Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Promozione Femminile Milano 2014-2015
Campionato Promozione Femminile Milano
Risultati e tabellini categoria senior Femminile Comitato Provinciale FIP milano
Squadre e Roster – Promozione Femminile Milano
APL Lissone12 | 8135 | Serie 1-2, Secondo turno play-off |
Ardor Bollate26 | 8136 | 9ª posizione, Girone C |
Basket Bettola41 | 4981 | 6ª posizione, Girone C |
Basket Femminile Gallarate68 | 5032 | 4ª posizione, Girone B |
Basket Open Varedo87 | 4972 | 10ª posizione, Girone C |
Basket Seregno102 | 4971 | 7ª posizione, Girone C |
BC Borgo S.Giovanni122 | 5025 | Serie 0-2, Secondo turno play-off |
Canegrate Streetballers146 | 5720 | Serie 0-2, Primo turno play-off |
Cosiovaltellino Bassavalle173 | 4969 | 4ª posizione, Girone C |
Crac Bionics Buccinasco197 | 6937 | 8ª posizione, Girone D |
Fortitudo Brescia215 | 8130 | 1ª posizione, Finale Regionale |
Gabbro Basket229 | 4978 | 5ª posizione, Girone C |
Ghost Basket242 | 5039 | 4ª posizione, Girone D |
Here You Can Siziano263 | 8134 | 2ª posizione, Finale Regionale |
Iseo Basket275 | 5023 | 4ª posizione, Finale Regionale |
Le Pollastre Gavirate297 | 8132 | 7ª posizione, Girone B |
Lions BS Brescia314 | 6929 | 6ª posizione, Girone A |
Manerbio Basket330 | 5021 | 7ª posizione, Girone A |
Nuova Olympia Voghera352 | 8133 | Serie 0-2, Secondo turno play-off |
OSG Dalmine364 | 6930 | 9ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Fernese386 | 5034 | Serie 1-2, Secondo turno play-off |
Pallacanestro Pizzighettone414 | 5024 | 5ª posizione, Girone A |
Pol. Promoserio 2011435 | 5029 | Serie 1-2, Primo turno play-off |
Pol.2015 Comense452 | 8131 | 9ª posizione, Girone B |
Real Busto463 | 6933 | 8ª posizione, Girone B |
Rhinos Robbiate479 | 6932 | 6ª posizione, Girone B |
S.Giuseppe Arese496 | 6939 | 5ª posizione, Girone D |
S.P. Castegnato512 | 5022 | 8ª posizione, Girone A |
San Rocco Seregno530 | 8137 | 3ª posizione, Finale Regionale |
Scuola Basket Treviglio554 | 6928 | 4ª posizione, Girone A |
Sportlandia Bresso573 | 8138 | 8ª posizione, Girone C |
Starlight Valmadrera594 | 1095 | Serie 0-2, Primo turno play-off |
Vertematese Basket613 | 3578 | 5ª posizione, Girone B |
Virtus Cermenate630 | 5716 | Serie 1-2, Primo turno play-off |
Vismara Milano645 | 6936 | 6ª posizione, Girone D |
Waves Peschiera661 | 4986 | 7ª posizione, Girone D |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Striscia vincente: Pallacanestro Fernese 16W
- Striscia negativa: Basket Open Varedo 18L