Calendario Girone C C Silver Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set Pol. Varedo CSA Agrate Brianza T 7257 
28 Set Posal Sesto S.Giovanni Cusano Milanino T 7370 
28 Set Robur Et Fides Somaglia Ebro Basket Milano T 6558 
28 Set Mandello Lario Di.Po. Vimercate T 9787 
28 Set Nuova Argentia Gorgonzola La Torre Basket T 7156 
29 Set Team 86 Villasanta O.S.L. Garbagnate T 6984 
29 Set OSAL Novate ASM70 Morbegno T 6172 
29 Set Rondinella Sesto Basketown Milano T 6567 

2a giornata di andata

4 Ott La Torre Basket Rondinella Sesto T 6276 
4 Ott CSA Agrate Brianza Posal Sesto S.Giovanni T 6054 
4 Ott Cusano Milanino Mandello Lario T 6474 
5 Ott Ebro Basket Milano Team 86 Villasanta T 6753 
5 Ott ASM70 Morbegno Robur Et Fides Somaglia T 6274 
6 Ott Di.Po. Vimercate Pol. Varedo T 7470*
6 Ott Basketown Milano Nuova Argentia Gorgonzola T 6281 
6 Ott O.S.L. Garbagnate OSAL Novate T 8775 

3a giornata di andata

11 Ott Mandello Lario CSA Agrate Brianza T 6959 
11 Ott Cusano Milanino Di.Po. Vimercate T 7475 
12 Ott Posal Sesto S.Giovanni Ebro Basket Milano T 6549 
12 Ott Robur Et Fides Somaglia OSAL Novate T 6858 
12 Ott ASM70 Morbegno La Torre Basket T 7466 
13 Ott Team 86 Villasanta Pol. Varedo T 5945 
13 Ott Rondinella Sesto Nuova Argentia Gorgonzola T 8983*
13 Ott Basketown Milano O.S.L. Garbagnate T 7257 

4a giornata di andata

18 Ott Nuova Argentia Gorgonzola Team 86 Villasanta 8378 
18 Ott Pol. Varedo La Torre Basket 5462 
18 Ott CSA Agrate Brianza Di.Po. Vimercate 21:30 
19 Ott Robur Et Fides Somaglia Rondinella Sesto 20:45 
19 Ott Ebro Basket Milano Mandello Lario 6283 
19 Ott ASM70 Morbegno Basketown Milano 7773 
20 Ott OSAL Novate Posal Sesto S.Giovanni 5177 
20 Ott O.S.L. Garbagnate Cusano Milanino T 7757 

5a giornata di andata

24 Ott La Torre Basket Posal Sesto S.Giovanni 21:30 
25 Ott Mandello Lario Team 86 Villasanta 21:15 
25 Ott Nuova Argentia Gorgonzola Robur Et Fides Somaglia 21:15 
25 Ott Cusano Milanino CSA Agrate Brianza 21:30 
25 Ott Di.Po. Vimercate Ebro Basket Milano 21:30 
27 Ott Rondinella Sesto ASM70 Morbegno 18:00 
27 Ott Basketown Milano OSAL Novate 18:15 
27 Ott O.S.L. Garbagnate Pol. Varedo 18:30 

6a giornata di andata

31 Ott Di.Po. Vimercate ASM70 Morbegno 21:30 
1 Nov Mandello Lario Rondinella Sesto 21:15 
1 Nov Pol. Varedo Cusano Milanino 21:30 
1 Nov Team 86 Villasanta La Torre Basket 21:30 
2 Nov Posal Sesto S.Giovanni Nuova Argentia Gorgonzola 20:30 
2 Nov Robur Et Fides Somaglia Basketown Milano 20:45 
3 Nov OSAL Novate Ebro Basket Milano 18:00 
3 Nov CSA Agrate Brianza O.S.L. Garbagnate 18:30 

7a giornata di andata

8 Nov Nuova Argentia Gorgonzola OSAL Novate 21:15 
8 Nov La Torre Basket Robur Et Fides Somaglia 21:30 
8 Nov Pol. Varedo Mandello Lario 21:30 
9 Nov Ebro Basket Milano CSA Agrate Brianza 21:00 
9 Nov ASM70 Morbegno O.S.L. Garbagnate 21:00 
10 Nov Team 86 Villasanta Cusano Milanino 17:30 
10 Nov Rondinella Sesto Posal Sesto S.Giovanni 18:00 
10 Nov Basketown Milano Di.Po. Vimercate 18:15 

8a giornata di andata

15 Nov Mandello Lario Basketown Milano 21:15 
15 Nov CSA Agrate Brianza Team 86 Villasanta 21:30 
15 Nov Cusano Milanino La Torre Basket 21:30 
15 Nov Di.Po. Vimercate Nuova Argentia Gorgonzola 21:30 
16 Nov Posal Sesto S.Giovanni Robur Et Fides Somaglia 21:00 
16 Nov ASM70 Morbegno Pol. Varedo 21:00 
17 Nov OSAL Novate Rondinella Sesto 18:00 
17 Nov O.S.L. Garbagnate Ebro Basket Milano 18:30 

9a giornata di andata

22 Nov Nuova Argentia Gorgonzola ASM70 Morbegno 21:15 
22 Nov La Torre Basket OSAL Novate 21:30 
23 Nov Rondinella Sesto O.S.L. Garbagnate 19:00 
23 Nov Posal Sesto S.Giovanni Mandello Lario 20:30 
23 Nov Robur Et Fides Somaglia CSA Agrate Brianza 20:45 
23 Nov Ebro Basket Milano Pol. Varedo 21:00 
24 Nov Team 86 Villasanta Di.Po. Vimercate 17:30 
24 Nov Basketown Milano Cusano Milanino 18:15 

10a giornata di andata

29 Nov La Torre Basket Basketown Milano 21:30 
29 Nov Pol. Varedo Robur Et Fides Somaglia 21:30 
29 Nov Di.Po. Vimercate Rondinella Sesto 21:30 
29 Nov CSA Agrate Brianza Nuova Argentia Gorgonzola 21:30 
30 Nov ASM70 Morbegno Posal Sesto S.Giovanni 21:00 
1 Dic OSAL Novate Team 86 Villasanta 18:00 
1 Dic Cusano Milanino Ebro Basket Milano 18:00 
1 Dic O.S.L. Garbagnate Mandello Lario 18:30 

11a giornata di andata

6 Dic Mandello Lario ASM70 Morbegno 21:15 
6 Dic Nuova Argentia Gorgonzola O.S.L. Garbagnate 21:15 
6 Dic La Torre Basket Ebro Basket Milano 21:30 
7 Dic Posal Sesto S.Giovanni Pol. Varedo 20:30 
7 Dic Robur Et Fides Somaglia Di.Po. Vimercate 20:45 
8 Dic Rondinella Sesto Cusano Milanino 18:00 
8 Dic OSAL Novate CSA Agrate Brianza 18:00 
8 Dic Basketown Milano Team 86 Villasanta 18:15 

12a giornata di andata

13 Dic Mandello Lario Robur Et Fides Somaglia 21:15 
13 Dic CSA Agrate Brianza ASM70 Morbegno 21:30 
13 Dic Pol. Varedo Basketown Milano 21:30 
13 Dic Cusano Milanino OSAL Novate 21:30 
14 Dic Ebro Basket Milano Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
15 Dic Team 86 Villasanta Rondinella Sesto 17:30 
15 Dic Di.Po. Vimercate Posal Sesto S.Giovanni 18:00 
15 Dic O.S.L. Garbagnate La Torre Basket 18:30 

13a giornata di andata

20 Dic Nuova Argentia Gorgonzola Pol. Varedo 21:15 
20 Dic La Torre Basket Mandello Lario 21:30 
21 Dic Robur Et Fides Somaglia O.S.L. Garbagnate 20:45 
21 Dic Ebro Basket Milano Rondinella Sesto 21:00 
21 Dic ASM70 Morbegno Cusano Milanino 21:00 
22 Dic Posal Sesto S.Giovanni Team 86 Villasanta 18:00 
22 Dic OSAL Novate Di.Po. Vimercate 18:00 
22 Dic Basketown Milano CSA Agrate Brianza 18:15 

14a giornata di andata

3 Gen Di.Po. Vimercate O.S.L. Garbagnate 21:30 
4 Gen Posal Sesto S.Giovanni Basketown Milano 20:30 
4 Gen Ebro Basket Milano ASM70 Morbegno 21:00 
5 Gen CSA Agrate Brianza La Torre Basket 18:30 
5 Gen Cusano Milanino Nuova Argentia Gorgonzola 18:30 
5 Gen Mandello Lario OSAL Novate 20:30 
5 Gen Team 86 Villasanta Robur Et Fides Somaglia 21:30 
8 Gen Pol. Varedo Rondinella Sesto 21:30 

15a giornata di andata

10 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Mandello Lario 21:15 
10 Gen La Torre Basket Di.Po. Vimercate 21:30 
11 Gen Robur Et Fides Somaglia Cusano Milanino 20:45 
11 Gen ASM70 Morbegno Team 86 Villasanta 21:00 
12 Gen Rondinella Sesto CSA Agrate Brianza 18:00 
12 Gen OSAL Novate Pol. Varedo 18:00 
12 Gen Basketown Milano Ebro Basket Milano 18:15 
12 Gen O.S.L. Garbagnate Posal Sesto S.Giovanni 18:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Di.Po. Vimercate Mandello Lario 21:30 
17 Gen La Torre Basket Nuova Argentia Gorgonzola 21:30 
17 Gen Cusano Milanino Posal Sesto S.Giovanni 21:30 
17 Gen CSA Agrate Brianza Pol. Varedo 21:30 
18 Gen Ebro Basket Milano Robur Et Fides Somaglia 21:00 
18 Gen ASM70 Morbegno OSAL Novate 21:00 
19 Gen Basketown Milano Rondinella Sesto 18:15 
19 Gen O.S.L. Garbagnate Team 86 Villasanta 18:30 

2a giornata di ritorno

24 Gen Mandello Lario Cusano Milanino 21:15 
24 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Basketown Milano 21:15 
24 Gen Pol. Varedo Di.Po. Vimercate 21:30 
25 Gen Rondinella Sesto La Torre Basket 19:00 
25 Gen Posal Sesto S.Giovanni CSA Agrate Brianza 20:30 
25 Gen Robur Et Fides Somaglia ASM70 Morbegno 20:45 
26 Gen OSAL Novate O.S.L. Garbagnate 18:00 
26 Gen Team 86 Villasanta Ebro Basket Milano 21:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Rondinella Sesto 21:15 
31 Gen La Torre Basket ASM70 Morbegno 21:30 
31 Gen CSA Agrate Brianza Mandello Lario 21:30 
31 Gen Di.Po. Vimercate Cusano Milanino 21:30 
31 Gen Pol. Varedo Team 86 Villasanta 21:30 
1 Feb Ebro Basket Milano Posal Sesto S.Giovanni 21:00 
2 Feb OSAL Novate Robur Et Fides Somaglia 18:00 
2 Feb O.S.L. Garbagnate Basketown Milano 18:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Mandello Lario Ebro Basket Milano 21:15 
7 Feb Cusano Milanino O.S.L. Garbagnate 21:30 
7 Feb La Torre Basket Pol. Varedo 21:30 
8 Feb Posal Sesto S.Giovanni OSAL Novate 20:30 
9 Feb Team 86 Villasanta Nuova Argentia Gorgonzola 17:30 
9 Feb Di.Po. Vimercate CSA Agrate Brianza 18:00 
9 Feb Rondinella Sesto Robur Et Fides Somaglia 18:00 
9 Feb Basketown Milano ASM70 Morbegno 18:15 

5a giornata di ritorno

14 Feb CSA Agrate Brianza Cusano Milanino 21:30 
14 Feb Pol. Varedo O.S.L. Garbagnate 21:30 
15 Feb Posal Sesto S.Giovanni La Torre Basket 20:30 
15 Feb Robur Et Fides Somaglia Nuova Argentia Gorgonzola 20:45 
15 Feb Ebro Basket Milano Di.Po. Vimercate 21:00 
15 Feb ASM70 Morbegno Rondinella Sesto 21:00 
16 Feb Team 86 Villasanta Mandello Lario 17:30 
16 Feb OSAL Novate Basketown Milano 18:00 

6a giornata di ritorno

21 Feb Nuova Argentia Gorgonzola Posal Sesto S.Giovanni 21:15 
21 Feb Cusano Milanino Pol. Varedo 21:30 
21 Feb Rondinella Sesto Mandello Lario 21:30 
21 Feb La Torre Basket Team 86 Villasanta 21:30 
22 Feb Ebro Basket Milano OSAL Novate 21:00 
22 Feb ASM70 Morbegno Di.Po. Vimercate 21:00 
23 Feb Basketown Milano Robur Et Fides Somaglia 18:15 
23 Feb O.S.L. Garbagnate CSA Agrate Brianza 18:30 

7a giornata di ritorno

28 Feb Mandello Lario Pol. Varedo 21:15 
28 Feb Di.Po. Vimercate Basketown Milano 21:30 
28 Feb CSA Agrate Brianza Ebro Basket Milano 21:30 
28 Feb Cusano Milanino Team 86 Villasanta 21:30 
29 Feb Posal Sesto S.Giovanni Rondinella Sesto 20:30 
29 Feb Robur Et Fides Somaglia La Torre Basket 20:45 
1 Mar OSAL Novate Nuova Argentia Gorgonzola 18:00 
1 Mar O.S.L. Garbagnate ASM70 Morbegno 18:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar Nuova Argentia Gorgonzola Di.Po. Vimercate 21:15 
6 Mar La Torre Basket Cusano Milanino 21:30 
6 Mar Pol. Varedo ASM70 Morbegno 21:30 
7 Mar Robur Et Fides Somaglia Posal Sesto S.Giovanni 20:45 
7 Mar Ebro Basket Milano O.S.L. Garbagnate 21:00 
8 Mar Team 86 Villasanta CSA Agrate Brianza 17:30 
8 Mar Rondinella Sesto OSAL Novate 18:00 
8 Mar Basketown Milano Mandello Lario 18:15 

9a giornata di ritorno

13 Mar Mandello Lario Posal Sesto S.Giovanni 21:15 
13 Mar CSA Agrate Brianza Robur Et Fides Somaglia 21:30 
13 Mar Pol. Varedo Ebro Basket Milano 21:30 
13 Mar Di.Po. Vimercate Team 86 Villasanta 21:30 
13 Mar Cusano Milanino Basketown Milano 21:30 
14 Mar ASM70 Morbegno Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
15 Mar OSAL Novate La Torre Basket 18:00 
15 Mar O.S.L. Garbagnate Rondinella Sesto 18:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Mandello Lario O.S.L. Garbagnate 21:15 
20 Mar Nuova Argentia Gorgonzola CSA Agrate Brianza 21:15 
20 Mar Rondinella Sesto Di.Po. Vimercate 21:30 
21 Mar Posal Sesto S.Giovanni ASM70 Morbegno 20:30 
21 Mar Robur Et Fides Somaglia Pol. Varedo 20:45 
21 Mar Ebro Basket Milano Cusano Milanino 21:00 
22 Mar Team 86 Villasanta OSAL Novate 17:30 
22 Mar Basketown Milano La Torre Basket 18:15 

11a giornata di ritorno

27 Mar CSA Agrate Brianza OSAL Novate 21:30 
27 Mar Pol. Varedo Posal Sesto S.Giovanni 21:30 
27 Mar Cusano Milanino Rondinella Sesto 21:30 
28 Mar Ebro Basket Milano La Torre Basket 21:00 
28 Mar ASM70 Morbegno Mandello Lario 21:00 
29 Mar Di.Po. Vimercate Robur Et Fides Somaglia 18:00 
29 Mar O.S.L. Garbagnate Nuova Argentia Gorgonzola 18:30 
29 Mar Team 86 Villasanta Basketown Milano 21:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Nuova Argentia Gorgonzola Ebro Basket Milano 21:15 
3 Apr Rondinella Sesto Team 86 Villasanta 21:30 
3 Apr La Torre Basket O.S.L. Garbagnate 21:30 
4 Apr Posal Sesto S.Giovanni Di.Po. Vimercate 20:30 
4 Apr Robur Et Fides Somaglia Mandello Lario 20:45 
4 Apr ASM70 Morbegno CSA Agrate Brianza 21:00 
5 Apr OSAL Novate Cusano Milanino 18:00 
5 Apr Basketown Milano Pol. Varedo 18:15 

13a giornata di ritorno

8 Apr Pol. Varedo Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
8 Apr CSA Agrate Brianza Basketown Milano 21:00 
8 Apr Di.Po. Vimercate OSAL Novate 21:00 
8 Apr Cusano Milanino ASM70 Morbegno 21:00 
8 Apr O.S.L. Garbagnate Robur Et Fides Somaglia 21:15 
8 Apr Mandello Lario La Torre Basket 21:15 
8 Apr Rondinella Sesto Ebro Basket Milano 21:30 
8 Apr Team 86 Villasanta Posal Sesto S.Giovanni 21:30 

14a giornata di ritorno

17 Apr Nuova Argentia Gorgonzola Cusano Milanino 21:15 
17 Apr La Torre Basket CSA Agrate Brianza 21:30 
18 Apr Robur Et Fides Somaglia Team 86 Villasanta 20:45 
18 Apr ASM70 Morbegno Ebro Basket Milano 21:00 
19 Apr OSAL Novate Mandello Lario 18:00 
19 Apr Rondinella Sesto Pol. Varedo 18:00 
19 Apr Basketown Milano Posal Sesto S.Giovanni 18:15 
19 Apr O.S.L. Garbagnate Di.Po. Vimercate 18:30 

15a giornata di ritorno

24 Apr CSA Agrate Brianza Rondinella Sesto 21:15 
24 Apr Posal Sesto S.Giovanni O.S.L. Garbagnate 21:15 
24 Apr Mandello Lario Nuova Argentia Gorgonzola 21:15 
24 Apr Team 86 Villasanta ASM70 Morbegno 21:15 
24 Apr Di.Po. Vimercate La Torre Basket 21:15 
24 Apr Cusano Milanino Robur Et Fides Somaglia 21:15 
24 Apr Ebro Basket Milano Basketown Milano 21:15 
24 Apr Pol. Varedo OSAL Novate 21:15