Calendario Girone 2 Prima Divisione Maschile Bergamo 2019-2020

1a giornata di andata

8 Ott Virtus Lissone Basket Bellusco 5965 
10 Ott C. G. Valmadrera Basket Oggiono 6254 
10 Ott Campagnola Don Bosco Lissone Azzurra Or. Albiate 5038 
11 Ott Nino Ronco Ornago sq.B CSA Agrate Brianza sq.B 4639 
11 Ott Basket Carnate Polisportiva Bellano 5245 
12 Ott Basket Club Tirano ASM70 Morbegno sq.B 5449 
13 Ott Basket Chiavenna Lambers Triuggio T 7963 

2a giornata di andata

13 Ott Basket Oggiono Virtus Lissone 5161 
17 Ott Polisportiva Bellano Nino Ronco Ornago sq.B 7536 
17 Ott CSA Agrate Brianza sq.B Basket Club Tirano 6923 
17 Ott Lambers Triuggio Basket Bellusco T 6171 
17 Ott Campagnola Don Bosco Lissone C. G. Valmadrera 5265 
18 Ott Azzurra Or. Albiate Basket Carnate 4054 
20 Ott Basket Chiavenna ASM70 Morbegno sq.B 5148 

3a giornata di andata

20 Ott Basket Oggiono Azzurra Or. Albiate 4741 
23 Ott Basket Bellusco Campagnola Don Bosco Lissone 4446 
24 Ott C. G. Valmadrera Polisportiva Bellano 3449 
25 Ott Nino Ronco Ornago sq.B ASM70 Morbegno sq.B 6356 
25 Ott Basket Carnate Virtus Lissone 5870 
26 Ott Basket Club Tirano Lambers Triuggio T 4454 
27 Ott Basket Chiavenna CSA Agrate Brianza sq.B 7156 

4a giornata di andata

30 Ott Basket Bellusco Basket Club Tirano 8036 
31 Ott Polisportiva Bellano Virtus Lissone 6254 
31 Ott CSA Agrate Brianza sq.B C. G. Valmadrera 5843 
31 Ott Campagnola Don Bosco Lissone Basket Carnate 4866 
1 Nov Nino Ronco Ornago sq.B Basket Oggiono 5651 
1 Nov ASM70 Morbegno sq.B Lambers Triuggio T 6650 
3 Nov Basket Chiavenna Azzurra Or. Albiate 5543 

5a giornata di andata

5 Nov Virtus Lissone Campagnola Don Bosco Lissone 7568 
7 Nov C. G. Valmadrera Azzurra Or. Albiate 5728 
7 Nov CSA Agrate Brianza sq.B Polisportiva Bellano 5354 
7 Nov Lambers Triuggio Basket Carnate T 5752 
9 Nov Basket Club Tirano Nino Ronco Ornago sq.B 3661 
10 Nov ASM70 Morbegno sq.B Basket Bellusco 4653 
10 Nov Basket Oggiono Basket Chiavenna 4847 

6a giornata di andata

14 Nov C. G. Valmadrera Basket Chiavenna 6451 
14 Nov Polisportiva Bellano ASM70 Morbegno sq.B 5034 
14 Nov Campagnola Don Bosco Lissone Basket Club Tirano 5058 
15 Nov Nino Ronco Ornago sq.B Lambers Triuggio 6145 
15 Nov Azzurra Or. Albiate Virtus Lissone 5358 
17 Nov Basket Carnate CSA Agrate Brianza sq.B 5952 
26 Gen Basket Oggiono Basket Bellusco 18:30 

7a giornata di andata

19 Nov Virtus Lissone ASM70 Morbegno sq.B 5059 
20 Nov Basket Bellusco Polisportiva Bellano 6545 
21 Nov Lambers Triuggio Azzurra Or. Albiate 21:30 
21 Nov Campagnola Don Bosco Lissone CSA Agrate Brianza sq.B 21:30 
22 Nov Basket Carnate Basket Oggiono 21:30 
23 Nov Basket Club Tirano C. G. Valmadrera 20:30 
24 Nov Basket Chiavenna Nino Ronco Ornago sq.B 20:30 

8a giornata di andata

24 Nov Basket Oggiono Campagnola Don Bosco Lissone 18:00 
27 Nov Basket Bellusco Nino Ronco Ornago sq.B 21:15 
28 Nov ASM70 Morbegno sq.B Basket Carnate 21:00 
28 Nov Polisportiva Bellano Azzurra Or. Albiate 21:15 
28 Nov C. G. Valmadrera Virtus Lissone 21:15 
28 Nov CSA Agrate Brianza sq.B Lambers Triuggio 21:30 
1 Dic Basket Chiavenna Basket Club Tirano 21:00 

9a giornata di andata

1 Dic Basket Oggiono Lambers Triuggio 18:30 
3 Dic Azzurra Or. Albiate CSA Agrate Brianza sq.B 21:30 
4 Dic Basket Bellusco Basket Chiavenna 21:15 
5 Dic Campagnola Don Bosco Lissone Polisportiva Bellano 21:30 
6 Dic ASM70 Morbegno sq.B C. G. Valmadrera 21:00 
6 Dic Nino Ronco Ornago sq.B Basket Carnate 21:15 
7 Dic Basket Club Tirano Virtus Lissone 20:30 

10a giornata di andata

12 Dic Polisportiva Bellano Basket Oggiono 21:15 
12 Dic C. G. Valmadrera Lambers Triuggio 21:15 
12 Dic Campagnola Don Bosco Lissone Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
12 Dic CSA Agrate Brianza sq.B ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
13 Dic Azzurra Or. Albiate Basket Club Tirano 21:00 
13 Dic Virtus Lissone Basket Chiavenna 21:30 
13 Dic Basket Carnate Basket Bellusco 21:30 

11a giornata di andata

18 Dic Basket Bellusco Azzurra Or. Albiate 21:15 
19 Dic Basket Chiavenna Basket Carnate 21:00 
19 Dic CSA Agrate Brianza sq.B Virtus Lissone 21:30 
19 Dic Basket Oggiono ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
19 Dic Lambers Triuggio Campagnola Don Bosco Lissone 21:30 
20 Dic Nino Ronco Ornago sq.B C. G. Valmadrera 21:15 
21 Dic Basket Club Tirano Polisportiva Bellano 20:30 

12a giornata di andata

7 Gen Virtus Lissone Lambers Triuggio 21:30 
8 Gen Polisportiva Bellano Basket Chiavenna 21:15 
8 Gen Basket Bellusco CSA Agrate Brianza sq.B 21:15 
9 Gen Campagnola Don Bosco Lissone ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
10 Gen Azzurra Or. Albiate Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
10 Gen Basket Carnate C. G. Valmadrera 21:30 
12 Gen Basket Oggiono Basket Club Tirano 18:30 

13a giornata di andata

16 Gen C. G. Valmadrera Basket Bellusco 21:15 
16 Gen CSA Agrate Brianza sq.B Basket Oggiono 21:30 
16 Gen Lambers Triuggio Polisportiva Bellano 21:30 
17 Gen Nino Ronco Ornago sq.B Virtus Lissone 21:15 
17 Gen Azzurra Or. Albiate ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
18 Gen Basket Club Tirano Basket Carnate 20:30 
19 Gen Basket Chiavenna Campagnola Don Bosco Lissone 21:00 

1a giornata di ritorno

19 Gen Basket Oggiono C. G. Valmadrera 18:00 
22 Gen Lambers Triuggio Basket Chiavenna 21:00 
22 Gen Basket Bellusco Virtus Lissone 21:15 
23 Gen ASM70 Morbegno sq.B Basket Club Tirano 21:00 
23 Gen Polisportiva Bellano Basket Carnate 21:15 
23 Gen CSA Agrate Brianza sq.B Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
24 Gen Azzurra Or. Albiate Campagnola Don Bosco Lissone 21:30 

2a giornata di ritorno

28 Gen Virtus Lissone Basket Oggiono 21:30 
29 Gen Basket Bellusco Lambers Triuggio 21:15 
30 Gen C. G. Valmadrera Campagnola Don Bosco Lissone 21:15 
31 Gen ASM70 Morbegno sq.B Basket Chiavenna 21:00 
31 Gen Nino Ronco Ornago sq.B Polisportiva Bellano 21:15 
31 Gen Basket Carnate Azzurra Or. Albiate 21:30 
1 Feb Basket Club Tirano CSA Agrate Brianza sq.B 20:30 

3a giornata di ritorno

4 Feb Virtus Lissone Basket Carnate 21:30 
6 Feb ASM70 Morbegno sq.B Nino Ronco Ornago sq.B 21:00 
6 Feb Polisportiva Bellano C. G. Valmadrera 21:15 
6 Feb CSA Agrate Brianza sq.B Basket Chiavenna 21:30 
6 Feb Campagnola Don Bosco Lissone Basket Bellusco 21:30 
6 Feb Lambers Triuggio Basket Club Tirano 21:30 
7 Feb Azzurra Or. Albiate Basket Oggiono 21:30 

4a giornata di ritorno

9 Feb Basket Oggiono Nino Ronco Ornago sq.B 18:00 
11 Feb Virtus Lissone Polisportiva Bellano 21:30 
13 Feb C. G. Valmadrera CSA Agrate Brianza sq.B 21:15 
13 Feb Lambers Triuggio ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
14 Feb Basket Carnate Campagnola Don Bosco Lissone 21:30 
15 Feb Basket Club Tirano Basket Bellusco 20:30 
16 Feb Azzurra Or. Albiate Basket Chiavenna 20:30 

5a giornata di ritorno

19 Feb Basket Bellusco ASM70 Morbegno sq.B 21:15 
20 Feb Polisportiva Bellano CSA Agrate Brianza sq.B 21:15 
20 Feb Basket Chiavenna Basket Oggiono 21:15 
20 Feb Campagnola Don Bosco Lissone Virtus Lissone 21:30 
21 Feb Nino Ronco Ornago sq.B Basket Club Tirano 21:15 
21 Feb Azzurra Or. Albiate C. G. Valmadrera 21:30 
21 Feb Basket Carnate Lambers Triuggio 21:30 

6a giornata di ritorno

25 Feb Virtus Lissone Azzurra Or. Albiate 21:30 
26 Feb Basket Bellusco Basket Oggiono 21:15 
27 Feb ASM70 Morbegno sq.B Polisportiva Bellano 21:00 
27 Feb Lambers Triuggio Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
27 Feb CSA Agrate Brianza sq.B Basket Carnate 21:30 
29 Feb Basket Club Tirano Campagnola Don Bosco Lissone 20:30 
1 Mar Basket Chiavenna C. G. Valmadrera 21:00 

7a giornata di ritorno

1 Mar Basket Oggiono Basket Carnate 18:00 
3 Mar Azzurra Or. Albiate Lambers Triuggio 21:30 
5 Mar C. G. Valmadrera Basket Club Tirano 21:15 
5 Mar Polisportiva Bellano Basket Bellusco 21:15 
5 Mar CSA Agrate Brianza sq.B Campagnola Don Bosco Lissone 21:30 
6 Mar Nino Ronco Ornago sq.B Basket Chiavenna 21:15 
6 Mar ASM70 Morbegno sq.B Virtus Lissone 21:30 

8a giornata di ritorno

10 Mar Virtus Lissone C. G. Valmadrera 21:30 
12 Mar Campagnola Don Bosco Lissone Basket Oggiono 21:30 
12 Mar Lambers Triuggio CSA Agrate Brianza sq.B 21:30 
13 Mar Nino Ronco Ornago sq.B Basket Bellusco 21:15 
13 Mar Basket Carnate ASM70 Morbegno sq.B 21:30 
13 Mar Azzurra Or. Albiate Polisportiva Bellano 21:30 
14 Mar Basket Club Tirano Basket Chiavenna 20:30 

9a giornata di ritorno

17 Mar Virtus Lissone Basket Club Tirano 21:30 
19 Mar Polisportiva Bellano Campagnola Don Bosco Lissone 21:15 
19 Mar C. G. Valmadrera ASM70 Morbegno sq.B 21:15 
19 Mar Lambers Triuggio Basket Oggiono 21:30 
19 Mar CSA Agrate Brianza sq.B Azzurra Or. Albiate 21:30 
20 Mar Basket Carnate Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
22 Mar Basket Chiavenna Basket Bellusco 20:30 

10a giornata di ritorno

22 Mar Basket Oggiono Polisportiva Bellano 18:00 
25 Mar Basket Bellusco Basket Carnate 21:15 
26 Mar ASM70 Morbegno sq.B CSA Agrate Brianza sq.B 21:00 
26 Mar Lambers Triuggio C. G. Valmadrera 21:30 
27 Mar Nino Ronco Ornago sq.B Campagnola Don Bosco Lissone 21:15 
28 Mar Basket Club Tirano Azzurra Or. Albiate 20:30 
29 Mar Basket Chiavenna Virtus Lissone 20:30 

11a giornata di ritorno

31 Mar Virtus Lissone CSA Agrate Brianza sq.B 21:30 
31 Mar Azzurra Or. Albiate Basket Bellusco 21:30 
2 Apr Polisportiva Bellano Basket Club Tirano 21:15 
2 Apr C. G. Valmadrera Nino Ronco Ornago sq.B 21:15 
2 Apr Campagnola Don Bosco Lissone Lambers Triuggio 21:30 
3 Apr Basket Carnate Basket Chiavenna 21:30 
9 Apr ASM70 Morbegno sq.B Basket Oggiono 21:30 

12a giornata di ritorno

16 Apr ASM70 Morbegno sq.B Campagnola Don Bosco Lissone 21:00 
16 Apr C. G. Valmadrera Basket Carnate 21:15 
16 Apr CSA Agrate Brianza sq.B Basket Bellusco 21:30 
16 Apr Lambers Triuggio Virtus Lissone 21:30 
17 Apr Nino Ronco Ornago sq.B Azzurra Or. Albiate 21:15 
18 Apr Basket Club Tirano Basket Oggiono 20:30 
19 Apr Basket Chiavenna Polisportiva Bellano 21:00 

13a giornata di ritorno

21 Apr Virtus Lissone Nino Ronco Ornago sq.B 21:30 
22 Apr Basket Bellusco C. G. Valmadrera 21:15 
23 Apr ASM70 Morbegno sq.B Azzurra Or. Albiate 21:15 
23 Apr Polisportiva Bellano Lambers Triuggio 21:15 
23 Apr Campagnola Don Bosco Lissone Basket Chiavenna 21:30 
24 Apr Basket Carnate Basket Club Tirano 21:30 
26 Apr Basket Oggiono CSA Agrate Brianza sq.B 18:00