Calendario Girone Est C Gold Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Sansebasket Cremona Romano Lombardo Basket T 5753*
28 Set Libertas Cernusco Olimpia Lumezzane T 6576 
28 Set Pallacanestro Milano 1958 Social O.S.A. Milano T 7559 
28 Set Pallacanestro Gardonese Milanotrè Basiglio T 8465 
29 Set BT1995 Pizzighettone Opera Basket Club T 7861 
29 Set New Basket Prevalle New Best Brescia T 8164 
29 Set Basket Sustinente Basket Iseo T 5984 
29 Set Virtus Lumezzane Bocconi Team Milano T 7465*

2a giornata di andata

5 Ott Milanotrè Basiglio New Basket Prevalle T 7867 
5 Ott Basket Iseo Virtus Lumezzane T 9687 
5 Ott New Best Brescia Sansebasket Cremona T 5474 
6 Ott Olimpia Lumezzane Pallacanestro Milano 1958 T 6978 
6 Ott Social O.S.A. Milano BT1995 Pizzighettone T 5769 
6 Ott Opera Basket Club Pallacanestro Gardonese T 5865 
6 Ott Romano Lombardo Basket Basket Sustinente T 8629 
6 Ott Bocconi Team Milano Libertas Cernusco T 5748 

3a giornata di andata

12 Ott BT1995 Pizzighettone Olimpia Lumezzane T 6757 
12 Ott Opera Basket Club Milanotrè Basiglio T 4955 
12 Ott Basket Iseo Sansebasket Cremona T 5365 
13 Ott Virtus Lumezzane Libertas Cernusco T 7776 
13 Ott Pallacanestro Gardonese New Best Brescia T 7061 
13 Ott New Basket Prevalle Basket Sustinente T 10142 
13 Ott Social O.S.A. Milano Romano Lombardo Basket T 8078 
13 Ott Bocconi Team Milano Pallacanestro Milano 1958 T 5262 

4a giornata di andata

18 Ott Libertas Cernusco BT1995 Pizzighettone T 6067 
19 Ott Olimpia Lumezzane New Basket Prevalle T 7974 
19 Ott Basket Sustinente Virtus Lumezzane T 5684 
19 Ott New Best Brescia Bocconi Team Milano T 7369 
19 Ott Pallacanestro Milano 1958 Basket Iseo T 8174*
19 Ott Sansebasket Cremona Opera Basket Club T 8371 
20 Ott Romano Lombardo Basket Pallacanestro Gardonese T 8178*
20 Ott Milanotrè Basiglio Social O.S.A. Milano T 8567 

5a giornata di andata

26 Ott Milanotrè Basiglio Virtus Lumezzane T 7274 
26 Ott Basket Iseo Libertas Cernusco T 8870 
26 Ott New Best Brescia Pallacanestro Milano 1958 T 7276 
26 Ott BT1995 Pizzighettone Romano Lombardo Basket T 6771 
26 Ott Sansebasket Cremona Basket Sustinente T 7549 
27 Ott Pallacanestro Gardonese New Basket Prevalle T 6964 
27 Ott Opera Basket Club Olimpia Lumezzane T 8482 
27 Ott Bocconi Team Milano Social O.S.A. Milano T 7863 

6a giornata di andata

2 Nov Olimpia Lumezzane Basket Iseo T 7869 
2 Nov Libertas Cernusco Sansebasket Cremona T 7075 
2 Nov Basket Sustinente Opera Basket Club T 6068 
2 Nov Pallacanestro Milano 1958 Milanotrè Basiglio T 5773 
3 Nov Virtus Lumezzane Pallacanestro Gardonese T 7071 
3 Nov Romano Lombardo Basket Bocconi Team Milano T 5870 
3 Nov New Basket Prevalle BT1995 Pizzighettone T 6680 
20 Nov Social O.S.A. Milano New Best Brescia T 6356 

7a giornata di andata

9 Nov New Best Brescia Milanotrè Basiglio T 7287 
9 Nov BT1995 Pizzighettone Basket Sustinente T 8160 
9 Nov Basket Iseo Social O.S.A. Milano T 8773 
9 Nov Sansebasket Cremona Olimpia Lumezzane T 7473 
10 Nov Pallacanestro Gardonese Libertas Cernusco T 7664 
10 Nov Opera Basket Club Romano Lombardo Basket T 6659 
10 Nov Virtus Lumezzane Pallacanestro Milano 1958 T 8560 
10 Nov Bocconi Team Milano New Basket Prevalle T 6158 

8a giornata di andata

16 Nov Olimpia Lumezzane New Best Brescia T 8680 
16 Nov Milanotrè Basiglio Bocconi Team Milano T 8266 
16 Nov BT1995 Pizzighettone Sansebasket Cremona T 6654 
17 Nov Romano Lombardo Basket Pallacanestro Milano 1958 T 7966 
17 Nov New Basket Prevalle Virtus Lumezzane T 7687 
17 Nov Pallacanestro Gardonese Basket Sustinente T 10048 
17 Nov Opera Basket Club Basket Iseo T 7978 
17 Nov Social O.S.A. Milano Libertas Cernusco T 7681*

9a giornata di andata

23 Nov Olimpia Lumezzane Social O.S.A. Milano T 7178 
23 Nov New Best Brescia Opera Basket Club T 7782 
23 Nov Libertas Cernusco Romano Lombardo Basket T 8677 
23 Nov Sansebasket Cremona Pallacanestro Gardonese T 5469 
23 Nov Basket Sustinente Milanotrè Basiglio T 4984 
23 Nov Basket Iseo Bocconi Team Milano T 7661 
24 Nov Virtus Lumezzane BT1995 Pizzighettone T 7381*
12 Dic Pallacanestro Milano 1958 New Basket Prevalle T 7370 

10a giornata di andata

30 Nov Social O.S.A. Milano Sansebasket Cremona T 5966 
30 Nov Milanotrè Basiglio Basket Iseo T 5974 
30 Nov Pallacanestro Milano 1958 Libertas Cernusco T 7274 
30 Nov New Best Brescia Basket Sustinente T 8358 
1 Dic Romano Lombardo Basket Virtus Lumezzane T 7368 
1 Dic Pallacanestro Gardonese BT1995 Pizzighettone T 6155 
1 Dic New Basket Prevalle Opera Basket Club T 7584 
1 Dic Bocconi Team Milano Olimpia Lumezzane T 6665 

11a giornata di andata

7 Dic Olimpia Lumezzane Romano Lombardo Basket T 7579 
7 Dic Libertas Cernusco New Basket Prevalle T 9187*
7 Dic Basket Iseo Pallacanestro Gardonese T 7470 
7 Dic Sansebasket Cremona Bocconi Team Milano T 5949 
7 Dic Basket Sustinente Pallacanestro Milano 1958 T 6680 
7 Dic BT1995 Pizzighettone Milanotrè Basiglio T 7367 
8 Dic Virtus Lumezzane New Best Brescia T 7274 
8 Dic Opera Basket Club Social O.S.A. Milano T 7775 

12a giornata di andata

14 Dic Milanotrè Basiglio Olimpia Lumezzane T 7579 
14 Dic New Best Brescia BT1995 Pizzighettone T 7677 
14 Dic Basket Iseo Romano Lombardo Basket T 10081 
14 Dic Libertas Cernusco Opera Basket Club T 9682 
14 Dic Pallacanestro Milano 1958 Pallacanestro Gardonese T 7581 
15 Dic Social O.S.A. Milano Virtus Lumezzane T 77117 
15 Dic New Basket Prevalle Sansebasket Cremona T 8366 
15 Dic Bocconi Team Milano Basket Sustinente CT 6052 

13a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Gardonese Bocconi Team Milano T 8251 
21 Dic BT1995 Pizzighettone Basket Iseo T 6474 
21 Dic Sansebasket Cremona Milanotrè Basiglio T 6664 
21 Dic Basket Sustinente Libertas Cernusco T 5583 
22 Dic Opera Basket Club Pallacanestro Milano 1958 T 8891 
22 Dic New Basket Prevalle Social O.S.A. Milano T 8582 
22 Dic Virtus Lumezzane Olimpia Lumezzane T 8680 
22 Dic Romano Lombardo Basket New Best Brescia T 8969 

14a giornata di andata

4 Gen Pallacanestro Milano 1958 BT1995 Pizzighettone T 6979 
4 Gen Libertas Cernusco Milanotrè Basiglio T 6071 
4 Gen Basket Iseo New Best Brescia T 10063 
5 Gen Social O.S.A. Milano Pallacanestro Gardonese T 5384 
5 Gen Romano Lombardo Basket New Basket Prevalle T 7456 
5 Gen Virtus Lumezzane Sansebasket Cremona T 6863 
5 Gen Bocconi Team Milano Opera Basket Club T 7578*
6 Gen Olimpia Lumezzane Basket Sustinente T 8261 

15a giornata di andata

11 Gen Milanotrè Basiglio Romano Lombardo Basket T 7466 
11 Gen BT1995 Pizzighettone Bocconi Team Milano T 6660 
11 Gen New Best Brescia Libertas Cernusco T 6579 
11 Gen Sansebasket Cremona Pallacanestro Milano 1958 T 7479 
11 Gen Basket Sustinente Social O.S.A. Milano T 4978 
12 Gen Pallacanestro Gardonese Olimpia Lumezzane T 7551 
12 Gen New Basket Prevalle Basket Iseo T 6982 
12 Gen Opera Basket Club Virtus Lumezzane T 8577 

1a giornata di ritorno

18 Gen Olimpia Lumezzane Libertas Cernusco T 5176 
18 Gen Milanotrè Basiglio Pallacanestro Gardonese T 6660 
18 Gen New Best Brescia New Basket Prevalle T 7284 
18 Gen Basket Iseo Basket Sustinente T 8761 
18 Gen Romano Lombardo Basket Sansebasket Cremona T 7577 
19 Gen Social O.S.A. Milano Pallacanestro Milano 1958 T 6371 
19 Gen Opera Basket Club BT1995 Pizzighettone T 7283 
19 Gen Bocconi Team Milano Virtus Lumezzane T 6882 

2a giornata di ritorno

25 Gen BT1995 Pizzighettone Social O.S.A. Milano T 8265 
25 Gen Basket Sustinente Romano Lombardo Basket T 5574 
25 Gen Pallacanestro Milano 1958 Olimpia Lumezzane T 8682*
25 Gen Libertas Cernusco Bocconi Team Milano T 6965 
25 Gen Sansebasket Cremona New Best Brescia T 7650 
26 Gen New Basket Prevalle Milanotrè Basiglio T 8482 
26 Gen Pallacanestro Gardonese Opera Basket Club T 7464 
26 Gen Virtus Lumezzane Basket Iseo T 9767 

3a giornata di ritorno

1 Feb Olimpia Lumezzane BT1995 Pizzighettone T 6858 
1 Feb Milanotrè Basiglio Opera Basket Club T 7177 
1 Feb Romano Lombardo Basket Social O.S.A. Milano T 8061 
1 Feb New Best Brescia Pallacanestro Gardonese T 5786 
1 Feb Libertas Cernusco Virtus Lumezzane T 6486 
1 Feb Sansebasket Cremona Basket Iseo T 6754 
1 Feb Basket Sustinente New Basket Prevalle T 6873 
1 Feb Pallacanestro Milano 1958 Bocconi Team Milano T 7082 

4a giornata di ritorno

8 Feb BT1995 Pizzighettone Libertas Cernusco T 6770 
8 Feb Basket Iseo Pallacanestro Milano 1958 T 8070 
9 Feb Social O.S.A. Milano Milanotrè Basiglio T 6671 
9 Feb Opera Basket Club Sansebasket Cremona T 7791 
9 Feb New Basket Prevalle Olimpia Lumezzane T 8380 
9 Feb Virtus Lumezzane Basket Sustinente T 9046 
9 Feb Pallacanestro Gardonese Romano Lombardo Basket T 9072 
9 Feb Bocconi Team Milano New Best Brescia T 7057 

5a giornata di ritorno

15 Feb Olimpia Lumezzane Opera Basket Club T 7574 
15 Feb Libertas Cernusco Basket Iseo T 6770 
15 Feb Romano Lombardo Basket BT1995 Pizzighettone T 6455 
15 Feb Basket Sustinente Sansebasket Cremona T 5878 
15 Feb Pallacanestro Milano 1958 New Best Brescia T 8760 
16 Feb Virtus Lumezzane Milanotrè Basiglio T 8473 
16 Feb New Basket Prevalle Pallacanestro Gardonese T 7785 
16 Feb Social O.S.A. Milano Bocconi Team Milano T 5878 

6a giornata di ritorno

22 Feb Milanotrè Basiglio Pallacanestro Milano 1958 00 
22 Feb Sansebasket Cremona Libertas Cernusco 00 
22 Feb New Best Brescia Social O.S.A. Milano T 8275 
22 Feb Basket Iseo Olimpia Lumezzane T 8871 
23 Feb Pallacanestro Gardonese Virtus Lumezzane 00 
23 Feb BT1995 Pizzighettone New Basket Prevalle 00 
23 Feb Opera Basket Club Basket Sustinente 00 
23 Feb Bocconi Team Milano Romano Lombardo Basket 00 

7a giornata di ritorno

29 Feb Olimpia Lumezzane Sansebasket Cremona 00 
29 Feb Milanotrè Basiglio New Best Brescia 00 
29 Feb Pallacanestro Milano 1958 Virtus Lumezzane 00 
29 Feb Romano Lombardo Basket Opera Basket Club 00 
29 Feb Libertas Cernusco Pallacanestro Gardonese 00 
29 Feb Basket Sustinente BT1995 Pizzighettone 00 
1 Mar Social O.S.A. Milano Basket Iseo 00 
1 Mar New Basket Prevalle Bocconi Team Milano 00 

8a giornata di ritorno

26 Feb Libertas Cernusco Social O.S.A. Milano 00 
7 Mar Basket Sustinente Pallacanestro Gardonese 00 
7 Mar Basket Iseo Opera Basket Club 00 
7 Mar New Best Brescia Olimpia Lumezzane 00 
7 Mar Sansebasket Cremona BT1995 Pizzighettone 00 
7 Mar Pallacanestro Milano 1958 Romano Lombardo Basket 00 
8 Mar Virtus Lumezzane New Basket Prevalle 00 
8 Mar Bocconi Team Milano Milanotrè Basiglio 00 

9a giornata di ritorno

14 Mar Milanotrè Basiglio Basket Sustinente 00 
14 Mar Romano Lombardo Basket Libertas Cernusco 00 
14 Mar BT1995 Pizzighettone Virtus Lumezzane 00 
15 Mar Social O.S.A. Milano Olimpia Lumezzane 00 
15 Mar Pallacanestro Gardonese Sansebasket Cremona 00 
15 Mar New Basket Prevalle Pallacanestro Milano 1958 00 
15 Mar Opera Basket Club New Best Brescia 00 
15 Mar Bocconi Team Milano Basket Iseo 00 

10a giornata di ritorno

21 Mar Olimpia Lumezzane Bocconi Team Milano 00 
21 Mar Libertas Cernusco Pallacanestro Milano 1958 00 
21 Mar Sansebasket Cremona Social O.S.A. Milano 00 
21 Mar BT1995 Pizzighettone Pallacanestro Gardonese 00 
21 Mar Basket Sustinente New Best Brescia 00 
21 Mar Basket Iseo Milanotrè Basiglio 00 
22 Mar Opera Basket Club New Basket Prevalle 00 
22 Mar Virtus Lumezzane Romano Lombardo Basket 00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Romano Lombardo Basket Olimpia Lumezzane 00 
28 Mar Milanotrè Basiglio BT1995 Pizzighettone 00 
28 Mar New Best Brescia Virtus Lumezzane 00 
28 Mar Pallacanestro Milano 1958 Basket Sustinente 00 
29 Mar Pallacanestro Gardonese Basket Iseo 00 
29 Mar New Basket Prevalle Libertas Cernusco 00 
29 Mar Bocconi Team Milano Sansebasket Cremona 00 
1 Apr Social O.S.A. Milano Opera Basket Club 00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Romano Lombardo Basket Basket Iseo 00 
4 Apr Olimpia Lumezzane Milanotrè Basiglio 00 
4 Apr Sansebasket Cremona New Basket Prevalle 00 
4 Apr BT1995 Pizzighettone New Best Brescia 00 
4 Apr Basket Sustinente Bocconi Team Milano 00 
5 Apr Opera Basket Club Libertas Cernusco 00 
5 Apr Virtus Lumezzane Social O.S.A. Milano 00 
5 Apr Pallacanestro Gardonese Pallacanestro Milano 1958 00 

13a giornata di ritorno

8 Apr Libertas Cernusco Basket Sustinente 00 
8 Apr New Best Brescia Romano Lombardo Basket 00 
8 Apr Basket Iseo BT1995 Pizzighettone 00 
8 Apr Olimpia Lumezzane Virtus Lumezzane 00 
8 Apr Social O.S.A. Milano New Basket Prevalle 00 
9 Apr Bocconi Team Milano Pallacanestro Gardonese 00 
9 Apr Pallacanestro Milano 1958 Opera Basket Club 00 
15 Apr Milanotrè Basiglio Sansebasket Cremona 00 

14a giornata di ritorno

18 Apr Milanotrè Basiglio Libertas Cernusco 00 
18 Apr BT1995 Pizzighettone Pallacanestro Milano 1958 00 
18 Apr Basket Sustinente Olimpia Lumezzane 00 
18 Apr New Best Brescia Basket Iseo 00 
18 Apr Sansebasket Cremona Virtus Lumezzane 00 
19 Apr Opera Basket Club Bocconi Team Milano 00 
19 Apr New Basket Prevalle Romano Lombardo Basket 00 
19 Apr Pallacanestro Gardonese Social O.S.A. Milano 00 

15a giornata di ritorno

26 Apr Social O.S.A. Milano Basket Sustinente 00 
26 Apr Virtus Lumezzane Opera Basket Club 00 
26 Apr Libertas Cernusco New Best Brescia 00 
26 Apr Basket Iseo New Basket Prevalle 00 
26 Apr Olimpia Lumezzane Pallacanestro Gardonese 00 
26 Apr Romano Lombardo Basket Milanotrè Basiglio 00 
26 Apr Bocconi Team Milano BT1995 Pizzighettone 00 
26 Apr Pallacanestro Milano 1958 Sansebasket Cremona 00