Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
B Dil. Maschile 2010-2011
Calendario
B Dil. Maschile 2010-2011
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
B Dil. Maschile 2010-2011
Filtra per squadra
Angels Santarcangelo
Basket 1975 Bassano
Basket Marostica
Castelnovo di Sotto
CSB Corno di Rosazzo
Falconstar Monfalcone
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Budrio 2012
Pallacanestro Rovereto
Pienne Pordenone
Ravenna P.Manetti
Roncade Basket
Santa Margherita Caorle
Scuola Basket Cavriago
Villafranca Verona
1
a
giornata di andata
25/09
CSB Corno di Rosazzo
Basket Marostica
52
71
25/09
Pallacanestro Rovereto
Falconstar Monfalcone
40
81
25/09
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Budrio 2012
81
91
26/09
Villafranca Verona
Ravenna P.Manetti
70
56
26/09
Pienne Pordenone
Santa Margherita Caorle
61
74
26/09
Basket 1975 Bassano
Angels Santarcangelo
52
51
26/09
Roncade Basket
Gattamelata Albignasego
86
62
2
a
giornata di andata
02/10
Castelnovo di Sotto
Roncade Basket
69
81
03/10
Falconstar Monfalcone
Pienne Pordenone
85
47
03/10
Gattamelata Albignasego
Basket 1975 Bassano
62
55
03/10
Ravenna P.Manetti
Pallacanestro Rovereto
81
71
03/10
Santa Margherita Caorle
Villafranca Verona
47
49
03/10
Basket Marostica
Scuola Basket Cavriago
68
70
03/10
Pallacanestro Budrio 2012
CSB Corno di Rosazzo
74
65
3
a
giornata di andata
09/10
CSB Corno di Rosazzo
Ravenna P.Manetti
59
57
09/10
Pallacanestro Rovereto
Basket Marostica
70
78
09/10
Scuola Basket Cavriago
Santa Margherita Caorle
75
84
10/10
Pienne Pordenone
Pallacanestro Budrio 2012
69
74
10/10
Basket 1975 Bassano
Castelnovo di Sotto
61
70
10/10
Roncade Basket
Falconstar Monfalcone
79
76
10/10
Villafranca Verona
Angels Santarcangelo
62
65
4
a
giornata di andata
16/10
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Rovereto
56
53
16/10
Castelnovo di Sotto
Villafranca Verona
59
63
16/10
Angels Santarcangelo
Scuola Basket Cavriago
70
89
17/10
Roncade Basket
Basket 1975 Bassano
77
56
17/10
Pallacanestro Budrio 2012
Basket Marostica
67
69
*
17/10
Ravenna P.Manetti
Pienne Pordenone
85
60
17/10
Santa Margherita Caorle
CSB Corno di Rosazzo
76
55
5
a
giornata di andata
23/10
CSB Corno di Rosazzo
Gattamelata Albignasego
69
65
23/10
Pallacanestro Rovereto
Pienne Pordenone
68
76
23/10
Scuola Basket Cavriago
Ravenna P.Manetti
73
78
23/10
Castelnovo di Sotto
Angels Santarcangelo
63
70
24/10
Basket 1975 Bassano
Falconstar Monfalcone
88
92
*
24/10
Basket Marostica
Santa Margherita Caorle
66
75
24/10
Villafranca Verona
Roncade Basket
69
51
6
a
giornata di andata
30/10
Pallacanestro Rovereto
CSB Corno di Rosazzo
0
20
30/10
Gattamelata Albignasego
Angels Santarcangelo
74
82
31/10
Pienne Pordenone
Basket Marostica
83
73
31/10
Ravenna P.Manetti
Santa Margherita Caorle
63
53
31/10
Roncade Basket
Scuola Basket Cavriago
77
56
31/10
Pallacanestro Budrio 2012
Castelnovo di Sotto
59
58
31/10
Falconstar Monfalcone
Villafranca Verona
79
68
7
a
giornata di andata
06/11
CSB Corno di Rosazzo
Pienne Pordenone
65
56
06/11
Scuola Basket Cavriago
Villafranca Verona
71
64
06/11
Castelnovo di Sotto
Gattamelata Albignasego
75
79
*
06/11
Angels Santarcangelo
