LISTA CAMPIONATI
Divisione Nazionale Giovanile Gir. F | Campania cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

Marcatori (girone)

Tot

Avg

Best

 
#1Mascoli Simone 187 23.4 33 ala forte - 1999 Nuova Matteotti Corato
#2Barnaba Giacomo 145 20.7 30 ala forte - 1999 Action Now! Monopoli
#3Calisi Andrea 134 19.1 24 guardia - 1998 Action Now! Monopoli
#4Gallo Antonio 91 13.0 18 play - 2000 Cuore Bk Napoli
#5Esposito Michele 88 14.7 23 play - 1999 F. Scandone Avellino
#6Gatta Claudio 87 10.9 15 play - 1999 Nuova Matteotti Corato
#7Zlatkov Martin 84 12.0 24 ala piccola - 1998 Nuova Matteotti Corato
#8Pulli Vincenzo 79 11.3 19 ala forte - 1998 Aurora Brindisi
#9Zollo Simon 79 11.3 17 play - 1999 Cuore Bk Napoli
#10Mavric Emin 72 14.4 20 ala forte - 1998 F. Scandone Avellino
#11Colucci Nicola 70 10.0 15 play - 1999 Aurora Brindisi
#12Lauriola Tommaso Pio 66 9.4 15 guardia - 1999 Action Now! Monopoli
#13Quaranta Giovanni 63 9.0 12 centro - 1999 Aurora Brindisi
#14Leggio Antonio 58 8.3 13 centro - 1999 Aurora Brindisi
#15Formica Marco 57 8.1 20 guardia - 1999 Action Now! Monopoli
#16Palacio Francisco Adrian 56 9.3 13 ala piccola - 1998 Nuova Matteotti Corato
#17Rollo Brizio 50 8.3 12 guardia - 1998 Aurora Brindisi
#18Puoti Alessandro 50 8.3 16 guardia - 1999 Cuore Bk Napoli
#19Carnicella Nicola 48 6.0 16 Nuova Matteotti Corato
#20Marcone Andrea 43 5.4 11 Nuova Matteotti Corato
#21Cecere Gianluigi 42 10.5 15 guardia - 2000 F. Scandone Avellino
#22Abrescia Pierfrancesco 40 8.0 12 F. Scandone Avellino
#23Gallo Gabriele 40 8.0 17 Aurora Brindisi
#24Menditto Vincenzo 40 5.7 14 guardia - 1999 Cuore Bk Napoli
#25Crescenzi Antonio 39 5.6 12 ala piccola - 1998 Cuore Bk Napoli
#26Mastrapasqua Paolo 38 5.4 11 Aurora Brindisi
#27Lazic Vuk 37 12.3 21 play - 1998 Action Now! Monopoli
#28Gabanella Andrea 36 6.0 19 F. Scandone Avellino
#29Pasculli Fabio 34 4.3 11 ala forte - 1998 Nuova Matteotti Corato
#30Papa Domenico 31 5.2 11 guardia - 2000 F. Scandone Avellino
#31Zezza Omar 31 6.2 7 Aurora Brindisi
#32Brajovic Aleksa 31 4.4 12 Cuore Bk Napoli
#33Pietti Roberto 29 4.1 13 Aurora Brindisi
#34Scaringella Francesco 22 3.1 10 ala piccola - 1999 Nuova Matteotti Corato
#35Palmitessa Christian 22 3.7 13 guardia - 1998 Action Now! Monopoli
#36Bordi Massimiliano 19 9.5 17 ala piccola - 1999 Cuore Bk Napoli
#37Bianco Andrea 19 6.3 7 ala piccola - 2001 F. Scandone Avellino
#38Stano Samuele 18 3.0 11 Aurora Brindisi
#39Massagli Antonio 18 3.0 8 Aurora Brindisi
#40Sabatino Antonino 18 4.5 6 ala piccola - 2000 F. Scandone Avellino
#41Ranieri Giuseppe 16 3.2 13 ala piccola - 1999 Cuore Bk Napoli
#42Susca Girolamo Matteo 15 2.1 8 ala piccola - 2000 Action Now! Monopoli
#43Diaz Raul Lazaro 12 3.0 6 ala piccola - 1998 Cuore Bk Napoli
#44Mavric Nermin 11 3.7 7 ala forte - 2001 F. Scandone Avellino
#45Lepre Giuseppe 10 10.0 10 play - 1998 Cuore Bk Napoli
#46Di Tommaso Gaetano 8 1.1 3 ala piccola - 1998 Nuova Matteotti Corato
#47Fucci Michele 8 4.0 6 guardia - 1998 F. Scandone Avellino
#48Miccoli Alessandro 7 1.0 4 guardia - 2000 Action Now! Monopoli
#49Polifemo Gabriele 6 1.5 4 Aurora Brindisi
#50De Meo Gianluca 6 2.0 4 ala piccola - 2000 F. Scandone Avellino