Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Maschile Varese 2016-2017
Calendario
Promozione Maschile Varese 2016-2017
Girone 1
Girone 2
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone 1
Girone 2
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone 2
–
Promozione Maschile Varese 2016-2017
Filtra per squadra
A.S. Varese
Antoniana Como
Azzurra Lurate Caccivio
Basket Senna
Basket Venegono
Blu Basket School
BS Tradate
G.B.A. Lonate Ceppino
Leopandrillo Cantù
Pallacanestro Albizzate
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Pol. Cucciago 80
Pol.2015 Comense
Valcuvia Basket Laveno
1
a
giornata di andata
05/10
Valcuvia Basket Laveno
G.B.A. Lonate Ceppino
62
56
06/10
Antoniana Como
Pallacanestro Albizzate
60
62
06/10
Blu Basket School
A.S. Varese
77
45
06/10
Pol. Cucciago 80
Pol.2015 Comense
56
69
06/10
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Basket Venegono
61
52
07/10
Leopandrillo Cantù
Azzurra Lurate Caccivio
52
54
07/10
BS Tradate
Basket Senna
74
60
2
a
giornata di andata
12/10
Basket Senna
Basket Venegono
42
71
13/10
Pallacanestro Albizzate
BS Tradate
77
66
13/10
Pol.2015 Comense
Antoniana Como
66
70
13/10
G.B.A. Lonate Ceppino
Pol. Cucciago 80
46
45
13/10
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Leopandrillo Cantù
61
44
13/10
Azzurra Lurate Caccivio
Blu Basket School
64
72
14/10
A.S. Varese
Valcuvia Basket Laveno
57
70
3
a
giornata di andata
17/10
Basket Venegono
Pallacanestro Albizzate
68
48
17/10
Basket Senna
Leopandrillo Cantù
67
63
20/10
Antoniana Como
G.B.A. Lonate Ceppino
56
43
20/10
Valcuvia Basket Laveno
Blu Basket School
66
65
20/10
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Azzurra Lurate Caccivio
59
49
20/10
Pol. Cucciago 80
A.S. Varese
52
56
21/10
BS Tradate
Pol.2015 Comense
82
61
4
a
giornata di andata
24/10
A.S. Varese
Antoniana Como
44
56
26/10
Basket Senna
Pallacanestro Cuoricino Cardano
49
46
27/10
Pol.2015 Comense
Basket Venegono
73
84
27/10
Blu Basket School
Pol. Cucciago 80
65
53
27/10
Pallacanestro Albizzate
Leopandrillo Cantù
49
46
27/10
G.B.A. Lonate Ceppino
BS Tradate
61
72
27/10
Azzurra Lurate Caccivio
Valcuvia Basket Laveno
51
72
5
a
giornata di andata
02/11
Basket Senna
Azzurra Lurate Caccivio
70
57
03/11
Antoniana Como
Blu Basket School
66
85
03/11
Basket Venegono
G.B.A. Lonate Ceppino
65
71
03/11
Pol. Cucciago 80
Valcuvia Basket Laveno
54
53
03/11
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Pallacanestro Albizzate
50
64
04/11
Leopandrillo Cantù
Pol.2015 Comense
70
60
04/11
BS Tradate
A.S. Varese
78
56
6
a
giornata di andata
07/11
A.S. Varese
Basket Venegono
41
49
10/11
Pallacanestro Albizzate
Basket Senna
65
70
10/11
Blu Basket School
BS Tradate
89
67
10/11
Pol.2015 Comense
Pallacanestro Cuoricino Cardano
85
83
10/11
Valcuvia Basket Laveno
Antoniana Como
62
55
10/11
G.B.A. Lonate Ceppino
Leopandrillo Cantù
72
51
10/11
Azzurra Lurate Caccivio
Pol. Cucciago 80
72
59
7
a
giornata di andata
16/11
Basket Senna
Pol.2015 Comense
70
48
17/11
Antoniana Como
Pol. Cucciago 80
73
67
17/11
Pallacanestro Albizzate
Azzurra Lurate Caccivio
67
50
17/11
Basket Venegono
Blu Basket School
86
76
17/11
Pallacanestro Cuoricino Cardano
G.B.A. Lonate Ceppino
57
66
18/11
Leopandrillo Cantù
A.S. Varese
64
61
18/11
BS Tradate
Valcuvia Basket Laveno
77
65
8
a
giornata di andata
24/11
Blu Basket School
Leopandrillo Cantù
84
50
24/11
Pol.2015 Comense
Pallacanestro Albizzate
75
85
*
24/11
Valcuvia Basket Laveno
Basket Venegono
62
69
*
24/11
G.B.A. Lonate Ceppino
Basket Senna
64
51
24/11
Pol. Cucciago 80
BS Tradate
69
56
24/11
Azzurra Lurate Caccivio
Antoniana Como
57
45
12/12
A.S. Varese
Pallacanestro Cuoricino Cardano
49
56
9
a
giornata di andata
30/11
Basket Senna
A.S. Varese
52
56
01/12
Pallacanestro Albizzate
G.B.A. Lonate Ceppino
49
40
01/12
Pol.2015 Comense
Azzurra Lurate Caccivio
73
95
01/12
Basket Venegono
Pol. Cucciago 80
64
55
01/12
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Blu Basket School
78
74
02/12
Leopandrillo Cantù
Valcuvia Basket Laveno
73
68
02/12
BS Tradate
Antoniana Como
70
64
*
10
a
giornata di andata
05/12
A.S. Varese
Pallacanestro Albizzate
57
85
05/12
Azzurra Lurate Caccivio
BS Tradate
55
53
06/12
Antoniana Como
Basket Venegono
58
50
06/12
Valcuvia Basket Laveno
Pallacanestro Cuoricino Cardano
57
60
07/12
G.B.A. Lonate Ceppino
Pol.2015 Comense
84
54
08/12
Blu Basket School
Basket Senna
78
69
22/12
Pol. Cucciago 80
Leopandrillo Cantù
73
66
11
a
giornata di andata
14/12
Basket Venegono
BS Tradate
60
57
14/12
Basket Senna
Valcuvia Basket Laveno
51
71
15/12
Pol.2015 Comense
A.S. Varese
66
64
15/12
Pallacanestro Albizzate
Blu Basket School
61
52
15/12
G.B.A. Lonate Ceppino
Azzurra Lurate Caccivio
78
72
15/12
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Pol. Cucciago 80
65
58
16/12
Leopandrillo Cantù
Antoniana Como
42
45
12
a
giornata di andata
09/01
A.S. Varese
G.B.A. Lonate Ceppino
60
52
12/01
Antoniana Como
Pallacanestro Cuoricino Cardano
56
68
12/01
Blu Basket School
Pol.2015 Comense
96
59
12/01
Valcuvia Basket Laveno
Pallacanestro Albizzate
70
58
12/01
Pol. Cucciago 80
Basket Senna
46
51
12/01
Azzurra Lurate Caccivio
Basket Venegono
48
79
13/01
BS Tradate
Leopandrillo Cantù
75
46
13
a
giornata di andata
16/01
A.S. Varese
Azzurra Lurate Caccivio
50
70
18/01
Basket Senna
Antoniana Como
61
53
19/01
Pallacanestro Albizzate
Pol. Cucciago 80
67
32
19/01
Pol.2015 Comense
Valcuvia Basket Laveno
86
88
19/01
G.B.A. Lonate Ceppino
Blu Basket School
71
68
19/01
Pallacanestro Cuoricino Cardano
BS Tradate
69
53
20/01
Leopandrillo Cantù
Basket Venegono
48
64
1
a
giornata di ritorno
23/01
A.S. Varese
Blu Basket School
60
71
25/01
Basket Senna
BS Tradate
60
61
26/01
Pallacanestro Albizzate
Antoniana Como
66
44
26/01
Pol.2015 Comense
Pol. Cucciago 80
72
76
26/01
G.B.A. Lonate Ceppino
Valcuvia Basket Laveno
75
72
26/01
Basket Venegono
Pallacanestro Cuoricino Cardano
56
42
26/01
Azzurra Lurate Caccivio
Leopandrillo Cantù
53
52
2
a
giornata di ritorno
02/02
Antoniana Como
Pol.2015 Comense
55
58
02/02
Blu Basket School
Azzurra Lurate Caccivio
64
41
02/02
Valcuvia Basket Laveno
A.S. Varese
61
69
02/02
Basket Venegono
Basket Senna
88
38
02/02
Pol. Cucciago 80
G.B.A. Lonate Ceppino
56
63
03/02
Leopandrillo Cantù
Pallacanestro Cuoricino Cardano
41
48
03/02
BS Tradate
Pallacanestro Albizzate
61
58
3
a
giornata di ritorno
06/02
A.S. Varese
Pol. Cucciago 80
64
41
09/02
Blu Basket School
Valcuvia Basket Laveno
70
62
09/02
Pallacanestro Albizzate
Basket Venegono
57
46
09/02
Pol.2015 Comense
BS Tradate
65
81
09/02
G.B.A. Lonate Ceppino
Antoniana Como
54
48
09/02
Azzurra Lurate Caccivio
Pallacanestro Cuoricino Cardano
63
54
10/02
Leopandrillo Cantù
Basket Senna
36
56
4
a
giornata di ritorno
16/02
Antoniana Como
A.S. Varese
62
58
16/02
Valcuvia Basket Laveno
Azzurra Lurate Caccivio
72
66
16/02
Basket Venegono
Pol.2015 Comense
72
66
16/02
Pol. Cucciago 80
Blu Basket School
41
79
16/02
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Basket Senna
61
80
17/02
Leopandrillo Cantù
Pallacanestro Albizzate
