# Marcatori Pts Ppg Top Età Ruolo SQUADRA
1 Accini Dennis 172 21.5 33 33 guardia Pallacanestro Gardonese
2 Atsur Engin 151 25.2 36 35 play Basket Busto Arsizio
3 Lorenzetti Antonio 151 18.9 28 24 ala piccola Corona Platina Piadena
4 Nuclich Simone 139 17.4 26 21 guardia Pallacanestro Nervianese 1919
5 Iacono Michael 131 16.4 23 32 play Milanotrè Basiglio
6 Politi Filippo 129 16.1 21 39 centro Robur Saronno
7 Vai Federico 124 15.5 24 24 guardia Basket Busto Arsizio
8 Lepri Jacopo 118 14.8 24 24 play Valceresio Arcisate
9 Gurioli Alessandro 118 14.8 18 32 ala piccola Robur Saronno
10 Prestini Gianluigi 117 14.6 23 30 ala forte Pallacanestro Gardonese
11 Delibasic Milos 117 14.6 19 24 ala piccola New Basket Prevalle
12 Di Dio Tomas 117 14.6 24 31 guardia Pallacanestro Gardonese
13 Hidalgo Quiroz Anfernee 117 14.6 23 23 play BasketBall Gallarate
14 Furlanis Riccardo 117 14.6 25 39 guardia Basket Iseo
15 Lugic Lazar 115 14.4 22 21 ala forte Basket Team Soresina
16 Brambilla Luca 113 14.1 20 23 ala piccola Virtus Cermenate
17 Clementoni Matteo 112 14.0 21 23 guardia Robur Saronno
18 Guidi Alessandro 110 13.8 26 23 play Virtus Cermenate
19 Bolzonella Federico 108 13.5 18 35 play Basket 7 Laghi Gazzada
20 Roljic Luka 108 13.5 19 22 ala piccola Gilbertina Soresina
21 Azzola Marco 105 15.0 19 25 guardia New Basket Prevalle
22 Clerici Matteo 105 15.0 20 27 ala forte Valceresio Arcisate
23 Caramatti René 105 13.1 22 29 guardia Virtus Lumezzane
24 Raskovic Marko 100 12.5 15 33 centro New Basket Prevalle
25 Bellotti Luca 99 14.1 21 26 play Valceresio Arcisate
26 Maghet Fabio 97 12.1 21 23 ala piccola Gilbertina Soresina
27 Gandoy Martin Miguel 96 12.0 19 28 guardia Virtus Lumezzane
28 Banic Emilio 96 12.0 20 26 ala piccola Gilbertina Soresina
29 Baroni Mattia 96 12.0 18 32 ala forte Basket Iseo
30 Moraghi Alessandro 96 12.0 18 35 centro BasketBall Gallarate
31 Olivieri Simone 94 11.8 20 27 centro Corona Platina Piadena
32 Colombo Marco Carlo 93 11.6 19 30 ala piccola Milanotrè Basiglio
33 Molenius Markus Johannes 92 11.5 26 27 centro Virtus Lumezzane
34 Leone Andrea 92 11.5 18 25 play Corona Platina Piadena
35 Priuli Alessandro 92 11.5 21 33 centro Pallacanestro Nervianese 1919
36 Foti Fabrizio 90 11.3 18 31 play Basket Team Soresina
37 Pedrini Simone 89 11.1 18 33 ala forte Basket Team Soresina
38 Ferri Andrea 89 11.1 17 23 guardia Romano Lombardo Basket
39 Ciardiello Luca 88 12.6 23 35 guardia BasketBall Gallarate
40 Tagliabue Filippo 88 11.0 19 31 centro Basket Busto Arsizio
41 Pellizzoni Riccardo 88 11.0 22 23 guardia Virtus Cermenate
42 Corno Alessandro 87 10.9 14 27 guardia Corona Platina Piadena
43 Deleidi Lorenzo 87 10.9 23 27 guardia Romano Lombardo Basket
44 Mariani Giacomo 87 12.4 20 33 play Robur Saronno
45 Scekic Nikola 86 10.8 16 21 ala forte New Basket Prevalle
46 Anzivino Roberto 84 10.5 16 35 ala piccola Virtus Cermenate
47 Matteucci Luca 80 10.0 17 35 ala forte Basket 7 Laghi Gazzada
48 Cinquepalmi Nicholas 80 10.0 24 20 ala piccola Milanotrè Basiglio
49 Del Sorbo Pietro 80 11.4 23 34 guardia Gilbertina Soresina
50 Mori Filippo 79 9.9 22 33 play Basket Iseo