Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver | Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold | Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
C Gold Maschile Lombardia 2016-2017
Calendario
C Gold Maschile Lombardia 2016-2017
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Spareggio Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 18 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Spareggio Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
C Gold Maschile Lombardia 2016-2017
Filtra per squadra
APL Lissone
Basket Team Soresina
CarpeDiem Calolziocorte
Corona Platina Piadena
CSA Agrate Brianza
Libertas Cernusco
Manerbio Basket
Nuova Pallacanestro Olginate
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Gardonese
Pol. Lierna
Romano Lombardo Basket
Sansebasket Cremona
Virtus Lumezzane
1
a
giornata di andata
01/10
CSA Agrate Brianza
Nuova Pallacanestro Olginate
81
83
01/10
Pallacanestro Bernareggio 99
Sansebasket Cremona
71
77
01/10
Manerbio Basket
Pallacanestro Gardonese
94
73
01/10
CarpeDiem Calolziocorte
Pol. Lierna
66
55
01/10
Romano Lombardo Basket
Libertas Cernusco
68
75
01/10
Corona Platina Piadena
APL Lissone
60
53
02/10
Virtus Lumezzane
Basket Team Soresina
89
65
2
a
giornata di andata
08/10
Basket Team Soresina
CSA Agrate Brianza
85
61
08/10
Pallacanestro Gardonese
Corona Platina Piadena
82
72
08/10
APL Lissone
Romano Lombardo Basket
65
55
08/10
Nuova Pallacanestro Olginate
Manerbio Basket
59
67
08/10
Sansebasket Cremona
CarpeDiem Calolziocorte
47
64
08/10
Libertas Cernusco
Virtus Lumezzane
69
72
08/10
Pol. Lierna
Pallacanestro Bernareggio 99
82
76
3
a
giornata di andata
15/10
Basket Team Soresina
APL Lissone
64
61
15/10
Romano Lombardo Basket
Manerbio Basket
73
61
15/10
Libertas Cernusco
Sansebasket Cremona
61
68
15/10
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Bernareggio 99
41
55
15/10
CarpeDiem Calolziocorte
Pallacanestro Gardonese
77
65
15/10
Pol. Lierna
Nuova Pallacanestro Olginate
72
78
16/10
Virtus Lumezzane
CSA Agrate Brianza
81
69
4
a
giornata di andata
22/10
CSA Agrate Brianza
Libertas Cernusco
75
63
22/10
Pallacanestro Bernareggio 99
Virtus Lumezzane
79
61
22/10
Manerbio Basket
Pol. Lierna
75
89
22/10
Corona Platina Piadena
CarpeDiem Calolziocorte
78
53
22/10
Romano Lombardo Basket
Basket Team Soresina
75
74
22/10
Pallacanestro Gardonese
APL Lissone
73
76
23/10
Nuova Pallacanestro Olginate
Sansebasket Cremona
60
68
5
a
giornata di andata
29/10
Libertas Cernusco
Pallacanestro Bernareggio 99
71
77
29/10
Basket Team Soresina
Nuova Pallacanestro Olginate
63
71
29/10
CarpeDiem Calolziocorte
Manerbio Basket
80
63
29/10
APL Lissone
CSA Agrate Brianza
68
62
29/10
Sansebasket Cremona
Pallacanestro Gardonese
60
69
29/10
Pol. Lierna
Corona Platina Piadena
70
80
30/10
Virtus Lumezzane
Romano Lombardo Basket
73
74
6
a
giornata di andata
05/11
CSA Agrate Brianza
Sansebasket Cremona
57
79
05/11
Pallacanestro Bernareggio 99
CarpeDiem Calolziocorte
77
69
05/11
Manerbio Basket
Libertas Cernusco
52
64
05/11
Nuova Pallacanestro Olginate
APL Lissone
60
52
05/11
Corona Platina Piadena
Virtus Lumezzane
72
61
05/11
Romano Lombardo Basket
Pol. Lierna
78
57
05/11
Pallacanestro Gardonese
Basket Team Soresina
83
79
*
7
a
giornata di andata
12/11
CSA Agrate Brianza
Pallacanestro Gardonese
77
79
12/11
Basket Team Soresina
Corona Platina Piadena
54
50
12/11
CarpeDiem Calolziocorte
Romano Lombardo Basket
71
72
12/11
Libertas Cernusco
Pol. Lierna
71
51
12/11
APL Lissone
Pallacanestro Bernareggio 99
52
62
12/11
Sansebasket Cremona
Manerbio Basket
64
68
13/11
Virtus Lumezzane
Nuova Pallacanestro Olginate
57
66
8
a
giornata di andata
19/11
Manerbio Basket
Corona Platina Piadena
73
68
19/11
Pallacanestro Gardonese
Pallacanestro Bernareggio 99
73
79
19/11
Nuova Pallacanestro Olginate
CarpeDiem Calolziocorte
67
47
19/11
Romano Lombardo Basket
CSA Agrate Brianza
78
79
19/11
Basket Team Soresina
Libertas Cernusco
75
69
19/11
Pol. Lierna
APL Lissone
65
56
20/11
Virtus Lumezzane
Sansebasket Cremona
66
76
9
a
giornata di andata
26/11
Pallacanestro Bernareggio 99
Manerbio Basket
81
70
26/11
Sansebasket Cremona
Basket Team Soresina
68
59
26/11
CarpeDiem Calolziocorte
CSA Agrate Brianza
65
82
26/11
APL Lissone
Virtus Lumezzane
74
46
26/11
Libertas Cernusco
Nuova Pallacanestro Olginate
57
65
26/11
Corona Platina Piadena
Romano Lombardo Basket
90
96
*
26/11
Pol. Lierna
Pallacanestro Gardonese
64
70
10
a
giornata di andata
03/12
CSA Agrate Brianza
Corona Platina Piadena
73
86
03/12
Libertas Cernusco
APL Lissone
67
61
03/12
Sansebasket Cremona
Pol. Lierna
89
79
03/12
Nuova Pallacanestro Olginate
Pallacanestro Gardonese
79
73
03/12
Basket Team Soresina
CarpeDiem Calolziocorte
85
66
04/12
Virtus Lumezzane
Manerbio Basket
75
56
08/12
Romano Lombardo Basket
Pallacanestro Bernareggio 99
49
59
11
a
giornata di andata
10/12
Pallacanestro Bernareggio 99
CSA Agrate Brianza
70
50
10/12
Manerbio Basket
Basket Team Soresina
64
73
10/12
Corona Platina Piadena
Nuova Pallacanestro Olginate
79
68
10/12
CarpeDiem Calolziocorte
Libertas Cernusco
62
68
10/12
APL Lissone
Sansebasket Cremona
78
55
10/12
Pallacanestro Gardonese
Romano Lombardo Basket
65
62
10/12
Pol. Lierna
Virtus Lumezzane
71
76
12
a
giornata di andata
17/12
Basket Team Soresina
Pol. Lierna
61
56
17/12
Sansebasket Cremona
Romano Lombardo Basket
78
58
17/12
CSA Agrate Brianza
Manerbio Basket
76
78
17/12
Nuova Pallacanestro Olginate
Pallacanestro Bernareggio 99
65
72
17/12
APL Lissone
CarpeDiem Calolziocorte
63
69
17/12
Libertas Cernusco
Corona Platina Piadena
66
91
18/12
Virtus Lumezzane
Pallacanestro Gardonese
76
69
13
a
giornata di andata
21/12
CarpeDiem Calolziocorte
Virtus Lumezzane
67
74
21/12
Pallacanestro Bernareggio 99
Basket Team Soresina
70
56
21/12
Romano Lombardo Basket
Nuova Pallacanestro Olginate
70
58
21/12
Corona Platina Piadena
Sansebasket Cremona
83
84
*
21/12
Pol. Lierna
CSA Agrate Brianza
92
59
22/12
Manerbio Basket
APL Lissone
67
78
22/12
Pallacanestro Gardonese
Libertas Cernusco
73
69
1
a
giornata di ritorno
14/01
Nuova Pallacanestro Olginate
CSA Agrate Brianza
71
73
14/01
Libertas Cernusco
Romano Lombardo Basket
79
98
14/01
Pallacanestro Gardonese
Manerbio Basket
80
83
*
14/01
APL Lissone
Corona Platina Piadena
73
67
14/01
Basket Team Soresina
Virtus Lumezzane
77
79
*
14/01
Sansebasket Cremona
Pallacanestro Bernareggio 99
65
67
14/01
Pol. Lierna
CarpeDiem Calolziocorte
77
79
2
a
giornata di ritorno
21/01
CSA Agrate Brianza
Basket Team Soresina
61
50
21/01
Pallacanestro Bernareggio 99
Pol. Lierna
80
71
21/01
Manerbio Basket
Nuova Pallacanestro Olginate
59
65
21/01
Romano Lombardo Basket
APL Lissone
63
59
21/01
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Gardonese
77
62
21/01
CarpeDiem Calolziocorte
Sansebasket Cremona
80
73
22/01
Virtus Lumezzane
Libertas Cernusco
81
66
3
a
giornata di ritorno
28/01
CSA Agrate Brianza
Virtus Lumezzane
61
51
28/01
Pallacanestro Bernareggio 99
Corona Platina Piadena
74
70
28/01
Manerbio Basket
Romano Lombardo Basket
66
73
28/01
Sansebasket Cremona
Libertas Cernusco
69
52
28/01
APL Lissone
Basket Team Soresina
51
54
28/01
Nuova Pallacanestro Olginate
Pol. Lierna
72
61
28/01
Pallacanestro Gardonese
CarpeDiem Calolziocorte
73
82
4
a
giornata di ritorno
04/02
Sansebasket Cremona
Nuova Pallacanestro Olginate
64
79
04/02
Libertas Cernusco
CSA Agrate Brianza
85
82
04/02
APL Lissone
Pallacanestro Gardonese
59
70
04/02
Basket Team Soresina
Romano Lombardo Basket
70
56
04/02
CarpeDiem Calolziocorte
Corona Platina Piadena
66
73
04/02
Pol. Lierna
Manerbio Basket
85
68
05/02
Virtus Lumezzane
Pallacanestro Bernareggio 99
65
69
5
a
giornata di ritorno
11/02
CSA Agrate Brianza
APL Lissone
71
68
11/02
Pallacanestro Bernareggio 99
Libertas Cernusco
74
58
11/02
Manerbio Basket
CarpeDiem Calolziocorte
73
85
11/02
Pallacanestro Gardonese
Sansebasket Cremona
66
76
11/02
Nuova Pallacanestro Olginate
Basket Team Soresina
77
50
11/02
Corona Platina Piadena
Pol. Lierna
77
67
11/02
Romano Lombardo Basket
Virtus Lumezzane
56
94
6
a
giornata di ritorno
18/02
Sansebasket Cremona
CSA Agrate Brianza
82
75
18/02
CarpeDiem Calolziocorte
Pallacanestro Bernareggio 99
81
66
18/02
Basket Team Soresina
Pallacanestro Gardonese
69
78
18/02
Libertas Cernusco
Manerbio Basket
78
74
18/02
APL Lissone
Nuova Pallacanestro Olginate
67
74
18/02
Pol. Lierna
Romano Lombardo Basket
88
68
19/02
Virtus Lumezzane
Corona Platina Piadena
81
75
7
a
giornata di ritorno
25/02
Pallacanestro Bernareggio 99
APL Lissone
75
64
25/02
Manerbio Basket
Sansebasket Cremona
84
80
25/02
Nuova Pallacanestro Olginate
Virtus Lumezzane
63
75
25/02
Corona Platina Piadena
Basket Team Soresina
69
58
25/02
Romano Lombardo Basket
CarpeDiem Calolziocorte
63
70
25/02
Pallacanestro Gardonese
CSA Agrate Brianza
69
64
25/02
Pol. Lierna
Libertas Cernusco
92
65
8
a
giornata di ritorno
04/03
CSA Agrate Brianza
Romano Lombardo Basket
72
81
04/03
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Gardonese
70
62
04/03
Libertas Cernusco
Basket Team Soresina
58
62
04/03
APL Lissone
Pol. Lierna
67
72
04/03
CarpeDiem Calolziocorte
Nuova Pallacanestro Olginate
55
62
04/03
Corona Platina Piadena
Manerbio Basket
81
67
04/03
Sansebasket Cremona
Virtus Lumezzane
65
50
9
a
giornata di ritorno
11/03
CSA Agrate Brianza
CarpeDiem Calolziocorte
65
61
11/03
Manerbio Basket
Pallacanestro Bernareggio 99
50
65
11/03
Nuova Pallacanestro Olginate
Libertas Cernusco
75
37
11/03
Pallacanestro Gardonese
Pol. Lierna
64
63
11/03
Romano Lombardo Basket
Corona Platina Piadena
62
78
11/03
Basket Team Soresina
Sansebasket Cremona
57
55
12/03
Virtus Lumezzane
APL Lissone
65
58
10
a
giornata di ritorno
18/03
Pallacanestro Bernareggio 99
Romano Lombardo Basket
65
55
18/03
Manerbio Basket
Virtus Lumezzane
49
73
18/03
Corona Platina Piadena
CSA Agrate Brianza
65
46
18/03
Pallacanestro Gardonese
Nuova Pallacanestro Olginate
73
74
18/03
APL Lissone
Libertas Cernusco
59
54
18/03
CarpeDiem Calolziocorte
Basket Team Soresina
57
63
18/03
Pol. Lierna
Sansebasket Cremona
73
63
11
a
giornata di ritorno
24/03
CSA Agrate Brianza
Pallacanestro Bernareggio 99
82
77
25/03
Nuova Pallacanestro Olginate
Corona Platina Piadena
88
81
25/03
Libertas Cernusco
CarpeDiem Calolziocorte
52
75
25/03
Sansebasket Cremona
APL Lissone
65
78
25/03
Romano Lombardo Basket
Pallacanestro Gardonese
61
52
25/03
Basket Team Soresina
Manerbio Basket
75
60
26/03
Virtus Lumezzane
Pol. Lierna
63
75
12
a
giornata di ritorno
01/04
Pallacanestro Bernareggio 99
Nuova Pallacanestro Olginate
76
54
01/04
Manerbio Basket
CSA Agrate Brianza
60
64
01/04
Corona Platina Piadena
Libertas Cernusco
74
69
01/04
Pallacanestro Gardonese
Virtus Lumezzane
78
56
01/04
Romano Lombardo Basket
Sansebasket Cremona
73
60
*
01/04
CarpeDiem Calolziocorte
APL Lissone
58
53
01/04
Pol. Lierna
Basket Team Soresina
75
52
13
a
giornata di ritorno
08/04
Virtus Lumezzane
CarpeDiem Calolziocorte
71
55
08/04
Sansebasket Cremona
Corona Platina Piadena
66
56
08/04
Basket Team Soresina
Pallacanestro Bernareggio 99
61
69
08/04
Nuova Pallacanestro Olginate
Romano Lombardo Basket
65
63
08/04
APL Lissone
Manerbio Basket
69
57
08/04
Libertas Cernusco
Pallacanestro Gardonese
63
71
08/04
CSA Agrate Brianza
Pol. Lierna
71
60
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: