Calendario Girone B Serie D Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Centro Basket Pescate Pol. Brembate Sopra T 6166 
4 Ott Pallacanestro Cabiate Basket Vercurago T 4786 
4 Ott Alto Sebino Rogno Excelsior Bergamo T 5868 
4 Ott G.S. Giovanile Civatese Basket Nibionno T 5655 
4 Ott Basket Tavernerio Caluschese Basket T 6378 
6 Ott La Sportiva Sondrio Ars Rovagnate T 7667 
6 Ott Sebino Basket BC Cavenago Brianza T 8677 

2a giornata di andata

11 Ott Ars Rovagnate Pallacanestro Cabiate T 6963 
11 Ott BC Cavenago Brianza La Sportiva Sondrio T 7358 
11 Ott Basket Vercurago Sebino Basket T 7084 
11 Ott Pol. Brembate Sopra Alto Sebino Rogno T 8278 
13 Ott Basket Nibionno Centro Basket Pescate T 6454 
13 Ott Caluschese Basket G.S. Giovanile Civatese T 6664*
13 Ott Excelsior Bergamo Basket Tavernerio T 5856 

3a giornata di andata

18 Ott Pallacanestro Cabiate BC Cavenago Brianza T 7185 
18 Ott Basket Tavernerio Basket Vercurago T 5975 
18 Ott Alto Sebino Rogno Caluschese Basket T 4576 
20 Ott La Sportiva Sondrio Sebino Basket T 7159 
20 Ott Basket Nibionno Ars Rovagnate T 7057 
20 Ott G.S. Giovanile Civatese Pol. Brembate Sopra T 5952 
20 Ott Centro Basket Pescate Excelsior Bergamo T 6476 

4a giornata di andata

25 Ott Ars Rovagnate Alto Sebino Rogno T 7341 
25 Ott Pol. Brembate Sopra Basket Tavernerio T 6261 
25 Ott Basket Vercurago La Sportiva Sondrio T 6260 
25 Ott BC Cavenago Brianza G.S. Giovanile Civatese T 6272 
27 Ott Caluschese Basket Centro Basket Pescate T 5053 
27 Ott Excelsior Bergamo Basket Nibionno T 6155 
27 Ott Sebino Basket Pallacanestro Cabiate T 9779 

5a giornata di andata

1 Nov BC Cavenago Brianza Excelsior Bergamo T 4672 
1 Nov Centro Basket Pescate Basket Tavernerio T 8089*
1 Nov Pallacanestro Cabiate La Sportiva Sondrio T 5469 
1 Nov Basket Vercurago Caluschese Basket T 5771 
1 Nov Ars Rovagnate Sebino Basket T 9587*
3 Nov Basket Nibionno Pol. Brembate Sopra T 7262 
3 Nov G.S. Giovanile Civatese Alto Sebino Rogno T 7540 

6a giornata di andata

8 Nov Centro Basket Pescate Ars Rovagnate T 5779 
8 Nov Pol. Brembate Sopra Basket Vercurago T 8363 
8 Nov Basket Tavernerio Pallacanestro Cabiate T 7566 
8 Nov Alto Sebino Rogno BC Cavenago Brianza T 4362 
10 Nov La Sportiva Sondrio G.S. Giovanile Civatese T 5665 
10 Nov Excelsior Bergamo Caluschese Basket T 5861 
10 Nov Sebino Basket Basket Nibionno T 7384 

7a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Cabiate Excelsior Bergamo T 5259 
15 Nov Alto Sebino Rogno Centro Basket Pescate T 6378 
15 Nov Basket Tavernerio La Sportiva Sondrio T 5173 
15 Nov Basket Vercurago Ars Rovagnate T 6577 
17 Nov G.S. Giovanile Civatese Sebino Basket T 7866 
17 Nov Caluschese Basket Pol. Brembate Sopra T 6963 
17 Nov Basket Nibionno BC Cavenago Brianza T 6558 

8a giornata di andata

22 Nov Ars Rovagnate G.S. Giovanile Civatese T 9476 
22 Nov Pol. Brembate Sopra Excelsior Bergamo T 5946 
22 Nov BC Cavenago Brianza Basket Vercurago T 8155 
24 Nov La Sportiva Sondrio Caluschese Basket T 8180*
24 Nov Basket Nibionno Basket Tavernerio T 8042 
24 Nov Sebino Basket Alto Sebino Rogno T 9461 
24 Nov Centro Basket Pescate Pallacanestro Cabiate T 5950 

9a giornata di andata

29 Nov Alto Sebino Rogno Basket Nibionno T 6275*
29 Nov Pol. Brembate Sopra BC Cavenago Brianza T 7964 
29 Nov Basket Vercurago Centro Basket Pescate T 8468 
29 Nov Basket Tavernerio Sebino Basket T 6482 
1 Dic G.S. Giovanile Civatese Pallacanestro Cabiate T 4662 
1 Dic Caluschese Basket Ars Rovagnate T 7971 
1 Dic Excelsior Bergamo La Sportiva Sondrio T 5272 

10a giornata di andata

6 Dic Pallacanestro Cabiate Caluschese Basket T 4956 
6 Dic Ars Rovagnate Basket Tavernerio T 6978 
6 Dic Basket Vercurago Alto Sebino Rogno T 6651 
6 Dic BC Cavenago Brianza Centro Basket Pescate T 6758 
8 Dic La Sportiva Sondrio Basket Nibionno T 6553 
8 Dic G.S. Giovanile Civatese Excelsior Bergamo T 5046 
8 Dic Sebino Basket Pol. Brembate Sopra T 5358 

11a giornata di andata

13 Dic Centro Basket Pescate G.S. Giovanile Civatese T 6574 
13 Dic Basket Tavernerio BC Cavenago Brianza T 7177*
13 Dic Pol. Brembate Sopra La Sportiva Sondrio T 7265 
13 Dic Alto Sebino Rogno Pallacanestro Cabiate T 4064 
15 Dic Caluschese Basket Sebino Basket T 8289 
15 Dic Basket Nibionno Basket Vercurago T 6961 
15 Dic Excelsior Bergamo Ars Rovagnate T 9140 

12a giornata di andata

20 Dic Ars Rovagnate BC Cavenago Brianza T 8274 
20 Dic Pallacanestro Cabiate Pol. Brembate Sopra T 5776 
20 Dic Basket Tavernerio Alto Sebino Rogno T 8576*
20 Dic Basket Vercurago G.S. Giovanile Civatese T 6771 
22 Dic La Sportiva Sondrio Centro Basket Pescate T 7353 
22 Dic Caluschese Basket Basket Nibionno T 5750 
22 Dic Sebino Basket Excelsior Bergamo T 7668 

13a giornata di andata

10 Gen Centro Basket Pescate Sebino Basket T 6174 
10 Gen Pol. Brembate Sopra Ars Rovagnate T 6245 
10 Gen BC Cavenago Brianza Caluschese Basket T 6054 
10 Gen G.S. Giovanile Civatese Basket Tavernerio T 8453 
10 Gen Alto Sebino Rogno La Sportiva Sondrio T 5174 
12 Gen Basket Nibionno Pallacanestro Cabiate T 5653 
12 Gen Excelsior Bergamo Basket Vercurago T 7151 

1a giornata di ritorno

17 Gen Ars Rovagnate La Sportiva Sondrio T 6664 
17 Gen Basket Vercurago Pallacanestro Cabiate T 6345 
17 Gen BC Cavenago Brianza Sebino Basket T 6849 
17 Gen Pol. Brembate Sopra Centro Basket Pescate T 6675 
19 Gen Caluschese Basket Basket Tavernerio T 8055 
19 Gen Basket Nibionno G.S. Giovanile Civatese T 6769 
19 Gen Excelsior Bergamo Alto Sebino Rogno T 7758 

2a giornata di ritorno

24 Gen Centro Basket Pescate Basket Nibionno T 5070 
24 Gen Pallacanestro Cabiate Ars Rovagnate T 7665 
24 Gen Basket Tavernerio Excelsior Bergamo T 4763 
24 Gen Alto Sebino Rogno Pol. Brembate Sopra T 5243 
24 Gen G.S. Giovanile Civatese Caluschese Basket T 6168 
26 Gen La Sportiva Sondrio BC Cavenago Brianza T 6443 
26 Gen Sebino Basket Basket Vercurago T 8973 

3a giornata di ritorno

31 Gen Ars Rovagnate Basket Nibionno T 6073 
31 Gen Caluschese Basket Alto Sebino Rogno T 8653 
31 Gen Pol. Brembate Sopra G.S. Giovanile Civatese T 6067*
31 Gen BC Cavenago Brianza Pallacanestro Cabiate T 5761 
31 Gen Basket Vercurago Basket Tavernerio T 7168 
2 Feb Excelsior Bergamo Centro Basket Pescate T 6149 
2 Feb Sebino Basket La Sportiva Sondrio T 7269 

4a giornata di ritorno

7 Feb Centro Basket Pescate Caluschese Basket T 5867 
7 Feb Alto Sebino Rogno Ars Rovagnate T 7772 
7 Feb Basket Tavernerio Pol. Brembate Sopra T 7977*
7 Feb Pallacanestro Cabiate Sebino Basket T 8380 
9 Feb La Sportiva Sondrio Basket Vercurago T 6755 
9 Feb Basket Nibionno Excelsior Bergamo T 5566 
9 Feb G.S. Giovanile Civatese BC Cavenago Brianza T 6734 

5a giornata di ritorno

14 Feb Pol. Brembate Sopra Basket Nibionno T 6554 
14 Feb Basket Tavernerio Centro Basket Pescate T 6560 
14 Feb Alto Sebino Rogno G.S. Giovanile Civatese T 6365 
16 Feb La Sportiva Sondrio Pallacanestro Cabiate T 7561 
16 Feb Sebino Basket Ars Rovagnate T 8681 
16 Feb Caluschese Basket Basket Vercurago T 6064 
16 Feb Excelsior Bergamo BC Cavenago Brianza T 5146 

6a giornata di ritorno

21 Feb Pallacanestro Cabiate Basket Tavernerio T 5566 
21 Feb Ars Rovagnate Centro Basket Pescate T 7869 
21 Feb BC Cavenago Brianza Alto Sebino Rogno T 7449 
21 Feb Basket Vercurago Pol. Brembate Sopra T 7665 
21 Feb Caluschese Basket Excelsior Bergamo T 6465 
23 Feb G.S. Giovanile Civatese La Sportiva Sondrio 00 
23 Feb Basket Nibionno Sebino Basket 00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Centro Basket Pescate Alto Sebino Rogno 00 
28 Feb Ars Rovagnate Basket Vercurago 00 
28 Feb BC Cavenago Brianza Basket Nibionno 00 
28 Feb Pol. Brembate Sopra Caluschese Basket 00 
1 Mar La Sportiva Sondrio Basket Tavernerio 00 
1 Mar Sebino Basket G.S. Giovanile Civatese 00 
1 Mar Excelsior Bergamo Pallacanestro Cabiate 00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Pallacanestro Cabiate Centro Basket Pescate 00 
6 Mar Basket Vercurago BC Cavenago Brianza 00 
6 Mar Alto Sebino Rogno Sebino Basket 00 
6 Mar Basket Tavernerio Basket Nibionno 00 
8 Mar Caluschese Basket La Sportiva Sondrio 00 
8 Mar G.S. Giovanile Civatese Ars Rovagnate 00 
8 Mar Excelsior Bergamo Pol. Brembate Sopra 00 

9a giornata di ritorno

13 Mar Centro Basket Pescate Basket Vercurago 00 
13 Mar Ars Rovagnate Caluschese Basket 00 
13 Mar Pallacanestro Cabiate G.S. Giovanile Civatese 00 
13 Mar BC Cavenago Brianza Pol. Brembate Sopra 00 
15 Mar La Sportiva Sondrio Excelsior Bergamo 00 
15 Mar Basket Nibionno Alto Sebino Rogno 00 
15 Mar Sebino Basket Basket Tavernerio 00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Centro Basket Pescate BC Cavenago Brianza 00 
20 Mar Pol. Brembate Sopra Sebino Basket 00 
20 Mar Basket Tavernerio Ars Rovagnate 00 
20 Mar Alto Sebino Rogno Basket Vercurago 00 
22 Mar Basket Nibionno La Sportiva Sondrio 00 
22 Mar Caluschese Basket Pallacanestro Cabiate 00 
22 Mar Excelsior Bergamo G.S. Giovanile Civatese 00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Pallacanestro Cabiate Alto Sebino Rogno 00 
27 Mar Ars Rovagnate Excelsior Bergamo 00 
27 Mar BC Cavenago Brianza Basket Tavernerio 00 
27 Mar Basket Vercurago Basket Nibionno 00 
29 Mar La Sportiva Sondrio Pol. Brembate Sopra 00 
29 Mar G.S. Giovanile Civatese Centro Basket Pescate 00 
29 Mar Sebino Basket Caluschese Basket 00 

12a giornata di ritorno

3 Apr BC Cavenago Brianza Ars Rovagnate 00 
3 Apr Alto Sebino Rogno Basket Tavernerio 00 
3 Apr Pol. Brembate Sopra Pallacanestro Cabiate 00 
5 Apr Basket Nibionno Caluschese Basket 00 
5 Apr G.S. Giovanile Civatese Basket Vercurago 00 
5 Apr Centro Basket Pescate La Sportiva Sondrio 00 
5 Apr Excelsior Bergamo Sebino Basket 00 

13a giornata di ritorno

17 Apr Basket Vercurago Excelsior Bergamo 00 
17 Apr Ars Rovagnate Pol. Brembate Sopra 00 
17 Apr Basket Tavernerio G.S. Giovanile Civatese 00 
17 Apr Sebino Basket Centro Basket Pescate 00 
17 Apr Pallacanestro Cabiate Basket Nibionno 00 
17 Apr Caluschese Basket BC Cavenago Brianza 00 
17 Apr La Sportiva Sondrio Alto Sebino Rogno 00