Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Varese 2018-2019

1a giornata di andata

4 Ott Gasch Gazzada Schianno Pallacanestro Vergiate Vikings 8833 
4 Ott Fides Oratorio Gemonio Virtus Carroccio 4963 
5 Ott Basket 1984 Verbano Luino Pallacanestro Gerenzano 8959 
5 Ott G.S. Antoniano Busto Arsizio Elegy Legnano 5856 
6 Ott La Sportiva Gavirate SVO Thunder 5467 
9 Ott Basket 2000 Ponte Tresa S.M. Kolbe Legnano 6981 
9 Ott Basket 2016 Bosto Varese Giovani Atleti Samarate 5632 
6 Nov CSG Busto Garolfo Pallacanestro Rescaldina 9959 

2a giornata di andata

9 Ott Pallacanestro Vergiate Vikings CSG Busto Garolfo 6191 
10 Ott Pallacanestro Rescaldina Basket 1984 Verbano Luino 4581 
10 Ott Elegy Legnano Gasch Gazzada Schianno 6656 
11 Ott Giovani Atleti Samarate La Sportiva Gavirate 5062 
11 Ott G.S. Antoniano Busto Arsizio SVO Thunder 6055 
12 Ott Pallacanestro Gerenzano Basket 2000 Ponte Tresa 5543 
12 Ott Virtus Carroccio Basket 2016 Bosto Varese 6346 
14 Ott S.M. Kolbe Legnano Fides Oratorio Gemonio 6561 

3a giornata di andata

16 Ott Basket 2000 Ponte Tresa Basket 1984 Verbano Luino 4286 
17 Ott Pallacanestro Rescaldina Pallacanestro Vergiate Vikings 4831 
17 Ott Pallacanestro Gerenzano Elegy Legnano 4856 
18 Ott Gasch Gazzada Schianno Giovani Atleti Samarate 7756 
19 Ott G.S. Antoniano Busto Arsizio Basket 2016 Bosto Varese 6364 
19 Ott Virtus Carroccio SVO Thunder 6346 
20 Ott S.M. Kolbe Legnano CSG Busto Garolfo 5276 
22 Ott Fides Oratorio Gemonio La Sportiva Gavirate 7627 

4a giornata di andata

23 Ott Basket 2000 Ponte Tresa Gasch Gazzada Schianno 5586 
24 Ott Pallacanestro Rescaldina Pallacanestro Gerenzano 4758 
24 Ott Virtus Carroccio Giovani Atleti Samarate 5544 
24 Ott S.M. Kolbe Legnano G.S. Antoniano Busto Arsizio 5371 
26 Ott Basket 1984 Verbano Luino Pallacanestro Vergiate Vikings 10555 
28 Ott La Sportiva Gavirate CSG Busto Garolfo 5176 
28 Ott Elegy Legnano SVO Thunder 6048 
28 Ott Basket 2016 Bosto Varese Fides Oratorio Gemonio 6370 

5a giornata di andata

30 Ott Basket 1984 Verbano Luino La Sportiva Gavirate 9052 
31 Ott Pallacanestro Rescaldina Fides Oratorio Gemonio 3076 
31 Ott Pallacanestro Gerenzano Virtus Carroccio 4128 
31 Ott Elegy Legnano S.M. Kolbe Legnano 7269 
2 Nov G.S. Antoniano Busto Arsizio Gasch Gazzada Schianno 6656 
4 Nov SVO Thunder Giovani Atleti Samarate 6235 
4 Nov CSG Busto Garolfo Basket 2016 Bosto Varese 6345 
14 Dic Pallacanestro Vergiate Vikings Basket 2000 Ponte Tresa 7145 

6a giornata di andata

4 Nov S.M. Kolbe Legnano Pallacanestro Vergiate Vikings 6864 
6 Nov La Sportiva Gavirate Basket 2000 Ponte Tresa 5154 
8 Nov Fides Oratorio Gemonio Gasch Gazzada Schianno 4961 
9 Nov G.S. Antoniano Busto Arsizio Pallacanestro Gerenzano 5844 
9 Nov Giovani Atleti Samarate Basket 1984 Verbano Luino 5761 
9 Nov Virtus Carroccio Pallacanestro Rescaldina 200 
11 Nov Basket 2016 Bosto Varese Elegy Legnano 5953 
11 Nov SVO Thunder CSG Busto Garolfo 5272 

