Calendario Girone B Serie D Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Centro Basket Pescate Pol. Brembate Sopra T 6166 
4 Ott Pallacanestro Cabiate Basket Vercurago T 4786 
4 Ott Alto Sebino Rogno Excelsior Bergamo T 5868 
4 Ott G.S. Giovanile Civatese Basket Nibionno T 5655 
4 Ott Basket Tavernerio Caluschese Basket T 6378 
6 Ott La Sportiva Sondrio Ars Rovagnate T 7667 
6 Ott Sebino Basket BC Cavenago Brianza T 8677 

2a giornata di andata

11 Ott Ars Rovagnate Pallacanestro Cabiate T 6963 
11 Ott BC Cavenago Brianza La Sportiva Sondrio T 7358 
11 Ott Basket Vercurago Sebino Basket T 7084 
11 Ott Pol. Brembate Sopra Alto Sebino Rogno T 8278 
13 Ott Basket Nibionno Centro Basket Pescate T 6454 
13 Ott Caluschese Basket G.S. Giovanile Civatese T 6664*
13 Ott Excelsior Bergamo Basket Tavernerio T 5856 

3a giornata di andata

18 Ott Pallacanestro Cabiate BC Cavenago Brianza T 7185 
18 Ott Basket Tavernerio Basket Vercurago T 5975 
18 Ott Alto Sebino Rogno Caluschese Basket T 4576 
20 Ott La Sportiva Sondrio Sebino Basket T 7159 
20 Ott Basket Nibionno Ars Rovagnate T 7057 
20 Ott G.S. Giovanile Civatese Pol. Brembate Sopra T 5952 
20 Ott Centro Basket Pescate Excelsior Bergamo T 6476 

4a giornata di andata

25 Ott Ars Rovagnate Alto Sebino Rogno T 7341 
25 Ott Pol. Brembate Sopra Basket Tavernerio T 6261 
25 Ott Basket Vercurago La Sportiva Sondrio T 6260 
25 Ott BC Cavenago Brianza G.S. Giovanile Civatese T 6272 
27 Ott Caluschese Basket Centro Basket Pescate T 5053 
27 Ott Excelsior Bergamo Basket Nibionno T 6155 
27 Ott Sebino Basket Pallacanestro Cabiate T 9779 

5a giornata di andata

1 Nov BC Cavenago Brianza Excelsior Bergamo T 4672 
1 Nov Centro Basket Pescate Basket Tavernerio T 8089*
1 Nov Pallacanestro Cabiate La Sportiva Sondrio T 5469 
1 Nov Basket Vercurago Caluschese Basket T 5771 
1 Nov Ars Rovagnate Sebino Basket T 9587*
3 Nov Basket Nibionno Pol. Brembate Sopra T 7262 
3 Nov G.S. Giovanile Civatese Alto Sebino Rogno T 7540 

6a giornata di andata

8 Nov Centro Basket Pescate Ars Rovagnate 5779 
8 Nov Pol. Brembate Sopra Basket Vercurago 8363 
8 Nov Basket Tavernerio Pallacanestro Cabiate 7566 
8 Nov Alto Sebino Rogno BC Cavenago Brianza 4362 
10 Nov La Sportiva Sondrio G.S. Giovanile Civatese 5665 
10 Nov Excelsior Bergamo Caluschese Basket 5861 
10 Nov Sebino Basket Basket Nibionno 7384 

7a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Cabiate Excelsior Bergamo 5259 
15 Nov Alto Sebino Rogno Centro Basket Pescate 6378 
15 Nov Basket Tavernerio La Sportiva Sondrio 5173 
15 Nov Basket Vercurago Ars Rovagnate 6577 
17 Nov G.S. Giovanile Civatese Sebino Basket 7866 
17 Nov Caluschese Basket Pol. Brembate Sopra 6963 
17 Nov Basket Nibionno BC Cavenago Brianza 6558 

8a giornata di andata

22 Nov Ars Rovagnate G.S. Giovanile Civatese 9476 
22 Nov Pol. Brembate Sopra Excelsior Bergamo 5946 
22 Nov BC Cavenago Brianza Basket Vercurago 8155 
24 Nov La Sportiva Sondrio Caluschese Basket T 8180*
24 Nov Basket Nibionno Basket Tavernerio 8042 
24 Nov Sebino Basket Alto Sebino Rogno 9461 
24 Nov Centro Basket Pescate Pallacanestro Cabiate 5950 

9a giornata di andata

29 Nov Alto Sebino Rogno Basket Nibionno 6275 
29 Nov Pol. Brembate Sopra BC Cavenago Brianza 7964 
29 Nov Basket Vercurago Centro Basket Pescate 8468 
29 Nov Basket Tavernerio Sebino Basket 6482 
1 Dic G.S. Giovanile Civatese Pallacanestro Cabiate 4662 
1 Dic Caluschese Basket Ars Rovagnate 7971 
1 Dic Excelsior Bergamo La Sportiva Sondrio 5272 

10a giornata di andata

6 Dic Pallacanestro Cabiate Caluschese Basket 21:15 
6 Dic Ars Rovagnate Basket Tavernerio 21:15 
6 Dic Basket Vercurago Alto Sebino Rogno 21:30 
6 Dic BC Cavenago Brianza Centro Basket Pescate 21:30 
8 Dic La Sportiva Sondrio Basket Nibionno 17:30 
8 Dic G.S. Giovanile Civatese Excelsior Bergamo 18:00 
8 Dic Sebino Basket Pol. Brembate Sopra 18:30 

11a giornata di andata

13 Dic Centro Basket Pescate G.S. Giovanile Civatese 21:00 
13 Dic Basket Tavernerio BC Cavenago Brianza 21:30 
13 Dic Pol. Brembate Sopra La Sportiva Sondrio 21:30 
13 Dic Alto Sebino Rogno Pallacanestro Cabiate 21:30 
15 Dic Caluschese Basket Sebino Basket 18:00 
15 Dic Basket Nibionno Basket Vercurago 18:00 
15 Dic Excelsior Bergamo Ars Rovagnate 18:30 

12a giornata di andata

20 Dic Ars Rovagnate BC Cavenago Brianza 21:15 
20 Dic Pallacanestro Cabiate Pol. Brembate Sopra 21:15 
20 Dic Basket Tavernerio Alto Sebino Rogno 21:30 
20 Dic Basket Vercurago G.S. Giovanile Civatese 21:30 
22 Dic La Sportiva Sondrio Centro Basket Pescate 17:30 
22 Dic Caluschese Basket Basket Nibionno 18:00 
22 Dic Sebino Basket Excelsior Bergamo 18:30 

13a giornata di andata

10 Gen Centro Basket Pescate Sebino Basket 21:15 
10 Gen Pol. Brembate Sopra Ars Rovagnate 21:30 
10 Gen BC Cavenago Brianza Caluschese Basket 21:30 
10 Gen G.S. Giovanile Civatese Basket Tavernerio 21:30 
10 Gen Alto Sebino Rogno La Sportiva Sondrio 21:30 
12 Gen Basket Nibionno Pallacanestro Cabiate 18:00 
12 Gen Excelsior Bergamo Basket Vercurago 18:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Ars Rovagnate La Sportiva Sondrio 21:15 
17 Gen Basket Vercurago Pallacanestro Cabiate 21:30 
17 Gen BC Cavenago Brianza Sebino Basket 21:30 
17 Gen Pol. Brembate Sopra Centro Basket Pescate 21:30 
19 Gen Caluschese Basket Basket Tavernerio 18:00 
19 Gen Basket Nibionno G.S. Giovanile Civatese 18:00 
19 Gen Excelsior Bergamo Alto Sebino Rogno 18:30 

2a giornata di ritorno

24 Gen Centro Basket Pescate Basket Nibionno 21:00 
24 Gen Pallacanestro Cabiate Ars Rovagnate 21:15 
24 Gen Basket Tavernerio Excelsior Bergamo 21:30 
24 Gen Alto Sebino Rogno Pol. Brembate Sopra 21:30 
24 Gen G.S. Giovanile Civatese Caluschese Basket 21:30 
26 Gen La Sportiva Sondrio BC Cavenago Brianza 17:30 
26 Gen Sebino Basket Basket Vercurago 18:30 

3a giornata di ritorno

31 Gen Ars Rovagnate Basket Nibionno 21:15 
31 Gen Caluschese Basket Alto Sebino Rogno 21:30 
31 Gen Pol. Brembate Sopra G.S. Giovanile Civatese 21:30 
31 Gen BC Cavenago Brianza Pallacanestro Cabiate 21:30 
31 Gen Basket Vercurago Basket Tavernerio 21:30 
2 Feb Excelsior Bergamo Centro Basket Pescate 18:30 
2 Feb Sebino Basket La Sportiva Sondrio 18:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Centro Basket Pescate Caluschese Basket 21:00 
7 Feb Alto Sebino Rogno Ars Rovagnate 21:30 
7 Feb Basket Tavernerio Pol. Brembate Sopra 21:30 
7 Feb Pallacanestro Cabiate Sebino Basket 21:30 
9 Feb La Sportiva Sondrio Basket Vercurago 17:30 
9 Feb Basket Nibionno Excelsior Bergamo 18:00 
9 Feb G.S. Giovanile Civatese BC Cavenago Brianza 18:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Pol. Brembate Sopra Basket Nibionno 21:30 
14 Feb Basket Tavernerio Centro Basket Pescate 21:30 
14 Feb Alto Sebino Rogno G.S. Giovanile Civatese 21:30 
16 Feb La Sportiva Sondrio Pallacanestro Cabiate 17:30 
16 Feb Sebino Basket Ars Rovagnate 18:00 
16 Feb Caluschese Basket Basket Vercurago 18:00 
16 Feb Excelsior Bergamo BC Cavenago Brianza 18:30 

6a giornata di ritorno

21 Feb Pallacanestro Cabiate Basket Tavernerio 21:15 
21 Feb Ars Rovagnate Centro Basket Pescate 21:15 
21 Feb BC Cavenago Brianza Alto Sebino Rogno 21:30 
21 Feb Basket Vercurago Pol. Brembate Sopra 21:30 
21 Feb Caluschese Basket Excelsior Bergamo 21:30 
23 Feb G.S. Giovanile Civatese La Sportiva Sondrio 18:00 
23 Feb Basket Nibionno Sebino Basket 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Centro Basket Pescate Alto Sebino Rogno 21:00 
28 Feb Ars Rovagnate Basket Vercurago 21:15 
28 Feb BC Cavenago Brianza Basket Nibionno 21:30 
28 Feb Pol. Brembate Sopra Caluschese Basket 21:30 
1 Mar La Sportiva Sondrio Basket Tavernerio 17:30 
1 Mar Sebino Basket G.S. Giovanile Civatese 18:30 
1 Mar Excelsior Bergamo Pallacanestro Cabiate 18:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar Pallacanestro Cabiate Centro Basket Pescate 21:15 
6 Mar Basket Vercurago BC Cavenago Brianza 21:30 
6 Mar Alto Sebino Rogno Sebino Basket 21:30 
6 Mar Basket Tavernerio Basket Nibionno 21:30 
8 Mar Caluschese Basket La Sportiva Sondrio 18:00 
8 Mar G.S. Giovanile Civatese Ars Rovagnate 18:00 
8 Mar Excelsior Bergamo Pol. Brembate Sopra 18:30 

9a giornata di ritorno

13 Mar Centro Basket Pescate Basket Vercurago 21:00 
13 Mar Ars Rovagnate Caluschese Basket 21:15 
13 Mar Pallacanestro Cabiate G.S. Giovanile Civatese 21:15 
13 Mar BC Cavenago Brianza Pol. Brembate Sopra 21:30 
15 Mar La Sportiva Sondrio Excelsior Bergamo 17:30 
15 Mar Basket Nibionno Alto Sebino Rogno 18:00 
15 Mar Sebino Basket Basket Tavernerio 18:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Centro Basket Pescate BC Cavenago Brianza 21:00 
20 Mar Pol. Brembate Sopra Sebino Basket 21:30 
20 Mar Basket Tavernerio Ars Rovagnate 21:30 
20 Mar Alto Sebino Rogno Basket Vercurago 21:30 
22 Mar Basket Nibionno La Sportiva Sondrio 18:00 
22 Mar Caluschese Basket Pallacanestro Cabiate 18:00 
22 Mar Excelsior Bergamo G.S. Giovanile Civatese 18:30 

11a giornata di ritorno

27 Mar Pallacanestro Cabiate Alto Sebino Rogno 21:15 
27 Mar Ars Rovagnate Excelsior Bergamo 21:15 
27 Mar BC Cavenago Brianza Basket Tavernerio 21:30 
27 Mar Basket Vercurago Basket Nibionno 21:30 
29 Mar La Sportiva Sondrio Pol. Brembate Sopra 17:30 
29 Mar G.S. Giovanile Civatese Centro Basket Pescate 18:00 
29 Mar Sebino Basket Caluschese Basket 18:30 

12a giornata di ritorno

3 Apr BC Cavenago Brianza Ars Rovagnate 21:30 
3 Apr Alto Sebino Rogno Basket Tavernerio 21:30 
3 Apr Pol. Brembate Sopra Pallacanestro Cabiate 21:30 
5 Apr Basket Nibionno Caluschese Basket 18:00 
5 Apr G.S. Giovanile Civatese Basket Vercurago 18:00 
5 Apr Centro Basket Pescate La Sportiva Sondrio 18:30 
5 Apr Excelsior Bergamo Sebino Basket 18:30 

13a giornata di ritorno

17 Apr Basket Vercurago Excelsior Bergamo 21:15 
17 Apr Ars Rovagnate Pol. Brembate Sopra 21:15 
17 Apr Basket Tavernerio G.S. Giovanile Civatese 21:15 
17 Apr Sebino Basket Centro Basket Pescate 21:15 
17 Apr Pallacanestro Cabiate Basket Nibionno 21:15 
17 Apr Caluschese Basket BC Cavenago Brianza 21:15 
17 Apr La Sportiva Sondrio Alto Sebino Rogno 21:15