# Marcatori Pts Ppg Top Età Ruolo SQUADRA
1 Matteucci Luca 227 17.5 28 36 ala forte Pallacanestro Castronno
2 Zandalasini Andrea 222 15.9 24 31 ala forte Nova Basket Cava Manara
3 Rondena Federico Silvio 216 15.4 26 39 play Settimo Basket
4 Preatoni Vittorio 215 15.4 28 28 guardia Pallacanestro Cerro Maggiore
5 Helmanis Karlis 214 15.3 33 23 ala forte NB Aironi Robbio
6 Caccianiga Stefano 210 16.2 27 26 ala piccola Pol. Daverio
7 Pariani Marcello 207 14.8 23 30 centro Marnatese Basket
8 Smaniotto Simone 199 18.1 33 29 play C.D. Gioventù Erba
9 Marotto Giulio 198 14.1 22 21 ala piccola G.S. Casorate
10 Rigamonti Andrea 198 16.5 34 23 play C.D. Gioventù Erba
11 Arui Alessandro 192 14.8 22 28 play Marnatese Basket
12 Malberti Mattia 188 20.9 29 26 ala piccola C.D. Gioventù Erba
13 Manzini Gianluca 187 14.4 26 25 guardia Virtus Olona
14 Natta Domenico 186 14.3 23 24 ala piccola Nova Basket Cava Manara
15 Tardito Luca 180 13.8 23 31 ala forte NB Aironi Robbio
16 Fossati Roberto 175 13.5 25 42 play Sanmaurense Pavia
17 Lo Biondo Matteo 174 12.4 28 23 ala forte G.S. Casorate
18 Acerni Amedeo 172 13.2 29 23 ala piccola Settimo Basket
19 Sampietro Fabio 161 11.5 26 22 guardia N.B. Groane Lentate
20 Pizzamiglio Marco 159 12.2 19 29 ala piccola Pol. Daverio
21 Spertini Roberto 158 14.4 23 34 guardia Pallacanestro Verbano Luino
22 Poggiolini Riccardo 157 12.1 22 34 guardia Basket Venegono
23 Sabbadini Alessio 157 17.4 26 27 ala forte Pallacanestro Verbano Luino
24 Ogliaro Nicola 156 12.0 31 41 guardia Nuova Olympia Voghera
25 Villa Jacopo 155 11.1 23 25 ala forte Nova Basket Cava Manara
26 Turano Federico 155 11.1 24 24 guardia Pallacanestro Cerro Maggiore
27 Bianchi Stefano 154 11.0 22 23 play Pallacanestro Castronno
28 Maniero Davide 154 11.8 19 26 ala piccola Pallacanestro Cerro Maggiore
29 Tonella Simone 150 11.5 28 32 play Settimo Basket
30 Banin Andrea 149 12.4 25 26 play Nuova Olympia Voghera
31 Casadei Alberto 147 12.3 19 25 ala piccola Nova Basket Cava Manara
32 Cattaneo Andrea Mario 144 10.3 19 31 ala forte Marnatese Basket
33 Croci Andrea 144 10.3 18 24 guardia Marnatese Basket
34 Fabbricotti Matteo 143 11.0 25 25 guardia Virtus Olona
35 Vescovi Edoardo 140 10.0 26 24 ala piccola Pallacanestro Verbano Luino
36 Buzzin Gabriele 139 9.9 17 23 guardia NB Aironi Robbio
37 Bisognin Stefano 136 11.3 19 28 ala forte Basket Venegono
38 Pastori Jacopo 135 9.6 25 25 centro Pallacanestro Cerro Maggiore
39 Corazzon Gianlorenzo 135 9.6 18 27 ala piccola Pallacanestro Verbano Luino
40 Resmini Leonardo 134 10.3 23 U18 centro Pall99 Bernareggio sq.B
41 Galli Fabio 134 10.3 18 31 ala forte N.B. Groane Lentate
42 Castano Tommaso 134 9.6 17 21 ala forte NB Aironi Robbio
43 Roppo Simone 133 9.5 18 31 play Marnatese Basket
44 Carusi Simone 130 10.0 16 26 guardia Nova Basket Cava Manara
45 Gallina Filippo 129 9.2 19 27 guardia NB Aironi Robbio
46 Gorla Paolo 129 11.7 25 26 ala piccola Virtus Olona
47 Famurewa Steven Oluwafemi I. 127 9.8 19 25 centro Sanmaurense Pavia
48 Parietti Matteo 127 9.8 22 29 play Marnatese Basket
49 Beretta Giorgio 126 11.5 18 36 ala piccola Basket Venegono
50 Meroni Marco 124 8.9 20 27 centro C.D. Gioventù Erba