Tu sei qui:
Calendario Girone Giallo 2 –C Silver Maschile Lombardia 2021-2022
1a giornata di andata
24/09 | NB Aironi Robbio | Nuova Olympia Voghera | 92 | 58 | ||
25/09 | Basket Legnano | Settimo Basket | 61 | 69 | ||
25/09 | Sanmaurense Pavia | Ardens Sedriano | 66 | 42 | ||
26/09 | Basket Corsico | Pallacanestro Cerro Maggiore | 70 | 65 |
2a giornata di andata
02/10 | Ardens Sedriano | Basket Corsico | 63 | 59 | ||
02/10 | Nuova Olympia Voghera | Sanmaurense Pavia | 48 | 66 | ||
03/10 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Basket Legnano | 69 | 60 | ||
03/10 | Settimo Basket | NB Aironi Robbio | 66 | 68 |
3a giornata di andata
08/10 | Nuova Olympia Voghera | Settimo Basket | 56 | 71 | ||
08/10 | NB Aironi Robbio | Pallacanestro Cerro Maggiore | 81 | 80 | * | |
09/10 | Basket Legnano | Ardens Sedriano | 61 | 65 | ||
10/10 | Basket Corsico | Sanmaurense Pavia | 60 | 67 |
4a giornata di andata
16/10 | Sanmaurense Pavia | Basket Legnano | 58 | 63 | ||
16/10 | Ardens Sedriano | NB Aironi Robbio | 73 | 89 | ||
17/10 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Nuova Olympia Voghera | 88 | 56 | ||
17/10 | Settimo Basket | Basket Corsico | 83 | 62 |
5a giornata di andata
22/10 | Nuova Olympia Voghera | Ardens Sedriano | 56 | 67 | ||
22/10 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Settimo Basket | 88 | 74 | ||
22/10 | NB Aironi Robbio | Sanmaurense Pavia | 73 | 55 | ||
23/10 | Basket Legnano | Basket Corsico | 65 | 59 |
6a giornata di andata
30/10 | Ardens Sedriano | Settimo Basket | 69 | 76 | ||
30/10 | Basket Legnano | NB Aironi Robbio | 0 | 20 | ||
30/10 | Sanmaurense Pavia | Pallacanestro Cerro Maggiore | 73 | 80 | ||
31/10 | Basket Corsico | Nuova Olympia Voghera | 80 | 45 |
7a giornata di andata
05/11 | Nuova Olympia Voghera | Basket Legnano | 38 | 86 | ||
05/11 | NB Aironi Robbio | Basket Corsico | 71 | 68 | ||
07/11 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Ardens Sedriano | 79 | 64 | ||
07/11 | Settimo Basket | Sanmaurense Pavia | 62 | 70 |
1a giornata di ritorno
12/11 | Nuova Olympia Voghera | NB Aironi Robbio | 44 | 79 | ||
13/11 | Ardens Sedriano | Sanmaurense Pavia | 82 | 75 | ||
14/11 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Basket Corsico | 78 | 63 | ||
14/11 | Settimo Basket | Basket Legnano | 59 | 66 |
2a giornata di ritorno
19/11 | NB Aironi Robbio | Settimo Basket | 85 | 63 | ||
20/11 | Basket Legnano | Pallacanestro Cerro Maggiore | 77 | 62 | ||
20/11 | Sanmaurense Pavia | Nuova Olympia Voghera | 62 | 39 | ||
21/11 | Basket Corsico | Ardens Sedriano | 89 | 71 |
3a giornata di ritorno
27/11 | Ardens Sedriano | Basket Legnano | 59 | 91 | ||
27/11 | Sanmaurense Pavia | Basket Corsico | 80 | 61 | ||
28/11 | Pallacanestro Cerro Maggiore | NB Aironi Robbio | 74 | 56 | ||
28/11 | Settimo Basket | Nuova Olympia Voghera | 73 | 43 |
4a giornata di ritorno
03/12 | Nuova Olympia Voghera | Pallacanestro Cerro Maggiore | 43 | 72 | ||
03/12 | NB Aironi Robbio | Ardens Sedriano | 80 | 63 | ||
04/12 | Basket Legnano | Sanmaurense Pavia | 84 | 47 | ||
05/12 | Basket Corsico | Settimo Basket | 69 | 80 |
5a giornata di ritorno
11/12 | Ardens Sedriano | Nuova Olympia Voghera | 86 | 73 | ||
11/12 | Sanmaurense Pavia | NB Aironi Robbio | 67 | 55 | ||
12/12 | Settimo Basket | Pallacanestro Cerro Maggiore | 68 | 71 | ||
30/01 | Basket Corsico | Basket Legnano | 59 | 69 |
6a giornata di ritorno
17/12 | NB Aironi Robbio | Basket Legnano | 77 | 49 | ||
19/12 | Pallacanestro Cerro Maggiore | Sanmaurense Pavia | 49 | 81 | ||
27/01 | Nuova Olympia Voghera | Basket Corsico | 45 | 65 | ||
30/01 | Settimo Basket | Ardens Sedriano | 59 | 68 |
7a giornata di ritorno
22/01 | Ardens Sedriano | Pallacanestro Cerro Maggiore | 74 | 75 | ||
23/01 | Basket Corsico | NB Aironi Robbio | 64 | 66 | ||
23/01 | Basket Legnano | Nuova Olympia Voghera | 77 | 52 | ||
28/01 | Sanmaurense Pavia | Settimo Basket | 68 | 53 |