Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Ancona 2015-2016
1a giornata di andata
01/11 | PGS Or.Sal. Ancona | Vallesina Basket | 79 | 55 | ||
01/11 | Adriatico Ancona | Vis Castelfidardo | 60 | 52 | ||
01/11 | Il Campetto Ancona | Polverigi Basket | 39 | 60 | ||
01/11 | Don L. Ricci Chiaravalle | Unione 2010 S. Marcello | 56 | 34 |
2a giornata di andata
08/11 | Vallesina Basket | Don L. Ricci Chiaravalle | 63 | 58 | ||
08/11 | Polverigi Basket | Adriatico Ancona | 56 | 63 | ||
08/11 | Unione 2010 S. Marcello | Il Campetto Ancona | 62 | 38 | ||
08/11 | Vis Castelfidardo | PGS Or.Sal. Ancona | 52 | 42 |
3a giornata di andata
15/11 | Polverigi Basket | Vis Castelfidardo | 57 | 39 | ||
15/11 | Don L. Ricci Chiaravalle | PGS Or.Sal. Ancona | 67 | 57 | ||
15/11 | Adriatico Ancona | Unione 2010 S. Marcello | 87 | 84 | ||
15/11 | Il Campetto Ancona | Vallesina Basket | 63 | 41 |
4a giornata di andata
22/11 | Vallesina Basket | Adriatico Ancona | 43 | 45 | ||
22/11 | Vis Castelfidardo | Don L. Ricci Chiaravalle | 35 | 46 | ||
22/11 | PGS Or.Sal. Ancona | Il Campetto Ancona | 35 | 59 | ||
22/11 | Unione 2010 S. Marcello | Polverigi Basket | 51 | 65 |
5a giornata di andata
29/11 | Polverigi Basket | Vallesina Basket | 55 | 45 | ||
29/11 | Il Campetto Ancona | Don L. Ricci Chiaravalle | 65 | 77 | ||
29/11 | Unione 2010 S. Marcello | Vis Castelfidardo | 59 | 51 | ||
29/11 | Adriatico Ancona | PGS Or.Sal. Ancona | 65 | 56 |
6a giornata di andata
06/12 | Vis Castelfidardo | Il Campetto Ancona | 54 | 51 | ||
06/12 | Don L. Ricci Chiaravalle | Adriatico Ancona | 62 | 46 | ||
06/12 | PGS Or.Sal. Ancona | Polverigi Basket | 54 | 69 | ||
06/12 | Vallesina Basket | Unione 2010 S. Marcello | 59 | 56 |
7a giornata di andata
13/12 | Vallesina Basket | Vis Castelfidardo | 44 | 50 | ||
13/12 | Polverigi Basket | Don L. Ricci Chiaravalle | 70 | 33 | ||
13/12 | Adriatico Ancona | Il Campetto Ancona | 53 | 41 | ||
13/12 | Unione 2010 S. Marcello | PGS Or.Sal. Ancona | 54 | 56 |
1a giornata di ritorno
17/01 | Vallesina Basket | PGS Or.Sal. Ancona | 74 | 73 | ||
17/01 | Polverigi Basket | Il Campetto Ancona | 59 | 49 | ||
17/01 | Vis Castelfidardo | Adriatico Ancona | 56 | 47 | ||
17/01 | Unione 2010 S. Marcello | Don L. Ricci Chiaravalle | 43 | 68 |
2a giornata di ritorno
24/01 | Adriatico Ancona | Polverigi Basket | 68 | 52 | ||
24/01 | Don L. Ricci Chiaravalle | Vallesina Basket | 55 | 31 | ||
24/01 | Il Campetto Ancona | Unione 2010 S. Marcello | 66 | 50 | ||
24/01 | PGS Or.Sal. Ancona | Vis Castelfidardo | 47 | 49 |
3a giornata di ritorno
31/01 | Vallesina Basket | Il Campetto Ancona | 60 | 54 | ||
31/01 | Vis Castelfidardo | Polverigi Basket | 41 | 36 | ||
31/01 | PGS Or.Sal. Ancona | Don L. Ricci Chiaravalle | 74 | 66 | ||
31/01 | Unione 2010 S. Marcello | Adriatico Ancona | 53 | 51 |
4a giornata di ritorno
07/02 | Don L. Ricci Chiaravalle | Vis Castelfidardo | 41 | 44 | ||
07/02 | Il Campetto Ancona | PGS Or.Sal. Ancona | 62 | 55 | ||
07/02 | Polverigi Basket | Unione 2010 S. Marcello | 56 | 26 | ||
07/02 | Adriatico Ancona | Vallesina Basket | 64 | 60 |
5a giornata di ritorno
14/02 | PGS Or.Sal. Ancona | Adriatico Ancona | 48 | 58 | ||
14/02 | Don L. Ricci Chiaravalle | Il Campetto Ancona | 74 | 55 | ||
14/02 | Vallesina Basket | Polverigi Basket | 39 | 52 | ||
14/02 | Vis Castelfidardo | Unione 2010 S. Marcello | 59 | 51 |
6a giornata di ritorno
21/02 | Il Campetto Ancona | Vis Castelfidardo | 72 | 62 | ||
21/02 | Polverigi Basket | PGS Or.Sal. Ancona | 47 | 50 | ||
21/02 | Adriatico Ancona | Don L. Ricci Chiaravalle | 33 | 50 | ||
21/02 | Unione 2010 S. Marcello | Vallesina Basket | 59 | 43 |
7a giornata di ritorno
28/02 | Il Campetto Ancona | Adriatico Ancona | 81 | 58 | ||
28/02 | Don L. Ricci Chiaravalle | Polverigi Basket | 30 | 44 | ||
28/02 | PGS Or.Sal. Ancona | Unione 2010 S. Marcello | 78 | 56 | ||
28/02 | Vis Castelfidardo | Vallesina Basket | 46 | 50 |
1a giornata fase a orologio
18/03 | Vallesina Basket | Unione 2010 S. Marcello | 50 | 45 | ||
18/03 | Il Campetto Ancona | PGS Or.Sal. Ancona | 59 | 50 | ||
18/03 | Adriatico Ancona | Vis Castelfidardo | 44 | 59 | ||
18/03 | Polverigi Basket | Don L. Ricci Chiaravalle | 48 | 30 |
2a giornata fase a orologio
25/03 | Unione 2010 S. Marcello | Polverigi Basket | 56 | 86 | ||
25/03 | Don L. Ricci Chiaravalle | Vallesina Basket | 67 | 56 | ||
25/03 | PGS Or.Sal. Ancona | Adriatico Ancona | 78 | 51 | ||
25/03 | Vis Castelfidardo | Il Campetto Ancona | 63 | 33 |