Calendario Girone Unico Serie D Maschile Liguria 2019-2020

1a giornata di andata

6 Ott Lam Basket Rapallo Aurora BK Chiavari T 9766 
6 Ott BK Riviera Dei Fiori PGS Auxilium Genova CT 5779 
6 Ott Blue Sea Lavagna BC Ospedaletti T 3754 
6 Ott S.S. Villaggio Sport Athletic Genova T 4259 

2a giornata di andata

12 Ott BC Ospedaletti S.S. Villaggio Sport T 5477 
13 Ott Aurora BK Chiavari BK Riviera Dei Fiori T 4866 
13 Ott Basket Loano E. Garassini Blue Sea Lavagna T 7455 
13 Ott Athletic Genova Lam Basket Rapallo T 9862 

3a giornata di andata

20 Ott Blue Sea Lavagna PGS Auxilium Genova 18:00 
20 Ott Lam Basket Rapallo BC Ospedaletti 18:00 
20 Ott S.S. Villaggio Sport Basket Loano E. Garassini 18:30 
20 Ott Athletic Genova Aurora BK Chiavari 19:00 

4a giornata di andata

26 Ott BC Ospedaletti Athletic Genova 18:00 
27 Ott BK Riviera Dei Fiori Blue Sea Lavagna 18:00 
27 Ott Basket Loano E. Garassini Lam Basket Rapallo 18:30 
27 Ott PGS Auxilium Genova S.S. Villaggio Sport 18:30 

5a giornata di andata

2 Nov BC Ospedaletti Aurora BK Chiavari 18:00 
2 Nov S.S. Villaggio Sport BK Riviera Dei Fiori 21:00 
3 Nov Lam Basket Rapallo PGS Auxilium Genova 17:00 
3 Nov Athletic Genova Basket Loano E. Garassini 19:00 

6a giornata di andata

9 Nov PGS Auxilium Genova Athletic Genova 21:00 
10 Nov Aurora BK Chiavari Blue Sea Lavagna 18:00 
10 Nov BK Riviera Dei Fiori Lam Basket Rapallo 18:00 
10 Nov Basket Loano E. Garassini BC Ospedaletti 18:30 

7a giornata di andata

16 Nov BC Ospedaletti PGS Auxilium Genova 18:00 
16 Nov S.S. Villaggio Sport Blue Sea Lavagna 21:00 
17 Nov Basket Loano E. Garassini Aurora BK Chiavari 18:30 
17 Nov Athletic Genova BK Riviera Dei Fiori 19:00 

8a giornata di andata

24 Nov BK Riviera Dei Fiori BC Ospedaletti 18:00 
24 Nov Blue Sea Lavagna Lam Basket Rapallo 18:00 
24 Nov PGS Auxilium Genova Basket Loano E. Garassini 18:30 
24 Nov S.S. Villaggio Sport Aurora BK Chiavari 18:30 

9a giornata di andata

1 Dic Lam Basket Rapallo S.S. Villaggio Sport 17:00 
1 Dic Aurora BK Chiavari PGS Auxilium Genova 18:00 
1 Dic Basket Loano E. Garassini BK Riviera Dei Fiori 18:30 
1 Dic Athletic Genova Blue Sea Lavagna 19:00 

1a giornata di ritorno

7 Dic BC Ospedaletti Blue Sea Lavagna 18:00 
8 Dic Aurora BK Chiavari Lam Basket Rapallo 18:00 
8 Dic PGS Auxilium Genova BK Riviera Dei Fiori 18:30 
8 Dic Athletic Genova S.S. Villaggio Sport 19:00 

2a giornata di ritorno

15 Dic Blue Sea Lavagna Basket Loano E. Garassini 18:00 
15 Dic BK Riviera Dei Fiori Aurora BK Chiavari 18:00 
15 Dic S.S. Villaggio Sport BC Ospedaletti 18:00 
19 Dic Lam Basket Rapallo Athletic Genova 20:30 

3a giornata di ritorno

11 Gen BC Ospedaletti Lam Basket Rapallo 18:00 
12 Gen Aurora BK Chiavari Athletic Genova 18:00 
12 Gen PGS Auxilium Genova Blue Sea Lavagna 18:30 
12 Gen Basket Loano E. Garassini S.S. Villaggio Sport 18:30 

4a giornata di ritorno

18 Gen S.S. Villaggio Sport PGS Auxilium Genova 21:00 
19 Gen Lam Basket Rapallo Basket Loano E. Garassini 17:00 
19 Gen Blue Sea Lavagna BK Riviera Dei Fiori 18:00 
19 Gen Athletic Genova BC Ospedaletti 19:00 

5a giornata di ritorno

25 Gen Aurora BK Chiavari BC Ospedaletti 18:00 
26 Gen BK Riviera Dei Fiori S.S. Villaggio Sport 18:00 
26 Gen PGS Auxilium Genova Lam Basket Rapallo 18:30 
26 Gen Basket Loano E. Garassini Athletic Genova 18:30 

6a giornata di ritorno

1 Feb BC Ospedaletti Basket Loano E. Garassini 18:00 
2 Feb Blue Sea Lavagna Aurora BK Chiavari 18:00 
2 Feb Lam Basket Rapallo BK Riviera Dei Fiori 18:00 
2 Feb Athletic Genova PGS Auxilium Genova 19:00 

7a giornata di ritorno

9 Feb BK Riviera Dei Fiori Athletic Genova 18:00 
9 Feb Aurora BK Chiavari Basket Loano E. Garassini 18:00 
9 Feb Blue Sea Lavagna S.S. Villaggio Sport 18:00 
9 Feb PGS Auxilium Genova BC Ospedaletti 18:30 

8a giornata di ritorno

15 Feb BC Ospedaletti BK Riviera Dei Fiori 18:00 
16 Feb Lam Basket Rapallo Blue Sea Lavagna 17:00 
16 Feb Aurora BK Chiavari S.S. Villaggio Sport 18:00 
16 Feb Basket Loano E. Garassini PGS Auxilium Genova 18:30 

9a giornata di ritorno

22 Feb BK Riviera Dei Fiori Basket Loano E. Garassini 21:00 
23 Feb Blue Sea Lavagna Athletic Genova 18:00 
23 Feb S.S. Villaggio Sport Lam Basket Rapallo 18:30 
23 Feb PGS Auxilium Genova Aurora BK Chiavari 18:30