Falconstar Monfalcone
63
61
07/11
Basket Marostica
Basket 1975 Bassano
57
55
07/11
Pallacanestro Budrio 2012
Ravenna P.Manetti
73
78
07/11
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Rovereto
69
61
8
a
giornata di andata
13/11
Ravenna P.Manetti
Basket Marostica
63
67
13/11
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Budrio 2012
60
73
14/11
Pienne Pordenone
Scuola Basket Cavriago
61
64
14/11
Santa Margherita Caorle
Basket 1975 Bassano
61
68
14/11
Roncade Basket
Angels Santarcangelo
65
69
14/11
Falconstar Monfalcone
Castelnovo di Sotto
67
58
14/11
Villafranca Verona
CSB Corno di Rosazzo
84
80
*
9
a
giornata di andata
20/11
Scuola Basket Cavriago
CSB Corno di Rosazzo
0
20
20/11
Castelnovo di Sotto
Pienne Pordenone
84
74
20/11
Angels Santarcangelo
Pallacanestro Rovereto
63
37
21/11
Basket 1975 Bassano
Ravenna P.Manetti
60
82
21/11
Basket Marostica
Villafranca Verona
65
61
21/11
Pallacanestro Budrio 2012
Roncade Basket
67
73
21/11
Gattamelata Albignasego
Falconstar Monfalcone
61
68
10
a
giornata di andata
27/11
CSB Corno di Rosazzo
Basket 1975 Bassano
88
72
27/11
Pallacanestro Rovereto
Roncade Basket
70
64
27/11
Ravenna P.Manetti
Angels Santarcangelo
67
69
28/11
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Budrio 2012
60
72
28/11
Basket Marostica
Castelnovo di Sotto
80
68
28/11
Falconstar Monfalcone
Scuola Basket Cavriago
73
63
28/11
Pienne Pordenone
Gattamelata Albignasego
81
68
11
a
giornata di andata
04/12
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Rovereto
63
50
04/12
Castelnovo di Sotto
Ravenna P.Manetti
55
81
04/12
Angels Santarcangelo
CSB Corno di Rosazzo
81
75
04/12
Gattamelata Albignasego
Santa Margherita Caorle
83
86
*
05/12
Basket 1975 Bassano
Villafranca Verona
73
66
05/12
Roncade Basket
Pienne Pordenone
61
69
05/12
Pallacanestro Budrio 2012
Falconstar Monfalcone
51
48
12
a
giornata di andata
08/12
Pienne Pordenone
Angels Santarcangelo
66
77
08/12
Scuola Basket Cavriago
Basket 1975 Bassano
65
77
08/12
Ravenna P.Manetti
Roncade Basket
77
50
08/12
Santa Margherita Caorle
Castelnovo di Sotto
70
80
08/12
Basket Marostica
Falconstar Monfalcone
62
58
08/12
Pallacanestro Rovereto
Pallacanestro Budrio 2012
55
61
08/12
Villafranca Verona
Gattamelata Albignasego
50
52
13
a
giornata di andata
11/12
Angels Santarcangelo
Pallacanestro Budrio 2012
88
76
11/12
Gattamelata Albignasego
Basket Marostica
56
63
11/12
Castelnovo di Sotto
CSB Corno di Rosazzo
78
82
12/12
Basket 1975 Bassano
Pallacanestro Rovereto
60
74
12/12
Roncade Basket
Santa Margherita Caorle
89
80
12/12
Falconstar Monfalcone
Ravenna P.Manetti
56
65
12/12
Villafranca Verona
Pienne Pordenone
71
56
14
a
giornata di andata
18/12
CSB Corno di Rosazzo
Roncade Basket
74
52
18/12
Pallacanestro Rovereto
Villafranca Verona
52
54
18/12
Scuola Basket Cavriago
Castelnovo di Sotto
81
68
19/12
Santa Margherita Caorle
Falconstar Monfalcone
68
70
*
19/12
Basket Marostica
Angels Santarcangelo
75
73
19/12
Pallacanestro Budrio 2012
Basket 1975 Bassano
77
81
*
19/12
Ravenna P.Manetti
Gattamelata Albignasego
77
61
15
a
giornata di andata
05/01
Gattamelata Albignasego
Scuola Basket Cavriago
57
77
06/01
Angels Santarcangelo
Santa Margherita Caorle
78
54
06/01
Basket 1975 Bassano
Pienne Pordenone
69
67
*
06/01
Roncade Basket
Basket Marostica
76
72
06/01
Falconstar Monfalcone
CSB Corno di Rosazzo
71
75
06/01
Villafranca Verona
Pallacanestro Budrio 2012
87
67
06/01
Castelnovo di Sotto
Pallacanestro Rovereto
63
59
1
a
giornata di ritorno
08/01
Angels Santarcangelo
Basket 1975 Bassano
87
58
09/01
Santa Margherita Caorle
Pienne Pordenone
71
61
09/01
Basket Marostica
CSB Corno di Rosazzo
70
62
09/01
Pallacanestro Budrio 2012
Scuola Basket Cavriago
75
60
09/01
Falconstar Monfalcone
Pallacanestro Rovereto
84
52
09/01
Gattamelata Albignasego
Roncade Basket
67
70
09/01
Ravenna P.Manetti
Villafranca Verona
66
53
2
a
giornata di ritorno
15/01
CSB Corno di Rosazzo
Pallacanestro Budrio 2012
68
51
15/01
Pallacanestro Rovereto
Ravenna P.Manetti
58
62
15/01
Scuola Basket Cavriago
Basket Marostica
55
56
16/01
Pienne Pordenone
Falconstar Monfalcone
52
87
16/01
Basket 1975 Bassano
Gattamelata Albignasego
73
66
16/01
Roncade Basket
Castelnovo di Sotto
72
77
16/01
Villafranca Verona
Santa Margherita Caorle
64
80
3
a
giornata di ritorno
22/01
Angels Santarcangelo
Villafranca Verona
69
63
22/01
Castelnovo di Sotto
Basket 1975 Bassano
75
65
22/01
Ravenna P.Manetti
CSB Corno di Rosazzo
75
68
23/01
Basket Marostica
Pallacanestro Rovereto
48
43
23/01
Pallacanestro Budrio 2012
Pienne Pordenone
72
66
*
23/01
Falconstar Monfalcone
Roncade Basket
80
70
23/01
Santa Margherita Caorle
Scuola Basket Cavriago
64
55
4
a
giornata di ritorno
29/01
CSB Corno di Rosazzo
Santa Margherita Caorle
67
66
29/01
Pallacanestro Rovereto
Gattamelata Albignasego
67
61
29/01
Scuola Basket Cavriago
Angels Santarcangelo
78
79
30/01
Pienne Pordenone
Ravenna P.Manetti
69
65
30/01
Basket 1975 Bassano
Roncade Basket
66
73
30/01
Basket Marostica
Pallacanestro Budrio 2012
72
60
30/01
Villafranca Verona
Castelnovo di Sotto
63
80
5
a
giornata di ritorno
05/02
Angels Santarcangelo
Castelnovo di Sotto
86
67
05/02
Gattamelata Albignasego
CSB Corno di Rosazzo
66
86
06/02
Pienne Pordenone
Pallacanestro Rovereto
75
64
06/02
Ravenna P.Manetti
Scuola Basket Cavriago
69
67
06/02
Santa Margherita Caorle
Basket Marostica
76
91
06/02
Roncade Basket
Villafranca Verona
56
61
06/02
Falconstar Monfalcone
Basket 1975 Bassano
72
60
6
a
giornata di ritorno
09/02
CSB Corno di Rosazzo
Pallacanestro Rovereto
78
54
09/02
Santa Margherita Caorle
Ravenna P.Manetti
67
76
09/02
Villafranca Verona
Falconstar Monfalcone
67
53
09/02
Castelnovo di Sotto
Pallacanestro Budrio 2012
85
77
09/02
Angels Santarcangelo
Gattamelata Albignasego
20
0
09/02
Basket Marostica
Pienne Pordenone
70
62
09/02
Scuola Basket Cavriago
Roncade Basket
75
65
7
a
giornata di ritorno
12/02
Pallacanestro Rovereto
Santa Margherita Caorle
58
49
13/02
Villafranca Verona
Scuola Basket Cavriago
70
60
13/02
Gattamelata Albignasego
Castelnovo di Sotto
74
91
13/02
Pienne Pordenone
CSB Corno di Rosazzo
60
77
13/02
Ravenna P.Manetti
Pallacanestro Budrio 2012
56
63
13/02
Basket 1975 Bassano
Basket Marostica
66
59
13/02
Falconstar Monfalcone
Angels Santarcangelo
59
65
8
a
giornata di ritorno
19/02
CSB Corno di Rosazzo
Villafranca Verona
71
58
19/02
Angels Santarcangelo
Roncade Basket
73
62
19/02
Scuola Basket Cavriago
Pienne Pordenone
79
70
19/02
Castelnovo di Sotto
Falconstar Monfalcone
60
79
20/02
Basket 1975 Bassano
Santa Margherita Caorle
81
65
20/02
Basket Marostica
Ravenna P.Manetti
79
73
*
20/02
Pallacanestro Budrio 2012
Gattamelata Albignasego
91
70
9
a
giornata di ritorno
26/02
CSB Corno di Rosazzo
Scuola Basket Cavriago
94
75
26/02
Pallacanestro Rovereto
Angels Santarcangelo
72
66
27/02
Roncade Basket
Pallacanestro Budrio 2012
84
80
*
27/02
Falconstar Monfalcone
Gattamelata Albignasego
74
63
27/02
Villafranca Verona
Basket Marostica
57
76
27/02
Pienne Pordenone
Castelnovo di Sotto
47
60
27/02
Ravenna P.Manetti
Basket 1975 Bassano
78
68
10
a
giornata di ritorno
05/03
Scuola Basket Cavriago
Falconstar Monfalcone
60
79
05/03
Castelnovo di Sotto
Basket Marostica
79
66
05/03
Angels Santarcangelo
Ravenna P.Manetti
76
54
06/03
Roncade Basket
Pallacanestro Rovereto
60
52
06/03
Pallacanestro Budrio 2012
Santa Margherita Caorle
71
62
06/03
Gattamelata Albignasego
Pienne Pordenone
56
62
06/03
Basket 1975 Bassano
CSB Corno di Rosazzo
76
64
11
a
giornata di ritorno
12/03
CSB Corno di Rosazzo
Angels Santarcangelo
74
62
12/03
Pallacanestro Rovereto
Scuola Basket Cavriago
60
68
13/03
Villafranca Verona
Basket 1975 Bassano
76
79
13/03
Pienne Pordenone
Roncade Basket
51
65
13/03
Ravenna P.Manetti
Castelnovo di Sotto
66
61
13/03
Santa Margherita Caorle
Gattamelata Albignasego
57
64
13/03
Falconstar Monfalcone
Pallacanestro Budrio 2012
77
62
12
a
giornata di ritorno
26/03
Gattamelata Albignasego
Villafranca Verona
59
72
26/03
Castelnovo di Sotto
Santa Margherita Caorle
69
61
26/03
Angels Santarcangelo
Pienne Pordenone
90
73
27/03
Roncade Basket
Ravenna P.Manetti
58
70
27/03
Pallacanestro Budrio 2012
Pallacanestro Rovereto
79
55
27/03
Falconstar Monfalcone
Basket Marostica
59
78
27/03
Basket 1975 Bassano
Scuola Basket Cavriago
68
75
13
a
giornata di ritorno
02/04
CSB Corno di Rosazzo
Castelnovo di Sotto
69
76
02/04
Pallacanestro Rovereto
Basket 1975 Bassano
66
80
02/04
Ravenna P.Manetti
Falconstar Monfalcone
83
76
03/04
Basket Marostica
Gattamelata Albignasego
78
65
03/04
Pallacanestro Budrio 2012
Angels Santarcangelo
70
55
03/04
Pienne Pordenone
Villafranca Verona
63
66
03/04
Santa Margherita Caorle
Roncade Basket
66
71
14
a
giornata di ritorno
09/04
Gattamelata Albignasego
Ravenna P.Manetti
53
58
09/04
Castelnovo di Sotto
Scuola Basket Cavriago
71
58
09/04
Angels Santarcangelo
Basket Marostica
52
65
10/04
Basket 1975 Bassano
Pallacanestro Budrio 2012
82
63
10/04
Roncade Basket
CSB Corno di Rosazzo
82
72
10/04
Falconstar Monfalcone
Santa Margherita Caorle
88
63
10/04
Villafranca Verona
Pallacanestro Rovereto
66
60
15
a
giornata di ritorno
17/04
Scuola Basket Cavriago
Gattamelata Albignasego
84
76
17/04
CSB Corno di Rosazzo
Falconstar Monfalcone
57
63
17/04
Santa Margherita Caorle
Angels Santarcangelo
68
70
17/04
Basket Marostica
Roncade Basket
79
65
17/04
Pallacanestro Budrio 2012
Villafranca Verona
76
81
17/04
Pallacanestro Rovereto
Castelnovo di Sotto
72
79
17/04
Pienne Pordenone
Basket 1975 Bassano
74
75
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: