Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
C Dil. Maschile 2009-2010
Calendario
C Dil. Maschile 2009-2010
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone F
–
C Dil. Maschile 2009-2010
Filtra per squadra
Airola Valle Caudina
Basket 2005 Fondi
Basket Club Giugliano
Benevento
Collana Basket
L'Aquila Basket
Luiss Roma
Minerva Roma
Nova Ciampino
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Olimpia Cagliari
Pontano Napoli
Scuola Basket Cagliari
Serapo Basket 85 Gaeta
Smit Roma Centro
Virtus Aprilia
1
a
giornata di andata
26/09
Virtus Aprilia
Olimpia Cagliari
71
59
26/09
Airola Valle Caudina
Benevento
59
80
26/09
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Basket 2005 Fondi
82
78
26/09
Pontano Napoli
Serapo Basket 85 Gaeta
88
69
26/09
Minerva Roma
Luiss Roma
66
90
26/09
Collana Basket
Scuola Basket Cagliari
87
75
26/09
Nova Ciampino
Basket Club Giugliano
52
70
26/09
Smit Roma Centro
L'Aquila Basket
73
66
2
a
giornata di andata
03/10
Olimpia Cagliari
Nova Ciampino
53
72
03/10
Scuola Basket Cagliari
Virtus Aprilia
72
82
03/10
Luiss Roma
Pontano Napoli
77
59
03/10
Serapo Basket 85 Gaeta
Airola Valle Caudina
58
79
03/10
Benevento
Smit Roma Centro
76
67
03/10
Basket Club Giugliano
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
71
72
03/10
Basket 2005 Fondi
Collana Basket
61
69
03/10
L'Aquila Basket
Minerva Roma
74
79
3
a
giornata di andata
10/10
Pontano Napoli
Olimpia Cagliari
60
46
10/10
Airola Valle Caudina
Basket 2005 Fondi
69
76
10/10
Minerva Roma
Serapo Basket 85 Gaeta
69
90
10/10
Nova Ciampino
Scuola Basket Cagliari
92
79
10/10
Collana Basket
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
89
82
10/10
Virtus Aprilia
Basket Club Giugliano
62
82
10/10
Smit Roma Centro
Luiss Roma
53
56
10/10
Benevento
L'Aquila Basket
64
55
4
a
giornata di andata
17/10
Scuola Basket Cagliari
Minerva Roma
92
84
17/10
Olimpia Cagliari
Smit Roma Centro
82
73
17/10
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Nova Ciampino
62
70
17/10
Luiss Roma
L'Aquila Basket
80
62
17/10
Collana Basket
Virtus Aprilia
72
66
17/10
Serapo Basket 85 Gaeta
Benevento
72
80
17/10
Basket Club Giugliano
Airola Valle Caudina
63
62
17/10
Basket 2005 Fondi
Pontano Napoli
73
50
5
a
giornata di andata
24/10
Olimpia Cagliari
Basket Club Giugliano
62
71
24/10
Smit Roma Centro
Scuola Basket Cagliari
52
57
24/10
Pontano Napoli
Airola Valle Caudina
61
69
24/10
Minerva Roma
Basket 2005 Fondi
79
92
24/10
Virtus Aprilia
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
63
52
24/10
Benevento
Luiss Roma
68
83
24/10
L'Aquila Basket
Serapo Basket 85 Gaeta
63
68
24/10
Nova Ciampino
Collana Basket
62
77
6
a
giornata di andata
31/10
Scuola Basket Cagliari
Olimpia Cagliari
61
77
31/10
Airola Valle Caudina
Minerva Roma
90
62
31/10
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Benevento
60
50
31/10
Luiss Roma
Serapo Basket 85 Gaeta
71
60
31/10
Basket 2005 Fondi
L'Aquila Basket
68
59
31/10
Basket Club Giugliano
Smit Roma Centro
77
54
31/10
Collana Basket
Pontano Napoli
98
78
31/10
Nova Ciampino
Virtus Aprilia
65
58
7
a
giornata di andata
07/11
Olimpia Cagliari
Collana Basket
72
66
07/11
Smit Roma Centro
Virtus Aprilia
62
73
07/11
Pontano Napoli
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
69
75
07/11
Luiss Roma
Airola Valle Caudina
62
57
07/11
Minerva Roma
Basket Club Giugliano
39
93
07/11
Benevento
Scuola Basket Cagliari
76
62
07/11
Serapo Basket 85 Gaeta
Basket 2005 Fondi
49
81
07/11
L'Aquila Basket
Nova Ciampino
62
71
8
a
giornata di andata
14/11
Scuola Basket Cagliari
L'Aquila Basket
74
65
14/11
Airola Valle Caudina
Smit Roma Centro
79
62
14/11
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Luiss Roma
55
65
14/11
Basket 2005 Fondi
Olimpia Cagliari
63
60
14/11
Virtus Aprilia
Benevento
70
80
14/11
Basket Club Giugliano
Serapo Basket 85 Gaeta
80
63
14/11
Collana Basket
Minerva Roma
107
66
14/11
Nova Ciampino
Pontano Napoli
60
70
9
a
giornata di andata
21/11
Airola Valle Caudina
Olimpia Cagliari
82
91
21/11
Pontano Napoli
Scuola Basket Cagliari
76
84
21/11
Smit Roma Centro
Nova Ciampino
65
68
21/11
Luiss Roma
Basket 2005 Fondi
56
50
21/11
Minerva Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
59
92
21/11
L'Aquila Basket
Virtus Aprilia
67
79
21/11
Serapo Basket 85 Gaeta
Collana Basket
87
84
21/11
Benevento
Basket Club Giugliano
80
77
10
a
giornata di andata
28/11
Olimpia Cagliari
L'Aquila Basket
81
53
28/11
Scuola Basket Cagliari
Basket Club Giugliano
59
71
28/11
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Smit Roma Centro
74
81
28/11
Nova Ciampino
Airola Valle Caudina
65
77
28/11
Collana Basket
Luiss Roma
69
81
28/11
Pontano Napoli
Minerva Roma
86
69
28/11
Basket 2005 Fondi
Benevento
65
76
28/11
Virtus Aprilia
Serapo Basket 85 Gaeta
74
52
11
a
giornata di andata
05/12
Luiss Roma
Virtus Aprilia
64
71
05/12
Minerva Roma
Smit Roma Centro
81
94
05/12
Basket 2005 Fondi
Scuola Basket Cagliari
87
52
05/12
Basket Club Giugliano
Collana Basket
99
74
05/12
Benevento
Nova Ciampino
86
72
05/12
Serapo Basket 85 Gaeta
Olimpia Cagliari
58
83
05/12
L'Aquila Basket
Pontano Napoli
79
64
05/12
Airola Valle Caudina
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
87
69
12
a
giornata di andata
12/12
Scuola Basket Cagliari
Airola Valle Caudina
72
83
12/12
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Serapo Basket 85 Gaeta
76
69
12/12
Olimpia Cagliari
Benevento
69
62
12/12
Smit Roma Centro
Pontano Napoli
84
74
12/12
Nova Ciampino
Minerva Roma
105
71
12/12
Collana Basket
L'Aquila Basket
74
73
12/12
Basket Club Giugliano
Luiss Roma
70
57
12/12
Virtus Aprilia
Basket 2005 Fondi
65
70
13
a
giornata di andata
19/12
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Olimpia Cagliari
76
46
19/12
Luiss Roma
Scuola Basket Cagliari
88
56
19/12
Pontano Napoli
Benevento
68
79
19/12
Minerva Roma
Virtus Aprilia
54
81
19/12
L'Aquila Basket
Basket Club Giugliano
57
78
19/12
Serapo Basket 85 Gaeta
Smit Roma Centro
67
68
19/12
Basket 2005 Fondi
Nova Ciampino
75
61
19/12
Airola Valle Caudina
Collana Basket
65
67
14
a
giornata di andata
06/01
Olimpia Cagliari
Luiss Roma
60
69
06/01
Scuola Basket Cagliari
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
70
91
06/01
L'Aquila Basket
Airola Valle Caudina
52
89
06/01
Virtus Aprilia
Pontano Napoli
68
66
06/01
Smit Roma Centro
Collana Basket
69
70
06/01
Nova Ciampino
Serapo Basket 85 Gaeta
65
72
06/01
Basket Club Giugliano
Basket 2005 Fondi
94
74
06/01
Benevento
Minerva Roma
80
70
15
a
giornata di andata
09/01
Serapo Basket 85 Gaeta
Scuola Basket Cagliari
95
79
09/01
Minerva Roma
Olimpia Cagliari
73
67
09/01
Airola Valle Caudina
Virtus Aprilia
71
62
09/01
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
L'Aquila Basket
84
61
09/01
Luiss Roma
Nova Ciampino
64
54
09/01
Pontano Napoli
Basket Club Giugliano
45
69
09/01
Collana Basket
Benevento
99
59
09/01
Basket 2005 Fondi
Smit Roma Centro
73
63
1
a
giornata di ritorno
16/01
Scuola Basket Cagliari
Collana Basket
85
94
16/01
Olimpia Cagliari
Virtus Aprilia
65
73
16/01
Luiss Roma
Minerva Roma
81
48
16/01
L'Aquila Basket
Smit Roma Centro
65
68
16/01
Serapo Basket 85 Gaeta
Pontano Napoli
100
98
16/01
Benevento
Airola Valle Caudina
87
83
16/01
Basket Club Giugliano
Nova Ciampino
66
40
16/01
Basket 2005 Fondi
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
73
53
2
a
giornata di ritorno
23/01
Virtus Aprilia
Scuola Basket Cagliari
65
58
23/01
Airola Valle Caudina
Serapo Basket 85 Gaeta
80
81
23/01
Pontano Napoli
Luiss Roma
66
62
23/01
Smit Roma Centro
Benevento
77
70
23/01
Minerva Roma
L'Aquila Basket
76
62
23/01
Collana Basket
Basket 2005 Fondi
76
73
23/01
Nova Ciampino
Olimpia Cagliari
66
68
23/01
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Basket Club Giugliano
77
60
3
a
giornata di ritorno
30/01
Scuola Basket Cagliari
Nova Ciampino
73
85
30/01
Olimpia Cagliari
Pontano Napoli
71
61
30/01
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Collana Basket
59
77
30/01
Luiss Roma
Smit Roma Centro
75
68
30/01
Basket 2005 Fondi
Airola Valle Caudina
62
63
30/01
Basket Club Giugliano
Virtus Aprilia
70
60
30/01
Serapo Basket 85 Gaeta
Minerva Roma
0
20
30/01
L'Aquila Basket
Benevento
70
68
4
a
giornata di ritorno
06/02
Smit Roma Centro
Olimpia Cagliari
68
64
06/02
Minerva Roma
Scuola Basket Cagliari
71
73
06/02
Airola Valle Caudina
Basket Club Giugliano
77
76
06/02
Pontano Napoli
Basket 2005 Fondi
71
84
06/02
Benevento
Serapo Basket 85 Gaeta
87
76
06/02
L'Aquila Basket
Luiss Roma
64
83
06/02
Nova Ciampino
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
58
72
06/02
Virtus Aprilia
Collana Basket
86
78
5
a
giornata di ritorno
13/02
Scuola Basket Cagliari
Smit Roma Centro
79
96
13/02
Airola Valle Caudina
Pontano Napoli
72
58
13/02
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Virtus Aprilia
71
48
13/02
Luiss Roma
Benevento
69
75
13/02
Basket Club Giugliano
Olimpia Cagliari
88
57
13/02
Serapo Basket 85 Gaeta
L'Aquila Basket
65
63
13/02
Collana Basket
Nova Ciampino
78
80
13/02
Basket 2005 Fondi
Minerva Roma
76
56
6
a
giornata di ritorno
20/02
Olimpia Cagliari
Scuola Basket Cagliari
69
66
20/02
Pontano Napoli
Collana Basket
56
64
20/02
Smit Roma Centro
Basket Club Giugliano
60
72
20/02
Minerva Roma
Airola Valle Caudina
57
84
20/02
Benevento
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
84
76
20/02
Serapo Basket 85 Gaeta
Luiss Roma
72
86
20/02
L'Aquila Basket
Basket 2005 Fondi
75
73
20/02
Virtus Aprilia
Nova Ciampino
63
67
7
a
giornata di ritorno
27/02
Scuola Basket Cagliari
Benevento
55
80
27/02
Airola Valle Caudina
Luiss Roma
72
71
27/02
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Pontano Napoli
70
44
27/02
Collana Basket
Olimpia Cagliari
87
77
27/02
Nova Ciampino
L'Aquila Basket
64
53
27/02
Virtus Aprilia
Smit Roma Centro
74
77
27/02
Basket Club Giugliano
Minerva Roma
86
70
27/02
Basket 2005 Fondi
Serapo Basket 85 Gaeta
77
69
8
a
giornata di ritorno
06/03
Olimpia Cagliari
Basket 2005 Fondi
49
45
06/03
Luiss Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
