Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione U
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione V
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Serie D Maschile Lombardia 2014-2015
Calendario
Serie D Maschile Lombardia 2014-2015
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 17 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Lombardia 2014-2015
Filtra per squadra
Bancole P. Mantovano
Basket 01 Ome
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
Basket Sustinente
Gilbertina Soresina
New Basket Prevalle
OB4 Ombriano Basket
Pallacanestro Gardonese
Pallacanestro Quistello
Pontevico Basket
S.P. Castegnato
San Pio X Mantova
Tazio Magni Gussola
Vespa Castelcovati
Virtus Desenzano
1
a
giornata di andata
26/09
Pontevico Basket
S.P. Castegnato
72
61
26/09
Tazio Magni Gussola
Basket Sustinente
72
69
26/09
Gilbertina Soresina
Pallacanestro Gardonese
72
70
26/09
San Pio X Mantova
New Basket Prevalle
52
69
26/09
Pallacanestro Quistello
Basket Casalmaggiore
60
69
28/09
Vespa Castelcovati
Virtus Desenzano
68
66
28/09
Basket 01 Ome
Basket Chiari
79
56
28/09
Bancole P. Mantovano
OB4 Ombriano Basket
62
69
2
a
giornata di andata
03/10
Basket Sustinente
San Pio X Mantova
67
60
03/10
Pallacanestro Gardonese
Pontevico Basket
76
67
03/10
Basket 01 Ome
S.P. Castegnato
63
62
03/10
Basket Chiari
Bancole P. Mantovano
83
85
03/10
OB4 Ombriano Basket
Tazio Magni Gussola
71
51
03/10
Basket Casalmaggiore
Gilbertina Soresina
88
51
05/10
New Basket Prevalle
Vespa Castelcovati
67
51
05/10
Virtus Desenzano
Pallacanestro Quistello
66
57
3
a
giornata di andata
10/10
Pontevico Basket
Virtus Desenzano
57
56
10/10
Bancole P. Mantovano
Basket Sustinente
72
73
10/10
Basket 01 Ome
Gilbertina Soresina
68
61
*
10/10
Tazio Magni Gussola
New Basket Prevalle
66
62
10/10
Pallacanestro Quistello
Pallacanestro Gardonese
72
54
10/10
OB4 Ombriano Basket
Basket Chiari
70
56
10/10
San Pio X Mantova
Vespa Castelcovati
58
75
12/10
S.P. Castegnato
Basket Casalmaggiore
61
68
4
a
giornata di andata
17/10
Pallacanestro Gardonese
S.P. Castegnato
51
37
17/10
Basket Chiari
San Pio X Mantova
78
67
17/10
Gilbertina Soresina
Pontevico Basket
52
60
17/10
Basket Casalmaggiore
Basket 01 Ome
77
59
17/10
Pallacanestro Quistello
Tazio Magni Gussola
89
77
19/10
Virtus Desenzano
Basket Sustinente
71
66
19/10
Vespa Castelcovati
Bancole P. Mantovano
90
62
19/10
New Basket Prevalle
OB4 Ombriano Basket
85
63
5
a
giornata di andata
24/10
Bancole P. Mantovano
San Pio X Mantova
70
61
24/10
S.P. Castegnato
Gilbertina Soresina
68
72
24/10
Basket Chiari
Pallacanestro Quistello
89
84
*
24/10
Basket 01 Ome
Pontevico Basket
65
67
24/10
Basket Sustinente
Basket Casalmaggiore
49
54
24/10
Tazio Magni Gussola
Vespa Castelcovati
55
52
24/10
OB4 Ombriano Basket
Pallacanestro Gardonese
79
77
*
26/10
New Basket Prevalle
Virtus Desenzano
78
60
6
a
giornata di andata
31/10
Pontevico Basket
Tazio Magni Gussola
71
74
31/10
Pallacanestro Gardonese
Bancole P. Mantovano
79
51
31/10
Gilbertina Soresina
Basket Chiari
68
79
31/10
Pallacanestro Quistello
S.P. Castegnato
90
78
31/10
San Pio X Mantova
OB4 Ombriano Basket
59
68
31/10
Basket Casalmaggiore
Virtus Desenzano
80
56
02/11
Basket 01 Ome
New Basket Prevalle
67
59
02/11
Vespa Castelcovati
Basket Sustinente
76
83
7
a
giornata di andata
07/11
Basket Sustinente
Basket 01 Ome
80
89
07/11
Pallacanestro Gardonese
Basket Casalmaggiore
64
58
07/11
Pontevico Basket
San Pio X Mantova
63
67
*
07/11
Tazio Magni Gussola
Bancole P. Mantovano
79
86
07/11
OB4 Ombriano Basket
Pallacanestro Quistello
72
69
09/11
Vespa Castelcovati
S.P. Castegnato
76
78
09/11
New Basket Prevalle
Basket Chiari
91
81
09/11
Virtus Desenzano
Gilbertina Soresina
87
70
8
a
giornata di andata
14/11
S.P. Castegnato
Basket Sustinente
81
61
14/11
Basket Chiari
Tazio Magni Gussola
63
86
14/11
San Pio X Mantova
Basket 01 Ome
70
48
14/11
Basket Casalmaggiore
Pontevico Basket
71
60
14/11
Pallacanestro Quistello
Gilbertina Soresina
91
54
16/11
Virtus Desenzano
Pallacanestro Gardonese
58
84
16/11
Bancole P. Mantovano
New Basket Prevalle
40
81
16/11
OB4 Ombriano Basket
Vespa Castelcovati
84
80
*
9
a
giornata di andata
21/11
Pontevico Basket
Basket Chiari
64
61
21/11
Basket Sustinente
OB4 Ombriano Basket
83
44
21/11
Gilbertina Soresina
San Pio X Mantova
63
76
21/11
Tazio Magni Gussola
Virtus Desenzano
68
77
23/11
New Basket Prevalle
Pallacanestro Quistello
89
71
23/11
Vespa Castelcovati
Basket Casalmaggiore
35
75
23/11
Bancole P. Mantovano
S.P. Castegnato
78
93
23/11
Basket 01 Ome
Pallacanestro Gardonese
58
66
10
a
giornata di andata
28/11
S.P. Castegnato
OB4 Ombriano Basket
58
68
28/11
Pallacanestro Gardonese
Tazio Magni Gussola
92
47
28/11
Basket Chiari
Vespa Castelcovati
80
89
28/11
Gilbertina Soresina
Basket Sustinente
69
67
28/11
Basket Casalmaggiore
San Pio X Mantova
70
74
28/11
Pallacanestro Quistello
Bancole P. Mantovano
97
86
30/11
New Basket Prevalle
Pontevico Basket
86
63
30/11
Virtus Desenzano
Basket 01 Ome
74
64
11
a
giornata di andata
05/12
Basket 01 Ome
Pallacanestro Quistello
75
84
05/12
Pallacanestro Gardonese
San Pio X Mantova
78
44
05/12
Basket Sustinente
New Basket Prevalle
66
75
05/12
Tazio Magni Gussola
Basket Casalmaggiore
77
76
*
05/12
OB4 Ombriano Basket
Gilbertina Soresina
68
55
07/12
Vespa Castelcovati
Pontevico Basket
87
81
*
07/12
Bancole P. Mantovano
Virtus Desenzano
69
78
07/12
Basket Chiari
S.P. Castegnato
85
67
12
a
giornata di andata
12/12
Basket 01 Ome
OB4 Ombriano Basket
73
86
12/12
Pallacanestro Gardonese
New Basket Prevalle
74
68
12/12
Pontevico Basket
Basket Sustinente
67
69
12/12
Gilbertina Soresina
Tazio Magni Gussola
59
67
12/12
Basket Casalmaggiore
Bancole P. Mantovano
84
71
12/12
Pallacanestro Quistello
Vespa Castelcovati
86
64
14/12
Virtus Desenzano
Basket Chiari
74
70
14/12
S.P. Castegnato
San Pio X Mantova
56
64
13
a
giornata di andata
19/12
Basket Sustinente
Pallacanestro Gardonese
71
81
19/12
Basket Chiari
Basket Casalmaggiore
86
84
19/12
Tazio Magni Gussola
Basket 01 Ome
72
77
19/12
OB4 Ombriano Basket
Virtus Desenzano
76
63
19/12
San Pio X Mantova
Pallacanestro Quistello
61
63
21/12
New Basket Prevalle
S.P. Castegnato
89
55
21/12
Vespa Castelcovati
Gilbertina Soresina
79
64
21/12
Bancole P. Mantovano
Pontevico Basket
88
80
14
a
giornata di andata
09/01
Pontevico Basket
OB4 Ombriano Basket
61
68
09/01
S.P. Castegnato
Virtus Desenzano
73
79
09/01
Basket Sustinente
Pallacanestro Quistello
80
103
09/01
Pallacanestro Gardonese
Basket Chiari
80
58
09/01
Basket 01 Ome
Vespa Castelcovati
86
52
09/01
Gilbertina Soresina
Bancole P. Mantovano
62
64
09/01
San Pio X Mantova
Tazio Magni Gussola
59
55
09/01
Basket Casalmaggiore
New Basket Prevalle
52
73
15
a
giornata di andata
16/01
Basket Chiari
Basket Sustinente
80
78
16/01
Tazio Magni Gussola
S.P. Castegnato
66
69
16/01
Pallacanestro Quistello
Pontevico Basket
73
60
16/01
OB4 Ombriano Basket
Basket Casalmaggiore
71
64
18/01
Vespa Castelcovati
Pallacanestro Gardonese
61
57
18/01
Virtus Desenzano
San Pio X Mantova
64
57
18/01
Bancole P. Mantovano
Basket 01 Ome
79
63
18/01
New Basket Prevalle
Gilbertina Soresina
97
58
1
a
giornata di ritorno
23/01
Pallacanestro Gardonese
Gilbertina Soresina
90
53
23/01
Basket Chiari
Basket 01 Ome
70
78
23/01
Basket Sustinente
Tazio Magni Gussola
56
66
23/01
S.P. Castegnato
Pontevico Basket
0
20
23/01
Basket Casalmaggiore
Pallacanestro Quistello
80
66
23/01
OB4 Ombriano Basket
Bancole P. Mantovano
84
92
25/01
New Basket Prevalle
San Pio X Mantova
78
45
25/01
Virtus Desenzano
Vespa Castelcovati
70
50
2
a
giornata di ritorno
30/01
Pontevico Basket
Pallacanestro Gardonese
69
82
30/01
Gilbertina Soresina
Basket Casalmaggiore
58
71
30/01
Tazio Magni Gussola
OB4 Ombriano Basket
74
66
30/01
Pallacanestro Quistello
Virtus Desenzano
83
50
30/01
San Pio X Mantova
Basket Sustinente
59
58
01/02
S.P. Castegnato
Basket 01 Ome
81
71
01/02
Bancole P. Mantovano
Basket Chiari
95
97
01/02
Vespa Castelcovati
New Basket Prevalle
56
86
3
a
giornata di ritorno
06/02
Basket Sustinente
Bancole P. Mantovano
78
74
06/02
Gilbertina Soresina
Basket 01 Ome
88
98
08/02
Virtus Desenzano
Pontevico Basket
83
56
08/02
Vespa Castelcovati
San Pio X Mantova
76
64
08/02
New Basket Prevalle
Tazio Magni Gussola
80
54
08/02
Basket Chiari
OB4 Ombriano Basket
67
76
16/02
Pallacanestro Gardonese
Pallacanestro Quistello
67
65
18/02
Basket Casalmaggiore
S.P. Castegnato
73
61
4
a
giornata di ritorno
13/02
Pontevico Basket
Gilbertina Soresina
65
61
13/02
Basket 01 Ome
Basket Casalmaggiore
75
72
13/02
S.P. Castegnato
Pallacanestro Gardonese
65
74
13/02
Basket Sustinente
Virtus Desenzano
83
78
*
13/02
Tazio Magni Gussola
Pallacanestro Quistello
59
61
13/02
OB4 Ombriano Basket
New Basket Prevalle
70
78
13/02
San Pio X Mantova
Basket Chiari
82
53
15/02
Bancole P. Mantovano
Vespa Castelcovati
82
69
5
a
giornata di ritorno
20/02
Pontevico Basket
Basket 01 Ome
68
81
20/02
Pallacanestro Gardonese
OB4 Ombriano Basket
78
52
20/02
Gilbertina Soresina
S.P. Castegnato
75
83
20/02
Basket Casalmaggiore
Basket Sustinente
83
64
20/02
Pallacanestro Quistello
Basket Chiari
96
83
20/02
San Pio X Mantova
Bancole P. Mantovano
81
80
*
22/02
Virtus Desenzano
New Basket Prevalle
68
87
22/02
Vespa Castelcovati
Tazio Magni Gussola
86
81
6
a
giornata di ritorno
27/02
Basket Chiari
Gilbertina Soresina
70
55
27/02
Basket Sustinente
Vespa Castelcovati
66
68
27/02
Tazio Magni Gussola
Pontevico Basket
74
54
27/02
OB4 Ombriano Basket
San Pio X Mantova
60
48
01/03
S.P. Castegnato
Pallacanestro Quistello
49
58
01/03
Virtus Desenzano
Basket Casalmaggiore
68
84
01/03
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Gardonese
63
73
01/03
New Basket Prevalle
Basket 01 Ome
96
85
7
a
giornata di ritorno
06/03
Basket 01 Ome
Basket Sustinente
69
63
06/03
S.P. Castegnato
Vespa Castelcovati
0
20
06/03
Basket Chiari
New Basket Prevalle
60
86
06/03
Gilbertina Soresina
Virtus Desenzano
94
57
06/03
San Pio X Mantova
Pontevico Basket
75
62
06/03
Pallacanestro Quistello
OB4 Ombriano Basket
76
49
06/03
Basket Casalmaggiore
Pallacanestro Gardonese
65
63
08/03
Bancole P. Mantovano
Tazio Magni Gussola
89
83
8
a
giornata di ritorno
13/03
Basket 01 Ome
San Pio X Mantova
52
57
13/03
Pallacanestro Gardonese
Virtus Desenzano
77
58
13/03
Pontevico Basket
Basket Casalmaggiore
78
71
13/03
Basket Sustinente
S.P. Castegnato
88
54
13/03
Gilbertina Soresina
Pallacanestro Quistello
84
82
13/03
Tazio Magni Gussola
Basket Chiari
75
78
15/03
Vespa Castelcovati
OB4 Ombriano Basket
79
80
15/03
New Basket Prevalle
Bancole P. Mantovano
92
68
9
a
giornata di ritorno
20/03
S.P. Castegnato
Bancole P. Mantovano
65
74
20/03
Pallacanestro Gardonese
Basket 01 Ome
79
83
20/03
Basket Chiari
Pontevico Basket
75
82
20/03
Basket Casalmaggiore
Vespa Castelcovati
75
56
20/03
San Pio X Mantova
Gilbertina Soresina
61
49
20/03
OB4 Ombriano Basket
Basket Sustinente
104
99
*
20/03
Pallacanestro Quistello
New Basket Prevalle
70
80
22/03
Virtus Desenzano
Tazio Magni Gussola
60
58
10
a
giornata di ritorno
27/03
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Quistello
87
65
27/03
Pontevico Basket
New Basket Prevalle
60
75
27/03
Basket Sustinente
Gilbertina Soresina
64
62
27/03
Tazio Magni Gussola
Pallacanestro Gardonese
83
85
27/03
San Pio X Mantova
Basket Casalmaggiore
72
61
29/03
Vespa Castelcovati
Basket Chiari
73
66
29/03
OB4 Ombriano Basket
S.P. Castegnato
74
59
30/03
Basket 01 Ome
Virtus Desenzano
88
53
11
a
giornata di ritorno
10/04
Pontevico Basket
Vespa Castelcovati
55
59
10/04
Gilbertina Soresina
OB4 Ombriano Basket
84
85
10/04
San Pio X Mantova
Pallacanestro Gardonese
56
80
10/04
Pallacanestro Quistello
Basket 01 Ome
88
72
10/04
Basket Casalmaggiore
Tazio Magni Gussola
68
46
10/04
S.P. Castegnato
Basket Chiari
52
85
12/04
New Basket Prevalle
Basket Sustinente
93
50
12/04
Virtus Desenzano
Bancole P. Mantovano
68
73
12
a
giornata di ritorno
17/04
Basket Sustinente
Pontevico Basket
66
79
17/04
Basket Chiari
Virtus Desenzano
89
76
17/04
Tazio Magni Gussola
Gilbertina Soresina
71
62
17/04
OB4 Ombriano Basket
Basket 01 Ome
78
65
17/04
San Pio X Mantova
S.P. Castegnato
61
58
19/04
New Basket Prevalle
Pallacanestro Gardonese
67
57
19/04
Vespa Castelcovati
Pallacanestro Quistello
54
74
19/04
Bancole P. Mantovano
Basket Casalmaggiore
82
71
13
a
giornata di ritorno
24/04
S.P. Castegnato
New Basket Prevalle
64
107
24/04
Pallacanestro Gardonese
Basket Sustinente
70
53
24/04
Basket 01 Ome
Tazio Magni Gussola
90
77
24/04
Pontevico Basket
Bancole P. Mantovano
72
99
24/04
Gilbertina Soresina
Vespa Castelcovati
75
53
24/04
Pallacanestro Quistello
San Pio X Mantova
70
57
24/04
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
75
62
26/04
Virtus Desenzano
OB4 Ombriano Basket
53
68
14
a
giornata di ritorno
29/04
Pallacanestro Quistello
Basket Sustinente
87
65
30/04
Tazio Magni Gussola
San Pio X Mantova
69
61
01/05
Basket Chiari
Pallacanestro Gardonese
68
63
03/05
New Basket Prevalle
Basket Casalmaggiore
81
75
03/05
Bancole P. Mantovano
Gilbertina Soresina
81
85
03/05
Virtus Desenzano
S.P. Castegnato
90
93
*
03/05
Vespa Castelcovati
Basket 01 Ome
81
74
03/05
OB4 Ombriano Basket
Pontevico Basket
78
67
15
a
giornata di ritorno
08/05
Pallacanestro Gardonese
Vespa Castelcovati
69
50
08/05
Basket 01 Ome
Bancole P. Mantovano
92
86
08/05
Gilbertina Soresina
New Basket Prevalle
92
95
08/05
San Pio X Mantova
Virtus Desenzano
84
38
08/05
Basket Sustinente
Basket Chiari
62
89
08/05
Pontevico Basket
Pallacanestro Quistello
71
92
08/05
S.P. Castegnato
Tazio Magni Gussola
66
73
08/05
Basket Casalmaggiore
OB4 Ombriano Basket
69
49
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: