Calendario Girone A Serie B Maschile 2021-2022

1a giornata di andata

2 Ott Libertas 1947 Livorno Legnano Knights CTV 7380 
2 Ott Fulgor Omegna College Basket Borgomanero CT 7470 
3 Ott Omnia Pavia Robur et Fides Varese T 8365 
3 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Pino Dragons Firenze T 7757 
3 Ott Basket Cecina Etrusca S.Miniato T 5775 
3 Ott U.S. Empolese Basket Golfo Piombino T 8270 
3 Ott Sangiorgese Legnano Oleggio Magic Basket T 6664*
3 Ott Pielle Livorno Langhe Roero Basketball T 6566 

2a giornata di andata

9 Ott Pino Dragons Firenze Fulgor Omegna T 6467 
9 Ott Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Vigevano T 7483 
9 Ott Oleggio Magic Basket Basket Cecina T 7573 
10 Ott Etrusca S.Miniato Pielle Livorno T 8078 
10 Ott Langhe Roero Basketball Sangiorgese Legnano T 7663 
10 Ott Basket Golfo Piombino Omnia Pavia T 6080 
10 Ott Legnano Knights U.S. Empolese CTV 9068 
10 Ott College Basket Borgomanero Libertas 1947 Livorno CT 6282 

3a giornata di andata

16 Ott Robur et Fides Varese Basket Golfo Piombino T 7381 
16 Ott U.S. Empolese Pino Dragons Firenze T 6672 
16 Ott Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato T 5879 
16 Ott Omnia Pavia Legnano Knights CTV 8387 
16 Ott Pielle Livorno Oleggio Magic Basket T 7778 
17 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano College Basket Borgomanero T 11681 
17 Ott Basket Cecina Sangiorgese Legnano T 9084 
17 Ott Libertas 1947 Livorno Langhe Roero Basketball T 6566 

4a giornata di andata

23 Ott Pino Dragons Firenze Robur et Fides Varese T 6672 
23 Ott U.S. Empolese Omnia Pavia T 7178 
23 Ott Fulgor Omegna Pielle Livorno T 9169 
23 Ott Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato T 5065 
24 Ott Sangiorgese Legnano Libertas 1947 Livorno T 6671 
24 Ott College Basket Borgomanero Legnano Knights CTV 8389 
24 Ott Basket Golfo Piombino Nuova Pallacanestro Vigevano T 5863 
24 Ott Langhe Roero Basketball Basket Cecina T 8986 

5a giornata di andata

30 Ott Libertas 1947 Livorno Pino Dragons Firenze T 7262 
30 Ott Robur et Fides Varese U.S. Empolese T 6964 
31 Ott Omnia Pavia College Basket Borgomanero T 9883 
31 Ott Pielle Livorno Basket Golfo Piombino T 8575 
31 Ott Basket Cecina Fulgor Omegna T 6180 
31 Ott Etrusca S.Miniato Sangiorgese Legnano T 6057 
31 Ott Legnano Knights Oleggio Magic Basket CTV 8272 
31 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Langhe Roero Basketball T 8353 

6a giornata di andata

6 Nov Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket T 8570 
6 Nov U.S. Empolese Nuova Pallacanestro Vigevano T 5654 
6 Nov Pielle Livorno Robur et Fides Varese T 8344 
7 Nov Langhe Roero Basketball Etrusca S.Miniato T 6158 
7 Nov Basket Golfo Piombino College Basket Borgomanero CT 5974 
7 Nov Omnia Pavia Pino Dragons Firenze T 7451 
7 Nov Libertas 1947 Livorno Basket Cecina T 7147 
7 Nov Sangiorgese Legnano Legnano Knights CTV 7267 

7a giornata di andata

13 Nov Pino Dragons Firenze Langhe Roero Basketball T 7963 
13 Nov Oleggio Magic Basket U.S. Empolese T 5565 
14 Nov Basket Cecina Pielle Livorno T 6760 
14 Nov Legnano Knights Basket Golfo Piombino CTV 9099 
14 Nov College Basket Borgomanero Robur et Fides Varese CT 9294 
14 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Omnia Pavia T 8258 
14 Nov Etrusca S.Miniato Libertas 1947 Livorno T 8572 
14 Nov Sangiorgese Legnano Fulgor Omegna T 7374 

8a giornata di andata

20 Nov Libertas 1947 Livorno Fulgor Omegna T 8685 
20 Nov Legnano Knights Nuova Pallacanestro Vigevano CTV 6958 
20 Nov U.S. Empolese College Basket Borgomanero T 7669 
21 Nov Basket Golfo Piombino Pino Dragons Firenze T 7361 
21 Nov Langhe Roero Basketball Oleggio Magic Basket T 8379 
21 Nov Pielle Livorno Sangiorgese Legnano T 6563 
21 Nov Robur et Fides Varese Basket Cecina T 7877 
21 Nov Omnia Pavia Etrusca S.Miniato T 6573 

9a giornata di andata

27 Nov Pino Dragons Firenze Sangiorgese Legnano T 7365 
27 Nov Robur et Fides Varese Legnano Knights CTV 6779 
27 Nov Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 7770 
27 Nov Oleggio Magic Basket Libertas 1947 Livorno T 7371 
28 Nov College Basket Borgomanero Langhe Roero Basketball T 8579 
28 Nov Basket Cecina Omnia Pavia T 9680 
28 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Pielle Livorno T 5954 
28 Nov Etrusca S.Miniato U.S. Empolese T 7967 

10a giornata di andata

3 Dic Legnano Knights Pino Dragons Firenze CTV 7580 
4 Dic Pielle Livorno U.S. Empolese T 7766 
5 Dic Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino T 8279 
5 Dic Oleggio Magic Basket Nuova Pallacanestro Vigevano T 6071 
5 Dic Langhe Roero Basketball Fulgor Omegna T 7986 
5 Dic Libertas 1947 Livorno Omnia Pavia T 6576 
5 Dic Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 6746 
5 Dic Basket Cecina College Basket Borgomanero T 10194 

11a giornata di andata

8 Dic U.S. Empolese Libertas 1947 Livorno T 6067 
8 Dic Robur et Fides Varese Langhe Roero Basketball T 8667 
8 Dic Omnia Pavia Pielle Livorno T 8163 
8 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Sangiorgese Legnano T 7563 
8 Dic College Basket Borgomanero Etrusca S.Miniato T 6398 
8 Dic Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket T 7265 
8 Dic Fulgor Omegna Legnano Knights CTV 7668 
8 Dic Pino Dragons Firenze Basket Cecina T 9371 

12a giornata di andata

11 Dic Libertas 1947 Livorno Basket Golfo Piombino T 5560 
11 Dic Fulgor Omegna Nuova Pallacanestro Vigevano T 8889*
12 Dic Basket Cecina U.S. Empolese T 8096 
12 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons Firenze T 6188 
12 Dic Sangiorgese Legnano College Basket Borgomanero T 7278 
12 Dic Langhe Roero Basketball Omnia Pavia T 8480*
12 Dic Oleggio Magic Basket Robur et Fides Varese T 6569 
12 Dic Pielle Livorno Legnano Knights CTV 6566 

13a giornata di andata

18 Dic Pino Dragons Firenze Pielle Livorno T 7280 
18 Dic Robur et Fides Varese Etrusca S.Miniato T 7586 
18 Dic U.S. Empolese Fulgor Omegna T 7982 
19 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Libertas 1947 Livorno T 8175 
19 Dic Omnia Pavia Sangiorgese Legnano T 7971 
19 Dic Basket Golfo Piombino Langhe Roero Basketball T 7279 
19 Dic College Basket Borgomanero Oleggio Magic Basket T 6771 
19 Dic Legnano Knights Basket Cecina 200 

14a giornata di andata

8 Gen Oleggio Magic Basket Omnia Pavia T 8160 
9 Gen Basket Cecina Nuova Pallacanestro Vigevano T 6971 
9 Gen Sangiorgese Legnano Basket Golfo Piombino T 7960 
9 Gen College Basket Borgomanero Pino Dragons Firenze T 5690 
9 Gen Etrusca S.Miniato Legnano Knights CTV 7471 
30 Giu Langhe Roero Basketball U.S. Empolese 18:00 
30 Giu Libertas 1947 Livorno Pielle Livorno 20:30 
30 Giu Fulgor Omegna Robur et Fides Varese 21:00 

15a giornata di andata

15 Gen Legnano Knights Langhe Roero Basketball CTV 9767 
16 Gen U.S. Empolese Sangiorgese Legnano T 5768 
16 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Etrusca S.Miniato T 6750 
16 Gen Omnia Pavia Fulgor Omegna T 10452 
16 Gen Pielle Livorno College Basket Borgomanero T 8670 
16 Gen Pino Dragons Firenze Oleggio Magic Basket T 7974 
23 Feb Basket Golfo Piombino Basket Cecina 21:00 
30 Giu Robur et Fides Varese Libertas 1947 Livorno 18:00 

1a giornata di ritorno

22 Gen Pino Dragons Firenze Nuova Pallacanestro Vigevano 18:30 
22 Gen Robur et Fides Varese Omnia Pavia 20:30 
22 Gen Oleggio Magic Basket Sangiorgese Legnano 21:00 
23 Gen Basket Golfo Piombino U.S. Empolese 18:00 
23 Gen Langhe Roero Basketball Pielle Livorno 18:00 
23 Gen Etrusca S.Miniato Basket Cecina 18:00 
23 Gen Legnano Knights Libertas 1947 Livorno 18:00 
23 Gen College Basket Borgomanero Fulgor Omegna 18:00 

2a giornata di ritorno

29 Gen U.S. Empolese Legnano Knights 21:00 
29 Gen Pielle Livorno Etrusca S.Miniato 21:00 
29 Gen Fulgor Omegna Pino Dragons Firenze 21:00 
30 Gen Omnia Pavia Basket Golfo Piombino 18:00 
30 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Robur et Fides Varese 18:00 
30 Gen Sangiorgese Legnano Langhe Roero Basketball 18:00 
30 Gen Basket Cecina Oleggio Magic Basket 18:00 
30 Gen Libertas 1947 Livorno College Basket Borgomanero 20:30 

3a giornata di ritorno

5 Feb Pino Dragons Firenze U.S. Empolese 18:30 
6 Feb Legnano Knights Omnia Pavia 18:00 
6 Feb Oleggio Magic Basket Pielle Livorno 18:00 
6 Feb Langhe Roero Basketball Libertas 1947 Livorno 18:00 
6 Feb Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna 18:00 
6 Feb College Basket Borgomanero Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
6 Feb Basket Golfo Piombino Robur et Fides Varese 18:00 
6 Feb Sangiorgese Legnano Basket Cecina 18:00 

4a giornata di ritorno

12 Feb Robur et Fides Varese Pino Dragons Firenze 20:30 
12 Feb Libertas 1947 Livorno Sangiorgese Legnano 20:30 
13 Feb Pielle Livorno Fulgor Omegna 18:00 
13 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Golfo Piombino 18:00 
13 Feb Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket 18:00 
13 Feb Basket Cecina Langhe Roero Basketball 18:00 
13 Feb Omnia Pavia U.S. Empolese 18:00 
13 Feb Legnano Knights College Basket Borgomanero 18:00 

5a giornata di ritorno

19 Feb Pino Dragons Firenze Libertas 1947 Livorno 18:30 
19 Feb U.S. Empolese Robur et Fides Varese 21:00 
19 Feb Oleggio Magic Basket Legnano Knights 21:00 
19 Feb Fulgor Omegna Basket Cecina 21:00 
20 Feb Basket Golfo Piombino Pielle Livorno 18:00 
20 Feb Sangiorgese Legnano Etrusca S.Miniato 18:00 
20 Feb College Basket Borgomanero Omnia Pavia 18:00 
20 Feb Langhe Roero Basketball Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 

6a giornata di ritorno

26 Feb Pino Dragons Firenze Omnia Pavia 18:30 
26 Feb Robur et Fides Varese Pielle Livorno 20:30 
26 Feb Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna 21:00 
27 Feb Legnano Knights Sangiorgese Legnano 18:00 
27 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano U.S. Empolese 18:00 
27 Feb Basket Cecina Libertas 1947 Livorno 18:00 
27 Feb Etrusca S.Miniato Langhe Roero Basketball 18:00 
27 Feb College Basket Borgomanero Basket Golfo Piombino 18:00 

7a giornata di ritorno

5 Mar Robur et Fides Varese College Basket Borgomanero 20:30 
5 Mar Pielle Livorno Basket Cecina 21:00 
5 Mar Fulgor Omegna Sangiorgese Legnano 21:00 
5 Mar U.S. Empolese Oleggio Magic Basket 21:00 
6 Mar Langhe Roero Basketball Pino Dragons Firenze 18:00 
6 Mar Basket Golfo Piombino Legnano Knights 18:00 
6 Mar Libertas 1947 Livorno Etrusca S.Miniato 18:00 
6 Mar Omnia Pavia Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 

8a giornata di ritorno

18 Mar Oleggio Magic Basket Langhe Roero Basketball 21:00 
19 Mar Pino Dragons Firenze Basket Golfo Piombino 18:30 
19 Mar Fulgor Omegna Libertas 1947 Livorno 21:00 
20 Mar College Basket Borgomanero U.S. Empolese 18:00 
20 Mar Basket Cecina Robur et Fides Varese 18:00 
20 Mar Nuova Pallacanestro Vigevano Legnano Knights 18:00 
20 Mar Etrusca S.Miniato Omnia Pavia 18:00 
20 Mar Sangiorgese Legnano Pielle Livorno 18:00 

9a giornata di ritorno

26 Mar Libertas 1947 Livorno Oleggio Magic Basket 19:00 
26 Mar Legnano Knights Robur et Fides Varese 20:30 
26 Mar U.S. Empolese Etrusca S.Miniato 21:00 
27 Mar Sangiorgese Legnano Pino Dragons Firenze 18:00 
27 Mar Langhe Roero Basketball College Basket Borgomanero 18:00 
27 Mar Omnia Pavia Basket Cecina 18:00 
27 Mar Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna 18:00 
27 Mar Pielle Livorno Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 

10a giornata di ritorno

2 Apr Pino Dragons Firenze Legnano Knights 18:30 
2 Apr Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano 20:30 
2 Apr U.S. Empolese Pielle Livorno 21:00 
2 Apr Fulgor Omegna Langhe Roero Basketball 21:00 
3 Apr Nuova Pallacanestro Vigevano Oleggio Magic Basket 18:00 
3 Apr College Basket Borgomanero Basket Cecina 18:00 
3 Apr Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato 18:00 
3 Apr Omnia Pavia Libertas 1947 Livorno 18:00 

11a giornata di ritorno

9 Apr Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino 21:00 
9 Apr Pielle Livorno Omnia Pavia 21:00 
10 Apr Basket Cecina Pino Dragons Firenze 18:00 
10 Apr Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
10 Apr Etrusca S.Miniato College Basket Borgomanero 18:00 
10 Apr Legnano Knights Fulgor Omegna 18:00 
10 Apr Langhe Roero Basketball Robur et Fides Varese 18:00 
10 Apr Libertas 1947 Livorno U.S. Empolese 18:00 

12a giornata di ritorno

16 Apr Legnano Knights Pielle Livorno 18:00 
16 Apr Pino Dragons Firenze Etrusca S.Miniato 18:30 
16 Apr Robur et Fides Varese Oleggio Magic Basket 20:30 
16 Apr U.S. Empolese Basket Cecina 21:00 
17 Apr College Basket Borgomanero Sangiorgese Legnano 18:00 
17 Apr Omnia Pavia Langhe Roero Basketball 18:00 
17 Apr Basket Golfo Piombino Libertas 1947 Livorno 18:00 
17 Apr Nuova Pallacanestro Vigevano Fulgor Omegna 18:00 

13a giornata di ritorno

23 Apr Libertas 1947 Livorno Nuova Pallacanestro Vigevano 19:00 
23 Apr Oleggio Magic Basket College Basket Borgomanero 21:00 
23 Apr Fulgor Omegna U.S. Empolese 21:00 
24 Apr Sangiorgese Legnano Omnia Pavia 18:00 
24 Apr Etrusca S.Miniato Robur et Fides Varese 18:00 
24 Apr Langhe Roero Basketball Basket Golfo Piombino 18:00 
24 Apr Basket Cecina Legnano Knights 18:00 
24 Apr Pielle Livorno Pino Dragons Firenze 18:00 

14a giornata di ritorno

30 Apr Pino Dragons Firenze College Basket Borgomanero 18:30 
30 Apr Robur et Fides Varese Fulgor Omegna 20:30 
30 Apr U.S. Empolese Langhe Roero Basketball 21:00 
1 Mag Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Cecina 18:00 
1 Mag Legnano Knights Etrusca S.Miniato 18:00 
1 Mag Basket Golfo Piombino Sangiorgese Legnano 18:00 
1 Mag Pielle Livorno Libertas 1947 Livorno 18:00 
1 Mag Omnia Pavia Oleggio Magic Basket 18:00 

15a giornata di ritorno

8 Mag College Basket Borgomanero Pielle Livorno 18:00 
8 Mag Oleggio Magic Basket Pino Dragons Firenze 18:00 
8 Mag Fulgor Omegna Omnia Pavia 18:00 
8 Mag Etrusca S.Miniato Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
8 Mag Sangiorgese Legnano U.S. Empolese 18:00 
8 Mag Basket Cecina Basket Golfo Piombino 18:00 
8 Mag Langhe Roero Basketball Legnano Knights 18:00 
8 Mag Libertas 1947 Livorno Robur et Fides Varese 18:00