Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Milano 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Brescia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Prima Divisione Maschile Bergamo 2019-2020
Calendario
Prima Divisione Maschile Bergamo 2019-2020
Girone 1
Girone 2
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone 1
Girone 2
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone 2
–
Prima Divisione Maschile Bergamo 2019-2020
Filtra per squadra
ASM70 Morbegno
Azzurra Or. Albiate
Basket Bellusco
Basket Carnate
Basket Chiavenna
Basket Club Tirano
Basket Oggiono
C. G. Valmadrera
Campagnola Don Bosco Lissone
CSA Agrate Brianza
Lambers Triuggio
Nino Ronco Ornago
Polisportiva Bellano
Virtus Lissone
1
a
giornata di andata
08/10
Virtus Lissone
Basket Bellusco
59
65
10/10
C. G. Valmadrera
Basket Oggiono
62
54
10/10
Campagnola Don Bosco Lissone
Azzurra Or. Albiate
50
38
11/10
Nino Ronco Ornago
CSA Agrate Brianza
46
39
11/10
Basket Carnate
Polisportiva Bellano
52
45
12/10
Basket Club Tirano
ASM70 Morbegno
54
49
13/10
Basket Chiavenna
Lambers Triuggio
79
63
2
a
giornata di andata
13/10
Basket Oggiono
Virtus Lissone
51
61
17/10
Polisportiva Bellano
Nino Ronco Ornago
75
36
17/10
Campagnola Don Bosco Lissone
C. G. Valmadrera
52
65
17/10
Lambers Triuggio
Basket Bellusco
61
71
17/10
CSA Agrate Brianza
Basket Club Tirano
69
23
18/10
Azzurra Or. Albiate
Basket Carnate
40
54
20/10
Basket Chiavenna
ASM70 Morbegno
51
48
3
a
giornata di andata
20/10
Basket Oggiono
Azzurra Or. Albiate
47
41
23/10
Basket Bellusco
Campagnola Don Bosco Lissone
44
46
24/10
C. G. Valmadrera
Polisportiva Bellano
34
49
25/10
Nino Ronco Ornago
ASM70 Morbegno
63
56
25/10
Basket Carnate
Virtus Lissone
58
70
26/10
Basket Club Tirano
Lambers Triuggio
44
54
27/10
Basket Chiavenna
CSA Agrate Brianza
71
56
4
a
giornata di andata
30/10
Basket Bellusco
Basket Club Tirano
80
36
31/10
Polisportiva Bellano
Virtus Lissone
62
54
31/10
Campagnola Don Bosco Lissone
Basket Carnate
48
66
31/10
CSA Agrate Brianza
C. G. Valmadrera
58
43
01/11
Nino Ronco Ornago
Basket Oggiono
56
51
01/11
ASM70 Morbegno
Lambers Triuggio
66
50
03/11
Basket Chiavenna
Azzurra Or. Albiate
55
43
5
a
giornata di andata
05/11
Virtus Lissone
Campagnola Don Bosco Lissone
75
68
07/11
C. G. Valmadrera
Azzurra Or. Albiate
57
28
07/11
Lambers Triuggio
Basket Carnate
57
52
07/11
CSA Agrate Brianza
Polisportiva Bellano
53
54
09/11
Basket Club Tirano
Nino Ronco Ornago
36
61
10/11
ASM70 Morbegno
Basket Bellusco
46
53
10/11
Basket Oggiono
Basket Chiavenna
48
47
6
a
giornata di andata
14/11
C. G. Valmadrera
Basket Chiavenna
64
51
14/11
Polisportiva Bellano
ASM70 Morbegno
50
34
14/11
Campagnola Don Bosco Lissone
Basket Club Tirano
50
58
15/11
Nino Ronco Ornago
Lambers Triuggio
61
45
15/11
Azzurra Or. Albiate
Virtus Lissone
53
58
17/11
Basket Carnate
CSA Agrate Brianza
59
52
26/01
Basket Oggiono
Basket Bellusco
45
52
7
a
giornata di andata
19/11
Virtus Lissone
ASM70 Morbegno
50
59
20/11
Basket Bellusco
Polisportiva Bellano
65
45
21/11
Lambers Triuggio
Azzurra Or. Albiate
66
41
21/11
Campagnola Don Bosco Lissone
CSA Agrate Brianza
43
62
22/11
Basket Carnate
Basket Oggiono
63
38
23/11
Basket Club Tirano
C. G. Valmadrera
30
59
24/11
Basket Chiavenna
Nino Ronco Ornago
63
57
8
a
giornata di andata
24/11
Basket Oggiono
Campagnola Don Bosco Lissone
43
67
27/11
Basket Bellusco
Nino Ronco Ornago
54
38
28/11
ASM70 Morbegno
Basket Carnate
45
53
28/11
Polisportiva Bellano
Azzurra Or. Albiate
62
38
28/11
C. G. Valmadrera
Virtus Lissone
49
65
28/11
CSA Agrate Brianza
Lambers Triuggio
64
55
01/12
Basket Chiavenna
Basket Club Tirano
67
57
9
a
giornata di andata
01/12
Basket Oggiono
Lambers Triuggio
46
44
03/12
Azzurra Or. Albiate
CSA Agrate Brianza
42
54
04/12
Basket Bellusco
Basket Chiavenna
64
58
05/12
Campagnola Don Bosco Lissone
Polisportiva Bellano
41
63
06/12
ASM70 Morbegno
C. G. Valmadrera
49
55
06/12
Nino Ronco Ornago
Basket Carnate
53
57
07/12
Basket Club Tirano
Virtus Lissone
65
55
10
a
giornata di andata
12/12
Polisportiva Bellano
Basket Oggiono
56
52
12/12
C. G. Valmadrera
Lambers Triuggio
54
56
12/12
Campagnola Don Bosco Lissone
Nino Ronco Ornago
48
57
12/12
CSA Agrate Brianza
ASM70 Morbegno
49
41
13/12
Azzurra Or. Albiate
Basket Club Tirano
54
66
13/12
Basket Carnate
Basket Bellusco
49
65
13/12
Virtus Lissone
Basket Chiavenna
67
62
11
a
giornata di andata
16/12
Lambers Triuggio
Campagnola Don Bosco Lissone
50
45
18/12
Basket Bellusco
Azzurra Or. Albiate
78
30
19/12
Basket Chiavenna
Basket Carnate
72
56
19/12
Basket Oggiono
ASM70 Morbegno
47
75
19/12
CSA Agrate Brianza
Virtus Lissone
57
64
20/12
Nino Ronco Ornago
C. G. Valmadrera
40
77
21/12
Basket Club Tirano
Polisportiva Bellano
77
61
12
a
giornata di andata
08/01
Polisportiva Bellano
Basket Chiavenna
50
62
08/01
Basket Bellusco
CSA Agrate Brianza
50
58
09/01
Campagnola Don Bosco Lissone
ASM70 Morbegno
49
66
10/01
Azzurra Or. Albiate
Nino Ronco Ornago
55
49
12/01
Basket Oggiono
Basket Club Tirano
20
0
26/01
Basket Carnate
C. G. Valmadrera
48
43
31/01
Virtus Lissone
Lambers Triuggio
73
56
13
a
giornata di andata
16/01
C. G. Valmadrera
Basket Bellusco
46
69
16/01
Lambers Triuggio
Polisportiva Bellano
67
76
16/01
CSA Agrate Brianza
Basket Oggiono
72
40
17/01
Nino Ronco Ornago
Virtus Lissone
60
64
17/01
Azzurra Or. Albiate
ASM70 Morbegno
45
54
18/01
Basket Club Tirano
Basket Carnate
59
69
19/01
Basket Chiavenna
Campagnola Don Bosco Lissone
61
39
1
a
giornata di ritorno
19/01
Basket Oggiono
C. G. Valmadrera
46
36
22/01
Lambers Triuggio
Basket Chiavenna
71
55
22/01
Basket Bellusco
Virtus Lissone
77
65
23/01
ASM70 Morbegno
Basket Club Tirano
80
37
23/01
Polisportiva Bellano
Basket Carnate
68
47
23/01
CSA Agrate Brianza
Nino Ronco Ornago
55
57
24/01
Azzurra Or. Albiate
Campagnola Don Bosco Lissone
48
55
2
a
giornata di ritorno
28/01
Virtus Lissone
Basket Oggiono
60
49
29/01
Basket Bellusco
Lambers Triuggio
73
34
30/01
C. G. Valmadrera
Campagnola Don Bosco Lissone
50
44
31/01
ASM70 Morbegno
Basket Chiavenna
73
54
31/01
Nino Ronco Ornago
Polisportiva Bellano
47
75
31/01
Basket Carnate
Azzurra Or. Albiate
57
45
01/02
Basket Club Tirano
CSA Agrate Brianza
46
57
3
a
giornata di ritorno
04/02
Virtus Lissone
Basket Carnate
51
57
06/02
ASM70 Morbegno
Nino Ronco Ornago
85
74
06/02
Polisportiva Bellano
C. G. Valmadrera
51
70
06/02
Campagnola Don Bosco Lissone
Basket Bellusco
41
51
06/02
Lambers Triuggio
Basket Club Tirano
89
57
06/02
CSA Agrate Brianza
Basket Chiavenna
65
45
07/02
Azzurra Or. Albiate
Basket Oggiono
40
36
4
a
giornata di ritorno
11/02
Virtus Lissone
Polisportiva Bellano
65
56
13/02
C. G. Valmadrera
CSA Agrate Brianza
55
40
13/02
Lambers Triuggio
ASM70 Morbegno
55
60
13/02
Basket Oggiono
Nino Ronco Ornago
68
51
14/02
Basket Carnate
Campagnola Don Bosco Lissone
72
67
15/02
Basket Club Tirano
Basket Bellusco
40
78
16/02
Azzurra Or. Albiate
Basket Chiavenna
43
56
5
a
giornata di ritorno
19/02
Basket Bellusco
ASM70 Morbegno
66
48
20/02
Basket Chiavenna
Basket Oggiono
62
63
20/02
Polisportiva Bellano
CSA Agrate Brianza
43
58
20/02
Campagnola Don Bosco Lissone
Virtus Lissone
53
60
21/02
Nino Ronco Ornago
Basket Club Tirano
55
60
21/02
Azzurra Or. Albiate
C. G. Valmadrera
33
51
21/02
Basket Carnate
Lambers Triuggio
65
54
6
a
giornata di ritorno
25/02
Virtus Lissone
Azzurra Or. Albiate
0
0
26/02
Basket Bellusco
Basket Oggiono
0
0
27/02
ASM70 Morbegno
Polisportiva Bellano
0
0
27/02
Lambers Triuggio
Nino Ronco Ornago
0
0
27/02
CSA Agrate Brianza
Basket Carnate
0
0
29/02
Basket Club Tirano
Campagnola Don Bosco Lissone
0
0
01/03
Basket Chiavenna
C. G. Valmadrera
0
0
7
a
giornata di ritorno
01/03
Basket Oggiono
Basket Carnate
0
0
03/03
Azzurra Or. Albiate
Lambers Triuggio
0
0
05/03
Polisportiva Bellano
Basket Bellusco
0
0
05/03
C. G. Valmadrera
Basket Club Tirano
0
0
05/03
CSA Agrate Brianza
Campagnola Don Bosco Lissone
0
0
06/03
Nino Ronco Ornago
Basket Chiavenna
0
0
06/03
ASM70 Morbegno
Virtus Lissone
0
0
8
a
giornata di ritorno
10/03
Virtus Lissone
C. G. Valmadrera
0
0
12/03
Campagnola Don Bosco Lissone
Basket Oggiono
0
0
12/03
Lambers Triuggio
CSA Agrate Brianza
0
0
13/03
Nino Ronco Ornago
Basket Bellusco
0
0
13/03
Azzurra Or. Albiate
Polisportiva Bellano
0
0
13/03
Basket Carnate
ASM70 Morbegno
0
0
14/03
Basket Club Tirano
Basket Chiavenna
0
0
9
a
giornata di ritorno
17/03
Virtus Lissone
Basket Club Tirano
0
0
19/03
Polisportiva Bellano
Campagnola Don Bosco Lissone
0
0
19/03
C. G. Valmadrera
ASM70 Morbegno
0
0
19/03
Lambers Triuggio
Basket Oggiono
0
0
19/03
CSA Agrate Brianza
Azzurra Or. Albiate
0
0
20/03
Basket Carnate
Nino Ronco Ornago
0
0
22/03
Basket Chiavenna
Basket Bellusco
0
0
10
a
giornata di ritorno
25/03
Basket Bellusco
Basket Carnate
0
0
26/03
ASM70 Morbegno
CSA Agrate Brianza
0
0
26/03
Lambers Triuggio
C. G. Valmadrera
0
0
27/03
Nino Ronco Ornago
Campagnola Don Bosco Lissone
0
0
28/03
Basket Club Tirano
Azzurra Or. Albiate
0
0
29/03
Basket Oggiono
Polisportiva Bellano
0
0
29/03
Basket Chiavenna
Virtus Lissone
0
0
11
a
giornata di ritorno
31/03
Azzurra Or. Albiate
Basket Bellusco
0
0
31/03
Virtus Lissone
CSA Agrate Brianza
0
0
02/04
Polisportiva Bellano
Basket Club Tirano
0
0
02/04
C. G. Valmadrera
Nino Ronco Ornago
0
0
02/04
Campagnola Don Bosco Lissone
Lambers Triuggio
0
0
03/04
Basket Carnate
Basket Chiavenna
0
0
09/04
ASM70 Morbegno
Basket Oggiono
0
0
12
a
giornata di ritorno
16/04
ASM70 Morbegno
Campagnola Don Bosco Lissone
0
0
16/04
C. G. Valmadrera
Basket Carnate
0
0
16/04
Lambers Triuggio
Virtus Lissone
0
0
16/04
CSA Agrate Brianza
Basket Bellusco
0
0
17/04
Nino Ronco Ornago
Azzurra Or. Albiate
0
0
18/04
Basket Club Tirano
Basket Oggiono
0
0
19/04
Basket Chiavenna
Polisportiva Bellano
0
0
13
a
giornata di ritorno
21/04
Virtus Lissone
Nino Ronco Ornago
0
0
22/04
Basket Bellusco
C. G. Valmadrera
0
0
23/04
Polisportiva Bellano
Lambers Triuggio
0
0
23/04
ASM70 Morbegno
Azzurra Or. Albiate
0
0
23/04
Campagnola Don Bosco Lissone
Basket Chiavenna
0
0
24/04
Basket Carnate
Basket Club Tirano
0
0
26/04
Basket Oggiono
CSA Agrate Brianza
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: