Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Marche 2019-2020

1a giornata di andata

27 Ott Unione 2010 S. Marcello Campetto 89ers Ancona 5954 
27 Ott Marotta Sharks Vallesina Basket 5837 
27 Ott Basket 2000 Senigallia Janus Fabriano 5838 
27 Ott Titans Jesi Polverigi Basket 6067 
27 Ott P73 Conero Ancora PGS Or.Sal. Ancona 5461 
27 Ott Montemarciano Basket Adriatico Ancona 5856 

2a giornata di andata

3 Nov Vallesina Basket Basket 2000 Senigallia 3761 
3 Nov Polverigi Basket Montemarciano Basket 6853 
3 Nov P73 Conero Ancora Campetto 89ers Ancona 5457 
3 Nov PGS Or.Sal. Ancona Titans Jesi 5449 
3 Nov Adriatico Ancona Marotta Sharks 6661 
3 Nov Janus Fabriano Unione 2010 S. Marcello 4930 

3a giornata di andata

10 Nov Basket 2000 Senigallia Adriatico Ancona 5863 
10 Nov Montemarciano Basket PGS Or.Sal. Ancona 5366 
10 Nov P73 Conero Ancora Unione 2010 S. Marcello 5342 
10 Nov Marotta Sharks Polverigi Basket 5068 
10 Nov Vallesina Basket Janus Fabriano 4276 
10 Nov Titans Jesi Campetto 89ers Ancona 6547 

4a giornata di andata

17 Nov Unione 2010 S. Marcello Titans Jesi 5066 
17 Nov Polverigi Basket Basket 2000 Senigallia 6340 
17 Nov Campetto 89ers Ancona Montemarciano Basket 5948 
17 Nov Adriatico Ancona Vallesina Basket 5630 
18 Nov PGS Or.Sal. Ancona Marotta Sharks 6944 
18 Nov Janus Fabriano P73 Conero Ancora 4975 

5a giornata di andata

19 Nov Montemarciano Basket Unione 2010 S. Marcello 4833 
21 Nov Basket 2000 Senigallia PGS Or.Sal. Ancona 4761 
21 Nov Marotta Sharks Campetto 89ers Ancona 5350 
22 Nov Adriatico Ancona Janus Fabriano 6662 
22 Nov Titans Jesi P73 Conero Ancora 8270 
22 Nov Vallesina Basket Polverigi Basket 1872 

6a giornata di andata

28 Nov Unione 2010 S. Marcello Marotta Sharks 4244 
28 Nov Janus Fabriano Titans Jesi 4255 
28 Nov P73 Conero Ancora Montemarciano Basket 5879 
29 Nov Campetto 89ers Ancona Basket 2000 Senigallia 5752 
29 Nov Polverigi Basket Adriatico Ancona 7363 
2 Dic PGS Or.Sal. Ancona Vallesina Basket 7832 

7a giornata di andata

3 Dic Montemarciano Basket Titans Jesi 4555 
5 Dic Basket 2000 Senigallia Unione 2010 S. Marcello 4445 
5 Dic Marotta Sharks P73 Conero Ancora 6169 
6 Dic Adriatico Ancona PGS Or.Sal. Ancona 8678 
6 Dic Vallesina Basket Campetto 89ers Ancona 4752 
16 Dic Polverigi Basket Janus Fabriano 10256 

8a giornata di andata

10 Dic Janus Fabriano Montemarciano Basket 6272 
11 Dic PGS Or.Sal. Ancona Polverigi Basket 6465 
12 Dic Unione 2010 S. Marcello Vallesina Basket 5139 
12 Dic P73 Conero Ancora Basket 2000 Senigallia 6051 
13 Dic Campetto 89ers Ancona Adriatico Ancona 5667 
13 Dic Titans Jesi Marotta Sharks 7454 

9a giornata di andata

18 Dic PGS Or.Sal. Ancona Janus Fabriano 6358 
19 Dic Basket 2000 Senigallia Titans Jesi 6166 
19 Dic Marotta Sharks Montemarciano Basket 6067 
19 Dic Vallesina Basket P73 Conero Ancora 3653 
20 Dic Polverigi Basket Campetto 89ers Ancona 7143 
20 Dic Adriatico Ancona Unione 2010 S. Marcello 6029 

10a giornata di andata

7 Gen Janus Fabriano Marotta Sharks 4858 
9 Gen Unione 2010 S. Marcello Polverigi Basket 3879 
9 Gen Montemarciano Basket Basket 2000 Senigallia 5752 
9 Gen P73 Conero Ancora Adriatico Ancona 7856 
10 Gen Campetto 89ers Ancona PGS Or.Sal. Ancona 4139 
10 Gen Titans Jesi Vallesina Basket 4633 

11a giornata di andata

16 Gen Basket 2000 Senigallia Marotta Sharks 5154 
16 Gen Vallesina Basket Montemarciano Basket 3649 
17 Gen Campetto 89ers Ancona Janus Fabriano 6961 
17 Gen Adriatico Ancona Titans Jesi 6264 
20 Gen Polverigi Basket P73 Conero Ancora 6841 
20 Gen PGS Or.Sal. Ancona Unione 2010 S. Marcello 7753 

1a giornata di ritorno

23 Gen Janus Fabriano Basket 2000 Senigallia 7148 
24 Gen Campetto 89ers Ancona Unione 2010 S. Marcello 4847 
24 Gen Adriatico Ancona Montemarciano Basket 7252 
24 Gen Polverigi Basket Titans Jesi 7836 
24 Gen Vallesina Basket Marotta Sharks 3638 
3 Feb PGS Or.Sal. Ancona P73 Conero Ancora 7455 

2a giornata di ritorno

28 Gen Montemarciano Basket Polverigi Basket 4244 
30 Gen Unione 2010 S. Marcello Janus Fabriano 6748 
30 Gen Basket 2000 Senigallia Vallesina Basket 6738 
30 Gen Marotta Sharks Adriatico Ancona 5658 
31 Gen Campetto 89ers Ancona P73 Conero Ancora 5261 
31 Gen Titans Jesi PGS Or.Sal. Ancona 5553 

3a giornata di ritorno

6 Feb Unione 2010 S. Marcello P73 Conero Ancora 5658 
7 Feb Adriatico Ancona Basket 2000 Senigallia 5955 
7 Feb Polverigi Basket Marotta Sharks 5550 
12 Feb Campetto 89ers Ancona Titans Jesi 5482 
17 Feb PGS Or.Sal. Ancona Montemarciano Basket 6451 
17 Feb Janus Fabriano Vallesina Basket 6944 

4a giornata di ritorno

11 Feb P73 Conero Ancora Janus Fabriano 8075 
13 Feb Marotta Sharks PGS Or.Sal. Ancona 5765 
25 Feb Montemarciano Basket Campetto 89ers Ancona 6151 
26 Feb Titans Jesi Unione 2010 S. Marcello 21:30 
27 Feb Basket 2000 Senigallia Polverigi Basket 21:15 
27 Feb Vallesina Basket Adriatico Ancona 21:45 

5a giornata di ritorno

20 Feb Unione 2010 S. Marcello Montemarciano Basket 6063 
20 Feb P73 Conero Ancora Titans Jesi 5069 
21 Feb Campetto 89ers Ancona Marotta Sharks 4559 
21 Feb Polverigi Basket Vallesina Basket 8420 
24 Feb PGS Or.Sal. Ancona Basket 2000 Senigallia 6838 
25 Feb Janus Fabriano Adriatico Ancona 4964 

6a giornata di ritorno

3 Mar Montemarciano Basket P73 Conero Ancora 4153 
5 Mar Basket 2000 Senigallia Campetto 89ers Ancona 21:15 
5 Mar Marotta Sharks Unione 2010 S. Marcello 21:30 
6 Mar Adriatico Ancona Polverigi Basket 21:30 
6 Mar Titans Jesi Janus Fabriano 21:30 
6 Mar Vallesina Basket PGS Or.Sal. Ancona 21:45 

7a giornata di ritorno

12 Mar Unione 2010 S. Marcello Basket 2000 Senigallia 20:45 
12 Mar P73 Conero Ancora Marotta Sharks 21:30 
13 Mar Campetto 89ers Ancona Vallesina Basket 21:15 
13 Mar Titans Jesi Montemarciano Basket 21:30 
16 Mar PGS Or.Sal. Ancona Adriatico Ancona 21:30 
17 Mar Janus Fabriano Polverigi Basket 21:45 

8a giornata di ritorno

19 Mar Basket 2000 Senigallia P73 Conero Ancora 21:15 
19 Mar Marotta Sharks Titans Jesi 21:30 
19 Mar Vallesina Basket Unione 2010 S. Marcello 21:45 
20 Mar Adriatico Ancona Campetto 89ers Ancona 21:30 
20 Mar Polverigi Basket PGS Or.Sal. Ancona 21:30 
24 Mar Montemarciano Basket Janus Fabriano 21:30 

9a giornata di ritorno

26 Mar Unione 2010 S. Marcello Adriatico Ancona 20:45 
26 Mar P73 Conero Ancora Vallesina Basket 21:30 
27 Mar Campetto 89ers Ancona Polverigi Basket 21:15 
27 Mar Titans Jesi Basket 2000 Senigallia 21:30 
31 Mar Montemarciano Basket Marotta Sharks 21:30 
31 Mar Janus Fabriano PGS Or.Sal. Ancona 21:45 

10a giornata di ritorno

2 Apr Basket 2000 Senigallia Montemarciano Basket 21:15 
2 Apr Marotta Sharks Janus Fabriano 21:30 
3 Apr Adriatico Ancona P73 Conero Ancora 21:30 
3 Apr Vallesina Basket Titans Jesi 21:45 
6 Apr PGS Or.Sal. Ancona Campetto 89ers Ancona 21:30 
6 Apr Polverigi Basket Unione 2010 S. Marcello 21:30 

11a giornata di ritorno

7 Apr Montemarciano Basket Vallesina Basket 21:30 
9 Apr Unione 2010 S. Marcello PGS Or.Sal. Ancona 20:45 
9 Apr Janus Fabriano Campetto 89ers Ancona 21:30 
9 Apr Marotta Sharks Basket 2000 Senigallia 21:30 
9 Apr P73 Conero Ancora Polverigi Basket 21:30 
10 Apr Titans Jesi Adriatico Ancona 21:30