Calendario Girone B Serie B Maschile 2021-2022

1a giornata di andata

2 Ott Falconstar Monfalcone Aurora Desio 19:30 
2 Ott UEB Cividale Bologna Basket 2016 19:30 
2 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Basket 2014 Bergamo 20:30 
3 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Padova 18:00 
3 Ott Virtus Lumezzane BC Jesolo 18:00 
3 Ott Basket 1958 Mestre Rucker Sanve 18:00 
3 Ott Pallacanestro Crema Ju.vi. Cremona 18:00 
3 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 

2a giornata di andata

9 Ott Bologna Basket 2016 Virtus Lumezzane 18:30 
9 Ott Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Olginate 18:30 
9 Ott Rucker Sanve Falconstar Monfalcone 20:30 
9 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 1958 Mestre 20:50 
10 Ott Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
10 Ott BC Jesolo Pallacanestro Crema 18:00 
10 Ott Aurora Desio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
10 Ott Basket 2014 Bergamo UEB Cividale 18:00 

3a giornata di andata

16 Ott Falconstar Monfalcone Pallacanestro Bernareggio 99 19:30 
16 Ott Rucker Sanve Virtus Padova 20:30 
16 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Bologna Basket 2016 20:30 
17 Ott Virtus Lumezzane Basket 2014 Bergamo 18:00 
17 Ott Basket 1958 Mestre Aurora Desio 18:00 
17 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
17 Ott BC Jesolo Ju.vi. Cremona 18:00 
17 Ott Pallacanestro Crema UEB Cividale 18:00 

4a giornata di andata

23 Ott Bologna Basket 2016 BC Jesolo 18:30 
23 Ott Ju.vi. Cremona Falconstar Monfalcone 18:30 
23 Ott UEB Cividale Nuova Pallacanestro Olginate 19:30 
23 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova 20:50 
24 Ott Pallacanestro Crema Virtus Lumezzane 18:00 
24 Ott Aurora Desio Rucker Sanve 18:00 
24 Ott Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
24 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 1958 Mestre 18:00 

5a giornata di andata

30 Ott Falconstar Monfalcone Basket 2014 Bergamo 19:30 
30 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Crema 20:30 
30 Ott Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 20:30 
31 Ott Basket 1958 Mestre Bologna Basket 2016 18:00 
31 Ott BC Jesolo UEB Cividale 18:00 
31 Ott Virtus Padova Aurora Desio 18:00 
31 Ott Virtus Lumezzane Ju.vi. Cremona 18:00 
31 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 

6a giornata di andata

6 Nov Bologna Basket 2016 Basket 2014 Bergamo 18:30 
6 Nov Falconstar Monfalcone Basket 1958 Mestre 19:30 
6 Nov UEB Cividale Ju.vi. Cremona 19:30 
6 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Olginate 20:50 
7 Nov Virtus Padova BC Jesolo 18:00 
7 Nov Aurora Desio Pallacanestro Crema 18:00 
7 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Lumezzane 18:00 
7 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Rucker Sanve 18:00 

7a giornata di andata

13 Nov Bologna Basket 2016 Virtus Padova 18:30 
13 Nov Ju.vi. Cremona Pallacanestro Vicenza 2012 18:30 
13 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Basket 1958 Mestre 20:30 
13 Nov Rucker Sanve Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 
14 Nov Virtus Lumezzane UEB Cividale 18:00 
14 Nov Pallacanestro Crema Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
14 Nov BC Jesolo Falconstar Monfalcone 18:00 
14 Nov Basket 2014 Bergamo Aurora Desio 18:00 

8a giornata di andata

20 Nov Falconstar Monfalcone Nuova Pallacanestro Olginate 19:30 
20 Nov Rucker Sanve UEB Cividale 20:30 
20 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Lumezzane 20:50 
21 Nov Basket 1958 Mestre Pallacanestro Crema 18:00 
21 Nov Aurora Desio Ju.vi. Cremona 18:00 
21 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 BC Jesolo 18:00 
21 Nov Virtus Padova Basket 2014 Bergamo 18:00 
21 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Bologna Basket 2016 18:00 

9a giornata di andata

27 Nov Ju.vi. Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 18:30 
27 Nov Bologna Basket 2016 Rucker Sanve 18:30 
27 Nov UEB Cividale Virtus Padova 19:30 
27 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:30 
28 Nov Virtus Lumezzane Basket 1958 Mestre 18:00 
28 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
28 Nov BC Jesolo Aurora Desio 18:00 
28 Nov Pallacanestro Crema Falconstar Monfalcone 18:00 

10a giornata di andata

4 Dic Falconstar Monfalcone Virtus Lumezzane 19:30 
4 Dic Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Olginate 20:30 
4 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 2014 Bergamo 20:50 
5 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema 18:00 
5 Dic Virtus Padova Ju.vi. Cremona 18:00 
5 Dic Aurora Desio Bologna Basket 2016 18:00 
5 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 UEB Cividale 18:00 
5 Dic Basket 1958 Mestre BC Jesolo 18:00 

11a giornata di andata

8 Dic Virtus Lumezzane Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
8 Dic Ju.vi. Cremona Basket 1958 Mestre 18:00 
8 Dic UEB Cividale Falconstar Monfalcone 18:00 
8 Dic BC Jesolo Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
8 Dic Bologna Basket 2016 Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
8 Dic Basket 2014 Bergamo Rucker Sanve 18:00 
8 Dic Pallacanestro Crema Virtus Padova 18:00 
9 Dic Aurora Desio Pallacanestro Vicenza 2012 21:00 

12a giornata di andata

11 Dic Rucker Sanve Ju.vi. Cremona 20:30 
11 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Lumezzane 20:30 
11 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Aurora Desio 20:50 
12 Dic Virtus Padova Falconstar Monfalcone 18:00 
12 Dic Basket 1958 Mestre UEB Cividale 18:00 
12 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 BC Jesolo 18:00 
12 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bologna Basket 2016 18:00 
12 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Crema 18:00 

13a giornata di andata

18 Dic Ju.vi. Cremona Basket 2014 Bergamo 18:30 
18 Dic Falconstar Monfalcone Pallacanestro Fiorenzuola 1972 19:30 
18 Dic UEB Cividale Pallacanestro Vicenza 2012 19:30 
18 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Aurora Desio 20:30 
19 Dic Basket 1958 Mestre Virtus Padova 18:00 
19 Dic Virtus Lumezzane Rucker Sanve 18:00 
19 Dic BC Jesolo Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
19 Dic Pallacanestro Crema Bologna Basket 2016 18:00 

14a giornata di andata

8 Gen Bologna Basket 2016 Ju.vi. Cremona 18:30 
8 Gen Rucker Sanve Pallacanestro Crema 20:30 
8 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 UEB Cividale 20:50 
9 Gen Basket 2014 Bergamo BC Jesolo 18:00 
9 Gen Aurora Desio Virtus Lumezzane 18:00 
9 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Falconstar Monfalcone 18:00 
9 Gen Virtus Padova Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
9 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 1958 Mestre 18:00 

15a giornata di andata

16 Gen Virtus Lumezzane Virtus Padova 18:00 
16 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
16 Gen UEB Cividale Aurora Desio 18:00 
16 Gen Falconstar Monfalcone Bologna Basket 2016 18:00 
16 Gen BC Jesolo Rucker Sanve 18:00 
16 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
16 Gen Basket 1958 Mestre Basket 2014 Bergamo 18:00 
16 Gen Ju.vi. Cremona Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 

1a giornata di ritorno

22 Gen Ju.vi. Cremona Pallacanestro Crema 18:30 
22 Gen Bologna Basket 2016 UEB Cividale 18:30 
22 Gen Rucker Sanve Basket 1958 Mestre 20:30 
22 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Vicenza 2012 20:50 
23 Gen BC Jesolo Virtus Lumezzane 18:00 
23 Gen Aurora Desio Falconstar Monfalcone 18:00 
23 Gen Virtus Padova Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
23 Gen Basket 2014 Bergamo Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 

2a giornata di ritorno

29 Gen UEB Cividale Basket 2014 Bergamo 19:30 
29 Gen Falconstar Monfalcone Rucker Sanve 19:30 
29 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Ju.vi. Cremona 20:30 
30 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Aurora Desio 18:00 
30 Gen Basket 1958 Mestre Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
30 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova 18:00 
30 Gen Pallacanestro Crema BC Jesolo 18:00 
30 Gen Virtus Lumezzane Bologna Basket 2016 18:00 

3a giornata di ritorno

5 Feb Ju.vi. Cremona BC Jesolo 18:30 
5 Feb Bologna Basket 2016 Nuova Pallacanestro Olginate 18:30 
5 Feb UEB Cividale Pallacanestro Crema 19:30 
5 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Falconstar Monfalcone 20:50 
6 Feb Virtus Padova Rucker Sanve 18:00 
6 Feb Basket 2014 Bergamo Virtus Lumezzane 18:00 
6 Feb Aurora Desio Basket 1958 Mestre 18:00 
6 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 

4a giornata di ritorno

12 Feb Falconstar Monfalcone Ju.vi. Cremona 19:30 
12 Feb Rucker Sanve Aurora Desio 20:30 
12 Feb Nuova Pallacanestro Olginate UEB Cividale 20:30 
13 Feb BC Jesolo Bologna Basket 2016 18:00 
13 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 2014 Bergamo 18:00 
13 Feb Virtus Lumezzane Pallacanestro Crema 18:00 
13 Feb Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
13 Feb Basket 1958 Mestre Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 

5a giornata di ritorno

19 Feb Bologna Basket 2016 Basket 1958 Mestre 18:30 
19 Feb Ju.vi. Cremona Virtus Lumezzane 18:30 
19 Feb UEB Cividale BC Jesolo 19:30 
19 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:50 
20 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve 18:00 
20 Feb Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
20 Feb Aurora Desio Virtus Padova 18:00 
20 Feb Basket 2014 Bergamo Falconstar Monfalcone 18:00 

6a giornata di ritorno

26 Feb Ju.vi. Cremona UEB Cividale 18:30 
26 Feb Rucker Sanve Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:30 
26 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 
27 Feb Basket 2014 Bergamo Bologna Basket 2016 18:00 
27 Feb BC Jesolo Virtus Padova 18:00 
27 Feb Basket 1958 Mestre Falconstar Monfalcone 18:00 
27 Feb Pallacanestro Crema Aurora Desio 18:00 
27 Feb Virtus Lumezzane Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 

7a giornata di ritorno

5 Mar Falconstar Monfalcone BC Jesolo 19:30 
5 Mar UEB Cividale Virtus Lumezzane 19:30 
5 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Rucker Sanve 20:50 
6 Mar Aurora Desio Basket 2014 Bergamo 18:00 
6 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Crema 18:00 
6 Mar Virtus Padova Bologna Basket 2016 18:00 
6 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Ju.vi. Cremona 18:00 
6 Mar Basket 1958 Mestre Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 

8a giornata di ritorno

19 Mar Ju.vi. Cremona Aurora Desio 18:30 
19 Mar Bologna Basket 2016 Pallacanestro Vicenza 2012 18:30 
19 Mar UEB Cividale Rucker Sanve 19:30 
19 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Falconstar Monfalcone 20:30 
20 Mar Basket 2014 Bergamo Virtus Padova 18:00 
20 Mar BC Jesolo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
20 Mar Virtus Lumezzane Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
20 Mar Pallacanestro Crema Basket 1958 Mestre 18:00 

9a giornata di ritorno

26 Mar Falconstar Monfalcone Pallacanestro Crema 19:30 
26 Mar Rucker Sanve Bologna Basket 2016 20:30 
26 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Ju.vi. Cremona 20:50 
27 Mar Aurora Desio BC Jesolo 18:00 
27 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2014 Bergamo 18:00 
27 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
27 Mar Virtus Padova UEB Cividale 18:00 
27 Mar Basket 1958 Mestre Virtus Lumezzane 18:00 

10a giornata di ritorno

2 Apr Bologna Basket 2016 Aurora Desio 18:30 
2 Apr Ju.vi. Cremona Virtus Padova 18:30 
2 Apr UEB Cividale Pallacanestro Fiorenzuola 1972 19:30 
2 Apr Nuova Pallacanestro Olginate Rucker Sanve 20:30 
3 Apr BC Jesolo Basket 1958 Mestre 18:00 
3 Apr Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
3 Apr Virtus Lumezzane Falconstar Monfalcone 18:00 
3 Apr Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 

11a giornata di ritorno

9 Apr Falconstar Monfalcone UEB Cividale 19:30 
9 Apr Rucker Sanve Basket 2014 Bergamo 20:30 
9 Apr Nuova Pallacanestro Olginate BC Jesolo 20:30 
9 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 Bologna Basket 2016 20:50 
10 Apr Virtus Padova Pallacanestro Crema 18:00 
10 Apr Basket 1958 Mestre Ju.vi. Cremona 18:00 
10 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Lumezzane 18:00 
10 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Aurora Desio 18:00 

12a giornata di ritorno

16 Apr Bologna Basket 2016 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:30 
16 Apr Ju.vi. Cremona Rucker Sanve 18:30 
16 Apr UEB Cividale Basket 1958 Mestre 19:30 
16 Apr Falconstar Monfalcone Virtus Padova 19:30 
17 Apr Aurora Desio Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
17 Apr BC Jesolo Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
17 Apr Pallacanestro Crema Basket 2014 Bergamo 18:00 
17 Apr Virtus Lumezzane Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 

13a giornata di ritorno

23 Apr Bologna Basket 2016 Pallacanestro Crema 18:30 
23 Apr Rucker Sanve Virtus Lumezzane 20:30 
23 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 BC Jesolo 20:50 
24 Apr Virtus Padova Basket 1958 Mestre 18:00 
24 Apr Aurora Desio Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
24 Apr Basket 2014 Bergamo Ju.vi. Cremona 18:00 
24 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 UEB Cividale 18:00 
24 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Falconstar Monfalcone 18:00 

14a giornata di ritorno

30 Apr Ju.vi. Cremona Bologna Basket 2016 18:30 
30 Apr Falconstar Monfalcone Pallacanestro Vicenza 2012 19:30 
30 Apr UEB Cividale Pallacanestro Bernareggio 99 19:30 
30 Apr Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Padova 20:30 
1 Mag Pallacanestro Crema Rucker Sanve 18:00 
1 Mag BC Jesolo Basket 2014 Bergamo 18:00 
1 Mag Virtus Lumezzane Aurora Desio 18:00 
1 Mag Basket 1958 Mestre Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 

15a giornata di ritorno

8 Mag Bologna Basket 2016 Falconstar Monfalcone 18:00 
8 Mag Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
8 Mag Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Crema 18:00 
8 Mag Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Ju.vi. Cremona 18:00 
8 Mag Rucker Sanve BC Jesolo 18:00 
8 Mag Virtus Padova Virtus Lumezzane 18:00 
8 Mag Aurora Desio UEB Cividale 18:00 
8 Mag Basket 2014 Bergamo Basket 1958 Mestre 18:00