di ritorno
18/03
CB Team Basket
5 Pari Torino
51
69
18/03
Virtus Fossano
Olimpo Basket 1957 Alba
80
85
18/03
Cus Torino
Collegno Basket
69
46
18/03
Pallacanestro Ciriè
College Basket Borgomanero
40
46
18/03
Pallacanestro Aba Saluzzo
Il Canestro Alessandria
63
66
19/03
BT71 Abet Bra
Savigliano
76
50
19/03
Basket Trecate
Don Bosco Crocetta
75
77
*
9
a
giornata di ritorno
25/03
Olimpo Basket 1957 Alba
Pallacanestro Aba Saluzzo
87
57
25/03
5 Pari Torino
Virtus Fossano
66
65
25/03
Collegno Basket
Basket Trecate
68
50
25/03
Don Bosco Crocetta
CB Team Basket
61
54
25/03
Il Canestro Alessandria
BT71 Abet Bra
50
70
25/03
College Basket Borgomanero
Cus Torino
61
58
25/03
Savigliano
Pallacanestro Ciriè
69
60
10
a
giornata di ritorno
29/03
CB Team Basket
Olimpo Basket 1957 Alba
69
62
01/04
Virtus Fossano
Il Canestro Alessandria
88
78
01/04
Cus Torino
Pallacanestro Ciriè
84
44
01/04
Pallacanestro Aba Saluzzo
Collegno Basket
50
67
01/04
Savigliano
5 Pari Torino
66
79
02/04
Basket Trecate
College Basket Borgomanero
72
66
02/04
BT71 Abet Bra
Don Bosco Crocetta
56
63
11
a
giornata di ritorno
08/04
CB Team Basket
BT71 Abet Bra
75
65
08/04
Pallacanestro Aba Saluzzo
Virtus Fossano
78
84
08/04
Pallacanestro Ciriè
Don Bosco Crocetta
52
48
08/04
Il Canestro Alessandria
Basket Trecate
72
64
08/04
5 Pari Torino
Cus Torino
51
54
08/04
Collegno Basket
Savigliano
61
38
08/04
College Basket Borgomanero
Olimpo Basket 1957 Alba
61
78
12
a
giornata di ritorno
22/04
Virtus Fossano
Collegno Basket
56
55
22/04
Cus Torino
CB Team Basket
76
52
22/04
Olimpo Basket 1957 Alba
Il Canestro Alessandria
87
58
22/04
Don Bosco Crocetta
5 Pari Torino
54
61
22/04
Savigliano
Pallacanestro Aba Saluzzo
74
75
*
23/04
BT71 Abet Bra
College Basket Borgomanero
61
45
23/04
Basket Trecate
Pallacanestro Ciriè
56
57
13
a
giornata di ritorno
29/04
Il Canestro Alessandria
Cus Torino
55
66
29/04
Pallacanestro Ciriè
Olimpo Basket 1957 Alba
69
79
29/04
College Basket Borgomanero
Virtus Fossano
62
68
29/04
5 Pari Torino
Basket Trecate
91
51
29/04
CB Team Basket
Savigliano
62
68
29/04
Pallacanestro Aba Saluzzo
BT71 Abet Bra
63
74
29/04
Collegno Basket
Don Bosco Crocetta
59
52
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: