Calendario Girone Est Serie A2

1a giornata di andata

29 Set Pallacanestro Udinese Fortitudo Bologna CT 7176 
29 Set Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Mantovana CT 6773 
30 Set Kleb Ferrara Poderosa Montegranaro T 8369 
1 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Andrea Costa Imola T 7663 
1 Ott Aurora Jesi Scaligera Verona T 9686 
1 Ott Assigeco Piacenza Treviso Basket T 8683 
1 Ott Roseto Sharks Ravenna P.Manetti T 7582 
2 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pall2004 Trieste T 7378 

2a giornata di andata

8 Ott Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Udinese T 8070 
8 Ott Poderosa Montegranaro Roseto Sharks T 9887 
8 Ott Ravenna P.Manetti Pallacanestro Orzinuovi T 6962 
8 Ott Treviso Basket Basket 2014 Bergamo CT 8854 
8 Ott Scaligera Verona Assigeco Piacenza CT 8267 
8 Ott Fortitudo Bologna Aurora Jesi T 7970 
8 Ott Andrea Costa Imola Kleb Ferrara T 7145 
8 Ott Pall2004 Trieste Pallacanestro Forlì 2.015 T 7566 

3a giornata di andata

14 Ott Kleb Ferrara Fortitudo Bologna T 8591 
14 Ott Basket 2014 Bergamo Scaligera Verona CT 7690 
15 Ott Pall2004 Trieste Andrea Costa Imola T 9183 
15 Ott Aurora Jesi Treviso Basket T 8378 
15 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Mantovana T 7571 
15 Ott Pallacanestro Udinese Ravenna P.Manetti T 8079*
15 Ott Pallacanestro Orzinuovi Roseto Sharks T 9080 
15 Ott Assigeco Piacenza Poderosa Montegranaro T 7279 

4a giornata di andata

20 Ott Basket 2014 Bergamo Pall2004 Trieste CT 6475 
22 Ott Roseto Sharks Pallacanestro Udinese T 6791 
22 Ott Treviso Basket Pallacanestro Forlì 2.015 T 7468 
22 Ott Pallacanestro Mantovana Kleb Ferrara T 7570 
22 Ott Fortitudo Bologna Pallacanestro Orzinuovi T 7667 
22 Ott Ravenna P.Manetti Andrea Costa Imola T 8870 
22 Ott Aurora Jesi Assigeco Piacenza T 8179 
22 Ott Poderosa Montegranaro Scaligera Verona TV 8574 

5a giornata di andata

28 Ott Kleb Ferrara Ravenna P.Manetti T 8482 
29 Ott Andrea Costa Imola Aurora Jesi T 7888 
29 Ott Assigeco Piacenza Basket 2014 Bergamo CT 6878 
29 Ott Treviso Basket Poderosa Montegranaro T 8491 
29 Ott Pall2004 Trieste Fortitudo Bologna T 9974 
29 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Roseto Sharks T 8772 
29 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Udinese T 6176 
29 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Mantovana CTV 8670 

6a giornata di andata

4 Nov Pallacanestro Orzinuovi Andrea Costa Imola T 7172 
4 Nov Ravenna P.Manetti Pall2004 Trieste T 7987 
5 Nov Pallacanestro Mantovana Treviso Basket T 6976 
5 Nov Fortitudo Bologna Scaligera Verona T 7162 
5 Nov Roseto Sharks Assigeco Piacenza T 7288 
5 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Forlì 2.015 T 7762 
5 Nov Aurora Jesi Basket 2014 Bergamo CT 9481 
5 Nov Pallacanestro Udinese Kleb Ferrara T 8964 

7a giornata di andata

10 Nov Andrea Costa Imola Fortitudo Bologna T 7576 
11 Nov Basket 2014 Bergamo Roseto Sharks CT 8264 
11 Nov Scaligera Verona Pallacanestro Udinese T 6177 
12 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Ravenna P.Manetti T 7773 
12 Nov Aurora Jesi Poderosa Montegranaro T 7176 
12 Nov Pall2004 Trieste Treviso Basket T 9183 
12 Nov Kleb Ferrara Pallacanestro Orzinuovi T 8679 
12 Nov Assigeco Piacenza Pallacanestro Mantovana T 6866*

8a giornata di andata

19 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Kleb Ferrara T 8587*
19 Nov Pallacanestro Mantovana Pall2004 Trieste T 7484 
19 Nov Roseto Sharks Andrea Costa Imola T 78103 
19 Nov Treviso Basket Scaligera Verona CT 8572 
19 Nov Ravenna P.Manetti Assigeco Piacenza T 7156 
19 Nov Fortitudo Bologna Basket 2014 Bergamo CT 6862 
19 Nov Pallacanestro Udinese Aurora Jesi T 6870 
19 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Orzinuovi T 8680 

9a giornata di andata

25 Nov Scaligera Verona Andrea Costa Imola T 8170 
26 Nov Aurora Jesi Pallacanestro Mantovana T 7172 
26 Nov Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Forlì 2.015 T 8885 
26 Nov Fortitudo Bologna Ravenna P.Manetti T 7076 
26 Nov Kleb Ferrara Treviso Basket T 8075 
6 Dic Pall2004 Trieste Roseto Sharks T 8263 
6 Dic Basket 2014 Bergamo Poderosa Montegranaro CT 7587 
7 Dic Pallacanestro Udinese Assigeco Piacenza T 5453 

10a giornata di andata

2 Dic Poderosa Montegranaro Pallacanestro Mantovana T 7879 
3 Dic Treviso Basket Fortitudo Bologna T 8474 
3 Dic Roseto Sharks Aurora Jesi T 8877 
3 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Udinese T 6770 
3 Dic Ravenna P.Manetti Scaligera Verona T 7465 
3 Dic Andrea Costa Imola Basket 2014 Bergamo CT 7351 
3 Dic Kleb Ferrara Pall2004 Trieste T 7481 
3 Dic Assigeco Piacenza Pallacanestro Orzinuovi T 105100 

11a giornata di andata

10 Dic Fortitudo Bologna Pallacanestro Forlì 2.015 T 7573 
10 Dic Andrea Costa Imola Assigeco Piacenza T 7567 
10 Dic Pall2004 Trieste Aurora Jesi T 8761 
10 Dic Pallacanestro Orzinuovi Basket 2014 Bergamo T 10084 
10 Dic Pallacanestro Mantovana Roseto Sharks T 8574 
10 Dic Scaligera Verona Kleb Ferrara T 8876 
10 Dic Ravenna P.Manetti Poderosa Montegranaro T 8981 
10 Dic Pallacanestro Udinese Treviso Basket T 7569 

12a giornata di andata

15 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Udinese CT 9893*
17 Dic Pallacanestro Mantovana Andrea Costa Imola T 8280 
17 Dic Aurora Jesi Pallacanestro Orzinuovi T 9985 
17 Dic Scaligera Verona Pall2004 Trieste T 8179 
17 Dic Assigeco Piacenza Pallacanestro Forlì 2.015 T 9283 
17 Dic Roseto Sharks Kleb Ferrara T 8179 
17 Dic Poderosa Montegranaro Fortitudo Bologna T 8365 
17 Dic Treviso Basket Ravenna P.Manetti T 6673 

13a giornata di andata

23 Dic Andrea Costa Imola Treviso Basket T 7962 
23 Dic Kleb Ferrara Basket 2014 Bergamo CT 10358 
23 Dic Ravenna P.Manetti Pallacanestro Mantovana T 9096 
23 Dic Pallacanestro Orzinuovi Scaligera Verona T 8993 
23 Dic Pall2004 Trieste Assigeco Piacenza T 9260 
23 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Aurora Jesi T 8582 
23 Dic Pallacanestro Udinese Poderosa Montegranaro T 7975 
23 Dic Fortitudo Bologna Roseto Sharks T 6856 

14a giornata di andata

29 Dic Pallacanestro Udinese Pall2004 Trieste T 7369 
29 Dic Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Orzinuovi T 6461 
29 Dic Basket 2014 Bergamo Ravenna P.Manetti CT 8287 
29 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Forlì 2.015 T 8475 
29 Dic Treviso Basket Roseto Sharks T 9075 
29 Dic Assigeco Piacenza Fortitudo Bologna T 6276 
29 Dic Aurora Jesi Kleb Ferrara T 6887 
30 Dic Poderosa Montegranaro Andrea Costa Imola T 7970 

15a giornata di andata

6 Gen Pallacanestro Orzinuovi Treviso Basket T 5392 
7 Gen Fortitudo Bologna Pallacanestro Mantovana T 6362 
7 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Basket 2014 Bergamo CT 8279 
7 Gen Kleb Ferrara Assigeco Piacenza T 8992 
7 Gen Roseto Sharks Scaligera Verona T 8687 
7 Gen Ravenna P.Manetti Aurora Jesi T 8575 
7 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Udinese T 7673 
7 Gen Pall2004 Trieste Poderosa Montegranaro T 8173 

1a giornata di ritorno

12 Gen Fortitudo Bologna Pallacanestro Udinese T 7667 
13 Gen Treviso Basket Assigeco Piacenza T 9352 
13 Gen Ravenna P.Manetti Roseto Sharks T 9873 
14 Gen Poderosa Montegranaro Kleb Ferrara T 10076 
14 Gen Scaligera Verona Aurora Jesi T 9677 
14 Gen Pall2004 Trieste Pallacanestro Orzinuovi T 10564 
14 Gen Pallacanestro Mantovana Basket 2014 Bergamo CT 8475 
14 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Forlì 2.015 T 8679 

2a giornata di ritorno

20 Gen Basket 2014 Bergamo Treviso Basket CT 7084 
21 Gen Assigeco Piacenza Scaligera Verona T 7570 
21 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Pall2004 Trieste T 7876 
21 Gen Pallacanestro Orzinuovi Ravenna P.Manetti T 7964 
21 Gen Roseto Sharks Poderosa Montegranaro T 8591 
21 Gen Kleb Ferrara Andrea Costa Imola T 7665 
21 Gen Aurora Jesi Fortitudo Bologna T 8461 
21 Gen Pallacanestro Udinese Pallacanestro Mantovana T 7060 

3a giornata di ritorno

28 Gen Poderosa Montegranaro Assigeco Piacenza T 6756 
28 Gen Scaligera Verona Basket 2014 Bergamo CTV 6765 
28 Gen Roseto Sharks Pallacanestro Orzinuovi T 8569 
28 Gen Ravenna P.Manetti Pallacanestro Udinese T 8259 
28 Gen Fortitudo Bologna Kleb Ferrara T 8366 
28 Gen Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Forlì 2.015 T 8074 
28 Gen Treviso Basket Aurora Jesi T 7472 
28 Gen Andrea Costa Imola Pall2004 Trieste T 7774 

4a giornata di ritorno

3 Feb Pallacanestro Udinese Roseto Sharks T 8070 
3 Feb Assigeco Piacenza Aurora Jesi T 7384 
3 Feb Pallacanestro Orzinuovi Fortitudo Bologna T 8190 
4 Feb Pall2004 Trieste Basket 2014 Bergamo CT 8576 
4 Feb Kleb Ferrara Pallacanestro Mantovana T 10168 
4 Feb Scaligera Verona Poderosa Montegranaro T 9671 
4 Feb Andrea Costa Imola Ravenna P.Manetti T 7170 
4 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Treviso Basket T 6579 

5a giornata di ritorno

7 Feb Roseto Sharks Pallacanestro Forlì 2.015 T 8592 
7 Feb Poderosa Montegranaro Treviso Basket T 7495 
7 Feb Ravenna P.Manetti Kleb Ferrara T 7483 
7 Feb Pallacanestro Udinese Pallacanestro Orzinuovi T 8874 
7 Feb Basket 2014 Bergamo Assigeco Piacenza CT 8679 
7 Feb Aurora Jesi Andrea Costa Imola T 7856 
7 Feb Pallacanestro Mantovana Scaligera Verona T 7273 
8 Feb Fortitudo Bologna Pall2004 Trieste T 7165 

6a giornata di ritorno

11 Feb Kleb Ferrara Pallacanestro Udinese T 9277 
11 Feb Treviso Basket Pallacanestro Mantovana T 8467 
11 Feb Pall2004 Trieste Ravenna P.Manetti T 9779 
11 Feb Assigeco Piacenza Roseto Sharks T 7267 
11 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Poderosa Montegranaro T 9584 
11 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Orzinuovi T 9084 
11 Feb Scaligera Verona Fortitudo Bologna T 5467 
12 Feb Basket 2014 Bergamo Aurora Jesi CT 8699 

7a giornata di ritorno

18 Feb Treviso Basket Pall2004 Trieste CT 8363 
18 Feb Poderosa Montegranaro Aurora Jesi T 7872 
18 Feb Pallacanestro Udinese Scaligera Verona T 8073*
18 Feb Pallacanestro Mantovana Assigeco Piacenza T 7972 
18 Feb Pallacanestro Orzinuovi Kleb Ferrara T 8595 
18 Feb Ravenna P.Manetti Pallacanestro Forlì 2.015 T 6867 
18 Feb Roseto Sharks Basket 2014 Bergamo CT 9485 
19 Feb Fortitudo Bologna Andrea Costa Imola T 8381 

8a giornata di ritorno

24 Feb Assigeco Piacenza Ravenna P.Manetti T 7466 
25 Feb Kleb Ferrara Pallacanestro Forlì 2.015 T 8781 
25 Feb Pallacanestro Orzinuovi Poderosa Montegranaro T 83100 
25 Feb Andrea Costa Imola Roseto Sharks T 8473 
25 Feb Pall2004 Trieste Pallacanestro Mantovana T 8675 
25 Feb Scaligera Verona Treviso Basket CTV 7875 
28 Feb Aurora Jesi Pallacanestro Udinese T 7874 
8 Mar Basket 2014 Bergamo Fortitudo Bologna CT 8991*

9a giornata di ritorno

11 Mar Pallacanestro Mantovana Aurora Jesi T 7376 
11 Mar Andrea Costa Imola Scaligera Verona T 8666 
11 Mar Roseto Sharks Pall2004 Trieste T 8791 
11 Mar Treviso Basket Kleb Ferrara T 7460 
11 Mar Ravenna P.Manetti Fortitudo Bologna T 8377 
11 Mar Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Orzinuovi T 9682 
11 Mar Poderosa Montegranaro Basket 2014 Bergamo CT 7985 
11 Mar Assigeco Piacenza Pallacanestro Udinese T 5562 

10a giornata di ritorno

17 Mar Pallacanestro Orzinuovi Assigeco Piacenza T 7476 
17 Mar Basket 2014 Bergamo Andrea Costa Imola CT 7971 
18 Mar Fortitudo Bologna Treviso Basket CT 7882 
18 Mar Aurora Jesi Roseto Sharks T 7380 
18 Mar Pallacanestro Udinese Pallacanestro Forlì 2.015 T 7864 
18 Mar Pall2004 Trieste Kleb Ferrara T 9072 
18 Mar Pallacanestro Mantovana Poderosa Montegranaro T 8591*
18 Mar Scaligera Verona Ravenna P.Manetti T 7471 

11a giornata di ritorno

24 Mar Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Orzinuovi CT 8560 
25 Mar Kleb Ferrara Scaligera Verona T 8360 
25 Mar Pallacanestro Forlì 2.015 Fortitudo Bologna T 9167 
25 Mar Roseto Sharks Pallacanestro Mantovana T 10498*
25 Mar Poderosa Montegranaro Ravenna P.Manetti T 7960 
25 Mar Aurora Jesi Pall2004 Trieste T 9487 
25 Mar Assigeco Piacenza Andrea Costa Imola T 8164 
25 Mar Treviso Basket Pallacanestro Udinese T 8064 

12a giornata di ritorno

30 Mar Pallacanestro Orzinuovi Aurora Jesi T 8798 
31 Mar Fortitudo Bologna Poderosa Montegranaro T 7463 
31 Mar Kleb Ferrara Roseto Sharks T 8177 
31 Mar Andrea Costa Imola Pallacanestro Mantovana T 8664 
31 Mar Pall2004 Trieste Scaligera Verona T 8070 
31 Mar Pallacanestro Forlì 2.015 Assigeco Piacenza T 8070 
31 Mar Pallacanestro Udinese Basket 2014 Bergamo CT 8183*
2 Apr Ravenna P.Manetti Treviso Basket T 7573 

13a giornata di ritorno

7 Apr Pallacanestro Mantovana Ravenna P.Manetti T 7175 
7 Apr Basket 2014 Bergamo Kleb Ferrara CT 8574 
8 Apr Assigeco Piacenza Pall2004 Trieste T 6669 
8 Apr Roseto Sharks Fortitudo Bologna T 8284 
8 Apr Poderosa Montegranaro Pallacanestro Udinese T 8165 
8 Apr Scaligera Verona Pallacanestro Orzinuovi T 10073 
8 Apr Aurora Jesi Pallacanestro Forlì 2.015 T 8783 
8 Apr Treviso Basket Andrea Costa Imola T 9685 

14a giornata di ritorno

15 Apr Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Mantovana T 8799 
15 Apr Roseto Sharks Treviso Basket T 8098 
15 Apr Pall2004 Trieste Pallacanestro Udinese T 7985*
15 Apr Andrea Costa Imola Poderosa Montegranaro T 7365 
15 Apr Kleb Ferrara Aurora Jesi T 7558 
15 Apr Pallacanestro Forlì 2.015 Scaligera Verona T 7585 
15 Apr Fortitudo Bologna Assigeco Piacenza T 7670 
15 Apr Ravenna P.Manetti Basket 2014 Bergamo CT 7981 

15a giornata di ritorno

22 Apr Aurora Jesi Ravenna P.Manetti T 6967 
22 Apr Scaligera Verona Roseto Sharks T 9176 
22 Apr Assigeco Piacenza Kleb Ferrara T 8183 
22 Apr Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Forlì 2.015 CT 7774 
22 Apr Treviso Basket Pallacanestro Orzinuovi T 9581 
22 Apr Poderosa Montegranaro Pall2004 Trieste T 7281 
22 Apr Pallacanestro Mantovana Fortitudo Bologna T 8380 
22 Apr Pallacanestro Udinese Andrea Costa Imola T 8571