37
65
17/02
BS Tradate
G.B.A. Lonate Ceppino
67
57
5
a
giornata di ritorno
20/02
A.S. Varese
BS Tradate
47
64
23/02
Pallacanestro Albizzate
Pallacanestro Cuoricino Cardano
60
50
23/02
Blu Basket School
Antoniana Como
78
50
23/02
Pol.2015 Comense
Leopandrillo Cantù
56
69
23/02
Valcuvia Basket Laveno
Pol. Cucciago 80
75
49
23/02
G.B.A. Lonate Ceppino
Basket Venegono
81
74
23/02
Azzurra Lurate Caccivio
Basket Senna
87
68
6
a
giornata di ritorno
01/03
Basket Senna
Pallacanestro Albizzate
55
49
02/03
Antoniana Como
Valcuvia Basket Laveno
64
76
02/03
Basket Venegono
A.S. Varese
57
46
02/03
Pol. Cucciago 80
Azzurra Lurate Caccivio
38
60
02/03
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Pol.2015 Comense
83
60
03/03
Leopandrillo Cantù
G.B.A. Lonate Ceppino
47
64
03/03
BS Tradate
Blu Basket School
73
78
7
a
giornata di ritorno
06/03
A.S. Varese
Leopandrillo Cantù
54
49
09/03
Pol.2015 Comense
Basket Senna
78
80
09/03
Blu Basket School
Basket Venegono
79
60
09/03
Valcuvia Basket Laveno
BS Tradate
45
41
09/03
G.B.A. Lonate Ceppino
Pallacanestro Cuoricino Cardano
70
67
*
09/03
Pol. Cucciago 80
Antoniana Como
57
50
09/03
Azzurra Lurate Caccivio
Pallacanestro Albizzate
51
58
8
a
giornata di ritorno
15/03
Basket Senna
G.B.A. Lonate Ceppino
54
51
16/03
Antoniana Como
Azzurra Lurate Caccivio
57
68
16/03
Pallacanestro Albizzate
Pol.2015 Comense
65
41
16/03
Basket Venegono
Valcuvia Basket Laveno
80
61
16/03
Pallacanestro Cuoricino Cardano
A.S. Varese
65
55
17/03
Leopandrillo Cantù
Blu Basket School
41
51
17/03
BS Tradate
Pol. Cucciago 80
59
63
9
a
giornata di ritorno
20/03
A.S. Varese
Basket Senna
58
66
23/03
Antoniana Como
BS Tradate
57
70
23/03
Blu Basket School
Pallacanestro Cuoricino Cardano
87
74
23/03
Valcuvia Basket Laveno
Leopandrillo Cantù
67
54
23/03
G.B.A. Lonate Ceppino
Pallacanestro Albizzate
72
54
23/03
Pol. Cucciago 80
Basket Venegono
48
77
23/03
Azzurra Lurate Caccivio
Pol.2015 Comense
87
65
10
a
giornata di ritorno
29/03
Basket Senna
Blu Basket School
60
86
30/03
Pallacanestro Albizzate
A.S. Varese
63
69
*
30/03
Pol.2015 Comense
G.B.A. Lonate Ceppino
71
82
30/03
Basket Venegono
Antoniana Como
64
58
30/03
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Valcuvia Basket Laveno
83
73
*
31/03
Leopandrillo Cantù
Pol. Cucciago 80
46
53
31/03
BS Tradate
Azzurra Lurate Caccivio
44
55
11
a
giornata di ritorno
03/04
A.S. Varese
Pol.2015 Comense
74
60
06/04
Antoniana Como
Leopandrillo Cantù
77
39
06/04
Blu Basket School
Pallacanestro Albizzate
62
57
06/04
Valcuvia Basket Laveno
Basket Senna
59
52
06/04
Azzurra Lurate Caccivio
G.B.A. Lonate Ceppino
70
81
06/04
Pol. Cucciago 80
Pallacanestro Cuoricino Cardano
63
51
07/04
BS Tradate
Basket Venegono
75
81
*
12
a
giornata di ritorno
19/04
Basket Senna
Pol. Cucciago 80
43
70
20/04
Pallacanestro Albizzate
Valcuvia Basket Laveno
76
72
*
20/04
Pol.2015 Comense
Blu Basket School
59
100
20/04
G.B.A. Lonate Ceppino
A.S. Varese
76
59
20/04
Basket Venegono
Azzurra Lurate Caccivio
74
60
20/04
Pallacanestro Cuoricino Cardano
Antoniana Como
58
69
21/04
Leopandrillo Cantù
BS Tradate
34
58
13
a
giornata di ritorno
27/04
Antoniana Como
Basket Senna
63
69
27/04
Blu Basket School
G.B.A. Lonate Ceppino
80
74
27/04
Valcuvia Basket Laveno
Pol.2015 Comense
67
64
27/04
Basket Venegono
Leopandrillo Cantù
51
40
27/04
Pol. Cucciago 80
Pallacanestro Albizzate
39
61
27/04
Azzurra Lurate Caccivio
A.S. Varese
58
48
28/04
BS Tradate
Pallacanestro Cuoricino Cardano
69
44
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: