Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Marche
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone B [Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Marche
Campionati
C Gold Maschile Marche 2019-2020
Calendario
C Gold Maschile Marche 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
AN
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Marche 2019-2020
Filtra per squadra
Bramante Basket Pesaro
Magic Basket Chieti
Perugia Basket
Pisaurum 2000 Pesaro
Robur Basket Osimo
Robur Falconara
Sambacanestro
UBS Foligno
Unibasket Lanciano
Valdiceppo Basket
Vasto Basket
Vigor Matelica
Virtus Assisi
1
a
giornata di andata
28/09
Bramante Basket Pesaro
Valdiceppo Basket
64
56
28/09
Pisaurum 2000 Pesaro
Robur Basket Osimo
71
55
28/09
Perugia Basket
Virtus Assisi
65
73
29/09
Unibasket Lanciano
Vigor Matelica
71
75
29/09
Robur Falconara
UBS Foligno
75
83
29/09
Magic Basket Chieti
Sambacanestro
73
63
2
a
giornata di andata
04/10
UBS Foligno
Perugia Basket
83
68
05/10
Vigor Matelica
Magic Basket Chieti
78
79
*
05/10
Sambacanestro
Pisaurum 2000 Pesaro
65
76
05/10
Virtus Assisi
Unibasket Lanciano
82
84
06/10
Vasto Basket
Bramante Basket Pesaro
67
61
06/10
Valdiceppo Basket
Robur Falconara
82
56
3
a
giornata di andata
12/10
Pisaurum 2000 Pesaro
Vigor Matelica
69
76
*
12/10
Perugia Basket
Valdiceppo Basket
68
76
13/10
Unibasket Lanciano
UBS Foligno
83
91
13/10
Robur Falconara
Vasto Basket
81
89
13/10
Robur Basket Osimo
Sambacanestro
81
76
13/10
Magic Basket Chieti
Virtus Assisi
86
73
4
a
giornata di andata
19/10
Vigor Matelica
Robur Basket Osimo
65
56
19/10
Virtus Assisi
Pisaurum 2000 Pesaro
79
62
20/10
UBS Foligno
Magic Basket Chieti
83
75
20/10
Valdiceppo Basket
Unibasket Lanciano
68
79
20/10
Vasto Basket
Perugia Basket
74
62
20/10
Bramante Basket Pesaro
Robur Falconara
78
47
5
a
giornata di andata
26/10
Pisaurum 2000 Pesaro
UBS Foligno
76
62
26/10
Sambacanestro
Vigor Matelica
62
75
26/10
Magic Basket Chieti
Valdiceppo Basket
61
73
26/10
Perugia Basket
Bramante Basket Pesaro
41
81
27/10
Unibasket Lanciano
Vasto Basket
69
58
27/10
Robur Basket Osimo
Virtus Assisi
84
77
6
a
giornata di andata
02/11
UBS Foligno
Robur Basket Osimo
75
74
02/11
Virtus Assisi
Sambacanestro
76
65
03/11
Valdiceppo Basket
Pisaurum 2000 Pesaro
57
63
03/11
Vasto Basket
Magic Basket Chieti
83
59
03/11
Robur Falconara
Perugia Basket
85
77
28/11
Bramante Basket Pesaro
Unibasket Lanciano
76
82
7
a
giornata di andata
09/11
Vigor Matelica
Virtus Assisi
90
85
09/11
Pisaurum 2000 Pesaro
Vasto Basket
85
62
09/11
Sambacanestro
UBS Foligno
69
78
10/11
Unibasket Lanciano
Robur Falconara
77
64
10/11
Robur Basket Osimo
Valdiceppo Basket
84
79
10/11
Magic Basket Chieti
Bramante Basket Pesaro
63
65
8
a
giornata di andata
14/11
UBS Foligno
Vigor Matelica
64
73
16/11
Perugia Basket
Unibasket Lanciano
80
85
17/11
Valdiceppo Basket
Sambacanestro
64
71
17/11
Bramante Basket Pesaro
Pisaurum 2000 Pesaro
68
57
17/11
Robur Falconara
Magic Basket Chieti
71
80
17/11
Vasto Basket
Robur Basket Osimo
67
60
9
a
giornata di andata
23/11
Vigor Matelica
Valdiceppo Basket
88
80
*
23/11
Pisaurum 2000 Pesaro
Robur Falconara
74
63
23/11
Sambacanestro
Vasto Basket
87
71
23/11
Virtus Assisi
UBS Foligno
85
88
*
24/11
Robur Basket Osimo
Bramante Basket Pesaro
68
85
24/11
Magic Basket Chieti
Perugia Basket
81
63
10
a
giornata di andata
30/11
Perugia Basket
Pisaurum 2000 Pesaro
69
76
01/12
Unibasket Lanciano
Magic Basket Chieti
85
65
01/12
Valdiceppo Basket
Virtus Assisi
73
63
01/12
Bramante Basket Pesaro
Sambacanestro
66
68
01/12
Vasto Basket
Vigor Matelica
66
67
01/12
Robur Falconara
Robur Basket Osimo
83
79
*
11
a
giornata di andata
07/12
Vigor Matelica
Bramante Basket Pesaro
56
65
07/12
Sambacanestro
Robur Falconara
79
80
07/12
Virtus Assisi
Vasto Basket
80
92
08/12
UBS Foligno
Valdiceppo Basket
82
77
08/12
Robur Basket Osimo
Perugia Basket
78
68
08/12
Pisaurum 2000 Pesaro
Unibasket Lanciano
20
0
12
a
giornata di andata
14/12
Bramante Basket Pesaro
Virtus Assisi
83
74
14/12
Magic Basket Chieti
Pisaurum 2000 Pesaro
57
54
14/12
Perugia Basket
Sambacanestro
51
69
15/12
Vasto Basket
UBS Foligno
69
74
15/12
Robur Falconara
Vigor Matelica
67
66
15/12
Unibasket Lanciano
Robur Basket Osimo
57
65
13
a
giornata di andata
21/12
Vigor Matelica
Perugia Basket
63
43
21/12
Sambacanestro
Unibasket Lanciano
62
70
21/12
Virtus Assisi
Robur Falconara
66
68
22/12
UBS Foligno
Bramante Basket Pesaro
86
84
*
22/12
Valdiceppo Basket
Vasto Basket
92
85
22/12
Robur Basket Osimo
Magic Basket Chieti
84
68
1
a
giornata di ritorno
04/01
Vigor Matelica
Unibasket Lanciano
67
62
04/01
Sambacanestro
Magic Basket Chieti
88
70
04/01
Virtus Assisi
Perugia Basket
81
77
05/01
Valdiceppo Basket
Bramante Basket Pesaro
74
73
05/01
UBS Foligno
Robur Falconara
77
73
06/01
Robur Basket Osimo
Pisaurum 2000 Pesaro
96
71
2
a
giornata di ritorno
11/01
Pisaurum 2000 Pesaro
Sambacanestro
55
57
11/01
Bramante Basket Pesaro
Vasto Basket
78
69
11/01
Magic Basket Chieti
Vigor Matelica
73
65
11/01
Perugia Basket
UBS Foligno
67
79
12/01
Unibasket Lanciano
Virtus Assisi
87
73
12/01
Robur Falconara
Valdiceppo Basket
63
80
3
a
giornata di ritorno
18/01
Vigor Matelica
Pisaurum 2000 Pesaro
64
59
18/01
Sambacanestro
Robur Basket Osimo
81
70
18/01
UBS Foligno
Unibasket Lanciano
80
87
18/01
Virtus Assisi
Magic Basket Chieti
82
89
19/01
Valdiceppo Basket
Perugia Basket
67
50
19/01
Vasto Basket
Robur Falconara
61
69
4
a
giornata di ritorno
25/01
Pisaurum 2000 Pesaro
Virtus Assisi
81
71
25/01
Perugia Basket
Vasto Basket
81
73
26/01
Unibasket Lanciano
Valdiceppo Basket
62
74
26/01
Robur Falconara
Bramante Basket Pesaro
42
60
26/01
Robur Basket Osimo
Vigor Matelica
76
63
26/01
Magic Basket Chieti
UBS Foligno
88
80
5
a
giornata di ritorno
01/02
Vigor Matelica
Sambacanestro
75
53
01/02
Bramante Basket Pesaro
Perugia Basket
67
45
01/02
Virtus Assisi
Robur Basket Osimo
62
79
02/02
Valdiceppo Basket
Magic Basket Chieti
93
74
02/02
UBS Foligno
Pisaurum 2000 Pesaro
57
68
02/02
Vasto Basket
Unibasket Lanciano
81
62
6
a
giornata di ritorno
08/02
Pisaurum 2000 Pesaro
Valdiceppo Basket
76
88
08/02
Sambacanestro
Virtus Assisi
76
59
08/02
Perugia Basket
Robur Falconara
71
80
09/02
Unibasket Lanciano
Bramante Basket Pesaro
63
68
09/02
Robur Basket Osimo
UBS Foligno
77
68
09/02
Magic Basket Chieti
Vasto Basket
92
73
7
a
giornata di ritorno
22/02
Bramante Basket Pesaro
Magic Basket Chieti
78
60
22/02
Virtus Assisi
Vigor Matelica
59
92
23/02
UBS Foligno
Sambacanestro
75
74
*
23/02
Vasto Basket
Pisaurum 2000 Pesaro
64
52
23/02
Robur Falconara
Unibasket Lanciano
73
71
23/02
Valdiceppo Basket
Robur Basket Osimo
50
69
8
a
giornata di ritorno
29/02
Pisaurum 2000 Pesaro
Bramante Basket Pesaro
0
0
29/02
Vigor Matelica
UBS Foligno
0
0
08/04
Robur Basket Osimo
Vasto Basket
0
0
09/04
Unibasket Lanciano
Perugia Basket
0
0
09/04
Sambacanestro
Valdiceppo Basket
0
0
09/04
Magic Basket Chieti
Robur Falconara
0
0
9
a
giornata di ritorno
07/03
Bramante Basket Pesaro
Robur Basket Osimo
0
0
07/03
Perugia Basket
Magic Basket Chieti
0
0
08/03
UBS Foligno
Virtus Assisi
0
0
08/03
Valdiceppo Basket
Vigor Matelica
0
0
08/03
Vasto Basket
Sambacanestro
0
0
08/03
Robur Falconara
Pisaurum 2000 Pesaro
0
0
10
a
giornata di ritorno
14/03
Vigor Matelica
Vasto Basket
0
0
14/03
Pisaurum 2000 Pesaro
Perugia Basket
0
0
14/03
Sambacanestro
Bramante Basket Pesaro
0
0
14/03
Magic Basket Chieti
Unibasket Lanciano
0
0
14/03
Virtus Assisi
Valdiceppo Basket
0
0
15/03
Robur Basket Osimo
Robur Falconara
0
0
11
a
giornata di ritorno
21/03
Bramante Basket Pesaro
Vigor Matelica
0
0
21/03
Perugia Basket
Robur Basket Osimo
0
0
22/03
Valdiceppo Basket
UBS Foligno
0
0
22/03
Unibasket Lanciano
Pisaurum 2000 Pesaro
0
0
22/03
Vasto Basket
Virtus Assisi
0
0
22/03
Robur Falconara
Sambacanestro
0
0
12
a
giornata di ritorno
29/03
Pisaurum 2000 Pesaro
Magic Basket Chieti
0
0
29/03
Virtus Assisi
Bramante Basket Pesaro
0
0
29/03
UBS Foligno
Vasto Basket
0
0
29/03
Sambacanestro
Perugia Basket
0
0
29/03
Vigor Matelica
Robur Falconara
0
0
29/03
Robur Basket Osimo
Unibasket Lanciano
0
0
13
a
giornata di ritorno
05/04
Unibasket Lanciano
Sambacanestro
0
0
05/04
Bramante Basket Pesaro
UBS Foligno
0
0
05/04
Vasto Basket
Valdiceppo Basket
0
0
05/04
Perugia Basket
Vigor Matelica
0
0
05/04
Robur Falconara
Virtus Assisi
0
0
05/04
Magic Basket Chieti
Robur Basket Osimo
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: