Calendario Girone A C Silver Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set Bottanuco Basket San Pio X Mantova T 7780 
27 Set Blu Orobica Bergamo Cral Dalmine T 6558 
27 Set Pall.1996 Quistello Virtus Brescia T 6548 
28 Set Virtus Gorle Bk01 Ome T 7679 
28 Set Junior Basket Curtatone Seriana Bk75 Nembro T 7480 
28 Set Pellico Verolanuova Manerbio Basket T 6665 
28 Set Lions Del Chiese Asola Viadana T 5766 
29 Set Basket Casalmaggiore Ospitaletto Basket T 5356 

2a giornata di andata

4 Ott Virtus Brescia Blu Orobica Bergamo T 6760 
4 Ott Ospitaletto Basket Junior Basket Curtatone T 8062 
4 Ott San Pio X Mantova Basket Casalmaggiore T 6866 
4 Ott Cral Dalmine Pellico Verolanuova T 5259 
5 Ott Bk01 Ome Lions Del Chiese Asola T 6375 
5 Ott Seriana Bk75 Nembro Bottanuco Basket T 7457 
5 Ott Manerbio Basket Virtus Gorle T 8472 
6 Ott Viadana Pall.1996 Quistello T 9186*

3a giornata di andata

11 Ott Ospitaletto Basket Seriana Bk75 Nembro T 7785*
11 Ott San Pio X Mantova Manerbio Basket T 6568 
11 Ott Bottanuco Basket Virtus Brescia T 8254 
12 Ott Virtus Gorle Pall.1996 Quistello T 9099 
12 Ott Pellico Verolanuova Basket Casalmaggiore T 7060*
12 Ott Lions Del Chiese Asola Cral Dalmine T 7562 
13 Ott Junior Basket Curtatone Blu Orobica Bergamo T 9050 
13 Ott Viadana Bk01 Ome T 7483 

4a giornata di andata

18 Ott Virtus Brescia Ospitaletto Basket 20:30 
18 Ott Blu Orobica Bergamo San Pio X Mantova 21:15 
18 Ott Bottanuco Basket Viadana 21:15 
18 Ott Pall.1996 Quistello Manerbio Basket 21:30 
19 Ott Bk01 Ome Pellico Verolanuova 18:00 
19 Ott Lions Del Chiese Asola Virtus Gorle 20:45 
20 Ott Junior Basket Curtatone Cral Dalmine 18:00 
20 Ott Basket Casalmaggiore Seriana Bk75 Nembro 19:30 

5a giornata di andata

25 Ott San Pio X Mantova Ospitaletto Basket 21:15 
25 Ott Cral Dalmine Basket Casalmaggiore 21:30 
25 Ott Pall.1996 Quistello Lions Del Chiese Asola 21:30 
26 Ott Virtus Gorle Bottanuco Basket 18:15 
26 Ott Seriana Bk75 Nembro Bk01 Ome 20:30 
26 Ott Pellico Verolanuova Junior Basket Curtatone 20:30 
26 Ott Manerbio Basket Virtus Brescia 20:45 
27 Ott Viadana Blu Orobica Bergamo 19:30 

6a giornata di andata

30 Ott Ospitaletto Basket Pellico Verolanuova 21:00 
1 Nov Bk01 Ome Cral Dalmine 18:00 
1 Nov Blu Orobica Bergamo Lions Del Chiese Asola 18:00 
1 Nov Virtus Brescia Virtus Gorle 20:30 
1 Nov Basket Casalmaggiore Manerbio Basket 21:15 
1 Nov Bottanuco Basket Pall.1996 Quistello 21:15 
2 Nov Seriana Bk75 Nembro San Pio X Mantova 20:30 
3 Nov Junior Basket Curtatone Viadana 18:00 

7a giornata di andata

8 Nov San Pio X Mantova Virtus Brescia 21:15 
8 Nov Basket Casalmaggiore Bk01 Ome 21:15 
8 Nov Pall.1996 Quistello Blu Orobica Bergamo 21:30 
8 Nov Cral Dalmine Viadana 21:30 
9 Nov Virtus Gorle Junior Basket Curtatone 18:15 
9 Nov Pellico Verolanuova Seriana Bk75 Nembro 20:30 
9 Nov Manerbio Basket Ospitaletto Basket 20:45 
9 Nov Lions Del Chiese Asola Bottanuco Basket 20:45 

8a giornata di andata

15 Nov Virtus Brescia Lions Del Chiese Asola 20:30 
15 Nov Ospitaletto Basket Cral Dalmine 21:00 
15 Nov Blu Orobica Bergamo Bk01 Ome 21:15 
15 Nov Bottanuco Basket Basket Casalmaggiore 21:15 
15 Nov San Pio X Mantova Pellico Verolanuova 21:15 
16 Nov Seriana Bk75 Nembro Manerbio Basket 20:30 
16 Nov Viadana Virtus Gorle 21:00 
17 Nov Junior Basket Curtatone Pall.1996 Quistello 18:00 

9a giornata di andata

22 Nov Pall.1996 Quistello Basket Casalmaggiore 21:30 
22 Nov Cral Dalmine Seriana Bk75 Nembro 21:30 
23 Nov Virtus Gorle Blu Orobica Bergamo 18:15 
23 Nov Pellico Verolanuova Virtus Brescia 20:30 
23 Nov Lions Del Chiese Asola Junior Basket Curtatone 20:45 
23 Nov Manerbio Basket Bottanuco Basket 21:00 
24 Nov Viadana San Pio X Mantova 17:00 
24 Nov Bk01 Ome Ospitaletto Basket 18:00 

10a giornata di andata

29 Nov Ospitaletto Basket Lions Del Chiese Asola 21:00 
29 Nov Basket Casalmaggiore Junior Basket Curtatone 21:15 
29 Nov San Pio X Mantova Virtus Gorle 21:15 
29 Nov Bottanuco Basket Blu Orobica Bergamo 21:15 
30 Nov Bk01 Ome Pall.1996 Quistello 18:00 
30 Nov Seriana Bk75 Nembro Virtus Brescia 20:30 
30 Nov Pellico Verolanuova Viadana 20:30 
30 Nov Manerbio Basket Cral Dalmine 20:45 

11a giornata di andata

6 Dic Virtus Brescia Bk01 Ome 20:30 
6 Dic Blu Orobica Bergamo Seriana Bk75 Nembro 21:15 
6 Dic Cral Dalmine San Pio X Mantova 21:30 
6 Dic Pall.1996 Quistello Pellico Verolanuova 21:30 
7 Dic Virtus Gorle Ospitaletto Basket 18:15 
7 Dic Junior Basket Curtatone Bottanuco Basket 18:45 
7 Dic Lions Del Chiese Asola Basket Casalmaggiore 20:45 
8 Dic Viadana Manerbio Basket 18:00 

12a giornata di andata

13 Dic Ospitaletto Basket Bottanuco Basket 21:00 
13 Dic Basket Casalmaggiore Virtus Gorle 21:15 
13 Dic San Pio X Mantova Pall.1996 Quistello 21:15 
13 Dic Cral Dalmine Virtus Brescia 21:30 
14 Dic Bk01 Ome Junior Basket Curtatone 18:00 
14 Dic Pellico Verolanuova Blu Orobica Bergamo 20:30 
14 Dic Seriana Bk75 Nembro Viadana 20:30 
14 Dic Manerbio Basket Lions Del Chiese Asola 20:45 

13a giornata di andata

20 Dic Virtus Brescia Basket Casalmaggiore 20:30 
20 Dic Blu Orobica Bergamo Manerbio Basket 21:15 
20 Dic Bottanuco Basket Bk01 Ome 21:15 
20 Dic Pall.1996 Quistello Seriana Bk75 Nembro 21:30 
21 Dic Virtus Gorle Cral Dalmine 18:15 
21 Dic Junior Basket Curtatone San Pio X Mantova 18:30 
21 Dic Lions Del Chiese Asola Pellico Verolanuova 20:45 
22 Dic Viadana Ospitaletto Basket 18:00 

14a giornata di andata

3 Gen Virtus Brescia Junior Basket Curtatone 20:30 
3 Gen Ospitaletto Basket Blu Orobica Bergamo 21:00 
3 Gen Basket Casalmaggiore Viadana 21:15 
4 Gen Seriana Bk75 Nembro Virtus Gorle 20:30 
4 Gen Pellico Verolanuova Bottanuco Basket 20:30 
4 Gen Manerbio Basket Bk01 Ome 20:45 
5 Gen Cral Dalmine Pall.1996 Quistello 18:00 
5 Gen San Pio X Mantova Lions Del Chiese Asola 20:30 

15a giornata di andata

10 Gen Bottanuco Basket Cral Dalmine 21:15 
10 Gen Blu Orobica Bergamo Basket Casalmaggiore 21:15 
10 Gen Pall.1996 Quistello Ospitaletto Basket 21:30 
11 Gen Bk01 Ome San Pio X Mantova 18:00 
11 Gen Virtus Gorle Pellico Verolanuova 18:15 
11 Gen Lions Del Chiese Asola Seriana Bk75 Nembro 20:45 
12 Gen Junior Basket Curtatone Manerbio Basket 18:00 
12 Gen Viadana Virtus Brescia 18:00 

1a giornata di ritorno

17 Gen Virtus Brescia Pall.1996 Quistello 20:30 
17 Gen Ospitaletto Basket Basket Casalmaggiore 21:00 
17 Gen San Pio X Mantova Bottanuco Basket 21:15 
17 Gen Cral Dalmine Blu Orobica Bergamo 21:30 
18 Gen Bk01 Ome Virtus Gorle 18:00 
18 Gen Seriana Bk75 Nembro Junior Basket Curtatone 20:30 
18 Gen Manerbio Basket Pellico Verolanuova 20:45 
19 Gen Viadana Lions Del Chiese Asola 18:00 

2a giornata di ritorno

24 Gen Bottanuco Basket Seriana Bk75 Nembro 21:15 
24 Gen Blu Orobica Bergamo Virtus Brescia 21:15 
24 Gen Basket Casalmaggiore San Pio X Mantova 21:15 
24 Gen Pall.1996 Quistello Viadana 21:30 
25 Gen Virtus Gorle Manerbio Basket 18:15 
25 Gen Pellico Verolanuova Cral Dalmine 20:30 
25 Gen Lions Del Chiese Asola Bk01 Ome 20:45 
26 Gen Junior Basket Curtatone Ospitaletto Basket 18:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Virtus Brescia Bottanuco Basket 20:30 
31 Gen Basket Casalmaggiore Pellico Verolanuova 21:15 
31 Gen Blu Orobica Bergamo Junior Basket Curtatone 21:15 
31 Gen Cral Dalmine Lions Del Chiese Asola 21:30 
31 Gen Pall.1996 Quistello Virtus Gorle 21:30 
1 Feb Bk01 Ome Viadana 18:00 
1 Feb Seriana Bk75 Nembro Ospitaletto Basket 20:30 
1 Feb Manerbio Basket San Pio X Mantova 20:45 

4a giornata di ritorno

7 Feb Ospitaletto Basket Virtus Brescia 21:00 
7 Feb San Pio X Mantova Blu Orobica Bergamo 21:15 
7 Feb Cral Dalmine Junior Basket Curtatone 21:30 
8 Feb Virtus Gorle Lions Del Chiese Asola 18:15 
8 Feb Pellico Verolanuova Bk01 Ome 20:30 
8 Feb Seriana Bk75 Nembro Basket Casalmaggiore 20:30 
8 Feb Manerbio Basket Pall.1996 Quistello 20:45 
9 Feb Viadana Bottanuco Basket 18:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Virtus Brescia Manerbio Basket 20:30 
14 Feb Ospitaletto Basket San Pio X Mantova 21:00 
14 Feb Bottanuco Basket Virtus Gorle 21:15 
14 Feb Blu Orobica Bergamo Viadana 21:15 
14 Feb Basket Casalmaggiore Cral Dalmine 21:15 
15 Feb Bk01 Ome Seriana Bk75 Nembro 18:00 
15 Feb Lions Del Chiese Asola Pall.1996 Quistello 20:45 
16 Feb Junior Basket Curtatone Pellico Verolanuova 18:00 

6a giornata di ritorno

21 Feb San Pio X Mantova Seriana Bk75 Nembro 21:15 
21 Feb Pall.1996 Quistello Bottanuco Basket 21:30 
21 Feb Cral Dalmine Bk01 Ome 21:30 
22 Feb Virtus Gorle Virtus Brescia 18:15 
22 Feb Pellico Verolanuova Ospitaletto Basket 20:30 
22 Feb Lions Del Chiese Asola Blu Orobica Bergamo 20:45 
22 Feb Manerbio Basket Basket Casalmaggiore 20:45 
23 Feb Viadana Junior Basket Curtatone 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Virtus Brescia San Pio X Mantova 20:30 
28 Feb Ospitaletto Basket Manerbio Basket 21:00 
28 Feb Blu Orobica Bergamo Pall.1996 Quistello 21:15 
28 Feb Bottanuco Basket Lions Del Chiese Asola 21:15 
29 Feb Bk01 Ome Basket Casalmaggiore 18:00 
29 Feb Junior Basket Curtatone Virtus Gorle 18:30 
29 Feb Seriana Bk75 Nembro Pellico Verolanuova 20:30 
1 Mar Viadana Cral Dalmine 18:00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Basket Casalmaggiore Bottanuco Basket 21:15 
6 Mar Pall.1996 Quistello Junior Basket Curtatone 21:30 
6 Mar Cral Dalmine Ospitaletto Basket 21:30 
7 Mar Bk01 Ome Blu Orobica Bergamo 18:00 
7 Mar Virtus Gorle Viadana 18:15 
7 Mar Pellico Verolanuova San Pio X Mantova 20:30 
7 Mar Lions Del Chiese Asola Virtus Brescia 20:45 
7 Mar Manerbio Basket Seriana Bk75 Nembro 20:45 

9a giornata di ritorno

13 Mar Virtus Brescia Pellico Verolanuova 20:30 
13 Mar Ospitaletto Basket Bk01 Ome 21:00 
13 Mar Bottanuco Basket Manerbio Basket 21:15 
13 Mar Blu Orobica Bergamo Virtus Gorle 21:15 
13 Mar San Pio X Mantova Viadana 21:15 
13 Mar Basket Casalmaggiore Pall.1996 Quistello 21:15 
14 Mar Seriana Bk75 Nembro Cral Dalmine 20:30 
15 Mar Junior Basket Curtatone Lions Del Chiese Asola 18:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Virtus Brescia Seriana Bk75 Nembro 20:30 
20 Mar Blu Orobica Bergamo Bottanuco Basket 21:15 
20 Mar Cral Dalmine Manerbio Basket 21:30 
20 Mar Pall.1996 Quistello Bk01 Ome 21:30 
21 Mar Virtus Gorle San Pio X Mantova 18:15 
21 Mar Lions Del Chiese Asola Ospitaletto Basket 20:45 
22 Mar Viadana Pellico Verolanuova 18:00 
22 Mar Junior Basket Curtatone Basket Casalmaggiore 18:00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Ospitaletto Basket Virtus Gorle 21:00 
27 Mar San Pio X Mantova Cral Dalmine 21:15 
27 Mar Basket Casalmaggiore Lions Del Chiese Asola 21:15 
27 Mar Bottanuco Basket Junior Basket Curtatone 21:15 
28 Mar Bk01 Ome Virtus Brescia 18:00 
28 Mar Seriana Bk75 Nembro Blu Orobica Bergamo 20:30 
28 Mar Pellico Verolanuova Pall.1996 Quistello 20:30 
28 Mar Manerbio Basket Viadana 20:45 

12a giornata di ritorno

3 Apr Virtus Brescia Cral Dalmine 20:30 
3 Apr Bottanuco Basket Ospitaletto Basket 21:15 
3 Apr Blu Orobica Bergamo Pellico Verolanuova 21:15 
3 Apr Pall.1996 Quistello San Pio X Mantova 21:30 
4 Apr Virtus Gorle Basket Casalmaggiore 18:15 
4 Apr Junior Basket Curtatone Bk01 Ome 18:30 
4 Apr Lions Del Chiese Asola Manerbio Basket 20:45 
5 Apr Viadana Seriana Bk75 Nembro 18:00 

13a giornata di ritorno

8 Apr Ospitaletto Basket Viadana 21:00 
8 Apr Manerbio Basket Blu Orobica Bergamo 21:00 
8 Apr Seriana Bk75 Nembro Pall.1996 Quistello 21:00 
8 Apr Pellico Verolanuova Lions Del Chiese Asola 21:00 
8 Apr Basket Casalmaggiore Virtus Brescia 21:00 
8 Apr San Pio X Mantova Junior Basket Curtatone 21:00 
8 Apr Cral Dalmine Virtus Gorle 21:30 
9 Apr Bk01 Ome Bottanuco Basket 21:00 

14a giornata di ritorno

15 Apr Virtus Gorle Seriana Bk75 Nembro 21:00 
17 Apr Blu Orobica Bergamo Ospitaletto Basket 21:15 
17 Apr Bottanuco Basket Pellico Verolanuova 21:15 
17 Apr Pall.1996 Quistello Cral Dalmine 21:30 
18 Apr Bk01 Ome Manerbio Basket 18:00 
18 Apr Lions Del Chiese Asola San Pio X Mantova 20:45 
19 Apr Junior Basket Curtatone Virtus Brescia 18:00 
19 Apr Viadana Basket Casalmaggiore 18:00 

15a giornata di ritorno

24 Apr Seriana Bk75 Nembro Lions Del Chiese Asola 21:15 
24 Apr Manerbio Basket Junior Basket Curtatone 21:15 
24 Apr Ospitaletto Basket Pall.1996 Quistello 21:15 
24 Apr San Pio X Mantova Bk01 Ome 21:15 
24 Apr Basket Casalmaggiore Blu Orobica Bergamo 21:15 
24 Apr Cral Dalmine Bottanuco Basket 21:15 
24 Apr Virtus Brescia Viadana 21:15 
24 Apr Pellico Verolanuova Virtus Gorle 21:15