Calendario Girone B C Silver Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set NB Aironi Robbio Pallacanestro Cerro Maggiore T 7653 
27 Set Basket Venegono Pallacanestro Verbano Luino T 8459 
27 Set Nova Basket Cava Manara N.B. Groane Lentate T 6877 
28 Set Daverio Rams Marnatese Basket T 6676 
29 Set Nuova Olympia Voghera Pall99 Bernareggio T 5455 
29 Set G.S. Casorate C.D. Gioventù Erba T 5965 
29 Set Settimo Basket Pallacanestro Castronno T 6065 
29 Set Virtus Olona Sanmaurense Pavia T 6360 

2a giornata di andata

4 Ott Sanmaurense Pavia Settimo Basket T 6472 
4 Ott Pallacanestro Castronno Nuova Olympia Voghera T 6157 
4 Ott N.B. Groane Lentate Virtus Olona T 7358 
4 Ott Pall99 Bernareggio Nova Basket Cava Manara T 5684 
5 Ott Marnatese Basket G.S. Casorate T 7060 
5 Ott Pallacanestro Verbano Luino NB Aironi Robbio T 4666 
5 Ott C.D. Gioventù Erba Basket Venegono T 6572 
6 Ott Pallacanestro Cerro Maggiore Daverio Rams T 9361 

3a giornata di andata

11 Ott Basket Venegono NB Aironi Robbio T 7985 
11 Ott Nova Basket Cava Manara Pallacanestro Verbano Luino T 6853 
11 Ott Pallacanestro Castronno N.B. Groane Lentate T 5553 
11 Ott Virtus Olona Nuova Olympia Voghera T 7266 
12 Ott Daverio Rams Settimo Basket T 7374 
12 Ott G.S. Casorate Pall99 Bernareggio T 8469 
12 Ott C.D. Gioventù Erba Sanmaurense Pavia T 6764 
13 Ott Pallacanestro Cerro Maggiore Marnatese Basket T 8874 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Venegono G.S. Casorate T 6249 
18 Ott NB Aironi Robbio C.D. Gioventù Erba T 7071 
18 Ott Pall99 Bernareggio Daverio Rams T 7578 
18 Ott Virtus Olona Nova Basket Cava Manara T 5567 
19 Ott Pallacanestro Verbano Luino Pallacanestro Cerro Maggiore T 4570 
19 Ott Nuova Olympia Voghera Marnatese Basket T 8288 
20 Ott Sanmaurense Pavia Pallacanestro Castronno T 7463 
20 Ott Settimo Basket N.B. Groane Lentate T 7665 

5a giornata di andata

25 Ott NB Aironi Robbio Virtus Olona T 8677 
25 Ott N.B. Groane Lentate Sanmaurense Pavia T 4855 
25 Ott Nova Basket Cava Manara G.S. Casorate T 7061 
25 Ott Marnatese Basket Pallacanestro Castronno T 7062 
26 Ott Daverio Rams Basket Venegono T 7884*
26 Ott C.D. Gioventù Erba Nuova Olympia Voghera T 6750 
27 Ott Pallacanestro Verbano Luino Settimo Basket T 6463 
27 Ott Pallacanestro Cerro Maggiore Pall99 Bernareggio T 7986*

6a giornata di andata

1 Nov Pallacanestro Castronno C.D. Gioventù Erba T 4665 
1 Nov Nova Basket Cava Manara Marnatese Basket T 7871 
1 Nov N.B. Groane Lentate Pallacanestro Verbano Luino T 7669 
1 Nov Pall99 Bernareggio Sanmaurense Pavia T 7069 
1 Nov Virtus Olona Basket Venegono T 7463 
2 Nov Nuova Olympia Voghera NB Aironi Robbio T 7789 
3 Nov Settimo Basket Pallacanestro Cerro Maggiore T 7269 
3 Nov G.S. Casorate Daverio Rams T 7778*

7a giornata di andata

8 Nov Basket Venegono Nova Basket Cava Manara 7483 
8 Nov NB Aironi Robbio G.S. Casorate 9360 
8 Nov Pall99 Bernareggio Settimo Basket 7670 
9 Nov Daverio Rams Virtus Olona 020 
9 Nov Pallacanestro Verbano Luino Pallacanestro Castronno 7267 
9 Nov C.D. Gioventù Erba Marnatese Basket 6680 
10 Nov Pallacanestro Cerro Maggiore N.B. Groane Lentate 8457 
27 Nov Sanmaurense Pavia Nuova Olympia Voghera 21:15 

8a giornata di andata

15 Nov Nuova Olympia Voghera Pallacanestro Cerro Maggiore 21:00 
15 Nov N.B. Groane Lentate Basket Venegono 21:15 
15 Nov Nova Basket Cava Manara Daverio Rams 21:15 
15 Nov Pallacanestro Castronno Pall99 Bernareggio 21:15 
15 Nov Sanmaurense Pavia Pallacanestro Verbano Luino 21:15 
16 Nov Marnatese Basket NB Aironi Robbio 18:30 
17 Nov Settimo Basket C.D. Gioventù Erba 18:30 
17 Nov G.S. Casorate Virtus Olona 18:30 

9a giornata di andata

22 Nov NB Aironi Robbio Nova Basket Cava Manara 21:15 
22 Nov Basket Venegono Marnatese Basket 21:15 
22 Nov Virtus Olona C.D. Gioventù Erba 21:30 
22 Nov Pall99 Bernareggio N.B. Groane Lentate 21:30 
23 Nov Daverio Rams Pallacanestro Castronno 18:00 
23 Nov Settimo Basket Nuova Olympia Voghera 18:30 
23 Nov Pallacanestro Verbano Luino G.S. Casorate 18:45 
24 Nov Pallacanestro Cerro Maggiore Sanmaurense Pavia 18:00 

10a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Castronno Pallacanestro Cerro Maggiore 21:15 
29 Nov N.B. Groane Lentate Nuova Olympia Voghera 21:15 
30 Nov Daverio Rams NB Aironi Robbio 18:00 
30 Nov Pallacanestro Verbano Luino Pall99 Bernareggio 18:45 
30 Nov C.D. Gioventù Erba Nova Basket Cava Manara 21:00 
1 Dic Sanmaurense Pavia Basket Venegono 18:00 
1 Dic Marnatese Basket Virtus Olona 18:30 
1 Dic G.S. Casorate Settimo Basket 18:30 

11a giornata di andata

6 Dic Basket Venegono Pallacanestro Castronno 21:15 
6 Dic Nova Basket Cava Manara Sanmaurense Pavia 21:15 
6 Dic NB Aironi Robbio N.B. Groane Lentate 21:15 
6 Dic Pall99 Bernareggio Marnatese Basket 21:30 
6 Dic Virtus Olona Settimo Basket 21:30 
7 Dic Nuova Olympia Voghera Pallacanestro Verbano Luino 19:00 
7 Dic C.D. Gioventù Erba Daverio Rams 21:00 
8 Dic G.S. Casorate Pallacanestro Cerro Maggiore 18:30 

12a giornata di andata

13 Dic Nuova Olympia Voghera Nova Basket Cava Manara 21:00 
13 Dic N.B. Groane Lentate Marnatese Basket 21:15 
13 Dic Pallacanestro Castronno Virtus Olona 21:15 
13 Dic Pall99 Bernareggio Basket Venegono 21:30 
14 Dic Pallacanestro Verbano Luino Daverio Rams 18:45 
15 Dic Sanmaurense Pavia G.S. Casorate 18:00 
15 Dic Pallacanestro Cerro Maggiore C.D. Gioventù Erba 18:00 
15 Dic Settimo Basket NB Aironi Robbio 18:30 

13a giornata di andata

20 Dic Nova Basket Cava Manara Pallacanestro Cerro Maggiore 21:15 
20 Dic NB Aironi Robbio Pall99 Bernareggio 21:15 
20 Dic Basket Venegono Nuova Olympia Voghera 21:15 
20 Dic Virtus Olona Pallacanestro Verbano Luino 21:30 
21 Dic Daverio Rams Sanmaurense Pavia 18:00 
21 Dic C.D. Gioventù Erba N.B. Groane Lentate 21:00 
22 Dic G.S. Casorate Pallacanestro Castronno 18:30 
22 Dic Marnatese Basket Settimo Basket 18:30 

14a giornata di andata

3 Gen Pall99 Bernareggio Virtus Olona 21:30 
4 Gen Nuova Olympia Voghera Daverio Rams 19:00 
5 Gen Pallacanestro Cerro Maggiore Basket Venegono 18:00 
5 Gen Sanmaurense Pavia Marnatese Basket 18:00 
5 Gen Pallacanestro Verbano Luino C.D. Gioventù Erba 18:00 
5 Gen Settimo Basket Nova Basket Cava Manara 18:30 
6 Gen N.B. Groane Lentate G.S. Casorate 18:00 
6 Gen Pallacanestro Castronno NB Aironi Robbio 18:00 

15a giornata di andata

10 Gen Basket Venegono Settimo Basket 21:15 
10 Gen Nova Basket Cava Manara Pallacanestro Castronno 21:15 
10 Gen NB Aironi Robbio Sanmaurense Pavia 21:15 
10 Gen Virtus Olona Pallacanestro Cerro Maggiore 21:30 
11 Gen Daverio Rams N.B. Groane Lentate 18:00 
11 Gen Marnatese Basket Pallacanestro Verbano Luino 18:30 
12 Gen C.D. Gioventù Erba Pall99 Bernareggio 18:00 
12 Gen G.S. Casorate Nuova Olympia Voghera 18:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Pallacanestro Castronno Settimo Basket 21:15 
17 Gen N.B. Groane Lentate Nova Basket Cava Manara 21:15 
17 Gen Pall99 Bernareggio Nuova Olympia Voghera 21:30 
18 Gen Marnatese Basket Daverio Rams 18:30 
18 Gen Pallacanestro Verbano Luino Basket Venegono 18:45 
18 Gen C.D. Gioventù Erba G.S. Casorate 21:00 
19 Gen Sanmaurense Pavia Virtus Olona 18:00 
19 Gen Pallacanestro Cerro Maggiore NB Aironi Robbio 18:00 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Venegono C.D. Gioventù Erba 21:15 
24 Gen NB Aironi Robbio Pallacanestro Verbano Luino 21:15 
24 Gen Nova Basket Cava Manara Pall99 Bernareggio 21:15 
24 Gen Virtus Olona N.B. Groane Lentate 21:30 
25 Gen Daverio Rams Pallacanestro Cerro Maggiore 18:00 
25 Gen Nuova Olympia Voghera Pallacanestro Castronno 19:00 
26 Gen Settimo Basket Sanmaurense Pavia 18:30 
26 Gen G.S. Casorate Marnatese Basket 18:30 

3a giornata di ritorno

31 Gen Sanmaurense Pavia C.D. Gioventù Erba 21:15 
31 Gen N.B. Groane Lentate Pallacanestro Castronno 21:15 
31 Gen Nuova Olympia Voghera Virtus Olona 21:15 
31 Gen NB Aironi Robbio Basket Venegono 21:15 
31 Gen Pall99 Bernareggio G.S. Casorate 21:30 
1 Feb Marnatese Basket Pallacanestro Cerro Maggiore 18:30 
1 Feb Pallacanestro Verbano Luino Nova Basket Cava Manara 18:45 
2 Feb Settimo Basket Daverio Rams 18:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Pallacanestro Castronno Sanmaurense Pavia 21:15 
7 Feb Nova Basket Cava Manara Virtus Olona 21:15 
7 Feb N.B. Groane Lentate Settimo Basket 21:15 
8 Feb Daverio Rams Pall99 Bernareggio 18:00 
8 Feb Marnatese Basket Nuova Olympia Voghera 18:30 
8 Feb C.D. Gioventù Erba NB Aironi Robbio 21:00 
9 Feb Pallacanestro Cerro Maggiore Pallacanestro Verbano Luino 18:00 
9 Feb G.S. Casorate Basket Venegono 18:30 

5a giornata di ritorno

14 Feb Sanmaurense Pavia N.B. Groane Lentate 21:15 
14 Feb Pallacanestro Castronno Marnatese Basket 21:15 
14 Feb Basket Venegono Daverio Rams 21:15 
14 Feb Virtus Olona NB Aironi Robbio 21:30 
14 Feb Pall99 Bernareggio Pallacanestro Cerro Maggiore 21:30 
15 Feb Nuova Olympia Voghera C.D. Gioventù Erba 19:00 
16 Feb Settimo Basket Pallacanestro Verbano Luino 18:30 
16 Feb G.S. Casorate Nova Basket Cava Manara 18:30 

6a giornata di ritorno

21 Feb NB Aironi Robbio Nuova Olympia Voghera 21:15 
21 Feb Basket Venegono Virtus Olona 21:15 
22 Feb Daverio Rams G.S. Casorate 18:00 
22 Feb Marnatese Basket Nova Basket Cava Manara 18:30 
22 Feb Pallacanestro Verbano Luino N.B. Groane Lentate 18:45 
22 Feb C.D. Gioventù Erba Pallacanestro Castronno 21:00 
23 Feb Pallacanestro Cerro Maggiore Settimo Basket 18:00 
23 Feb Sanmaurense Pavia Pall99 Bernareggio 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Pallacanestro Castronno Pallacanestro Verbano Luino 21:15 
28 Feb N.B. Groane Lentate Pallacanestro Cerro Maggiore 21:15 
28 Feb Nova Basket Cava Manara Basket Venegono 21:15 
28 Feb Virtus Olona Daverio Rams 21:30 
29 Feb Marnatese Basket C.D. Gioventù Erba 18:30 
29 Feb Nuova Olympia Voghera Sanmaurense Pavia 19:00 
1 Mar G.S. Casorate NB Aironi Robbio 18:30 
1 Mar Settimo Basket Pall99 Bernareggio 18:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar NB Aironi Robbio Marnatese Basket 21:15 
6 Mar Basket Venegono N.B. Groane Lentate 21:15 
6 Mar Pall99 Bernareggio Pallacanestro Castronno 21:30 
6 Mar Virtus Olona G.S. Casorate 21:30 
7 Mar Daverio Rams Nova Basket Cava Manara 18:00 
7 Mar Pallacanestro Verbano Luino Sanmaurense Pavia 18:45 
7 Mar C.D. Gioventù Erba Settimo Basket 21:00 
8 Mar Pallacanestro Cerro Maggiore Nuova Olympia Voghera 18:00 

9a giornata di ritorno

13 Mar Nova Basket Cava Manara NB Aironi Robbio 21:15 
13 Mar Pallacanestro Castronno Daverio Rams 21:15 
13 Mar N.B. Groane Lentate Pall99 Bernareggio 21:15 
14 Mar Marnatese Basket Basket Venegono 18:30 
14 Mar Nuova Olympia Voghera Settimo Basket 19:00 
14 Mar C.D. Gioventù Erba Virtus Olona 21:00 
15 Mar Sanmaurense Pavia Pallacanestro Cerro Maggiore 18:00 
15 Mar G.S. Casorate Pallacanestro Verbano Luino 18:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Nova Basket Cava Manara C.D. Gioventù Erba 21:15 
20 Mar NB Aironi Robbio Daverio Rams 21:15 
20 Mar Basket Venegono Sanmaurense Pavia 21:15 
20 Mar Virtus Olona Marnatese Basket 21:30 
20 Mar Pall99 Bernareggio Pallacanestro Verbano Luino 21:30 
21 Mar Nuova Olympia Voghera N.B. Groane Lentate 19:00 
22 Mar Pallacanestro Cerro Maggiore Pallacanestro Castronno 18:00 
22 Mar Settimo Basket G.S. Casorate 18:30 

11a giornata di ritorno

27 Mar N.B. Groane Lentate NB Aironi Robbio 21:15 
27 Mar Pallacanestro Castronno Basket Venegono 21:15 
28 Mar Daverio Rams C.D. Gioventù Erba 18:00 
28 Mar Marnatese Basket Pall99 Bernareggio 18:30 
28 Mar Pallacanestro Verbano Luino Nuova Olympia Voghera 18:45 
29 Mar Sanmaurense Pavia Nova Basket Cava Manara 18:00 
29 Mar Pallacanestro Cerro Maggiore G.S. Casorate 18:00 
29 Mar Settimo Basket Virtus Olona 18:30 

12a giornata di ritorno

3 Apr Basket Venegono Pall99 Bernareggio 21:15 
3 Apr Nova Basket Cava Manara Nuova Olympia Voghera 21:15 
3 Apr NB Aironi Robbio Settimo Basket 21:15 
3 Apr Virtus Olona Pallacanestro Castronno 21:30 
4 Apr Daverio Rams Pallacanestro Verbano Luino 18:00 
4 Apr Marnatese Basket N.B. Groane Lentate 18:30 
4 Apr C.D. Gioventù Erba Pallacanestro Cerro Maggiore 21:00 
5 Apr G.S. Casorate Sanmaurense Pavia 18:30 

13a giornata di ritorno

8 Apr Sanmaurense Pavia Daverio Rams 21:00 
8 Apr Pallacanestro Cerro Maggiore Nova Basket Cava Manara 21:00 
8 Apr Pall99 Bernareggio NB Aironi Robbio 21:00 
8 Apr N.B. Groane Lentate C.D. Gioventù Erba 21:00 
8 Apr Pallacanestro Castronno G.S. Casorate 21:00 
8 Apr Pallacanestro Verbano Luino Virtus Olona 21:00 
8 Apr Nuova Olympia Voghera Basket Venegono 21:00 
8 Apr Settimo Basket Marnatese Basket 21:00 

14a giornata di ritorno

17 Apr Nova Basket Cava Manara Settimo Basket 21:15 
17 Apr Basket Venegono Pallacanestro Cerro Maggiore 21:15 
17 Apr NB Aironi Robbio Pallacanestro Castronno 21:15 
17 Apr Virtus Olona Pall99 Bernareggio 21:30 
18 Apr Daverio Rams Nuova Olympia Voghera 18:00 
18 Apr Marnatese Basket Sanmaurense Pavia 18:30 
18 Apr C.D. Gioventù Erba Pallacanestro Verbano Luino 21:00 
19 Apr G.S. Casorate N.B. Groane Lentate 18:30 

15a giornata di ritorno

24 Apr Pallacanestro Cerro Maggiore Virtus Olona 21:15 
24 Apr Pallacanestro Castronno Nova Basket Cava Manara 21:15 
24 Apr Pallacanestro Verbano Luino Marnatese Basket 21:15 
24 Apr Sanmaurense Pavia NB Aironi Robbio 21:15 
24 Apr Pall99 Bernareggio C.D. Gioventù Erba 21:15 
24 Apr N.B. Groane Lentate Daverio Rams 21:15 
24 Apr Nuova Olympia Voghera G.S. Casorate 21:15 
24 Apr Settimo Basket Basket Venegono 21:15