Calendario Girone A Serie D Maschile Lombardia 2018-2019

1a giornata di andata

5 Ott Centro Basket Pescate Excelsior Bergamo T 6080 
5 Ott Basket Cologno Alto Sebino Rogno T 7058 
5 Ott Ars Rovagnate Basket Verdello T 4255 
5 Ott Mandello Lario Basket Nibionno T 9653 
5 Ott La Torre Basket Scuola Basket Treviglio T 6665 
5 Ott Basket Vercurago La Sportiva Sondrio T 6784 
7 Ott G.S. Giovanile Civatese Basket 86 Caravaggio T 6962*

2a giornata di andata

12 Ott Centro Basket Pescate Scuola Basket Treviglio T 6973*
12 Ott Basket 86 Caravaggio Basket Cologno T 7072 
12 Ott Basket Verdello Mandello Lario T 6770 
14 Ott Excelsior Bergamo Ars Rovagnate T 7261 
14 Ott La Sportiva Sondrio G.S. Giovanile Civatese T 6070 
14 Ott Basket Nibionno Basket Vercurago 020 
14 Ott Alto Sebino Rogno La Torre Basket T 60102 

3a giornata di andata

19 Ott Basket 86 Caravaggio La Sportiva Sondrio T 6481 
19 Ott Ars Rovagnate Centro Basket Pescate T 5281 
19 Ott Basket Cologno Basket Vercurago T 7663 
19 Ott La Torre Basket Mandello Lario T 6673 
21 Ott Alto Sebino Rogno Basket Verdello T 5459 
21 Ott Scuola Basket Treviglio Excelsior Bergamo 020 
21 Ott G.S. Giovanile Civatese Basket Nibionno T 7763 

4a giornata di andata

26 Ott Centro Basket Pescate La Torre Basket T 6476 
26 Ott Mandello Lario Basket 86 Caravaggio T 6251 
26 Ott Basket Verdello Scuola Basket Treviglio T 5759 
26 Ott Basket Vercurago G.S. Giovanile Civatese T 5164 
28 Ott La Sportiva Sondrio Ars Rovagnate T 7453 
28 Ott Basket Nibionno Basket Cologno T 7869 
28 Ott Excelsior Bergamo Alto Sebino Rogno T 8654 

5a giornata di andata

1 Nov Scuola Basket Treviglio Basket Nibionno T 6963 
2 Nov Centro Basket Pescate Alto Sebino Rogno T 9267 
2 Nov Mandello Lario Basket Vercurago T 8180*
2 Nov Ars Rovagnate G.S. Giovanile Civatese T 3858 
2 Nov Basket Cologno La Torre Basket T 7184 
2 Nov Basket 86 Caravaggio Excelsior Bergamo T 7470 
4 Nov La Sportiva Sondrio Basket Verdello T 7253 

6a giornata di andata

9 Nov Basket Cologno Mandello Lario T 6473 
9 Nov Basket Verdello Centro Basket Pescate T 7160 
9 Nov Ars Rovagnate Scuola Basket Treviglio T 7083 
9 Nov Basket Vercurago Basket 86 Caravaggio T 5958 
9 Nov La Torre Basket Basket Nibionno T 7461 
11 Nov G.S. Giovanile Civatese Alto Sebino Rogno T 7545 
11 Nov Excelsior Bergamo La Sportiva Sondrio T 7153 

7a giornata di andata

16 Nov Centro Basket Pescate Basket Cologno T 8377 
16 Nov Basket Verdello Excelsior Bergamo T 6458 
16 Nov Mandello Lario G.S. Giovanile Civatese T 5558 
16 Nov La Torre Basket Basket Vercurago T 7861 
18 Nov Basket Nibionno Basket 86 Caravaggio T 6986 
18 Nov Scuola Basket Treviglio La Sportiva Sondrio T 5254 
18 Nov Alto Sebino Rogno Ars Rovagnate T 5769 

8a giornata di andata

23 Nov Basket Verdello Basket Nibionno T 6761 
23 Nov Ars Rovagnate Basket Vercurago T 5361 
23 Nov Basket 86 Caravaggio La Torre Basket T 8474 
25 Nov La Sportiva Sondrio Centro Basket Pescate T 6663 
25 Nov G.S. Giovanile Civatese Basket Cologno T 9058 
25 Nov Alto Sebino Rogno Scuola Basket Treviglio T 4574 
25 Nov Excelsior Bergamo Mandello Lario T 7656 

9a giornata di andata

30 Nov Centro Basket Pescate G.S. Giovanile Civatese T 6077 
30 Nov Basket Cologno Ars Rovagnate T 10064 
30 Nov Mandello Lario La Sportiva Sondrio T 7963 
30 Nov Basket 86 Caravaggio Basket Verdello T 6475 
30 Nov Basket Vercurago Scuola Basket Treviglio T 5270 
30 Nov La Torre Basket Excelsior Bergamo T 8259 
2 Dic Basket Nibionno Alto Sebino Rogno T 8972 

10a giornata di andata

7 Dic Basket 86 Caravaggio Centro Basket Pescate T 8059 
7 Dic Basket Verdello Basket Vercurago T 5360 
7 Dic Ars Rovagnate La Torre Basket T 5872 
7 Dic Scuola Basket Treviglio G.S. Giovanile Civatese T 6863 
9 Dic La Sportiva Sondrio Basket Nibionno T 7158 
9 Dic Alto Sebino Rogno Mandello Lario T 6174 
9 Dic Excelsior Bergamo Basket Cologno T 5153 

11a giornata di andata

14 Dic Centro Basket Pescate Basket Vercurago T 5864 
14 Dic Basket Cologno Scuola Basket Treviglio T 7264 
14 Dic Basket 86 Caravaggio Alto Sebino Rogno T 8470 
14 Dic Mandello Lario Ars Rovagnate T 7355 
14 Dic La Torre Basket La Sportiva Sondrio T 8854 
16 Dic G.S. Giovanile Civatese Basket Verdello T 8068 
16 Dic Basket Nibionno Excelsior Bergamo T 7484 

12a giornata di andata

21 Dic Centro Basket Pescate Mandello Lario T 6587 
21 Dic Basket Cologno Basket Verdello CT 6764 
21 Dic Ars Rovagnate Basket Nibionno T 5058 
21 Dic La Torre Basket G.S. Giovanile Civatese T 6974 
21 Dic Scuola Basket Treviglio Basket 86 Caravaggio T 7455 
23 Dic Alto Sebino Rogno La Sportiva Sondrio T 7653 
23 Dic Excelsior Bergamo Basket Vercurago T 5345 

13a giornata di andata

11 Gen Basket 86 Caravaggio Ars Rovagnate T 9157 
11 Gen Basket Verdello La Torre Basket T 5284 
11 Gen Mandello Lario Scuola Basket Treviglio T 5661 
11 Gen Basket Vercurago Alto Sebino Rogno T 6558 
13 Gen La Sportiva Sondrio Basket Cologno T 7669 
13 Gen Basket Nibionno Centro Basket Pescate T 5973 
13 Gen G.S. Giovanile Civatese Excelsior Bergamo T 5877 

1a giornata di ritorno

18 Gen Basket Verdello Ars Rovagnate T 6445 
18 Gen Basket 86 Caravaggio G.S. Giovanile Civatese T 6270 
18 Gen Scuola Basket Treviglio La Torre Basket T 5567 
20 Gen La Sportiva Sondrio Basket Vercurago T 7873 
20 Gen Alto Sebino Rogno Basket Cologno T 8178*
20 Gen Basket Nibionno Mandello Lario T 6781 
20 Gen Excelsior Bergamo Centro Basket Pescate T 6560 

2a giornata di ritorno

25 Gen Ars Rovagnate Excelsior Bergamo T 4370 
25 Gen Basket Cologno Basket 86 Caravaggio T 7473 
25 Gen Mandello Lario Basket Verdello T 6455 
25 Gen Scuola Basket Treviglio Centro Basket Pescate CT 6553 
25 Gen La Torre Basket Alto Sebino Rogno T 8351 
25 Gen Basket Vercurago Basket Nibionno T 7565 
27 Gen G.S. Giovanile Civatese La Sportiva Sondrio T 6048 

3a giornata di ritorno

1 Feb Centro Basket Pescate Ars Rovagnate T 7850 
1 Feb Basket Verdello Alto Sebino Rogno T 6546 
1 Feb Mandello Lario La Torre Basket T 8462 
1 Feb Basket Vercurago Basket Cologno T 6563 
3 Feb La Sportiva Sondrio Basket 86 Caravaggio T 7269 
3 Feb Basket Nibionno G.S. Giovanile Civatese T 6974 
3 Feb Excelsior Bergamo Scuola Basket Treviglio T 6959 

4a giornata di ritorno

8 Feb Basket 86 Caravaggio Mandello Lario T 7567 
8 Feb Basket Cologno Basket Nibionno T 6548 
8 Feb Ars Rovagnate La Sportiva Sondrio T 5868 
8 Feb Scuola Basket Treviglio Basket Verdello T 5346 
8 Feb La Torre Basket Centro Basket Pescate T 8461 
10 Feb Alto Sebino Rogno Excelsior Bergamo T 4163 
10 Feb G.S. Giovanile Civatese Basket Vercurago T 7072 

5a giornata di ritorno

15 Feb Basket Verdello La Sportiva Sondrio T 5873 
15 Feb Basket Vercurago Mandello Lario T 5778 
15 Feb La Torre Basket Basket Cologno T 8463 
17 Feb Excelsior Bergamo Basket 86 Caravaggio T 6066 
17 Feb Basket Nibionno Scuola Basket Treviglio T 6171 
17 Feb G.S. Giovanile Civatese Ars Rovagnate T 8660 
17 Feb Alto Sebino Rogno Centro Basket Pescate T 5160 

6a giornata di ritorno

22 Feb Centro Basket Pescate Basket Verdello T 7963 
22 Feb Mandello Lario Basket Cologno T 6660 
22 Feb Basket 86 Caravaggio Basket Vercurago T 7861 
22 Feb Scuola Basket Treviglio Ars Rovagnate T 6738 
24 Feb La Sportiva Sondrio Excelsior Bergamo T 7271 
24 Feb Alto Sebino Rogno G.S. Giovanile Civatese T 5973 
24 Feb Basket Nibionno La Torre Basket T 7588 

7a giornata di ritorno

1 Mar Basket 86 Caravaggio Basket Nibionno T 7381 
1 Mar Basket Cologno Centro Basket Pescate T 5970 
1 Mar Ars Rovagnate Alto Sebino Rogno T 5963 
1 Mar Basket Vercurago La Torre Basket T 4975 
3 Mar La Sportiva Sondrio Scuola Basket Treviglio T 6274 
3 Mar G.S. Giovanile Civatese Mandello Lario T 6569 
3 Mar Excelsior Bergamo Basket Verdello T 6253 

8a giornata di ritorno

8 Mar Centro Basket Pescate La Sportiva Sondrio T 6850 
8 Mar Mandello Lario Excelsior Bergamo T 4845 
8 Mar Basket Cologno G.S. Giovanile Civatese T 8184 
8 Mar La Torre Basket Basket 86 Caravaggio T 6882 
8 Mar Basket Vercurago Ars Rovagnate T 7968 
10 Mar Scuola Basket Treviglio Alto Sebino Rogno T 8434 
10 Mar Basket Nibionno Basket Verdello T 6082 

9a giornata di ritorno

15 Mar Basket Verdello Basket 86 Caravaggio T 6986 
15 Mar Ars Rovagnate Basket Cologno T 51105 
17 Mar La Sportiva Sondrio Mandello Lario T 7065 
17 Mar G.S. Giovanile Civatese Centro Basket Pescate T 7163 
17 Mar Alto Sebino Rogno Basket Nibionno T 4977 
17 Mar Scuola Basket Treviglio Basket Vercurago T 4537 
17 Mar Excelsior Bergamo La Torre Basket T 7775 

10a giornata di ritorno

22 Mar Centro Basket Pescate Basket 86 Caravaggio T 104114*
22 Mar Basket Cologno Excelsior Bergamo T 6166 
22 Mar Mandello Lario Alto Sebino Rogno T 7546 
22 Mar La Torre Basket Ars Rovagnate T 8953 
22 Mar Basket Vercurago Basket Verdello T 6759 
24 Mar Basket Nibionno La Sportiva Sondrio T 8169 
24 Mar G.S. Giovanile Civatese Scuola Basket Treviglio T 5763*

11a giornata di ritorno

29 Mar Basket Verdello G.S. Giovanile Civatese T 6655 
29 Mar Ars Rovagnate Mandello Lario T 4058 
29 Mar Basket Vercurago Centro Basket Pescate T 6853 
29 Mar Scuola Basket Treviglio Basket Cologno T 6854 
31 Mar La Sportiva Sondrio La Torre Basket T 5574 
31 Mar Alto Sebino Rogno Basket 86 Caravaggio T 5080 
31 Mar Excelsior Bergamo Basket Nibionno T 7457 

12a giornata di ritorno

5 Apr Mandello Lario Centro Basket Pescate T 8464 
5 Apr Basket Verdello Basket Cologno T 8273 
5 Apr Basket 86 Caravaggio Scuola Basket Treviglio T 8074 
5 Apr Basket Vercurago Excelsior Bergamo T 6776 
7 Apr La Sportiva Sondrio Alto Sebino Rogno T 7562 
7 Apr Basket Nibionno Ars Rovagnate T 9559 
7 Apr G.S. Giovanile Civatese La Torre Basket T 6051 

13a giornata di ritorno

12 Apr La Torre Basket Basket Verdello T 8774 
12 Apr Basket Cologno La Sportiva Sondrio T 7067 
12 Apr G.S. Giovanile Civatese Excelsior Bergamo T 5245 
12 Apr Ars Rovagnate Basket 86 Caravaggio T 4669 
12 Apr Alto Sebino Rogno Basket Vercurago T 5561 
12 Apr Centro Basket Pescate Basket Nibionno T 6981 
12 Apr Scuola Basket Treviglio Mandello Lario T 7561