Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Lecco
CAMPIONATO
Girone Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Lecco
CAMPIONATO
Girone Lecco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 21
Como
CAMPIONATO
Girone Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Open 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Open 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone X
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Y
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Bergamo
CAMPIONATO
Nessun Girone
Brescia
CAMPIONATO
Nessun Girone
Como
CAMPIONATO
Nessun Girone
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Lecco
CAMPIONATO
Nessun Girone
Milano
CAMPIONATO
Nessun Girone
Pavia
CAMPIONATO
Nessun Girone
Varese
CAMPIONATO
Nessun Girone
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Open
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Nessun Girone
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Lecco
CAMPIONATO
Nessun Girone
Milano
CAMPIONATO
Nessun Girone
Pavia
CAMPIONATO
Nessun Girone
Varese
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bergamo
CAMPIONATO
Nessun Girone
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Milano
CAMPIONATO
Nessun Girone
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
C Regionale Maschile Lombardia 2010-2011
Calendario
C Regionale Maschile Lombardia 2010-2011
Girone A
Girone B
Girone C
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Eccellenza
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Reg.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
LC
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
C Regionale Maschile Lombardia 2010-2011
Filtra per squadra
Bancole P. Mantovano
Basket 1982 Coccaglio
Basket Del Borgo Bergamo
Basket Sarezzo
Basket Senna
Basket Team Pizzighettone
Bettinzoli Monticelli
Cral Dalmine
Lussana Bergamo
Oltrebasket Broni
Pallacanestro Dell'Adda
Pallacanestro Orzinuovi
Pellico Verolanuova
Sansebasket Cremona
Team BK Montichiari
Virtus Gorle
1
a
giornata di andata
26/09
Basket Del Borgo Bergamo
Team BK Montichiari
69
64
26/09
Basket Sarezzo
Oltrebasket Broni
48
60
26/09
Basket Senna
Pallacanestro Orzinuovi
68
72
26/09
Basket 1982 Coccaglio
Bettinzoli Monticelli
79
84
26/09
Sansebasket Cremona
Cral Dalmine
74
50
26/09
Virtus Gorle
Basket Team Pizzighettone
56
75
26/09
Lussana Bergamo
Pallacanestro Dell'Adda
68
70
26/09
Pellico Verolanuova
Bancole P. Mantovano
77
85
2
a
giornata di andata
03/10
Bancole P. Mantovano
Basket 1982 Coccaglio
101
88
03/10
Basket Team Pizzighettone
Lussana Bergamo
72
60
03/10
Pallacanestro Dell'Adda
Virtus Gorle
74
77
03/10
Team BK Montichiari
Basket Sarezzo
84
75
03/10
Bettinzoli Monticelli
Basket Del Borgo Bergamo
70
66
03/10
Oltrebasket Broni
Basket Senna
63
75
03/10
Pallacanestro Orzinuovi
Sansebasket Cremona
82
59
03/10
Cral Dalmine
Pellico Verolanuova
76
72
3
a
giornata di andata
10/10
Basket Del Borgo Bergamo
Bancole P. Mantovano
81
75
10/10
Cral Dalmine
Pallacanestro Orzinuovi
70
81
10/10
Basket Sarezzo
Bettinzoli Monticelli
66
81
10/10
Basket Senna
Team BK Montichiari
84
85
10/10
Sansebasket Cremona
Pellico Verolanuova
61
73
10/10
Virtus Gorle
Basket 1982 Coccaglio
52
61
10/10
Lussana Bergamo
Oltrebasket Broni
64
58
10/10
Basket Team Pizzighettone
Pallacanestro Dell'Adda
66
55
4
a
giornata di andata
17/10
Pellico Verolanuova
Lussana Bergamo
70
63
17/10
Pallacanestro Dell'Adda
Basket Senna
79
58
17/10
Team BK Montichiari
Bancole P. Mantovano
72
85
17/10
Basket 1982 Coccaglio
Cral Dalmine
64
66
17/10
Oltrebasket Broni
Pallacanestro Orzinuovi
93
79
17/10
Basket Sarezzo
Basket Team Pizzighettone
67
79
17/10
Basket Del Borgo Bergamo
Virtus Gorle
80
77
17/10
Bettinzoli Monticelli
Sansebasket Cremona
80
61
5
a
giornata di andata
24/10
Bancole P. Mantovano
Oltrebasket Broni
63
67
24/10
Basket Team Pizzighettone
Basket Del Borgo Bergamo
71
64
24/10
Lussana Bergamo
Basket Sarezzo
70
63
24/10
Virtus Gorle
Cral Dalmine
68
75
24/10
Team BK Montichiari
Pellico Verolanuova
92
83
24/10
Sansebasket Cremona
Pallacanestro Dell'Adda
50
60
24/10
Basket Senna
Bettinzoli Monticelli
62
80
24/10
Pallacanestro Orzinuovi
Basket 1982 Coccaglio
70
57
6
a
giornata di andata
31/10
Pellico Verolanuova
Virtus Gorle
84
78
31/10
Basket Del Borgo Bergamo
Lussana Bergamo
99
91
31/10
Cral Dalmine
Pallacanestro Dell'Adda
54
67
31/10
Pallacanestro Orzinuovi
Bancole P. Mantovano
66
53
31/10
Basket Sarezzo
Basket Senna
66
85
31/10
Oltrebasket Broni
Sansebasket Cremona
67
57
31/10
Bettinzoli Monticelli
Basket Team Pizzighettone
74
53
31/10
Basket 1982 Coccaglio
Team BK Montichiari
50
74
Andata
1
2
3
4
5
6
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: