Tu sei qui:
Calendario Girone A –Promozione Maschile Liguria 2017-2018
1a giornata di andata
25/10 | Pol. Maremola | Fortitudo Savona | 66 | 97 | ||
26/10 | Juvenilia Varazze Basket | Finale Basket Club | 64 | 56 | ||
26/10 | Scuola Basket Team Savona | Olimpia A.D. Taggia | 58 | 68 |
2a giornata di andata
29/10 | Finale Basket Club | Scuola Basket Team Savona | 79 | 72 | * | |
29/10 | Fortitudo Savona | Juvenilia Varazze Basket | 68 | 34 | ||
01/11 | Olimpia A.D. Taggia | Basket Riviera Dei Fiori | 59 | 71 |
3a giornata di andata
07/11 | Basket Riviera Dei Fiori | Finale Basket Club | 78 | 65 | ||
23/11 | Juvenilia Varazze Basket | Pol. Maremola | 46 | 56 | ||
14/12 | Scuola Basket Team Savona | Fortitudo Savona | 50 | 107 |
4a giornata di andata
10/11 | Finale Basket Club | Olimpia A.D. Taggia | 49 | 73 | ||
11/11 | Fortitudo Savona | Basket Riviera Dei Fiori | 63 | 54 | ||
15/11 | Pol. Maremola | Scuola Basket Team Savona | 81 | 87 |
5a giornata di andata
17/11 | Basket Riviera Dei Fiori | Pol. Maremola | 90 | 68 | ||
19/11 | Olimpia A.D. Taggia | Fortitudo Savona | 60 | 85 | ||
19/11 | Scuola Basket Team Savona | Juvenilia Varazze Basket | 58 | 65 |
6a giornata di andata
25/11 | Fortitudo Savona | Finale Basket Club | 67 | 36 | ||
29/11 | Pol. Maremola | Olimpia A.D. Taggia | 83 | 91 | ||
30/11 | Juvenilia Varazze Basket | Basket Riviera Dei Fiori | 71 | 69 |
7a giornata di andata
01/12 | Finale Basket Club | Pol. Maremola | 89 | 80 | ||
03/12 | Olimpia A.D. Taggia | Juvenilia Varazze Basket | 48 | 43 | ||
05/12 | Basket Riviera Dei Fiori | Scuola Basket Team Savona | 79 | 89 | * |
1a giornata di ritorno
06/12 | Fortitudo Savona | Pol. Maremola | 108 | 42 | ||
10/12 | Olimpia A.D. Taggia | Scuola Basket Team Savona | 67 | 58 | ||
15/12 | Finale Basket Club | Juvenilia Varazze Basket | 52 | 59 |
2a giornata di ritorno
12/01 | Basket Riviera Dei Fiori | Olimpia A.D. Taggia | 65 | 56 | ||
13/01 | Scuola Basket Team Savona | Finale Basket Club | 70 | 77 | ||
18/01 | Juvenilia Varazze Basket | Fortitudo Savona | 48 | 62 |
3a giornata di ritorno
19/01 | Finale Basket Club | Basket Riviera Dei Fiori | 64 | 80 | ||
20/01 | Fortitudo Savona | Scuola Basket Team Savona | 103 | 46 | ||
24/01 | Pol. Maremola | Juvenilia Varazze Basket | 55 | 63 |
4a giornata di ritorno
26/01 | Basket Riviera Dei Fiori | Fortitudo Savona | 76 | 86 | ||
28/01 | Olimpia A.D. Taggia | Finale Basket Club | 70 | 60 | ||
17/02 | Scuola Basket Team Savona | Pol. Maremola | 109 | 73 |
5a giornata di ritorno
03/02 | Fortitudo Savona | Olimpia A.D. Taggia | 55 | 62 | ||
07/02 | Pol. Maremola | Basket Riviera Dei Fiori | 0 | 20 | ||
08/02 | Juvenilia Varazze Basket | Scuola Basket Team Savona | 58 | 60 |
6a giornata di ritorno
09/02 | Finale Basket Club | Fortitudo Savona | 61 | 71 | ||
11/02 | Olimpia A.D. Taggia | Pol. Maremola | 82 | 34 | ||
16/02 | Basket Riviera Dei Fiori | Juvenilia Varazze Basket | 58 | 45 |
7a giornata di ritorno
21/02 | Pol. Maremola | Finale Basket Club | 56 | 67 | ||
22/02 | Juvenilia Varazze Basket | Olimpia A.D. Taggia | 52 | 63 | ||
22/02 | Scuola Basket Team Savona | Basket Riviera Dei Fiori | 60 | 67 |
1a giornata fase a orologio
03/03 | Finale Basket Club | Fortitudo Savona | 36 | 58 | ||
07/03 | Olimpia A.D. Taggia | Juvenilia Varazze Basket | 82 | 49 | ||
15/03 | Scuola Basket Team Savona | Pol. Maremola | 67 | 47 |
2a giornata fase a orologio
10/03 | Fortitudo Savona | Olimpia A.D. Taggia | 71 | 43 | ||
13/03 | Juvenilia Varazze Basket | Scuola Basket Team Savona | 80 | 66 | ||
21/03 | Pol. Maremola | Basket Riviera Dei Fiori | 68 | 82 |
3a giornata fase a orologio
16/03 | Basket Riviera Dei Fiori | Juvenilia Varazze Basket | 72 | 64 | ||
17/03 | Scuola Basket Team Savona | Fortitudo Savona | 69 | 79 | ||
21/03 | Olimpia A.D. Taggia | Finale Basket Club | 63 | 45 |
4a giornata fase a orologio
23/03 | Finale Basket Club | Scuola Basket Team Savona | 73 | 77 | ||
24/03 | Fortitudo Savona | Basket Riviera Dei Fiori | 80 | 72 | ||
29/03 | Juvenilia Varazze Basket | Pol. Maremola | 69 | 61 |
5a giornata fase a orologio
04/04 | Pol. Maremola | Fortitudo Savona | 52 | 89 | ||
06/04 | Basket Riviera Dei Fiori | Finale Basket Club | 79 | 62 | ||
07/04 | Scuola Basket Team Savona | Olimpia A.D. Taggia | 72 | 85 |
6a giornata fase a orologio
13/04 | Finale Basket Club | Pol. Maremola | 66 | 63 | ||
14/04 | Fortitudo Savona | Juvenilia Varazze Basket | 63 | 56 | ||
18/04 | Olimpia A.D. Taggia | Basket Riviera Dei Fiori | 73 | 76 |
7a giornata fase a orologio
19/04 | Juvenilia Varazze Basket | Finale Basket Club | 67 | 56 | ||
20/04 | Pol. Maremola | Olimpia A.D. Taggia | 60 | 86 | ||
21/04 | Basket Riviera Dei Fiori | Scuola Basket Team Savona | 87 | 64 |