7a giornata di andata

7 Nov S.M. Kolbe Legnano Virtus Carroccio 6752 
13 Nov Basket 2000 Ponte Tresa CSG Busto Garolfo 5893 
13 Nov Pallacanestro Vergiate Vikings Pallacanestro Gerenzano 4557 
16 Nov Basket 1984 Verbano Luino Gasch Gazzada Schianno 8545 
18 Nov Elegy Legnano Pallacanestro Rescaldina 4636 
19 Nov Fides Oratorio Gemonio Giovani Atleti Samarate 4636 
20 Nov La Sportiva Gavirate G.S. Antoniano Busto Arsizio 4262 
25 Nov Basket 2016 Bosto Varese SVO Thunder 8071 

8a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Rescaldina Giovani Atleti Samarate 5745 
16 Nov Pallacanestro Gerenzano Fides Oratorio Gemonio 5566 
16 Nov G.S. Antoniano Busto Arsizio Basket 2000 Ponte Tresa 4636 
16 Nov Virtus Carroccio Elegy Legnano 4746 
18 Nov SVO Thunder S.M. Kolbe Legnano 6766 
20 Nov CSG Busto Garolfo Basket 1984 Verbano Luino 7285 
27 Nov Pallacanestro Vergiate Vikings La Sportiva Gavirate 5863 
13 Dic Gasch Gazzada Schianno Basket 2016 Bosto Varese 6842 

9a giornata di andata

20 Nov Basket 2000 Ponte Tresa Pallacanestro Rescaldina 6657 
21 Nov La Sportiva Gavirate Basket 2016 Bosto Varese 4459 
22 Nov Gasch Gazzada Schianno Virtus Carroccio 6966 
22 Nov G.S. Antoniano Busto Arsizio Pallacanestro Vergiate Vikings 8231 
23 Nov Basket 1984 Verbano Luino Elegy Legnano 5342 
23 Nov Pallacanestro Gerenzano CSG Busto Garolfo 4859 
23 Nov Giovani Atleti Samarate S.M. Kolbe Legnano 6050 
28 Gen Fides Oratorio Gemonio SVO Thunder 9464 

10a giornata di andata

28 Nov Pallacanestro Rescaldina Gasch Gazzada Schianno 4267 
28 Nov Elegy Legnano Fides Oratorio Gemonio 5742 
30 Nov Virtus Carroccio La Sportiva Gavirate 6849 
30 Nov Giovani Atleti Samarate Pallacanestro Vergiate Vikings 6352 
2 Dic Basket 2016 Bosto Varese Basket 1984 Verbano Luino 5366 
2 Dic S.M. Kolbe Legnano Pallacanestro Gerenzano 5038 
2 Dic SVO Thunder Basket 2000 Ponte Tresa 8666 
2 Dic CSG Busto Garolfo G.S. Antoniano Busto Arsizio 8167 

11a giornata di andata

4 Dic Basket 2000 Ponte Tresa Elegy Legnano 4551 
4 Dic Pallacanestro Vergiate Vikings Fides Oratorio Gemonio 6366 
5 Dic Pallacanestro Rescaldina Basket 2016 Bosto Varese 5067 
6 Dic Gasch Gazzada Schianno CSG Busto Garolfo 6576 
7 Dic Pallacanestro Gerenzano Giovani Atleti Samarate 5268 
7 Dic Basket 1984 Verbano Luino SVO Thunder 9424 
7 Dic G.S. Antoniano Busto Arsizio Virtus Carroccio 6851 
9 Dic La Sportiva Gavirate S.M. Kolbe Legnano 5173 

12a giornata di andata

9 Dic Basket 2016 Bosto Varese Basket 2000 Ponte Tresa 8932 
9 Dic SVO Thunder Gasch Gazzada Schianno 5838 
12 Dic Elegy Legnano Pallacanestro Vergiate Vikings 6647 
13 Dic Fides Oratorio Gemonio G.S. Antoniano Busto Arsizio 6881 
13 Dic La Sportiva Gavirate Pallacanestro Gerenzano 4461 
14 Dic Virtus Carroccio Basket 1984 Verbano Luino 4764 
14 Dic Giovani Atleti Samarate CSG Busto Garolfo 5871 
16 Dic S.M. Kolbe Legnano Pallacanestro Rescaldina 7450 

