Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Lecco
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone J
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone K
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Prima Divisione Maschile Como 2013-2014
Calendario
Prima Divisione Maschile Como 2013-2014
Girone A
Girone B
Playoff
Concentramento Finale
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone A
Girone B
Playoff
Concentramento Finale
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
LC
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Prima Divisione Maschile Como 2013-2014
Filtra per squadra
Alebbio Basket Como
Antoniana Como
Basket 2000 Turate
Basket Piazza Cernobbio
Cavallasca Basket
I Comaschi Como
La Polizza F. Mornasco
La Sezione Novedrate
Leopandrillo Cantù
Pallacanestro Cernobbio
SB83 Cermenate
Uggiatese Basket
1
a
giornata di andata
21/11
I Comaschi Como
Uggiatese Basket
59
69
26/11
Basket 2000 Turate
Cavallasca Basket
70
37
28/11
Alebbio Basket Como
Antoniana Como
51
86
29/11
Leopandrillo Cantù
La Sezione Novedrate
58
44
29/11
SB83 Cermenate
Basket Piazza Cernobbio
46
54
29/11
Pallacanestro Cernobbio
La Polizza F. Mornasco
56
48
2
a
giornata di andata
02/12
Pallacanestro Cernobbio
Leopandrillo Cantù
52
43
03/12
La Polizza F. Mornasco
SB83 Cermenate
60
61
05/12
La Sezione Novedrate
Antoniana Como
59
56
05/12
Cavallasca Basket
Basket Piazza Cernobbio
64
72
06/12
Uggiatese Basket
Alebbio Basket Como
80
41
07/12
I Comaschi Como
Basket 2000 Turate
46
55
3
a
giornata di andata
12/12
Cavallasca Basket
Antoniana Como
52
63
12/12
Alebbio Basket Como
La Sezione Novedrate
49
71
12/12
Basket 2000 Turate
La Polizza F. Mornasco
82
60
13/12
Leopandrillo Cantù
SB83 Cermenate
65
55
13/12
Uggiatese Basket
Pallacanestro Cernobbio
56
67
13/12
Basket Piazza Cernobbio
I Comaschi Como
55
30
4
a
giornata di andata
16/12
Pallacanestro Cernobbio
Cavallasca Basket
45
51
19/12
Antoniana Como
Basket 2000 Turate
53
63
19/12
La Sezione Novedrate
Uggiatese Basket
58
59
20/12
Leopandrillo Cantù
La Polizza F. Mornasco
72
52
20/12
Basket Piazza Cernobbio
Alebbio Basket Como
47
28
21/12
I Comaschi Como
SB83 Cermenate
48
68
5
a
giornata di andata
17/12
SB83 Cermenate
Alebbio Basket Como
67
41
23/12
Pallacanestro Cernobbio
Antoniana Como
51
55
07/01
La Polizza F. Mornasco
La Sezione Novedrate
52
37
09/01
Cavallasca Basket
I Comaschi Como
49
39
10/01
Basket Piazza Cernobbio
Uggiatese Basket
48
41
13/01
Leopandrillo Cantù
Basket 2000 Turate
62
72
6
a
giornata di andata
10/01
SB83 Cermenate
Basket 2000 Turate
64
70
14/01
La Polizza F. Mornasco
I Comaschi Como
83
41
16/01
Antoniana Como
Basket Piazza Cernobbio
52
26
16/01
La Sezione Novedrate
Pallacanestro Cernobbio
49
40
17/01
Leopandrillo Cantù
Alebbio Basket Como
60
48
17/01
Uggiatese Basket
Cavallasca Basket
66
42
7
a
giornata di andata
23/01
Alebbio Basket Como
Pallacanestro Cernobbio
27
69
23/01
Cavallasca Basket
La Polizza F. Mornasco
77
69
24/01
I Comaschi Como
Leopandrillo Cantù
51
61
24/01
Uggiatese Basket
Antoniana Como
61
69
24/01
SB83 Cermenate
La Sezione Novedrate
32
49
24/01
Basket Piazza Cernobbio
Basket 2000 Turate
43
57
8
a
giornata di andata
28/01
La Polizza F. Mornasco
Uggiatese Basket
52
68
29/01
Pallacanestro Cernobbio
Basket 2000 Turate
87
85
30/01
Antoniana Como
SB83 Cermenate
69
58
30/01
Cavallasca Basket
Alebbio Basket Como
53
32
30/01
La Sezione Novedrate
I Comaschi Como
52
43
31/01
Leopandrillo Cantù
Basket Piazza Cernobbio
56
47
9
a
giornata di andata
06/02
La Sezione Novedrate
Cavallasca Basket
58
50
07/02
Leopandrillo Cantù
Antoniana Como
58
50
07/02
Alebbio Basket Como
I Comaschi Como
36
49
07/02
Basket Piazza Cernobbio
La Polizza F. Mornasco
60
67
07/02
Basket 2000 Turate
Uggiatese Basket
59
65
07/02
SB83 Cermenate
Pallacanestro Cernobbio
74
50
10
a
giornata di andata
12/02
Pallacanestro Cernobbio
I Comaschi Como
77
42
13/02
Antoniana Como
La Polizza F. Mornasco
72
57
13/02
Basket 2000 Turate
Alebbio Basket Como
67
28
13/02
Cavallasca Basket
SB83 Cermenate
46
61
14/02
Uggiatese Basket
Leopandrillo Cantù
47
49
14/02
Basket Piazza Cernobbio
La Sezione Novedrate
59
42
11
a
giornata di andata
17/02
Pallacanestro Cernobbio
Basket Piazza Cernobbio
66
58
18/02
La Polizza F. Mornasco
Alebbio Basket Como
53
32
20/02
I Comaschi Como
Antoniana Como
56
63
20/02
Basket 2000 Turate
La Sezione Novedrate
76
56
21/02
Leopandrillo Cantù
Cavallasca Basket
42
32
21/02
SB83 Cermenate
Uggiatese Basket
74
53
1
a
giornata di ritorno
25/02
La Polizza F. Mornasco
Pallacanestro Cernobbio
56
65
27/02
Antoniana Como
Alebbio Basket Como
98
66
27/02
La Sezione Novedrate
Leopandrillo Cantù
60
71
27/02
Cavallasca Basket
Basket 2000 Turate
55
70
28/02
Uggiatese Basket
I Comaschi Como
58
43
28/02
Basket Piazza Cernobbio
SB83 Cermenate
58
55
2
a
giornata di ritorno
06/03
Antoniana Como
La Sezione Novedrate
73
71
06/03
Alebbio Basket Como
Uggiatese Basket
42
62
06/03
Basket 2000 Turate
I Comaschi Como
59
49
07/03
Leopandrillo Cantù
Pallacanestro Cernobbio
52
62
07/03
Basket Piazza Cernobbio
Cavallasca Basket
52
35
07/03
SB83 Cermenate
La Polizza F. Mornasco
60
58
3
a
giornata di ritorno
10/03
Pallacanestro Cernobbio
Uggiatese Basket
62
41
11/03
La Polizza F. Mornasco
Basket 2000 Turate
54
46
12/03
SB83 Cermenate
Leopandrillo Cantù
44
71
13/03
Antoniana Como
Cavallasca Basket
58
46
13/03
La Sezione Novedrate
Alebbio Basket Como
60
29
15/03
I Comaschi Como
Basket Piazza Cernobbio
46
69
4
a
giornata di ritorno
18/03
La Polizza F. Mornasco
Leopandrillo Cantù
46
55
19/03
SB83 Cermenate
I Comaschi Como
67
58
20/03
Basket 2000 Turate
Antoniana Como
52
54
20/03
Cavallasca Basket
Pallacanestro Cernobbio
82
80
21/03
Alebbio Basket Como
Basket Piazza Cernobbio
42
58
21/03
Uggiatese Basket
La Sezione Novedrate
51
66
5
a
giornata di ritorno
27/03
Antoniana Como
Pallacanestro Cernobbio
75
60
27/03
Alebbio Basket Como
SB83 Cermenate
55
73
27/03
La Sezione Novedrate
La Polizza F. Mornasco
57
38
27/03
Basket 2000 Turate
Leopandrillo Cantù
66
64
28/03
Uggiatese Basket
Basket Piazza Cernobbio
49
55
29/03
I Comaschi Como
Cavallasca Basket
39
44
6
a
giornata di ritorno
31/03
Pallacanestro Cernobbio
La Sezione Novedrate
43
50
03/04
Basket 2000 Turate
SB83 Cermenate
58
51
03/04
Cavallasca Basket
Uggiatese Basket
68
58
04/04
Alebbio Basket Como
Leopandrillo Cantù
46
72
04/04
Basket Piazza Cernobbio
Antoniana Como
38
54
05/04
I Comaschi Como
La Polizza F. Mornasco
61
80
7
a
giornata di ritorno
07/04
Pallacanestro Cernobbio
Alebbio Basket Como
66
34
08/04
La Polizza F. Mornasco
Cavallasca Basket
51
75
10/04
Antoniana Como
Uggiatese Basket
63
39
10/04
Basket 2000 Turate
Basket Piazza Cernobbio
52
63
10/04
La Sezione Novedrate
SB83 Cermenate
46
62
11/04
Leopandrillo Cantù
I Comaschi Como
75
56
8
a
giornata di ritorno
17/04
La Sezione Novedrate
I Comaschi Como
59
55
17/04
Basket 2000 Turate
Pallacanestro Cernobbio
56
70
18/04
Alebbio Basket Como
Cavallasca Basket
40
77
18/04
Uggiatese Basket
La Polizza F. Mornasco
57
63
18/04
SB83 Cermenate
Antoniana Como
55
41
18/04
Basket Piazza Cernobbio
Leopandrillo Cantù
38
56
9
a
giornata di ritorno
24/04
Antoniana Como
Leopandrillo Cantù
45
44
28/04
Pallacanestro Cernobbio
SB83 Cermenate
42
67
28/04
Cavallasca Basket
La Sezione Novedrate
57
62
29/04
La Polizza F. Mornasco
Basket Piazza Cernobbio
59
56
02/05
Uggiatese Basket
Basket 2000 Turate
47
66
03/05
I Comaschi Como
Alebbio Basket Como
79
42
10
a
giornata di ritorno
06/05
La Polizza F. Mornasco
Antoniana Como
72
79
08/05
Alebbio Basket Como
Basket 2000 Turate
60
71
08/05
La Sezione Novedrate
Basket Piazza Cernobbio
65
47
09/05
Leopandrillo Cantù
Uggiatese Basket
67
38
09/05
SB83 Cermenate
Cavallasca Basket
70
51
10/05
I Comaschi Como
Pallacanestro Cernobbio
50
67
11
a
giornata di ritorno
15/05
Antoniana Como
I Comaschi Como
69
38
15/05
Cavallasca Basket
Leopandrillo Cantù
63
49
15/05
La Sezione Novedrate
Basket 2000 Turate
45
39
16/05
Alebbio Basket Como
La Polizza F. Mornasco
68
87
16/05
Basket Piazza Cernobbio
Pallacanestro Cernobbio
57
52
16/05
Uggiatese Basket
SB83 Cermenate
54
59
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: