Tu sei qui:
Calendario Girone B –Under 17 Eccellenza Maschile Marche 2013-2014
1a giornata di andata
04/10 | Victoria Libertas Pesaro | Basket Fanum | 127 | 37 | ||
04/10 | Aurora Basket Jesi | Bramante Basket | 88 | 36 | ||
04/10 | Cab Stamura Ancona | Il Picchio Civitanova | 67 | 58 | ||
05/10 | Basket Tolentino | Ascoli Basket | 74 | 66 |
2a giornata di andata
11/10 | Ascoli Basket | Cab Stamura Ancona | 66 | 46 | ||
11/10 | Basket Fanum | Maior Senigallia | 68 | 101 | ||
12/10 | Bramante Basket | Basket Tolentino | 49 | 61 | ||
12/10 | Il Picchio Civitanova | Victoria Libertas Pesaro | 53 | 106 |
3a giornata di andata
19/10 | Victoria Libertas Pesaro | Ascoli Basket | 110 | 33 | ||
19/10 | Cab Stamura Ancona | Bramante Basket | 46 | 37 | ||
20/10 | Basket Tolentino | Aurora Basket Jesi | 57 | 64 | ||
21/10 | Maior Senigallia | Il Picchio Civitanova | 73 | 38 |
4a giornata di andata
22/10 | Bramante Basket | Victoria Libertas Pesaro | 31 | 96 | ||
23/10 | Ascoli Basket | Maior Senigallia | 69 | 77 | ||
23/10 | Aurora Basket Jesi | Cab Stamura Ancona | 102 | 59 | ||
23/10 | Il Picchio Civitanova | Basket Fanum | 69 | 63 |
5a giornata di andata
25/10 | Basket Fanum | Ascoli Basket | 92 | 100 | ||
26/10 | Maior Senigallia | Bramante Basket | 84 | 63 | ||
26/10 | Victoria Libertas Pesaro | Aurora Basket Jesi | 110 | 72 | ||
26/10 | Cab Stamura Ancona | Basket Tolentino | 49 | 52 |
6a giornata di andata
01/11 | Ascoli Basket | Il Picchio Civitanova | 61 | 65 | ||
02/11 | Bramante Basket | Basket Fanum | 62 | 40 | ||
02/11 | Basket Tolentino | Victoria Libertas Pesaro | 40 | 86 | ||
02/11 | Aurora Basket Jesi | Maior Senigallia | 85 | 72 |
7a giornata di andata
08/11 | Basket Fanum | Aurora Basket Jesi | 47 | 84 | ||
09/11 | Maior Senigallia | Basket Tolentino | 80 | 57 | ||
09/11 | Il Picchio Civitanova | Bramante Basket | 66 | 59 | ||
09/11 | Victoria Libertas Pesaro | Cab Stamura Ancona | 111 | 43 |
8a giornata di andata
16/11 | Basket Tolentino | Basket Fanum | 82 | 64 | ||
16/11 | Cab Stamura Ancona | Maior Senigallia | 60 | 64 | ||
17/11 | Aurora Basket Jesi | Il Picchio Civitanova | 71 | 77 | ||
20/11 | Bramante Basket | Ascoli Basket | 52 | 64 |
9a giornata di andata
22/11 | Ascoli Basket | Aurora Basket Jesi | 70 | 71 | ||
22/11 | Basket Fanum | Cab Stamura Ancona | 65 | 63 | ||
23/11 | Maior Senigallia | Victoria Libertas Pesaro | 70 | 93 | ||
23/11 | Il Picchio Civitanova | Basket Tolentino | 74 | 56 |
1a giornata di ritorno
29/11 | Ascoli Basket | Basket Tolentino | 80 | 50 | ||
29/11 | Bramante Basket | Aurora Basket Jesi | 46 | 71 | ||
29/11 | Basket Fanum | Victoria Libertas Pesaro | 60 | 97 | ||
30/11 | Il Picchio Civitanova | Cab Stamura Ancona | 87 | 54 |
2a giornata di ritorno
06/12 | Maior Senigallia | Basket Fanum | 64 | 62 | ||
07/12 | Victoria Libertas Pesaro | Il Picchio Civitanova | 102 | 34 | ||
07/12 | Cab Stamura Ancona | Ascoli Basket | 63 | 58 | ||
08/12 | Basket Tolentino | Bramante Basket | 63 | 61 |
3a giornata di ritorno
13/12 | Ascoli Basket | Victoria Libertas Pesaro | 58 | 72 | ||
14/12 | Bramante Basket | Cab Stamura Ancona | 59 | 65 | ||
14/12 | Il Picchio Civitanova | Maior Senigallia | 72 | 54 | ||
14/12 | Aurora Basket Jesi | Basket Tolentino | 76 | 57 |
4a giornata di ritorno
20/12 | Cab Stamura Ancona | Aurora Basket Jesi | 69 | 70 | ||
20/12 | Basket Fanum | Il Picchio Civitanova | 47 | 67 | ||
21/12 | Maior Senigallia | Ascoli Basket | 79 | 75 | ||
21/12 | Victoria Libertas Pesaro | Bramante Basket | 96 | 39 |
5a giornata di ritorno
04/01 | Bramante Basket | Maior Senigallia | 69 | 28 | ||
08/01 | Aurora Basket Jesi | Victoria Libertas Pesaro | 58 | 101 | ||
09/01 | Basket Tolentino | Cab Stamura Ancona | 48 | 59 | ||
14/01 | Ascoli Basket | Basket Fanum | 88 | 48 |
6a giornata di ritorno
10/01 | Basket Fanum | Bramante Basket | 72 | 89 | ||
11/01 | Maior Senigallia | Aurora Basket Jesi | 52 | 68 | ||
11/01 | Il Picchio Civitanova | Ascoli Basket | 68 | 57 | ||
11/01 | Victoria Libertas Pesaro | Basket Tolentino | 120 | 45 |
7a giornata di ritorno
16/01 | Bramante Basket | Il Picchio Civitanova | 66 | 69 | ||
17/01 | Aurora Basket Jesi | Basket Fanum | 90 | 69 | ||
18/01 | Basket Tolentino | Maior Senigallia | 43 | 63 | ||
18/01 | Cab Stamura Ancona | Victoria Libertas Pesaro | 49 | 115 |
8a giornata di ritorno
24/01 | Basket Fanum | Basket Tolentino | 68 | 55 | ||
25/01 | Maior Senigallia | Cab Stamura Ancona | 83 | 70 | ||
25/01 | Il Picchio Civitanova | Aurora Basket Jesi | 48 | 61 | ||
26/01 | Ascoli Basket | Bramante Basket | 67 | 66 |
9a giornata di ritorno
30/01 | Basket Tolentino | Il Picchio Civitanova | 63 | 54 | ||
31/01 | Cab Stamura Ancona | Basket Fanum | 86 | 49 | ||
01/02 | Victoria Libertas Pesaro | Maior Senigallia | 89 | 48 | ||
01/02 | Aurora Basket Jesi | Ascoli Basket | 81 | 53 |