13a giornata di andata

18 Dic Basket 2000 Ponte Tresa Fides Oratorio Gemonio 5478 
18 Dic Pallacanestro Vergiate Vikings Virtus Carroccio 5257 
18 Dic CSG Busto Garolfo Elegy Legnano 6759 
19 Dic Pallacanestro Rescaldina SVO Thunder 4784 
20 Dic Gasch Gazzada Schianno La Sportiva Gavirate 6052 
20 Dic G.S. Antoniano Busto Arsizio Giovani Atleti Samarate 6254 
21 Dic Pallacanestro Gerenzano Basket 2016 Bosto Varese 5747 
21 Dic Basket 1984 Verbano Luino S.M. Kolbe Legnano 6764 

14a giornata di andata

8 Gen La Sportiva Gavirate Pallacanestro Rescaldina 6346 
10 Gen Gasch Gazzada Schianno Pallacanestro Gerenzano 6044 
10 Gen Fides Oratorio Gemonio CSG Busto Garolfo 5765 
11 Gen Basket 1984 Verbano Luino G.S. Antoniano Busto Arsizio 7262 
11 Gen Giovani Atleti Samarate Elegy Legnano 5162 
11 Gen Virtus Carroccio Basket 2000 Ponte Tresa 6337 
13 Gen SVO Thunder Pallacanestro Vergiate Vikings 7457 
13 Gen Basket 2016 Bosto Varese S.M. Kolbe Legnano 7157 

15a giornata di andata

15 Gen Basket 2000 Ponte Tresa Giovani Atleti Samarate 4681 
15 Gen Pallacanestro Vergiate Vikings Basket 2016 Bosto Varese 6058 
16 Gen Pallacanestro Rescaldina G.S. Antoniano Busto Arsizio 6481 
16 Gen Pallacanestro Gerenzano SVO Thunder 3553 
16 Gen S.M. Kolbe Legnano Gasch Gazzada Schianno 5951 
17 Gen La Sportiva Gavirate Elegy Legnano 5563 
18 Gen Basket 1984 Verbano Luino Fides Oratorio Gemonio 7352 
18 Gen Virtus Carroccio CSG Busto Garolfo 5360 

1a giornata di ritorno

20 Gen SVO Thunder La Sportiva Gavirate 8260 
22 Gen Pallacanestro Vergiate Vikings Gasch Gazzada Schianno 4760 
23 Gen Pallacanestro Rescaldina CSG Busto Garolfo 3779 
23 Gen Elegy Legnano G.S. Antoniano Busto Arsizio 4946 
25 Gen Pallacanestro Gerenzano Basket 1984 Verbano Luino 4457 
25 Gen Virtus Carroccio Fides Oratorio Gemonio 5860 
25 Gen Giovani Atleti Samarate Basket 2016 Bosto Varese 7762 
27 Gen S.M. Kolbe Legnano Basket 2000 Ponte Tresa 6455 

2a giornata di ritorno

27 Gen CSG Busto Garolfo Pallacanestro Vergiate Vikings 7954 
29 Gen Basket 2000 Ponte Tresa Pallacanestro Gerenzano 3973 
31 Gen Gasch Gazzada Schianno Elegy Legnano 6553 
31 Gen Fides Oratorio Gemonio S.M. Kolbe Legnano 7458 
3 Feb Basket 2016 Bosto Varese Virtus Carroccio 5860 
3 Feb La Sportiva Gavirate Giovani Atleti Samarate 5249 
3 Feb SVO Thunder G.S. Antoniano Busto Arsizio 6675 
26 Mar Basket 1984 Verbano Luino Pallacanestro Rescaldina 8050 

3a giornata di ritorno

6 Feb Elegy Legnano Pallacanestro Gerenzano 6050 
8 Feb Basket 1984 Verbano Luino Basket 2000 Ponte Tresa 8377 
8 Feb Giovani Atleti Samarate Gasch Gazzada Schianno 6163 
9 Feb CSG Busto Garolfo S.M. Kolbe Legnano 6055 
10 Feb Pallacanestro Vergiate Vikings Pallacanestro Rescaldina 5863 
10 Feb Basket 2016 Bosto Varese G.S. Antoniano Busto Arsizio 5468 
10 Feb La Sportiva Gavirate Fides Oratorio Gemonio 7974 
10 Feb SVO Thunder Virtus Carroccio 5249 

4a giornata di ritorno

12 Feb Pallacanestro Vergiate Vikings Basket 1984 Verbano Luino 5864 
14 Feb Gasch Gazzada Schianno Basket 2000 Ponte Tresa 8547 
14 Feb G.S. Antoniano Busto Arsizio S.M. Kolbe Legnano 7662 
14 Feb Fides Oratorio Gemonio Basket 2016 Bosto Varese 8761 
15 Feb Pallacanestro Gerenzano Pallacanestro Rescaldina 5955 
15 Feb Giovani Atleti Samarate Virtus Carroccio 5648 
16 Feb CSG Busto Garolfo La Sportiva Gavirate 8554 
17 Feb SVO Thunder Elegy Legnano 7468 

5a giornata di ritorno

18 Feb Fides Oratorio Gemonio Pallacanestro Rescaldina 6955 
19 Feb Basket 2000 Ponte Tresa Pallacanestro Vergiate Vikings 7049 
21 Feb Gasch Gazzada Schianno G.S. Antoniano Busto Arsizio 5983 
22 Feb Virtus Carroccio Pallacanestro Gerenzano 5254 
22 Feb Giovani Atleti Samarate SVO Thunder 4860 
24 Feb S.M. Kolbe Legnano Elegy Legnano 3256 
24 Feb La Sportiva Gavirate Basket 1984 Verbano Luino 6568 
24 Feb Basket 2016 Bosto Varese CSG Busto Garolfo 6072 

6a giornata di ritorno

26 Feb Basket 2000 Ponte Tresa La Sportiva Gavirate 7772 
26 Feb CSG Busto Garolfo SVO Thunder 7345 
26 Feb Pallacanestro Vergiate Vikings S.M. Kolbe Legnano 5665 
27 Feb Pallacanestro Rescaldina Virtus Carroccio 4038 
27 Feb Elegy Legnano Basket 2016 Bosto Varese 8270 
27 Feb Pallacanestro Gerenzano G.S. Antoniano Busto Arsizio 4572 
28 Feb Gasch Gazzada Schianno Fides Oratorio Gemonio 6965 
1 Mar Basket 1984 Verbano Luino Giovani Atleti Samarate 7169 

7a giornata di ritorno

1 Mar Virtus Carroccio S.M. Kolbe Legnano 7665 
2 Mar CSG Busto Garolfo Basket 2000 Ponte Tresa 7537 
3 Mar SVO Thunder Basket 2016 Bosto Varese 7670 
4 Mar Pallacanestro Gerenzano Pallacanestro Vergiate Vikings 5841 
4 Mar Pallacanestro Rescaldina Elegy Legnano 4763 
5 Mar G.S. Antoniano Busto Arsizio La Sportiva Gavirate 7865 
5 Mar Giovani Atleti Samarate Fides Oratorio Gemonio 6953 
28 Mar Gasch Gazzada Schianno Basket 1984 Verbano Luino 6471 

8a giornata di ritorno

6 Mar Elegy Legnano Virtus Carroccio 6039 
7 Mar Basket 2000 Ponte Tresa G.S. Antoniano Busto Arsizio 6158 
7 Mar Basket 1984 Verbano Luino CSG Busto Garolfo 7464 
7 Mar Fides Oratorio Gemonio Pallacanestro Gerenzano 6053 
8 Mar Giovani Atleti Samarate Pallacanestro Rescaldina 7561 
10 Mar La Sportiva Gavirate Pallacanestro Vergiate Vikings 9342 
10 Mar Basket 2016 Bosto Varese Gasch Gazzada Schianno 5759 
10 Mar S.M. Kolbe Legnano SVO Thunder 6756 

9a giornata di ritorno

13 Mar Pallacanestro Rescaldina Basket 2000 Ponte Tresa 7061 
13 Mar Elegy Legnano Basket 1984 Verbano Luino 8475 
15 Mar Pallacanestro Vergiate Vikings G.S. Antoniano Busto Arsizio 5164 
15 Mar Virtus Carroccio Gasch Gazzada Schianno 6853 
16 Mar CSG Busto Garolfo Pallacanestro Gerenzano 7959 
17 Mar Basket 2016 Bosto Varese La Sportiva Gavirate 8557 
17 Mar SVO Thunder Fides Oratorio Gemonio 6959 
17 Mar S.M. Kolbe Legnano Giovani Atleti Samarate 3058 

10a giornata di ritorno

19 Mar Basket 2000 Ponte Tresa SVO Thunder 6371 
19 Mar Pallacanestro Vergiate Vikings Giovani Atleti Samarate 4676 
20 Mar Pallacanestro Gerenzano S.M. Kolbe Legnano 7567 
21 Mar Gasch Gazzada Schianno Pallacanestro Rescaldina 6655 
21 Mar Fides Oratorio Gemonio Elegy Legnano 7380 
21 Mar La Sportiva Gavirate Virtus Carroccio 6660 
22 Mar Basket 1984 Verbano Luino Basket 2016 Bosto Varese 8446 
22 Mar G.S. Antoniano Busto Arsizio CSG Busto Garolfo 6956 

11a giornata di ritorno

24 Mar S.M. Kolbe Legnano La Sportiva Gavirate 6961 
25 Mar Fides Oratorio Gemonio Pallacanestro Vergiate Vikings 6633 
26 Mar CSG Busto Garolfo Gasch Gazzada Schianno 5553 
27 Mar Elegy Legnano Basket 2000 Ponte Tresa 7756 
29 Mar Giovani Atleti Samarate Pallacanestro Gerenzano 6668 
29 Mar Virtus Carroccio G.S. Antoniano Busto Arsizio 3951 
31 Mar Basket 2016 Bosto Varese Pallacanestro Rescaldina 6255 
31 Mar SVO Thunder Basket 1984 Verbano Luino 5253 

12a giornata di ritorno

1 Apr Pallacanestro Gerenzano La Sportiva Gavirate 5377 
2 Apr Basket 2000 Ponte Tresa Basket 2016 Bosto Varese 3767 
3 Apr Pallacanestro Rescaldina S.M. Kolbe Legnano 5968 
4 Apr Gasch Gazzada Schianno SVO Thunder 6072 
5 Apr Basket 1984 Verbano Luino Virtus Carroccio 6539 
5 Apr G.S. Antoniano Busto Arsizio Fides Oratorio Gemonio 7062 
5 Apr Pallacanestro Vergiate Vikings Elegy Legnano 4758 
6 Apr CSG Busto Garolfo Giovani Atleti Samarate 5473 

13a giornata di ritorno

7 Apr SVO Thunder Pallacanestro Rescaldina 7359 
8 Apr Fides Oratorio Gemonio Basket 2000 Ponte Tresa 8165 
10 Apr S.M. Kolbe Legnano Basket 1984 Verbano Luino 7175 
10 Apr Virtus Carroccio Pallacanestro Vergiate Vikings 6636 
12 Apr Giovani Atleti Samarate G.S. Antoniano Busto Arsizio 7480 
14 Apr Elegy Legnano CSG Busto Garolfo 6567 
14 Apr La Sportiva Gavirate Gasch Gazzada Schianno 5371 
14 Apr Basket 2016 Bosto Varese Pallacanestro Gerenzano 6549 

14a giornata di ritorno

7 Apr S.M. Kolbe Legnano Basket 2016 Bosto Varese 7375 
16 Apr Pallacanestro Vergiate Vikings SVO Thunder 5075 
16 Apr CSG Busto Garolfo Fides Oratorio Gemonio 6958 
17 Apr Pallacanestro Rescaldina La Sportiva Gavirate 6473 
17 Apr Elegy Legnano Giovani Atleti Samarate 3946 
18 Apr Basket 2000 Ponte Tresa Virtus Carroccio 3865 
19 Apr Pallacanestro Gerenzano Gasch Gazzada Schianno 6242 
19 Apr G.S. Antoniano Busto Arsizio Basket 1984 Verbano Luino 6458 

15a giornata di ritorno

7 Mar Gasch Gazzada Schianno S.M. Kolbe Legnano 5862 
23 Apr Fides Oratorio Gemonio Basket 1984 Verbano Luino 5958 
26 Apr G.S. Antoniano Busto Arsizio Pallacanestro Rescaldina 3239 
26 Apr Giovani Atleti Samarate Basket 2000 Ponte Tresa 7855 
27 Apr Elegy Legnano La Sportiva Gavirate 7464 
27 Apr CSG Busto Garolfo Virtus Carroccio 7263 
28 Apr Basket 2016 Bosto Varese Pallacanestro Vergiate Vikings 8446 
28 Apr SVO Thunder Pallacanestro Gerenzano 4553