71
66
06/03
Smit Roma Centro
Airola Valle Caudina
71
72
06/03
Pontano Napoli
Nova Ciampino
63
56
06/03
Minerva Roma
Collana Basket
68
61
06/03
L'Aquila Basket
Scuola Basket Cagliari
76
66
06/03
Serapo Basket 85 Gaeta
Basket Club Giugliano
53
79
06/03
Benevento
Virtus Aprilia
76
67
9
a
giornata di ritorno
13/03
Olimpia Cagliari
Airola Valle Caudina
79
72
13/03
Scuola Basket Cagliari
Pontano Napoli
94
89
13/03
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Minerva Roma
72
46
13/03
Basket 2005 Fondi
Luiss Roma
90
89
13/03
Basket Club Giugliano
Benevento
75
52
13/03
Collana Basket
Serapo Basket 85 Gaeta
77
65
13/03
Nova Ciampino
Smit Roma Centro
79
80
13/03
Virtus Aprilia
L'Aquila Basket
81
46
10
a
giornata di ritorno
20/03
Airola Valle Caudina
Nova Ciampino
92
53
20/03
Smit Roma Centro
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
65
80
20/03
Luiss Roma
Collana Basket
70
59
20/03
Minerva Roma
Pontano Napoli
91
70
20/03
L'Aquila Basket
Olimpia Cagliari
54
69
20/03
Basket Club Giugliano
Scuola Basket Cagliari
103
60
20/03
Serapo Basket 85 Gaeta
Virtus Aprilia
76
82
20/03
Benevento
Basket 2005 Fondi
57
69
11
a
giornata di ritorno
27/03
Scuola Basket Cagliari
Basket 2005 Fondi
76
85
27/03
Smit Roma Centro
Minerva Roma
77
70
27/03
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Airola Valle Caudina
72
76
27/03
Olimpia Cagliari
Serapo Basket 85 Gaeta
95
71
27/03
Pontano Napoli
L'Aquila Basket
84
65
27/03
Virtus Aprilia
Luiss Roma
79
59
27/03
Nova Ciampino
Benevento
57
75
27/03
Collana Basket
Basket Club Giugliano
84
69
12
a
giornata di ritorno
10/04
Airola Valle Caudina
Scuola Basket Cagliari
79
77
10/04
Pontano Napoli
Smit Roma Centro
61
59
10/04
Luiss Roma
Basket Club Giugliano
65
46
10/04
Benevento
Olimpia Cagliari
92
100
10/04
Basket 2005 Fondi
Virtus Aprilia
78
50
10/04
Serapo Basket 85 Gaeta
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
67
72
10/04
L'Aquila Basket
Collana Basket
67
83
10/04
Minerva Roma
Nova Ciampino
88
81
13
a
giornata di ritorno
14/04
Scuola Basket Cagliari
Luiss Roma
61
60
14/04
Olimpia Cagliari
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
85
75
14/04
Basket Club Giugliano
L'Aquila Basket
90
50
14/04
Benevento
Pontano Napoli
71
59
14/04
Virtus Aprilia
Minerva Roma
66
61
14/04
Collana Basket
Airola Valle Caudina
111
93
14/04
Nova Ciampino
Basket 2005 Fondi
49
77
14/04
Smit Roma Centro
Serapo Basket 85 Gaeta
82
72
14
a
giornata di ritorno
17/04
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Scuola Basket Cagliari
82
79
17/04
Luiss Roma
Olimpia Cagliari
75
54
17/04
Airola Valle Caudina
L'Aquila Basket
80
67
17/04
Pontano Napoli
Virtus Aprilia
71
61
17/04
Minerva Roma
Benevento
66
87
17/04
Basket 2005 Fondi
Basket Club Giugliano
66
50
17/04
Serapo Basket 85 Gaeta
Nova Ciampino
77
48
17/04
Collana Basket
Smit Roma Centro
78
68
15
a
giornata di ritorno
25/04
Benevento
Collana Basket
72
70
25/04
L'Aquila Basket
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
95
91
25/04
Nova Ciampino
Luiss Roma
45
80
25/04
Virtus Aprilia
Airola Valle Caudina
56
63
25/04
Olimpia Cagliari
Minerva Roma
83
74
25/04
Smit Roma Centro
Basket 2005 Fondi
73
75
25/04
Scuola Basket Cagliari
Serapo Basket 85 Gaeta
103
71
25/04
Basket Club Giugliano
Pontano Napoli
95
53
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: