Calendario Girone E Serie D Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Politecnico 1863 Milano Pallacanestro Tromello T 6469 
5 Ott Pall1958 Milano Basket Soul Milano T 5445 
5 Ott Quartiere S. Ambrogio Pallacanestro Stradella T 6651 
6 Ott Vismara Milano Basket Corsico T 5568 
6 Ott Milano3 Basiglio Pro Vigevano Parona CT 7557 
6 Ott Garegnano Milano Canottieri Milano T 6142 
6 Ott Pol. Tumminelli Romana G. Bosco Abbiategrasso T 6352 

2a giornata di andata

11 Ott G. Bosco Abbiategrasso Garegnano Milano T 6858 
11 Ott Pallacanestro Tromello Pol. Tumminelli Romana T 5865 
11 Ott Canottieri Milano Politecnico 1863 Milano T 5474 
11 Ott Pro Vigevano Parona Vismara Milano CT 5765 
12 Ott Pallacanestro Stradella Pall1958 Milano T 6974 
13 Ott Basket Soul Milano Milano3 Basiglio T 5765 
13 Ott Basket Corsico Quartiere S. Ambrogio T 8974 

3a giornata di andata

18 Ott Politecnico 1863 Milano Pro Vigevano Parona T 5361 
19 Ott Basket Corsico Pallacanestro Stradella T 8653 
19 Ott Milano3 Basiglio Vismara Milano T 7868 
20 Ott Basket Soul Milano Canottieri Milano T 3955 
20 Ott Garegnano Milano Pallacanestro Tromello T 7251 
20 Ott Pall1958 Milano G. Bosco Abbiategrasso T 6073 
20 Ott Quartiere S. Ambrogio Pol. Tumminelli Romana T 7179 

4a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Tromello Milano3 Basiglio T 5979 
25 Ott G. Bosco Abbiategrasso Basket Soul Milano T 6974 
25 Ott Canottieri Milano Pall1958 Milano T 7644 
27 Ott Garegnano Milano Politecnico 1863 Milano T 7356 
27 Ott Pol. Tumminelli Romana Basket Corsico T 3777 
27 Ott Quartiere S. Ambrogio Pro Vigevano Parona CT 5562 
27 Ott Vismara Milano Pallacanestro Stradella T 7765 

5a giornata di andata

30 Ott Vismara Milano Quartiere S. Ambrogio T 6755 
1 Nov Pallacanestro Stradella Pol. Tumminelli Romana T 8470 
1 Nov Canottieri Milano G. Bosco Abbiategrasso T 4252 
3 Nov Pall1958 Milano Pallacanestro Tromello T 5670 
3 Nov Basket Soul Milano Garegnano Milano T 6254 
3 Nov Milano3 Basiglio Politecnico 1863 Milano T 6775 
3 Nov Basket Corsico Pro Vigevano Parona CT 9383 

6a giornata di andata

8 Nov G. Bosco Abbiategrasso Politecnico 1863 Milano T 7667 
8 Nov Pallacanestro Tromello Quartiere S. Ambrogio T 7564 
8 Nov Vismara Milano Basket Soul Milano T 4655 
8 Nov Pro Vigevano Parona Pallacanestro Stradella CT 7873 
10 Nov Milano3 Basiglio Basket Corsico T 6680 
10 Nov Garegnano Milano Pall1958 Milano T 8738 
20 Nov Pol. Tumminelli Romana Canottieri Milano T 6753 

7a giornata di andata

15 Nov G. Bosco Abbiategrasso Pro Vigevano Parona CT 6570 
15 Nov Canottieri Milano Pallacanestro Tromello T 4251 
17 Nov Pallacanestro Stradella Milano3 Basiglio T 8071 
17 Nov Basket Soul Milano Basket Corsico T 6166 
17 Nov Pall1958 Milano Politecnico 1863 Milano T 6082 
17 Nov Pol. Tumminelli Romana Vismara Milano T 6050 
17 Nov Quartiere S. Ambrogio Garegnano Milano T 5962 

8a giornata di andata

22 Nov Pallacanestro Stradella Pallacanestro Tromello T 8590 
22 Nov Politecnico 1863 Milano Basket Soul Milano T 7057 
22 Nov Pro Vigevano Parona Garegnano Milano T 6369 
23 Nov Basket Corsico Canottieri Milano T 7663 
24 Nov Vismara Milano G. Bosco Abbiategrasso T 6663 
24 Nov Milano3 Basiglio Pol. Tumminelli Romana T 7282 
24 Nov Quartiere S. Ambrogio Pall1958 Milano T 6949 

9a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Tromello Pro Vigevano Parona CT 7872 
29 Nov G. Bosco Abbiategrasso Quartiere S. Ambrogio T 7186 
29 Nov Politecnico 1863 Milano Vismara Milano T 5896 
29 Nov Basket Soul Milano Pallacanestro Stradella T 6365 
29 Nov Canottieri Milano Milano3 Basiglio T 5265 
1 Dic Pall1958 Milano Basket Corsico T 48101 
1 Dic Garegnano Milano Pol. Tumminelli Romana T 5339 

10a giornata di andata

6 Dic Pallacanestro Stradella Politecnico 1863 Milano T 7788 
6 Dic Pro Vigevano Parona Canottieri Milano CT 6246 
8 Dic Vismara Milano Pallacanestro Tromello T 8170 
8 Dic Milano3 Basiglio G. Bosco Abbiategrasso T 6870 
8 Dic Pol. Tumminelli Romana Pall1958 Milano T 6358 
8 Dic Quartiere S. Ambrogio Basket Soul Milano T 5861 
8 Dic Basket Corsico Garegnano Milano T 8376 

11a giornata di andata

13 Dic Pallacanestro Tromello Basket Corsico T 6779 
13 Dic Basket Soul Milano Pro Vigevano Parona CT 8262 
13 Dic Politecnico 1863 Milano Pol. Tumminelli Romana T 6366 
13 Dic Canottieri Milano Quartiere S. Ambrogio T 6349 
15 Dic Pall1958 Milano Vismara Milano T 2867 
15 Dic Garegnano Milano Milano3 Basiglio T 6570*
16 Dic G. Bosco Abbiategrasso Pallacanestro Stradella T 7670 

12a giornata di andata

20 Dic Pallacanestro Tromello G. Bosco Abbiategrasso T 5868 
20 Dic Canottieri Milano Pallacanestro Stradella T 5360 
20 Dic Vismara Milano Garegnano Milano T 6962 
22 Dic Pol. Tumminelli Romana Basket Soul Milano T 4965 
22 Dic Basket Corsico Politecnico 1863 Milano T 10577 
22 Dic Quartiere S. Ambrogio Milano3 Basiglio T 6770 
22 Dic Pall1958 Milano Pro Vigevano Parona CT 3651 

13a giornata di andata

10 Gen G. Bosco Abbiategrasso Basket Corsico T 7275 
10 Gen Pro Vigevano Parona Pol. Tumminelli Romana CT 7064 
10 Gen Politecnico 1863 Milano Quartiere S. Ambrogio T 6865 
12 Gen Milano3 Basiglio Pall1958 Milano T 7434 
12 Gen Basket Soul Milano Pallacanestro Tromello T 6456 
12 Gen Garegnano Milano Pallacanestro Stradella T 7072 
12 Gen Canottieri Milano Vismara Milano T 5852 

1a giornata di ritorno

17 Gen Pallacanestro Stradella Quartiere S. Ambrogio T 6956 
17 Gen Pallacanestro Tromello Politecnico 1863 Milano T 8675 
17 Gen G. Bosco Abbiategrasso Pol. Tumminelli Romana T 5766 
17 Gen Canottieri Milano Garegnano Milano T 4841 
17 Gen Pro Vigevano Parona Milano3 Basiglio T 5663 
18 Gen Basket Corsico Vismara Milano T 7964 
19 Gen Basket Soul Milano Pall1958 Milano T 7929 

2a giornata di ritorno

24 Gen Politecnico 1863 Milano Canottieri Milano T 7658 
24 Gen Vismara Milano Pro Vigevano Parona CT 6356 
25 Gen Milano3 Basiglio Basket Soul Milano T 5868 
26 Gen Garegnano Milano G. Bosco Abbiategrasso T 5758 
26 Gen Pall1958 Milano Pallacanestro Stradella T 5769 
26 Gen Pol. Tumminelli Romana Pallacanestro Tromello T 6659 
26 Gen Quartiere S. Ambrogio Basket Corsico T 8296 

3a giornata di ritorno

28 Gen Vismara Milano Milano3 Basiglio T 7262 
31 Gen Pallacanestro Stradella Basket Corsico T 5379 
31 Gen G. Bosco Abbiategrasso Pall1958 Milano T 7442 
31 Gen Pallacanestro Tromello Garegnano Milano T 5861 
31 Gen Pro Vigevano Parona Politecnico 1863 Milano CT 7060 
31 Gen Canottieri Milano Basket Soul Milano T 6036 
2 Feb Pol. Tumminelli Romana Quartiere S. Ambrogio T 7263 

4a giornata di ritorno

7 Feb Pallacanestro Stradella Vismara Milano T 6673 
7 Feb Pro Vigevano Parona Quartiere S. Ambrogio CT 7379 
7 Feb Milano3 Basiglio Pallacanestro Tromello T 6763 
7 Feb Politecnico 1863 Milano Garegnano Milano T 5170 
9 Feb Basket Soul Milano G. Bosco Abbiategrasso T 6559 
9 Feb Basket Corsico Pol. Tumminelli Romana T 7853 
9 Feb Pall1958 Milano Canottieri Milano T 4553 

5a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Tromello Pall1958 Milano T 8444 
14 Feb G. Bosco Abbiategrasso Canottieri Milano T 5942 
14 Feb Politecnico 1863 Milano Milano3 Basiglio T 7679 
14 Feb Pro Vigevano Parona Basket Corsico CT 79105 
16 Feb Garegnano Milano Basket Soul Milano T 8279 
16 Feb Pol. Tumminelli Romana Pallacanestro Stradella T 6049 
16 Feb Quartiere S. Ambrogio Vismara Milano T 7093 

6a giornata di ritorno

20 Feb Canottieri Milano Pol. Tumminelli Romana T 7159 
21 Feb Basket Soul Milano Vismara Milano T 6173 
21 Feb Politecnico 1863 Milano G. Bosco Abbiategrasso T 7283 
21 Feb Pallacanestro Stradella Pro Vigevano Parona T 6975 
21 Feb Basket Corsico Milano3 Basiglio T 7469 
23 Feb Quartiere S. Ambrogio Pallacanestro Tromello 20:00 
23 Feb Pall1958 Milano Garegnano Milano 20:45 

7a giornata di ritorno

28 Feb Pallacanestro Tromello Canottieri Milano 21:15 
28 Feb Politecnico 1863 Milano Pall1958 Milano 21:30 
28 Feb Milano3 Basiglio Pallacanestro Stradella 21:30 
28 Feb Pro Vigevano Parona G. Bosco Abbiategrasso 21:30 
1 Mar Vismara Milano Pol. Tumminelli Romana 18:00 
1 Mar Garegnano Milano Quartiere S. Ambrogio 18:15 
1 Mar Basket Corsico Basket Soul Milano 20:00 

8a giornata di ritorno

6 Mar G. Bosco Abbiategrasso Vismara Milano 21:15 
6 Mar Pallacanestro Tromello Pallacanestro Stradella 21:15 
6 Mar Garegnano Milano Pro Vigevano Parona 21:30 
6 Mar Canottieri Milano Basket Corsico 21:30 
7 Mar Pol. Tumminelli Romana Milano3 Basiglio 18:50 
8 Mar Basket Soul Milano Politecnico 1863 Milano 18:00 
8 Mar Pall1958 Milano Quartiere S. Ambrogio 20:45 

9a giornata di ritorno

13 Mar Pallacanestro Stradella Basket Soul Milano 21:00 
13 Mar Vismara Milano Politecnico 1863 Milano 21:30 
13 Mar Pro Vigevano Parona Pallacanestro Tromello 21:30 
15 Mar Milano3 Basiglio Canottieri Milano 18:00 
15 Mar Pol. Tumminelli Romana Garegnano Milano 18:50 
15 Mar Quartiere S. Ambrogio G. Bosco Abbiategrasso 20:00 
15 Mar Basket Corsico Pall1958 Milano 20:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar G. Bosco Abbiategrasso Milano3 Basiglio 21:15 
20 Mar Pallacanestro Tromello Vismara Milano 21:15 
20 Mar Canottieri Milano Pro Vigevano Parona 21:30 
20 Mar Politecnico 1863 Milano Pallacanestro Stradella 21:30 
22 Mar Basket Soul Milano Quartiere S. Ambrogio 18:00 
22 Mar Garegnano Milano Basket Corsico 18:15 
22 Mar Pall1958 Milano Pol. Tumminelli Romana 20:45 

11a giornata di ritorno

27 Mar Pallacanestro Stradella G. Bosco Abbiategrasso 21:00 
27 Mar Basket Corsico Pallacanestro Tromello 21:30 
27 Mar Pro Vigevano Parona Basket Soul Milano 21:30 
29 Mar Vismara Milano Pall1958 Milano 18:00 
29 Mar Milano3 Basiglio Garegnano Milano 18:00 
29 Mar Pol. Tumminelli Romana Politecnico 1863 Milano 18:50 
29 Mar Quartiere S. Ambrogio Canottieri Milano 20:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr G. Bosco Abbiategrasso Pallacanestro Tromello 21:15 
3 Apr Politecnico 1863 Milano Basket Corsico 21:30 
3 Apr Pro Vigevano Parona Pall1958 Milano 21:30 
3 Apr Pallacanestro Stradella Canottieri Milano 21:30 
5 Apr Milano3 Basiglio Quartiere S. Ambrogio 18:00 
5 Apr Basket Soul Milano Pol. Tumminelli Romana 18:00 
5 Apr Garegnano Milano Vismara Milano 18:15 

13a giornata di ritorno

17 Apr Vismara Milano Canottieri Milano 21:15 
17 Apr Pallacanestro Stradella Garegnano Milano 21:15 
17 Apr Quartiere S. Ambrogio Politecnico 1863 Milano 21:15 
17 Apr Basket Corsico G. Bosco Abbiategrasso 21:15 
17 Apr Pol. Tumminelli Romana Pro Vigevano Parona 21:15 
17 Apr Pallacanestro Tromello Basket Soul Milano 21:15 
17 Apr Pall1958 Milano Milano3 Basiglio 21:15