Tu sei qui:
- Home
- Liguria
- Campionati
- Under 20 Maschile Liguria 2019-2020
- Calendario
Calendario Girone B –Under 20 Maschile Liguria 2019-2020
1a giornata di andata
23/10 | Pol. Pontremolese | Diego Bologna La Spezia | 42 | 103 | ||
23/10 | Pallacanestro Busalla | Ardita Juventus | 30 | 82 | ||
24/10 | Lam Basket Rapallo | SB Sarzana | 107 | 61 | ||
02/12 | Pro Recco Basket | Tigullio Sport Team | 64 | 65 |
2a giornata di andata
28/10 | Diego Bologna La Spezia | Pro Recco Basket | 62 | 42 | ||
28/10 | SB Sarzana | Pallacanestro Busalla | 92 | 49 | ||
28/10 | Ardita Juventus | Pol. Pontremolese | 76 | 47 | ||
31/10 | Lam Basket Rapallo | Tigullio Sport Team | 79 | 65 |
3a giornata di andata
04/11 | Pol. Pontremolese | Pallacanestro Busalla | 60 | 54 | ||
04/11 | Pro Recco Basket | Ardita Juventus | 65 | 57 | ||
22/12 | SB Sarzana | Tigullio Sport Team | 48 | 59 | ||
07/01 | Lam Basket Rapallo | Diego Bologna La Spezia | 103 | 54 |
4a giornata di andata
11/11 | Diego Bologna La Spezia | Tigullio Sport Team | 60 | 67 | ||
11/11 | SB Sarzana | Pol. Pontremolese | 97 | 53 | ||
12/11 | Ardita Juventus | Lam Basket Rapallo | 59 | 71 | ||
13/11 | Pallacanestro Busalla | Pro Recco Basket | 40 | 80 |
5a giornata di andata
16/11 | Ardita Juventus | Tigullio Sport Team | 54 | 48 | ||
18/11 | Pro Recco Basket | Pol. Pontremolese | 73 | 50 | ||
19/11 | Diego Bologna La Spezia | SB Sarzana | 77 | 75 | ||
21/11 | Lam Basket Rapallo | Pallacanestro Busalla | 105 | 26 |
6a giornata di andata
25/11 | Pol. Pontremolese | Lam Basket Rapallo | 34 | 102 | ||
25/11 | Ardita Juventus | Diego Bologna La Spezia | 70 | 52 | ||
25/11 | Pro Recco Basket | SB Sarzana | 68 | 74 | ||
27/11 | Pallacanestro Busalla | Tigullio Sport Team | 47 | 104 |
7a giornata di andata
02/12 | Diego Bologna La Spezia | Pallacanestro Busalla | 82 | 41 | ||
02/12 | SB Sarzana | Ardita Juventus | 96 | 88 | ||
05/12 | Lam Basket Rapallo | Pro Recco Basket | 88 | 66 | ||
03/02 | Pol. Pontremolese | Tigullio Sport Team | 33 | 71 |
1a giornata di ritorno
09/12 | SB Sarzana | Lam Basket Rapallo | 59 | 86 | ||
09/12 | Ardita Juventus | Pallacanestro Busalla | 83 | 32 | ||
10/12 | Tigullio Sport Team | Pro Recco Basket | 71 | 65 | ||
10/12 | Diego Bologna La Spezia | Pol. Pontremolese | 91 | 44 |
2a giornata di ritorno
15/12 | Pallacanestro Busalla | SB Sarzana | 60 | 69 | ||
16/12 | Pol. Pontremolese | Ardita Juventus | 69 | 73 | ||
15/01 | Pro Recco Basket | Diego Bologna La Spezia | 55 | 71 | ||
19/02 | Tigullio Sport Team | Lam Basket Rapallo | 79 | 98 |
3a giornata di ritorno
13/01 | Diego Bologna La Spezia | Lam Basket Rapallo | 68 | 92 | ||
13/01 | Ardita Juventus | Pro Recco Basket | 57 | 55 | ||
15/01 | Pallacanestro Busalla | Pol. Pontremolese | 75 | 68 | ||
14/02 | Tigullio Sport Team | SB Sarzana | 84 | 47 |
4a giornata di ritorno
16/01 | Lam Basket Rapallo | Ardita Juventus | 74 | 58 | ||
20/01 | Pol. Pontremolese | SB Sarzana | 50 | 91 | ||
20/01 | Pro Recco Basket | Pallacanestro Busalla | 72 | 48 | ||
24/01 | Tigullio Sport Team | Diego Bologna La Spezia | 82 | 71 |
5a giornata di ritorno
27/01 | Pol. Pontremolese | Pro Recco Basket | 65 | 56 | ||
27/01 | SB Sarzana | Diego Bologna La Spezia | 88 | 77 | ||
28/01 | Tigullio Sport Team | Ardita Juventus | 77 | 52 | ||
29/01 | Pallacanestro Busalla | Lam Basket Rapallo | 36 | 87 |
6a giornata di ritorno
02/02 | Tigullio Sport Team | Pallacanestro Busalla | 82 | 47 | ||
03/02 | Diego Bologna La Spezia | Ardita Juventus | 67 | 53 | ||
03/02 | SB Sarzana | Pro Recco Basket | 48 | 65 | ||
13/02 | Lam Basket Rapallo | Pol. Pontremolese | 126 | 53 |
7a giornata di ritorno
25/01 | Tigullio Sport Team | Pol. Pontremolese | 75 | 59 | ||
04/02 | Pro Recco Basket | Lam Basket Rapallo | 44 | 84 | ||
10/02 | Ardita Juventus | SB Sarzana | 68 | 73 | ||
12/02 | Pallacanestro Busalla | Diego Bologna La Spezia | 47 | 74 |
1a giornata fase a orologio
02/03 | Pro Recco Basket | Pol. Pontremolese | 104 | 39 | ||
04/03 | Diego Bologna La Spezia | Ardita Juventus | 54 | 57 | ||
31/03 | Tigullio Sport Team | SB Sarzana | 0 | 0 | ||
01/04 | Pallacanestro Busalla | Lam Basket Rapallo | 0 | 0 |
2a giornata fase a orologio
09/03 | Pol. Pontremolese | Pallacanestro Busalla | 0 | 0 | ||
16/03 | SB Sarzana | Diego Bologna La Spezia | 0 | 0 | ||
16/03 | Ardita Juventus | Pro Recco Basket | 0 | 0 | ||
19/03 | Lam Basket Rapallo | Tigullio Sport Team | 0 | 0 |
3a giornata fase a orologio
23/03 | Pro Recco Basket | Pallacanestro Busalla | 0 | 0 | ||
24/03 | Tigullio Sport Team | Diego Bologna La Spezia | 0 | 0 | ||
26/03 | Lam Basket Rapallo | SB Sarzana | 0 | 0 | ||
29/03 | Ardita Juventus | Pol. Pontremolese | 0 | 0 |
4a giornata fase a orologio
11/03 | Pallacanestro Busalla | Tigullio Sport Team | 0 | 0 | ||
06/04 | Pol. Pontremolese | Lam Basket Rapallo | 0 | 0 | ||
06/04 | Diego Bologna La Spezia | Pro Recco Basket | 0 | 0 | ||
06/04 | SB Sarzana | Ardita Juventus | 0 | 0 |