Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Liguria
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Genova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Liguria
Campionati
Serie D Maschile Liguria 2012-2013
Calendario
Serie D Maschile Liguria 2012-2013
Girone Unico
Play Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone Unico
Play Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
GE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Serie D Maschile Liguria 2012-2013
Filtra per squadra
Ardita Juventus
Basket Albenga
Basket Dopolavoro Ferroviario
Basket Pegli Genova
BC Ospedaletti
Fossitermi Basket
Gaiazza Valverde Ceranesi
Juvenilia Varazze Basket
PGS Auxilium Genova
Rivarolo Genova
Sarzana Basket
Valle Scrivia Basket
Valpetronio Casarza
1
a
giornata di andata
06/10
Ardita Juventus
BC Ospedaletti
18:00
06/10
Sarzana Basket
Valpetronio Casarza
18:30
06/10
Gaiazza Valverde Ceranesi
Valle Scrivia Basket
19:00
06/10
Basket Dopolavoro Ferroviario
Basket Albenga
19:00
06/10
PGS Auxilium Genova
Juvenilia Varazze Basket
21:00
07/10
Basket Pegli Genova
Rivarolo Genova
18:30
2
a
giornata di andata
13/10
Fossitermi Basket
Basket Pegli Genova
18:30
13/10
Valle Scrivia Basket
Basket Dopolavoro Ferroviario
19:00
13/10
Rivarolo Genova
Sarzana Basket
21:00
13/10
Valpetronio Casarza
Gaiazza Valverde Ceranesi
21:00
14/10
Juvenilia Varazze Basket
Ardita Juventus
18:00
14/10
Basket Albenga
PGS Auxilium Genova
18:30
3
a
giornata di andata
20/10
Ardita Juventus
Basket Albenga
18:00
20/10
Fossitermi Basket
Rivarolo Genova
18:30
20/10
Gaiazza Valverde Ceranesi
Sarzana Basket
19:00
20/10
Basket Dopolavoro Ferroviario
Valpetronio Casarza
19:00
20/10
PGS Auxilium Genova
Valle Scrivia Basket
21:00
21/10
Basket Pegli Genova
BC Ospedaletti
18:30
4
a
giornata di andata
27/10
Sarzana Basket
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:30
27/10
Valle Scrivia Basket
Ardita Juventus
19:00
27/10
Rivarolo Genova
Gaiazza Valverde Ceranesi
21:00
27/10
Valpetronio Casarza
PGS Auxilium Genova
21:00
28/10
BC Ospedaletti
Fossitermi Basket
18:00
28/10
Juvenilia Varazze Basket
Basket Pegli Genova
18:00
5
a
giornata di andata
03/11
Ardita Juventus
Valpetronio Casarza
18:00
03/11
Fossitermi Basket
Juvenilia Varazze Basket
18:30
03/11
Basket Dopolavoro Ferroviario
Gaiazza Valverde Ceranesi
19:00
03/11
PGS Auxilium Genova
Sarzana Basket
21:00
04/11
BC Ospedaletti
Rivarolo Genova
18:00
04/11
Basket Pegli Genova
Basket Albenga
18:30
6
a
giornata di andata
10/11
Sarzana Basket
Ardita Juventus
18:30
10/11
Valle Scrivia Basket
Basket Pegli Genova
19:00
10/11
Gaiazza Valverde Ceranesi
PGS Auxilium Genova
20:30
11/11
Rivarolo Genova
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:00
11/11
Juvenilia Varazze Basket
BC Ospedaletti
18:00
11/11
Basket Albenga
Fossitermi Basket
18:30
7
a
giornata di andata
17/11
Ardita Juventus
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:00
17/11
Fossitermi Basket
Valle Scrivia Basket
18:30
17/11
PGS Auxilium Genova
Basket Dopolavoro Ferroviario
21:00
18/11
BC Ospedaletti
Basket Albenga
18:00
18/11
Juvenilia Varazze Basket
Rivarolo Genova
18:00
18/11
Basket Pegli Genova
Valpetronio Casarza
18:30
8
a
giornata di andata
24/11
Sarzana Basket
Basket Pegli Genova
18:30
24/11
Valle Scrivia Basket
BC Ospedaletti
19:00
24/11
Basket Dopolavoro Ferroviario
Ardita Juventus
19:00
24/11
Valpetronio Casarza
Fossitermi Basket
21:00
25/11
Rivarolo Genova
PGS Auxilium Genova
18:00
25/11
Basket Albenga
Juvenilia Varazze Basket
18:30
9
a
giornata di andata
01/12
Ardita Juventus
PGS Auxilium Genova
18:00
01/12
Fossitermi Basket
Sarzana Basket
18:30
02/12
BC Ospedaletti
Valpetronio Casarza
18:00
02/12
Juvenilia Varazze Basket
Valle Scrivia Basket
18:00
02/12
Basket Pegli Genova
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:30
02/12
Basket Albenga
Rivarolo Genova
18:30
10
a
giornata di andata
06/12
Valpetronio Casarza
Juvenilia Varazze Basket
21:00
08/12
Sarzana Basket
BC Ospedaletti
18:30
08/12
Gaiazza Valverde Ceranesi
Fossitermi Basket
19:00
08/12
Valle Scrivia Basket
Basket Albenga
19:00
08/12
Basket Dopolavoro Ferroviario
Basket Pegli Genova
19:00
09/12
Rivarolo Genova
Ardita Juventus
18:00
11
a
giornata di andata
15/12
Fossitermi Basket
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:30
15/12
Valle Scrivia Basket
Rivarolo Genova
19:00
16/12
BC Ospedaletti
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:00
16/12
Juvenilia Varazze Basket
Sarzana Basket
18:00
16/12
Basket Pegli Genova
PGS Auxilium Genova
18:30
16/12
Basket Albenga
Valpetronio Casarza
18:30
12
a
giornata di andata
22/12
Ardita Juventus
Basket Pegli Genova
18:00
22/12
Sarzana Basket
Basket Albenga
18:30
22/12
Gaiazza Valverde Ceranesi
Juvenilia Varazze Basket
19:00
22/12
Basket Dopolavoro Ferroviario
BC Ospedaletti
19:00
22/12
Valpetronio Casarza
Valle Scrivia Basket
21:00
22/12
PGS Auxilium Genova
Fossitermi Basket
21:00
13
a
giornata di andata
12/01
Fossitermi Basket
Ardita Juventus
18:30
12/01
Valle Scrivia Basket
Sarzana Basket
19:00
13/01
Rivarolo Genova
Valpetronio Casarza
18:00
13/01
BC Ospedaletti
PGS Auxilium Genova
18:00
13/01
Juvenilia Varazze Basket
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:00
13/01
Basket Albenga
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:30
1
a
giornata di ritorno
19/01
Valle Scrivia Basket
Gaiazza Valverde Ceranesi
19:00
19/01
Valpetronio Casarza
Sarzana Basket
21:00
20/01
BC Ospedaletti
Ardita Juventus
18:00
20/01
Juvenilia Varazze Basket
PGS Auxilium Genova
18:00
20/01
Basket Albenga
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:30
20/01
Rivarolo Genova
Basket Pegli Genova
19:00
2
a
giornata di ritorno
26/01
Ardita Juventus
Juvenilia Varazze Basket
18:00
26/01
Sarzana Basket
Rivarolo Genova
18:30
26/01
Gaiazza Valverde Ceranesi
Valpetronio Casarza
19:00
26/01
Basket Dopolavoro Ferroviario
Valle Scrivia Basket
19:00
26/01
PGS Auxilium Genova
Basket Albenga
21:00
27/01
Basket Pegli Genova
Fossitermi Basket
18:30
3
a
giornata di ritorno
02/02
Sarzana Basket
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:30
02/02
Valle Scrivia Basket
PGS Auxilium Genova
19:00
02/02
Valpetronio Casarza
Basket Dopolavoro Ferroviario
21:00
03/02
Rivarolo Genova
Fossitermi Basket
18:00
03/02
BC Ospedaletti
Basket Pegli Genova
18:00
03/02
Basket Albenga
Ardita Juventus
18:30
4
a
giornata di ritorno
09/02
Ardita Juventus
Valle Scrivia Basket
18:00
09/02
Fossitermi Basket
BC Ospedaletti
18:30
09/02
Gaiazza Valverde Ceranesi
Rivarolo Genova
19:00
09/02
Basket Dopolavoro Ferroviario
Sarzana Basket
19:00
09/02
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Casarza
21:00
10/02
Basket Pegli Genova
Juvenilia Varazze Basket
18:30
5
a
giornata di ritorno
16/02
Sarzana Basket
PGS Auxilium Genova
18:30
16/02
Gaiazza Valverde Ceranesi
Basket Dopolavoro Ferroviario
19:00
16/02
Valpetronio Casarza
Ardita Juventus
21:00
17/02
Rivarolo Genova
BC Ospedaletti
18:00
17/02
Juvenilia Varazze Basket
Fossitermi Basket
18:00
17/02
Basket Albenga
Basket Pegli Genova
18:30
6
a
giornata di ritorno
23/02
Ardita Juventus
Sarzana Basket
18:00
23/02
Fossitermi Basket
Basket Albenga
18:30
23/02
Basket Dopolavoro Ferroviario
Rivarolo Genova
19:00
23/02
PGS Auxilium Genova
Gaiazza Valverde Ceranesi
21:00
24/02
BC Ospedaletti
Juvenilia Varazze Basket
18:00
24/02
Basket Pegli Genova
Valle Scrivia Basket
18:30
7
a
giornata di ritorno
02/03
Valle Scrivia Basket
Fossitermi Basket
19:00
02/03
Basket Dopolavoro Ferroviario
PGS Auxilium Genova
19:00
02/03
Gaiazza Valverde Ceranesi
Ardita Juventus
20:30
02/03
Valpetronio Casarza
Basket Pegli Genova
21:00
03/03
Rivarolo Genova
Juvenilia Varazze Basket
18:00
03/03
Basket Albenga
BC Ospedaletti
18:30
8
a
giornata di ritorno
09/03
Ardita Juventus
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:00
09/03
Fossitermi Basket
Valpetronio Casarza
18:30
09/03
PGS Auxilium Genova
Rivarolo Genova
21:00
10/03
BC Ospedaletti
Valle Scrivia Basket
18:00
10/03
Juvenilia Varazze Basket
Basket Albenga
18:00
10/03
Basket Pegli Genova
Sarzana Basket
18:30
9
a
giornata di ritorno
16/03
Sarzana Basket
Fossitermi Basket
18:30
16/03
Gaiazza Valverde Ceranesi
Basket Pegli Genova
19:00
16/03
Valle Scrivia Basket
Juvenilia Varazze Basket
19:00
16/03
Valpetronio Casarza
BC Ospedaletti
21:00
16/03
PGS Auxilium Genova
Ardita Juventus
21:00
17/03
Rivarolo Genova
Basket Albenga
18:00
10
a
giornata di ritorno
23/03
Ardita Juventus
Rivarolo Genova
18:00
23/03
Fossitermi Basket
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:30
24/03
BC Ospedaletti
Sarzana Basket
18:00
24/03
Juvenilia Varazze Basket
Valpetronio Casarza
18:00
24/03
Basket Pegli Genova
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:30
24/03
Basket Albenga
Valle Scrivia Basket
18:30
11
a
giornata di ritorno
06/04
Sarzana Basket
Juvenilia Varazze Basket
18:30
06/04
Gaiazza Valverde Ceranesi
BC Ospedaletti
19:00
06/04
Basket Dopolavoro Ferroviario
Fossitermi Basket
19:00
06/04
Valpetronio Casarza
Basket Albenga
21:00
06/04
PGS Auxilium Genova
Basket Pegli Genova
21:00
07/04
Rivarolo Genova
Valle Scrivia Basket
18:00
12
a
giornata di ritorno
13/04
Juvenilia Varazze Basket
Gaiazza Valverde Ceranesi
18:00
13/04
Fossitermi Basket
PGS Auxilium Genova
18:30
13/04
Valle Scrivia Basket
Valpetronio Casarza
19:00
14/04
BC Ospedaletti
Basket Dopolavoro Ferroviario
18:00
14/04
Basket Pegli Genova
Ardita Juventus
18:30
14/04
Basket Albenga
Sarzana Basket
18:30
13
a
giornata di ritorno
20/04
Ardita Juventus
Fossitermi Basket
18:00
20/04
Sarzana Basket
Valle Scrivia Basket
18:30
20/04
Gaiazza Valverde Ceranesi
Basket Albenga
19:00
20/04
Basket Dopolavoro Ferroviario
Juvenilia Varazze Basket
19:00
20/04
Valpetronio Casarza
Rivarolo Genova
21:00
20/04
PGS Auxilium Genova
BC Ospedaletti
21:00
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: