Calendario Girone 2 / Est Under 19 Eccellenza Nazionale Maschile 2022-2023

1a giornata di andata

3 Ott Virtus Roseto Metauro Basket Academy T 6976 
3 Ott Victoria Libertas Pesaro BSL San Lazzaro T 7959 
3 Ott Unibasket Lanciano Bramante Basket T 7854 
3 Ott Perugia Basket BC Fratta Umbertide T 8568 
3 Ott Virtus Siena Oneteam Forlì T 7576 
3 Ott Cab Stamura Ancona RBR Angels T 8176 

2a giornata di andata

10 Ott Oneteam Forlì Unibasket Lanciano T 7967 
10 Ott Bramante Basket Perugia Basket T 7060 
10 Ott BSL San Lazzaro Cab Stamura Ancona T 10181 
10 Ott BC Fratta Umbertide Victoria Libertas Pesaro T 41102 
10 Ott Metauro Basket Academy Virtus Siena T 6264 
10 Ott RBR Angels Virtus Roseto CT 7280 

3a giornata di andata

17 Ott Virtus Roseto BSL San Lazzaro T 8983 
17 Ott Victoria Libertas Pesaro Bramante Basket T 7465 
17 Ott Perugia Basket Oneteam Forlì T 4883 
17 Ott Unibasket Lanciano Virtus Siena T 7471 
17 Ott Cab Stamura Ancona BC Fratta Umbertide T 8166 
17 Ott RBR Angels Metauro Basket Academy CT 8485*

4a giornata di andata

24 Ott Oneteam Forlì Victoria Libertas Pesaro T 4986 
24 Ott Bramante Basket Cab Stamura Ancona T 6773 
24 Ott BSL San Lazzaro RBR Angels CT 7684*
24 Ott Virtus Siena Perugia Basket T 7339 
24 Ott BC Fratta Umbertide Virtus Roseto T 4796 
24 Ott Metauro Basket Academy Unibasket Lanciano T 5972 

5a giornata di andata

26 Ott Cab Stamura Ancona Oneteam Forlì T 5485 
31 Ott Virtus Roseto Bramante Basket T 6662 
31 Ott BSL San Lazzaro Metauro Basket Academy T 6878 
31 Ott Perugia Basket Unibasket Lanciano T 5768 
31 Ott Victoria Libertas Pesaro Virtus Siena T 7755 
31 Ott RBR Angels BC Fratta Umbertide T 9744 

6a giornata di andata

7 Nov Oneteam Forlì Virtus Roseto T 8366 
7 Nov Bramante Basket RBR Angels CT 6762 
7 Nov Unibasket Lanciano Victoria Libertas Pesaro T 5992 
7 Nov Virtus Siena Cab Stamura Ancona T 9850 
7 Nov BC Fratta Umbertide BSL San Lazzaro T 6781 
7 Nov Metauro Basket Academy Perugia Basket T 9053 

7a giornata di andata

14 Nov BSL San Lazzaro Bramante Basket T 6966 
14 Nov BC Fratta Umbertide Metauro Basket Academy T 4393 
14 Nov RBR Angels Oneteam Forlì T 8382 
16 Nov Cab Stamura Ancona Unibasket Lanciano T 6460 
28 Nov Victoria Libertas Pesaro Perugia Basket T 8846 
19 Dic Virtus Roseto Virtus Siena 18:30 

8a giornata di andata

21 Nov Oneteam Forlì BSL San Lazzaro T 7673 
21 Nov Bramante Basket BC Fratta Umbertide T 7749 
21 Nov Unibasket Lanciano Virtus Roseto T 7477*
21 Nov Perugia Basket Cab Stamura Ancona T 6372 
21 Nov Virtus Siena RBR Angels CT 7867 
21 Nov Metauro Basket Academy Victoria Libertas Pesaro T 6194 

9a giornata di andata

5 Dic Virtus Roseto Perugia Basket 18:30 
5 Dic Cab Stamura Ancona Victoria Libertas Pesaro 18:30 
5 Dic BC Fratta Umbertide Oneteam Forlì 18:30 
5 Dic Bramante Basket Metauro Basket Academy 18:45 
5 Dic RBR Angels Unibasket Lanciano 21:00 
5 Dic BSL San Lazzaro Virtus Siena 21:15 

10a giornata di andata

12 Dic Oneteam Forlì Bramante Basket 18:30 
12 Dic Victoria Libertas Pesaro Virtus Roseto 18:45 
12 Dic Perugia Basket RBR Angels 19:30 
12 Dic Unibasket Lanciano BSL San Lazzaro 20:00 
12 Dic Virtus Siena BC Fratta Umbertide 20:30 
12 Dic Metauro Basket Academy Cab Stamura Ancona 21:00 

11a giornata di andata

9 Gen Oneteam Forlì Metauro Basket Academy 18:30 
9 Gen Virtus Roseto Cab Stamura Ancona 18:30 
9 Gen BSL San Lazzaro Perugia Basket 19:50 
9 Gen BC Fratta Umbertide Unibasket Lanciano 20:30 
9 Gen Bramante Basket Virtus Siena 20:30 
9 Gen RBR Angels Victoria Libertas Pesaro 21:00 

1a giornata di ritorno

16 Gen Oneteam Forlì Virtus Siena 18:30 
16 Gen Bramante Basket Unibasket Lanciano 18:45 
16 Gen BSL San Lazzaro Victoria Libertas Pesaro 19:50 
16 Gen BC Fratta Umbertide Perugia Basket 20:30 
16 Gen RBR Angels Cab Stamura Ancona 21:00 
16 Gen Metauro Basket Academy Virtus Roseto 21:00 

2a giornata di ritorno

23 Gen Cab Stamura Ancona BSL San Lazzaro 18:30 
23 Gen Virtus Roseto RBR Angels 18:30 
23 Gen Victoria Libertas Pesaro BC Fratta Umbertide 18:45 
23 Gen Unibasket Lanciano Oneteam Forlì 20:00 
23 Gen Virtus Siena Metauro Basket Academy 20:30 
23 Gen Perugia Basket Bramante Basket 20:30 

3a giornata di ritorno

30 Gen Oneteam Forlì Perugia Basket 18:30 
30 Gen Bramante Basket Victoria Libertas Pesaro 18:45 
30 Gen BSL San Lazzaro Virtus Roseto 19:50 
30 Gen Virtus Siena Unibasket Lanciano 20:30 
30 Gen BC Fratta Umbertide Cab Stamura Ancona 20:30 
30 Gen Metauro Basket Academy RBR Angels 21:00 

4a giornata di ritorno

6 Feb Virtus Roseto BC Fratta Umbertide 18:30 
6 Feb Victoria Libertas Pesaro Oneteam Forlì 18:45 
6 Feb Unibasket Lanciano Metauro Basket Academy 20:00 
6 Feb Perugia Basket Virtus Siena 20:30 
6 Feb Cab Stamura Ancona Bramante Basket 21:00 
6 Feb RBR Angels BSL San Lazzaro 21:00 

5a giornata di ritorno

13 Feb Oneteam Forlì Cab Stamura Ancona 18:30 
13 Feb Bramante Basket Virtus Roseto 18:45 
13 Feb BC Fratta Umbertide RBR Angels 20:00 
13 Feb Unibasket Lanciano Perugia Basket 20:00 
13 Feb Virtus Siena Victoria Libertas Pesaro 20:30 
13 Feb Metauro Basket Academy BSL San Lazzaro 21:00 

6a giornata di ritorno

20 Feb Virtus Roseto Oneteam Forlì 18:30 
20 Feb Victoria Libertas Pesaro Unibasket Lanciano 18:45 
20 Feb BSL San Lazzaro BC Fratta Umbertide 19:50 
20 Feb Perugia Basket Metauro Basket Academy 20:30 
20 Feb Cab Stamura Ancona Virtus Siena 21:00 
20 Feb RBR Angels Bramante Basket 21:00 

7a giornata di ritorno

27 Feb Oneteam Forlì RBR Angels 18:30 
27 Feb Bramante Basket BSL San Lazzaro 18:45 
27 Feb Unibasket Lanciano Cab Stamura Ancona 20:00 
27 Feb Perugia Basket Victoria Libertas Pesaro 20:30 
27 Feb Virtus Siena Virtus Roseto 20:30 
27 Feb Metauro Basket Academy BC Fratta Umbertide 21:00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Virtus Roseto Unibasket Lanciano 18:30 
6 Mar Victoria Libertas Pesaro Metauro Basket Academy 18:45 
6 Mar BSL San Lazzaro Oneteam Forlì 19:50 
6 Mar BC Fratta Umbertide Bramante Basket 20:30 
6 Mar RBR Angels Virtus Siena 21:00 
6 Mar Cab Stamura Ancona Perugia Basket 21:00 

9a giornata di ritorno

20 Mar Oneteam Forlì BC Fratta Umbertide 18:30 
20 Mar Victoria Libertas Pesaro Cab Stamura Ancona 18:45 
20 Mar Unibasket Lanciano RBR Angels 20:00 
20 Mar Virtus Siena BSL San Lazzaro 20:30 
20 Mar Perugia Basket Virtus Roseto 20:30 
20 Mar Metauro Basket Academy Bramante Basket 21:00 

10a giornata di ritorno

27 Mar Virtus Roseto Victoria Libertas Pesaro 18:30 
27 Mar Bramante Basket Oneteam Forlì 18:45 
27 Mar RBR Angels Perugia Basket 19:00 
27 Mar BSL San Lazzaro Unibasket Lanciano 19:50 
27 Mar BC Fratta Umbertide Virtus Siena 20:30 
27 Mar Cab Stamura Ancona Metauro Basket Academy 21:00 

11a giornata di ritorno

3 Apr Victoria Libertas Pesaro RBR Angels 18:45 
3 Apr Metauro Basket Academy Oneteam Forlì 20:00 
3 Apr Unibasket Lanciano BC Fratta Umbertide 20:00 
3 Apr Perugia Basket BSL San Lazzaro 20:30 
3 Apr Virtus Siena Bramante Basket 20:30 
3 Apr Cab Stamura Ancona Virtus Roseto 21:00