Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione U
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione V
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Prima Divisione Maschile Milano 2014-2015
Calendario
Prima Divisione Maschile Milano 2014-2015
Gir. Qualificazione 1
Gir. Qualificazione 2
Gir. Qualificazione 3
Gir. Qualificazione 4
Gir. Qualificazione 5
Gir. Qualificazione 6
Gir. Qualificazione 7
Gir. Qualificazione 8
Gir. Qualificazione 9
Gir. Qualificazione 10
Gir. Promozione A
Gir. Promozione B
Gir. Promozione C
Gir. Promozione D
Gir. Promozione E
Gir. Promozione F
Gir. Promozione G
Gir. Promozione H
Gir. Promozione I
Gir. Promozione L
Gir. Promozione M
Gir. Promozione N
Gir. Promozione O
Gir. Promozione P
Gir. Promozione Q
Gir. Promozione R
Gir. Promozione S
Gir. Promozione T
Gir. Promozione U
Gir. Promozione V
Playoff
Coppa Lombardia
Gir. Consolazione A
Gir. Consolazione B
Gir. Consolazione C
Gir. Consolazione D
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Gir. Qualificazione 1
Gir. Qualificazione 2
Gir. Qualificazione 3
Gir. Qualificazione 4
Gir. Qualificazione 5
Gir. Qualificazione 6
Gir. Qualificazione 7
Gir. Qualificazione 8
Gir. Qualificazione 9
Gir. Qualificazione 10
Gir. Promozione A
Gir. Promozione B
Gir. Promozione C
Gir. Promozione D
Gir. Promozione E
Gir. Promozione F
Gir. Promozione G
Gir. Promozione H
Gir. Promozione I
Gir. Promozione L
Gir. Promozione M
Gir. Promozione N
Gir. Promozione O
Gir. Promozione P
Gir. Promozione Q
Gir. Promozione R
Gir. Promozione S
Gir. Promozione T
Gir. Promozione U
Gir. Promozione V
Playoff
Coppa Lombardia
Gir. Consolazione A
Gir. Consolazione B
Gir. Consolazione C
Gir. Consolazione D
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Gir. Qualificazione 9
–
Prima Divisione Maschile Milano 2014-2015
Filtra per squadra
Arosio Basket Club
Azzurra Or. Albiate
Barlassina Wildboars
Campagnola Don Bosco Lissone
La Sezione Novedrate
Lambers Triuggio
Pallacanestro Macherio
San Rocco Seregno
SB83 Cermenate
Virtus Lissone
1
a
giornata di andata
16/11
Campagnola Don Bosco Lissone
Virtus Lissone
54
51
16/11
La Sezione Novedrate
SB83 Cermenate
61
54
16/11
Barlassina Wildboars
Pallacanestro Macherio
51
71
16/11
Arosio Basket Club
Lambers Triuggio
38
66
16/11
San Rocco Seregno
Azzurra Or. Albiate
65
51
2
a
giornata di andata
23/11
Azzurra Or. Albiate
La Sezione Novedrate
40
55
23/11
Arosio Basket Club
San Rocco Seregno
51
69
23/11
Pallacanestro Macherio
Campagnola Don Bosco Lissone
54
52
23/11
Virtus Lissone
Lambers Triuggio
64
49
23/11
SB83 Cermenate
Barlassina Wildboars
38
51
3
a
giornata di andata
30/11
La Sezione Novedrate
Lambers Triuggio
34
54
30/11
Campagnola Don Bosco Lissone
SB83 Cermenate
55
53
30/11
Pallacanestro Macherio
Arosio Basket Club
58
45
30/11
San Rocco Seregno
Virtus Lissone
73
45
30/11
Barlassina Wildboars
Azzurra Or. Albiate
46
56
4
a
giornata di andata
07/12
Barlassina Wildboars
La Sezione Novedrate
46
55
07/12
Virtus Lissone
Pallacanestro Macherio
48
70
07/12
Lambers Triuggio
Campagnola Don Bosco Lissone
63
73
07/12
Arosio Basket Club
Azzurra Or. Albiate
45
56
07/12
SB83 Cermenate
San Rocco Seregno
71
78
5
a
giornata di andata
14/12
Azzurra Or. Albiate
Pallacanestro Macherio
44
65
14/12
Arosio Basket Club
Virtus Lissone
39
61
14/12
Campagnola Don Bosco Lissone
La Sezione Novedrate
61
49
14/12
Lambers Triuggio
SB83 Cermenate
90
83
14/12
San Rocco Seregno
Barlassina Wildboars
60
52
6
a
giornata di andata
11/01
Arosio Basket Club
SB83 Cermenate
54
50
11/01
La Sezione Novedrate
San Rocco Seregno
70
72
11/01
Virtus Lissone
Azzurra Or. Albiate
37
31
11/01
Barlassina Wildboars
Campagnola Don Bosco Lissone
41
67
11/01
Pallacanestro Macherio
Lambers Triuggio
68
44
7
a
giornata di andata
18/01
SB83 Cermenate
Azzurra Or. Albiate
39
58
18/01
La Sezione Novedrate
Virtus Lissone
48
52
18/01
Lambers Triuggio
Barlassina Wildboars
49
44
18/01
Campagnola Don Bosco Lissone
Arosio Basket Club
52
28
18/01
San Rocco Seregno
Pallacanestro Macherio
46
53
8
a
giornata di andata
25/01
Virtus Lissone
SB83 Cermenate
49
51
25/01
Azzurra Or. Albiate
Lambers Triuggio
34
51
25/01
Pallacanestro Macherio
La Sezione Novedrate
63
45
25/01
Arosio Basket Club
Barlassina Wildboars
53
35
25/01
San Rocco Seregno
Campagnola Don Bosco Lissone
53
37
9
a
giornata di andata
01/02
Barlassina Wildboars
Virtus Lissone
53
59
01/02
Lambers Triuggio
San Rocco Seregno
74
76
01/02
SB83 Cermenate
Pallacanestro Macherio
51
65
01/02
La Sezione Novedrate
Arosio Basket Club
56
65
01/02
Campagnola Don Bosco Lissone
Azzurra Or. Albiate
44
37
1
a
giornata di ritorno
08/02
Azzurra Or. Albiate
San Rocco Seregno
45
53
08/02
SB83 Cermenate
La Sezione Novedrate
55
65
08/02
Virtus Lissone
Campagnola Don Bosco Lissone
56
44
08/02
Lambers Triuggio
Arosio Basket Club
54
50
08/02
Pallacanestro Macherio
Barlassina Wildboars
50
39
2
a
giornata di ritorno
15/02
La Sezione Novedrate
Azzurra Or. Albiate
34
54
15/02
Lambers Triuggio
Virtus Lissone
60
30
15/02
Barlassina Wildboars
SB83 Cermenate
42
57
15/02
San Rocco Seregno
Arosio Basket Club
51
40
15/02
Campagnola Don Bosco Lissone
Pallacanestro Macherio
75
58
3
a
giornata di ritorno
22/02
SB83 Cermenate
Campagnola Don Bosco Lissone
51
57
22/02
Azzurra Or. Albiate
Barlassina Wildboars
39
52
22/02
Virtus Lissone
San Rocco Seregno
55
58
22/02
Arosio Basket Club
Pallacanestro Macherio
57
61
22/02
Lambers Triuggio
La Sezione Novedrate
51
46
4
a
giornata di ritorno
01/03
Campagnola Don Bosco Lissone
Lambers Triuggio
59
55
01/03
Azzurra Or. Albiate
Arosio Basket Club
51
44
01/03
La Sezione Novedrate
Barlassina Wildboars
38
50
01/03
Pallacanestro Macherio
Virtus Lissone
54
33
01/03
San Rocco Seregno
SB83 Cermenate
66
55
5
a
giornata di ritorno
08/03
Pallacanestro Macherio
Azzurra Or. Albiate
62
39
08/03
SB83 Cermenate
Lambers Triuggio
75
68
08/03
La Sezione Novedrate
Campagnola Don Bosco Lissone
59
38
08/03
Barlassina Wildboars
San Rocco Seregno
55
65
08/03
Virtus Lissone
Arosio Basket Club
50
59
6
a
giornata di ritorno
15/03
Azzurra Or. Albiate
Virtus Lissone
41
44
15/03
Campagnola Don Bosco Lissone
Barlassina Wildboars
62
44
15/03
San Rocco Seregno
La Sezione Novedrate
62
54
15/03
Lambers Triuggio
Pallacanestro Macherio
70
58
15/03
SB83 Cermenate
Arosio Basket Club
52
47
7
a
giornata di ritorno
22/03
Virtus Lissone
La Sezione Novedrate
31
45
22/03
Arosio Basket Club
Campagnola Don Bosco Lissone
57
51
22/03
Pallacanestro Macherio
San Rocco Seregno
79
56
22/03
Azzurra Or. Albiate
SB83 Cermenate
52
39
22/03
Barlassina Wildboars
Lambers Triuggio
38
64
8
a
giornata di ritorno
05/04
SB83 Cermenate
Virtus Lissone
61
58
05/04
La Sezione Novedrate
Pallacanestro Macherio
44
58
05/04
Lambers Triuggio
Azzurra Or. Albiate
39
38
05/04
Campagnola Don Bosco Lissone
San Rocco Seregno
60
71
05/04
Barlassina Wildboars
Arosio Basket Club
46
28
9
a
giornata di ritorno
12/04
San Rocco Seregno
Lambers Triuggio
65
52
12/04
Pallacanestro Macherio
SB83 Cermenate
64
57
12/04
Arosio Basket Club
La Sezione Novedrate
42
33
12/04
Virtus Lissone
Barlassina Wildboars
54
42
12/04
Azzurra Or. Albiate
Campagnola Don Bosco Lissone
39
50
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: